autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Нужна помощь по ДТП

oki
читатель
45 лет, Украина
Сообщения: 9
С нами с 01.07.2007

Нужна помощь по ДТП
      1 июля 2007 в 07:33 Гілками

В общем попал в аварию на светофоре. Ехал на зеленый свет и столкнулся с вылетевшим справа на красный такси. Автомобили проезжавшие перекресток не остановились, а пешеходы не захотели быть свидетелями ушли. Движения на перекрестке практически не было. Когда прибыла милиция, таксисты уже имели двух свидетелей и по всему выходит, что я виноват остаюсь.
Как поступить, что делать, если есть варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: oki]
      1 июля 2007 в 09:49 Гілками

я пойду в свидетели.только как в протокол можно внести меня?хотя,есть вариант-дай обьяву в авизо или ещё куда типа"разыскиваются свидетели дтп по адр.."и я найдусь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
oki
читатель
45 лет, Украина
Сообщения: 9
С нами с 01.07.2007

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: круиз]
      1 июля 2007 в 10:02 Гілками

Спасибо, конечно, но я, к сожалению, из Одесской области.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: oki]
      1 июля 2007 в 11:11 Гілками

Блин, ну что за народ у нас, не остановиться и хотя бы не оставить номер телефона это просто жлобство
Круиз прав, тебе нужно искать свидетелей так же, как это сделал таксист. по другому доказать на какой ты ехал свет на перекрёстке без реальных свидетелей невозможно к сожаленнию
только искать нужно среди тех, у кого нервы в порядке, что бы при написаннии показаний так сказать "рука не дрогнула".

Змінено Vik_tor (11:12 01/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Vik_tor]
      1 июля 2007 в 12:02 Гілками

Положение машин на перекрестке имеет значение тоже, гайцы по схеме без проблем вычисляют кто прав, кто не прав, свидетели и светофор часто идут в топку. У них термин даже есть такой ДТП -два зеленых (светофора).
Для одного участника это начало перекрестка, для другого конец перекрестка. Прав тот, кто в конце перекрестка, как правило. Даже если для него уже горел красный. По нашим правилам - не выпустили с перекрестка.
Если Вас таксист бил справа - то у него, похоже начало перекрестка, у Вас - уже конец и Вы правы при любых раскладах, хоть красный, хоть зеленый. Требуйте проведения трассологической экспертизы нормальными экспертами.
Я когда-то тоже так на свой зеленый тронулся... Свели на обоюдку

Змінено Mangust (12:07 01/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Mangust]
      1 июля 2007 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Требуйте проведения трассологической экспертизы экспертами.




+1.
Экспертиза обязательна - это трата время, нервов и денег, но без этого доказать правоту тяжело.

Змінено avv_21104 (12:56 01/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Mangust]
      1 июля 2007 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Если Вас таксист бил справа - то у него, похоже начало перекрестка, у Вас - уже конец и Вы правы при любых раскладах, хоть красный, хоть зеленый.



чего то я не понял, если не брать именно ситуацию сопесочника, то получается если я еду на свой законный зелёный, а на красный летит какой то гонщик и я не успеваю оттормозиться и оказываюсь в его правом борте (тифу три раза) то я виноват независимо от цвета светофора ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
oki
читатель
45 лет, Украина
Сообщения: 9
С нами с 01.07.2007

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Vik_tor]
      1 июля 2007 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если Вас таксист бил справа - то у него, похоже начало перекрестка, у Вас - уже конец и Вы правы при любых раскладах, хоть красный, хоть зеленый.



чего то я не понял, если не брать именно ситуацию сопесочника, то получается если я еду на свой законный зелёный, а на красный летит какой то гонщик и я не успеваю оттормозиться и оказываюсь в его правом борте (тифу три раза) то я виноват независимо от цвета светофора ?




Именно так у меня и получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Vik_tor]
      1 июля 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

чего то я не понял, если не брать именно ситуацию сопесочника, то получается если я еду на свой законный зелёный, а на красный летит какой то гонщик и я не успеваю оттормозиться и оказываюсь в его правом борте (тифу три раза) то я виноват независимо от цвета светофора ?



Если Вы еще только ЕДЕТЕ, то гонщик успеет два раза проехать перекресток и один раз назад вернуться (а еще его сначала слева скорее ударят и Вы до него не доедете) а вот если ТРОГАЕТЕСЬ на свой зеленый (п.10.1) и...не выпускаете оппонента с перекрестка (у него уже конец перекрестка) тогда - увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
oki
читатель
45 лет, Украина
Сообщения: 9
С нами с 01.07.2007

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Mangust]
      1 июля 2007 в 13:03 Гілками

Да, но мой зеленый заканчивался. Он выскочил еще до зеленого, на какой скорости не знаю, но на приличной. А слева ударить не могли, перекресток практически без движения был, т.е. встречных не было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: oki]
      1 июля 2007 в 13:07 Гілками

В ответ на:


Именно так у меня и получается



Именно как? Вы две разные ситуации отцитатили...Кто был в начале перекрестка, кто в конце? Вы ТРОГАЛИСЬ на зеленый или успели уже пересечь одну полосу и тут Вас ударил таксист, который въезжал на перекресток справа??? Что написали в объяснении: двигался или тронулся на свой зеленый?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Mangust]
      1 июля 2007 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Если Вы еще только ЕДЕТЕ, то гонщик успеет два раза проехать перекресток и один раз назад вернуться (а еще его сначала слева скорее ударят и Вы до него не доедете) а вот если ТРОГАЕТЕСЬ на свой зеленый (п.10.1) и...не выпускаете оппонента с перекрестка (у него уже конец перекрестка) тогда - увы...



мне кажется что трассологическая экспертиза к проезду перекрёстка не совсем уместна. вернее не даст ответа кто на какой сигнал светофора проезжал перекрёсток.
человек мог не трогаться на включившийся зелёный, а ехать на работающий зелёный с небольшой скоростью. гонщик едущий на красны мог иметь немного большую скорость и успеть проехать большую часть перекрёстка и подставить свой правый борт под удар. скорости могли быть и не очень большими, но уже и не такими маленькими что бы успевать затормозить. тоесть такая ситуация в принципе возможна.
так что мне кажется тут будут уже бороться "свидетели" ....
хотя это я всё теоретически говорю, Бог миловал от таких ситуаций (ещё раз тьфу три раза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Vik_tor]
      1 июля 2007 в 13:18 Гілками

В ответ на:

мне кажется что трассологическая экспертиза к проезду перекрёстка не совсем уместна. вернее не даст ответа кто на какой сигнал светофора проезжал перекрёсток.
человек мог ...ехать на работающий зелёный с небольшой скоростью. гонщик едущий на красны мог иметь немного большую скорость и успеть проехать большую часть перекрёстка и подставить свой правый борт под удар. скорости могли быть и не очень большими, но уже и не такими маленькими что бы успевать затормозить. тоесть такая ситуация в принципе возможна.



Экспертиза как раз очень уместна. Они абстрагируются от сигналов светофора, так как он недоказуем. Дальше - есть начало перекрестка (у одного) есть конец (у другого). И есть соответствующие пункты ПДД. И ситуация рассматривается с двух сторон: сначала у одного красный, у другого - зеленый, потом наоборот. Кто больше пунктов нарушил - тот и латка!
А такая ситуация как Вы описываете очень маловероятна. Нарисуйте перекресток и подвигайте спичечные коробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
oki
читатель
45 лет, Украина
Сообщения: 9
С нами с 01.07.2007

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Mangust]
      1 июля 2007 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Именно так у меня и получается



Именно как? Вы две разные ситуации отцитатили...Кто был в начале перекрестка, кто в конце? Вы ТРОГАЛИСЬ на зеленый или успели уже пересечь одну полосу и тут Вас ударил таксист, который въезжал на перекресток справа??? Что написали в объяснении: двигался или тронулся на свой зеленый?




Я двигался без остановки на зеленый по левой полосе прямо, не трогался, а именно двигался, примерно 50-55 кмч. На правой полосе машина повернула направо, метров за 10 передо мной. Такси я не увидел, когда только выехал на перекресток, точнее увидел, но затормозил слишком поздно. Он в это время проехал большую часть перекрестка и я его ударил в правый борт, в заднюю дверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Mangust]
      1 июля 2007 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Нарисуйте перекресток и подвигайте спичечные коробки




ГАИшники мобилки двигают.

Змінено avv_21104 (13:27 01/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Mangust]
      1 июля 2007 в 13:29 Гілками

В ответ на:

А такая ситуация как Вы описываете очень маловероятна. Нарисуйте перекресток и подвигайте спичечные коробки



ну тут может быть много факторов, который такую ситуацию делают возможной.
например предметы, зелёные насаждения которые закрывают обзор на подъезды к перекрёстку.
допустим человек едет со скоростью 60 км на свой зелёный, он не видит из-за каких то вещей что происходит на подъезде пересекаемой улицы, а в то время там едет таксист со скоростью 80, который как и большинство таксистов забил на правила, но при этом даже не предпринял мер к безопастному нарушению.
при равном отдалении от перекрёстка таксист проедет (даже при обоюдном торможении) большую часть перекрёстка и подставит свой правый борт.
чем ситуация нереальна ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
oki
читатель
45 лет, Украина
Сообщения: 9
С нами с 01.07.2007

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: oki]
      1 июля 2007 в 15:06 Гілками

Ошибся в описании, вот исправленый:

В общем попал в аварию на светофоре. Ехал на зеленый свет и столкнулся с вылетевшим слева на красный такси. Автомобили проезжавшие перекресток не остановились, а пешеходы не захотели быть свидетелями ушли. Движения на перекрестке практически не было. Когда прибыла милиция, таксисты уже имели двух свидетелей и по всему выходит, что я виноват остаюсь.
Как поступить, что делать, если есть варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: oki]
      1 июля 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Ошибся в описании, вот исправленый:

В общем попал в аварию на светофоре. Ехал на зеленый свет и столкнулся с вылетевшим слева на красный такси. Автомобили проезжавшие перекресток не остановились, а пешеходы не захотели быть свидетелями ушли. Движения на перекрестке практически не было. Когда прибыла милиция, таксисты уже имели двух свидетелей и по всему выходит, что я виноват остаюсь.
Как поступить, что делать, если есть варианты.


Вопрс виновности - очень спорный (особенно, при наличии свидетелей со стороны таксиста и их отсутвие с твоей стороны).....
Попробуй всё-таки воспользоваться вышеуказанным советом и дать объявление в газету о поиске свидетелей ДТП (может - в тот момент кто-то очень спешил и не имел возможности ждать ГАИшников, но откликнеться на объяву).
Транспортно-трассологическая эспертиза, в данном случае - тоже не последний вариант, но сопряжённый с материальными затратами.
Держись!
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
oki
читатель
45 лет, Украина
Сообщения: 9
С нами с 01.07.2007

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: Санкция]
      1 июля 2007 в 15:24 Гілками

В ответ на:


Транспортно-трассологическая эспертиза, в данном случае - тоже не последний вариант, но сопряжённый с материальными затратами.
Держись!
Удачи.




Спасибо. А сколько примерно эта экспертиза стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна помощь по ДТП [Re: oki]
      1 июля 2007 в 16:01 Гілками

У нас 400 грн стоила три года назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія