autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

WiFi на Борщаговке? (+)

Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

WiFi на Борщаговке? (+)
      2 июля 2007 в 17:12 Гілками

Вот такой вопрос назрел - купил отцу в подарок ноутбук. В принципе, для мелкого инета там есть V90 модем, но это ж телефон занимать и т.п.
Собственно интересует, нет ли на Никольской Боршаговке (угол Р.Ролана и Тулузы)провайдера, или явочным путем, где можно получить WiFi доступ? Не Wimax и прочая, а обычный 802.11 - т.е. не докупая дополнительного оборудования, пользоваться WiFi адаптером ноута, внося какие-то денежки раз в месяц.
Заранее благодарен за любую полезную информацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: Eli]
      2 июля 2007 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Вот такой вопрос назрел - купил отцу в подарок ноутбук. В принципе, для мелкого инета там есть V90 модем, но это ж телефон занимать и т.п.
Собственно интересует, нет ли на Никольской Боршаговке (угол Р.Ролана и Тулузы)провайдера, или явочным путем, где можно получить WiFi доступ? Не Wimax и прочая, а обычный 802.11 - т.е. не докупая дополнительного оборудования, пользоваться WiFi адаптером ноута, внося какие-то денежки раз в месяц.
Заранее благодарен за любую полезную информацию.



а такое в природе вообще существует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: vladest]
      2 июля 2007 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот такой вопрос назрел - купил отцу в подарок ноутбук. В принципе, для мелкого инета там есть V90 модем, но это ж телефон занимать и т.п.
Собственно интересует, нет ли на Никольской Боршаговке (угол Р.Ролана и Тулузы)провайдера, или явочным путем, где можно получить WiFi доступ? Не Wimax и прочая, а обычный 802.11 - т.е. не докупая дополнительного оборудования, пользоваться WiFi адаптером ноута, внося какие-то денежки раз в месяц.
Заранее благодарен за любую полезную информацию.



а такое в природе вообще существует?




В природе вообще или в природе Киева?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: Eli]
      2 июля 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В природе вообще или в природе Киева?



киева ессно. ну кроме юмц за бешенные бапки в отдельных заведениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: vladest]
      2 июля 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В природе вообще или в природе Киева?



киева ессно. ну кроме юмц за бешенные бапки в отдельных заведениях




Вот и я не знаю. В аэропорту Борисполя ноут вроде видел WiFi, но я не регистрился.
А вообще да, пока что я такое только за бугром видал - но может кто у нас раздает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: Eli]
      2 июля 2007 в 19:03 Гілками

когда на углу Роллана и Тулузы, возле ганделыка, тебе вечером скажут трое парней: "извините, мсье, как Вы думаете, не стыдно ли идти к даме в гости с этой бутылочкой Бордо урожая 1972 года?", то тогда можно смело расчитывать на WiFi на Борщаговке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: Eli]
      2 июля 2007 в 19:05 Гілками

Что значит "получить wi-fi доступ". На кардачах гривен 200 покупается адаптер беспроводной сети. Он подключается к обычному LAN. И вот тебе wi-fi в радиусе метров 50. Провайдеров именно wi-fi нет, насколько я знаю.
А вообще на шару есть в Борисполе, во многих кабаках с ценами от 100 грн. на человека. Просто врубаешь на ноуте и он сам находит беспроводную сеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6174
С нами с 03.02.2007

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: Eli]
      2 июля 2007 в 19:34 Гілками

В ответ на:

где можно получить WiFi доступ? Не Wimax и прочая, а обычный 802.11 - т.е. не докупая дополнительного оборудования, пользоваться WiFi адаптером ноута, внося какие-то денежки раз в месяц.




Вся проблема ВайФая - в его недальнобойности. По расстоянию точно не помню, но в условиях плотной городской застройки станции нужно было бы ставить чуть ли не на каждом доме (а в большом доме - на каждом углу) и то не факт, что они бы пробивали через толщу стен. Так что это технология для небольшого кафе/ресторана/квартиры. И большего ей не дано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: oleg_mazda]
      3 июля 2007 в 11:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

где можно получить WiFi доступ? Не Wimax и прочая, а обычный 802.11 - т.е. не докупая дополнительного оборудования, пользоваться WiFi адаптером ноута, внося какие-то денежки раз в месяц.




Вся проблема ВайФая - в его недальнобойности. По расстоянию точно не помню, но в условиях плотной городской застройки станции нужно было бы ставить чуть ли не на каждом доме (а в большом доме - на каждом углу) и то не факт, что они бы пробивали через толщу стен. Так что это технология для небольшого кафе/ресторана/квартиры. И большего ей не дано.




Ну не скажите, в норвегии в офисе конторы ноут видел 10 (десять) ви-фи сетей! Офис 2-х этажный, там 2 конторы всего. Откуда столько сетей не понятно, решили что все с соседних зданий прилетело. Нашли одну сеть открытую (Belkin Wi-Fi в Норвегии! ), через нее лазили по всему инету и только пердически она отваливалась и тут же приваливалась, т.е. за бугром сетей валом и судя по всему это не так уж и дорого.

В отелях (там) тоже дают карточки на подключенье, влазь и вперед, берет по всему отелю и на улице, т.е. зона гораздо больше 50 метров, может они в каждом номере по передатчику воткнули конечно, но я их не видел. Плюс в отеле тоже какие то сети иногда всплывали, может то с ноутов чьих-то конечно...

Недавно ВОЛЯ опрос проводила "нужна ли вам вифи?", т.е.у них только в мыслях это. А так я по Киеву нигде не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: С 4]
      3 июля 2007 в 11:37 Гілками

У меня дома на Позняках ловится порядка 5 Wi-Fi сетей. В основном соседи, но одна из них провайдерская. Находясь под домом в машине я с помощью КПК могу поймать и нормально работать через свою сеть точка-точка со своим ноутбуком, стоящим за двум бетонными стенами на 5-м этаже. Поэтому считаю рассказы про ограничение Wi-Fi рамками одной квартиры сильно преувеличенными.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 12.12.2006

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: Eli]
      3 июля 2007 в 12:24 Гілками

Есть отличный D-link точка доступа. Для квартиры более чем достаточно и по отличной цене. Если нужно можем помочь с настройкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6174
С нами с 03.02.2007

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: С 4]
      3 июля 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:


Ну не скажите, в норвегии в офисе конторы ноут видел 10 (десять) ви-фи сетей! Офис 2-х этажный, там 2 конторы всего. Откуда столько сетей не понятно, решили что все с соседних зданий прилетело. Нашли одну сеть открытую (Belkin Wi-Fi в Норвегии! ), через нее лазили по всему инету и только пердически она отваливалась и тут же приваливалась, т.е. за бугром сетей валом и судя по всему это не так уж и дорого.

В отелях (там) тоже дают карточки на подключенье, влазь и вперед, берет по всему отелю и на улице, т.е. зона гораздо больше 50 метров, может они в каждом номере по передатчику воткнули конечно, но я их не видел. Плюс в отеле тоже какие то сети иногда всплывали, может то с ноутов чьих-то конечно...




Moment mal! (c) нем. ("Минуточку!" Все вышеизложенное вовсе не противоречит моим словам. Словить вайфай с соседнего офиса через дорогу (20 метров) + 2 стены (к тому же с окнами) не вопрос. Но для КАЧЕСТВЕННОГО ПРИЕМА в любом месте в любой точке через несколько стен - этого уже недостаточно. А передатчик-то стоит недалеко, а не на расстоянии в 2-3 км...
Что касается гостиниц. Бывал, видел, пробовал. Спешу сообщить, что там, где связь устойчивая, передатчики стоят НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ (это если этаж недлинный). Там же, где скорость была никакенская, судя по всему, передатчик был один внизу.
Насчет недорого - спорить не буду, но замечу, что в гостиницах ОЧЕНЬ дорого, а открытые точки в аэропортах (Стамбуле, например) - ужасного качества соединение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: oleg_mazda]
      3 июля 2007 в 12:38 Гілками

+1

Делали мы как-то один проект, там была раздача данных по вай-фаю. Красивое и мобильное решение, один сервер - десяток-два терминалов. Внедрений несколько десятков по Киеву. Так вот, нормально работало только демонстрационное решение в офисе. В промышленных условиях помехи, искажения, проседание канала и прочая фигня приводили к тому, что использовалась банальная витая пара, а кое-где такая экзотика, как Ethernet-over-220V.

Дома, в офисе раздавать можно и более-менее удобно (спорный, кстати, вопрос, потому что стационарная сетка быстрее и надёжнее), а если улица или помещение типа выставочного зала, уже возможны проблемы.

У меня, кстати на Борщаге, стоит вай-максовый комплект, раздающий дальше через роутер по проводам. Но он может отдавать и по вай-фаю. Буду делать перестановку мебели, использую эту возможность чтобы не тянуть провода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6174
С нами с 03.02.2007

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: Daugava]
      3 июля 2007 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Поэтому считаю рассказы про ограничение Wi-Fi рамками одной квартиры сильно преувеличенными.




Цитата из Википедии:
Wi-Fi имеют ограниченный радиус действия. Типичный домашний Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11b или 802.11g имеет радиус действия 45 м в помещении и 90 м снаружи. Расстояние зависит также от частоты. Wi-Fi в диапазоне 2.4 ГГц работает дальше, чем Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц, и имеет радиус меньше, чем Wi-Fi (и пре-Wi-Fi) на частоте 900 МГц.

Хотя, есть правда и в Ваших словах:
Компания EarthLink планирует в третьем квартале 2007 года полностью подключить Филадельфию (США) к беспроводной сети интернет. Это будет первый город-мегаполис в США который будет полностью охвачен Wi-Fi. Стоимость будет в пределах 20-22 доллара в месяц при скорости подключения 1 МБит/сек. Для малоимущих жителей Филадельфии стоимость будет составлять 12-15 долларов в месяц. В настоящее время центр города и прилегающие к нему районы уже подключены. Подключение остальных районов будет производиться по мере установки передатчиков.

Нам бы такую славную компанию Да еще и по цене 12-15 долл в месяц за 1Мбит (мы же малоимущие )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: oleg_mazda]
      3 июля 2007 в 12:51 Гілками

Если Ваша квартира площадью >6000м2, то в моих словах действительно только доля правды .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: WiFi на Борщаговке? (+) [Re: SERGIOY]
      3 июля 2007 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Есть отличный D-link точка доступа. Для квартиры более чем достаточно и по отличной цене. Если нужно можем помочь с настройкой.



гы. а до квартиры последнюю милю чем? почтовыми голубями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3482

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія