autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? (6/6)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: es2]
      13 июня 2007 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Таврія аж ніяк не сама тісна машина з тих, в яких мені доводилось сидіти за кермом.



Дык, не в реальной же тесноте Таврии вопрос. Главное - терапевтический эфффект! Применительно к Володарскому, конечно. Более ненавистной для него марки, кажись, просто не существует. А ведь известно: - клин клином выбивают.
В ответ на:

Наприклад, фабія запам'яталась як набагато більш тісна.



За Фабию не знаю. Не доводилось сиживать. А вот Ланос мне поначалу показался теснее Таврии. А самая тесная из попадавшихся мне машинок, так это Дайхатсу Териос. Левая рука просто не помещалась.
В ответ на:

А у мене, на відміну від Володарського, ТТХ дають підстави для значно більш уважного відношення до внутрішнього простору автомобілів




Так то у Вас vvlawистость пониженная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Drunkard]
      13 июня 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня требование в этом отношении - чтобы, сидя на сиденье, не касаться никаких частей машины, кроме собственно сиденья, руля и педалей. Так вот, современные машины, соответствующие этому требованию, - вообще редкость, даже достаточно большие.



Имхо, заблуждение. Хотя, может, неправильная посадка.
Сколько я водил автомобилей, "лишнее" касание было только в одном - в лэндровер-дефендере таки да, упирался рукой в дверь.




Да нет, проблема в "раздутом" пластике. Причём садишься в новую машину после 20-летней давности аналогичного размера - в новой реально теснее. Причём независимо от того, как отрегулируешь сиденье, - не в одно место упираешься, так в другое. Просто кто-то этим "мелким" упорам не уделяет внимания. Очень, кстати, не люблю зажимающего ноги пластика со всех сторон. А что касается "Дефендера" - слышал от других тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Drunkard]
      13 июня 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вадиму, после Кадиллака, будет тесно везде.



Имхо, в кадиллаке, не такой-то уж и геометрически просторный салон на самом деле.




Зато там эргономика продумана идеально для этого размера салона. И потому очень комфортно, в т.ч. и по части "упираемости".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 367
С нами с 31.08.2005

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: es2]
      13 июня 2007 в 21:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны, я не знаю ТТХ г-на Володарского. Может по сравнению с ним и Верастюк мелочь пузатая.




Нічого особливого у ТТХ пана Володарського немає. Середньої статури та зросту




Значицца у него просто автоклаустрофобия. Лечицца нада. Лучше всего принудительными поездками в Таврии.




Таврія аж ніяк не сама тісна машина з тих, в яких мені доводилось сидіти за кермом. Наприклад, фабія запам'яталась як набагато більш тісна. А у мене, на відміну від Володарського, ТТХ дають підстави для значно більш уважного відношення до внутрішнього простору автомобілів



Ага, у меня размер L и рост 186, так мне было тесно в Пежо 206... было действительно ТЕСНО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: vvlaw]
      13 июня 2007 в 22:17 Гілками

Вадим, вот Вам поностальгировать немножко. Любуйтесь.

Думаю, знаете, что если клацнуть по маленькой картинке, то в новом окне откроется большая и красивая. А если интересно, то на 2007 Greenwich Concours d'Elegance еще есть много интересного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Intern]
      13 июня 2007 в 22:39 Гілками

Та это не только Вадиму поностальгировать. Я бы на такой машине сейчас ездил просто крича от радости. Они действительно красивы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Sashok_Accent]
      13 июня 2007 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Та это не только Вадиму поностальгировать. Я бы на такой машине сейчас ездил просто крича от радости. Они действительно красивы



Дык, Вадим здесь самый знатный ностальгатор по тем машинкам. Я б на таких тоже с удовольствием ездил бы. Иногда. И пофиг расход бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 367
С нами с 31.08.2005

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Intern]
      13 июня 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Вадим, вот Вам поностальгировать немножко. Любуйтесь.

Думаю, знаете, что если клацнуть по маленькой картинке, то в новом окне откроется большая и красивая. А если интересно, то на 2007 Greenwich Concours d'Elegance еще есть много интересного.



По современным меркам - весьма небезопасные машины - ни тебе подголовников, ни ремней, ни подушек.... Я уж молчу про АБС и ЕСП всякие...
Любоваться ими надо, а вот ездить......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Maestro]
      13 июня 2007 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Любоваться ими надо, а вот ездить......



Вообще-то, ими большей часть только любуются. Кроме того, это еще неплохое вложение денег. Такие машинки только дорожают с возрастом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: vvlaw]
      14 июня 2007 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Зато там эргономика продумана идеально для этого размера салона.



Как для 80-х годов - хорошо, а как для современных автомобилей - уже нет: ни эргономика, ни наука компоновки автомобилей не стоят на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Maestro]
      15 июня 2007 в 20:29 Гілками

А я бы ездил Так пафосно тошня 50-60 км/ч где-нибудь по Крыму

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Intern]
      17 июня 2007 в 11:08 Гілками

Красиво, но я недавно на выставке вживую видел знаменитую модель 1959 года - вот то таки ДА! Правда, 4-, а не 2-дверный, но всё равно... Эх...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: vvlaw]
      17 июня 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Красиво, но я недавно на выставке вживую видел знаменитую модель 1959 года - вот то таки ДА! Правда, 4-, а не 2-дверный, но всё равно... Эх...



Вот интересно, а притащить сюда что-нибудь похожее из Америки реально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Maestro]
      17 июня 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

По современным меркам - весьма небезопасные машины - ни тебе подголовников, ни ремней, ни подушек.... Я уж молчу про АБС и ЕСП всякие...




Ремни на машинах конца 50-х вроде были уже. А сотальное компенсируется массой и прочностью Да и попасть в ДТП на такой машине сложнее С одной стороны меньше устаёшь, с другой - тебя меньше подрезают

В ответ на:

Любоваться ими надо, а вот ездить......




Нет, если имеется машина, она должна ездить. У меня вот мечта - на роль второй машины, одновременно как подменной, для выходного дня и вообще для души, что-то типа ГАЗ-21, "Победы" или, в идеале, ЗИМа (который мне больше всего нравится из доступных на практике продуктов советского автопрома, конечно, ЗИС-110 лучше, но "поди найди тот ножичек", да и в эксплуатации проблематичнее... А ЗИМы иногда ещё в городе увидеть можно, правда, редко уже )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Drunkard]
      17 июня 2007 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зато там эргономика продумана идеально для этого размера салона.



Как для 80-х годов - хорошо, а как для современных автомобилей - уже нет: ни эргономика, ни наука компоновки автомобилей не стоят на месте.




Так дело именно в том, что мне в принципе в современніх автомобилях менее удобно. Именно из-за современніх тенденций в єтой "науке". Основніх причин две. Первая, как я уже упоминал, - это сравнительная теснота салонов по сравнению с автомобилями аналогичного размера старого выпуска. В частности, из-за невозможности сесть так, чтобы не упираться ни в какую часть салона, кроме сиденья, руля и педалей. На современных - обязательно какой-нибудь пластик будет контактировать с телом в нежелательных местах. Причём чем дальше - тем хуже. Я как-то сел за руль в 407-м "Москвиче" друга - что называется, прозрел! Маленькая ведь машина! Но вот там действиетльно ни во что не упираешься. Кроме пассажира - ну так это неизбежно из-за ширины машины, к тому же хозяин машины не худой Потом у него 21-я была, вот там - кайф Кстати, в том же 407-м сама посадка очень удобная для его размера. Чего не скажешь об органах управления - вот тут уже издержки времени, но в управлении он достаточно лёгкий. Если не считать москвичовской коробки
Второе. Это тоже современная тенденция. Современные конструкторы зажимают пластиком зону ног, так что ногам тесно и они, опять же, упираются, причём как ни сядь. А вот переднюю панель и комбинацию приборов уносят вперёд так, что она становится неудобно далеко от глаз. Проблема не в зрении (видно нормально), а именно в удобстве. И к сожалению, из автомобилей выпуска после середтины 90-х я видел только один, лишённый этих недостатков, - "Теану".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Intern]
      17 июня 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Красиво, но я недавно на выставке вживую видел знаменитую модель 1959 года - вот то таки ДА! Правда, 4-, а не 2-дверный, но всё равно... Эх...



Вот интересно, а притащить сюда что-нибудь похожее из Америки реально?




Насколько я знаю, тот, что я видел, притащен (правда из Европы), но по каким-то хитрым схемам... С чем сейчас тяжелее стало. Но как-то везут... Проблема в том, что они уже и там дорогие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: vvlaw]
      17 июня 2007 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Второе. Это тоже современная тенденция. Современные конструкторы зажимают пластиком зону ног, так что ногам тесно и они, опять же, упираются, причём как ни сядь. А вот переднюю панель и комбинацию приборов уносят вперёд так, что она становится неудобно далеко от глаз. Проблема не в зрении (видно нормально), а именно в удобстве.




Авео лишена как раз этих недостатков. А вот у бумера 90-х годов - да. Очень точно подмечено - в области ног тесновато из-за окружающей "обстановки".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Tigor]
      18 июня 2007 в 01:05 Гілками

В ответ на:

Авео лишена как раз этих недостатков.




Не полностью. Ногам там не тесно, но приборы унесены далеко. А кроме того, в ней откровенная дешёвочность интерьера просто бесит.

В ответ на:

А вот у бумера 90-х годов - да. Очень точно подмечено - в области ног тесновато из-за окружающей "обстановки".




Если это про Е39 - так это ещё далеко не самая худшая в этом отношении машина! Х5 куда хуже, очень неприятно разочаровала в этом отношении предпоследняя "Максима" и так далее. И это - немаленькие модели!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: vvlaw]
      2 июля 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Так дело именно в том, что мне в принципе в современніх автомобилях менее удобно. Именно из-за современніх тенденций в єтой "науке". Основніх причин две. Первая, как я уже упоминал, - это сравнительная теснота салонов по сравнению с автомобилями аналогичного размера старого выпуска.



У современных авто салон БОЛЬШЕ. И намного.
Меняйте посадку за рулем, Вадим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обычная машина для поездок по делам. Чего бы выбрать? [Re: Drunkard]
      2 июля 2007 в 19:18 Гілками

Может, он по каким-то измерениям геометрически больше, но сидеть реально теснее из-за "дутого" пластика. Касательно посадки - думаю, что это не влияет, поскольку такая тенденция как для легковых, так и для джипов, а посадка в этих случаях получается, конечно же, разная. Кроме того, с чего это мне менять посадку, если мне так удобно? Я уж лучше буду машину подбирать под свои предпочтения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія