autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Отчет! Ялта 28.06-01.07

V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Отчет! Ялта 28.06-01.07
      2 июля 2007 в 10:07 Гілками

Итак: выехали из Днепропетровска в 7:00, 28.06 дорога в Запорожье отличная (ничего не предвещало проблем), а вот за Запорожьем началось веселье, таких пробок на трассе я не видел вообще никогда. Народ ехал по своей обочине, по своей полосе, по встречке, а самые нетерпеливые обгоняли по встречной обочине. Это безобразие длилось до поворота на Кириловку, после стало чуть полегче, после поворота на Геническ вовсе хорошо. На трассе масса аварий видели пару перевертышей, но основная масса это гармошки из 3-4-5-6 автомобилей. ГАИ не наблюдалось вообще. Итого время в пути 8 часов.
В Ялте остановились в отеле "Крымский" стоит 320 грн. июнь и 420 июль за номер на двоих, без еды. Отель отличный, номера отличные (рекомендую номера 409, 410 вид на море, горы и весь город т.к. отель на горе) пляж у отеля арендованый у Ялта-Интурист стоит 6 грн. (если не из отеля, а просто на пляж то 15 грн.) пляж так себе, поразили цены в пляжной кафешке "Апельсин" (это у них клуб местный) за бутерброд 25 грн. это очень круто, хотя цены на выпивку от Днепропетровских не отличаются, да и вообще цены на пожрать и выпить в Ялте от Днепропетровских если где-то и отличаются то я там не был. Обратно ехали через Бахчисарай, поднялись по серпантину на Ай-петри, пообедали (цены очень приемлемы: шашлык свинина - 25 грн., шашлык баранина - 30 грн. ну и т.д.) качество пищи отличное, конкуренция там нереальная.
Потом на Бахчисарай через каньон, природа супер.
До Симферополя нормально, единственное что качество дороги в Симферополе (со стороны Бахчисарая) полное гуано.
От Симферополя до поворота на Геническ все отлично, затем скорость падает но в принципе нормально, а вот Кириловка, это да, путь туда мне показался легкой прогулкой, реально городская пробка на трассе. Очень много закипевших корчей (как правило москвичи, жигули, таврии). Боролся с этим время от времени объезжая по обочине. Итого время в пути 9,5 часов. Это учитывая то что за Запорожьем все ехали уже 140 км\ч. ГАИ отжигало не по детски, остановили один раз, при том реально по обочине не ехал, а собирался остановится в кусты, в итоге попытка написать протокол, посыл, протокол не написан денег не дал. Движению помогали только на перекрестке в Кириловке, в остальных местах просто стояли и вмыкали.

p.s. На трассе видел несколько клубных машин, как то черного цвета лачети вагон, пару авео, одни жигули пятерку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Отчет! Ялта 28.06-01.07 [Re: Mogaba]
      2 июля 2007 в 12:52 Гілками

В ответ на:

поднялись по серпантину на Ай-петри, пообедали (цены очень приемлемы: шашлык свинина - 25 грн., шашлык баранина - 30 грн. ну и т.д.) качество пищи отличное, конкуренция там нереальная.



всегда там ем шашлык, как правило доволен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Отчет! Ялта 28.06-01.07 [Re: Mogaba]
      2 июля 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

p.s. На трассе видел несколько клубных машин, как то черного цвета лачети вагон,



И Вам привет Я там личный антирекорд поставил 800 км за почти 14 часов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: [Re: Mogaba]
      2 июля 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

На трассе масса аварий видели пару перевертышей, но основная масса это гармошки из 3-4-5-6 автомобилей. ГАИ не наблюдалось вообще



По пути "туда" - нормально. Заночевали на Арабатке. Море штормило - вода ужас.

В ответ на:

От Симферополя до поворота на Геническ все отлично, затем скорость падает но в принципе нормально, а вот Кириловка, это да, путь туда мне показался легкой прогулкой, реально городская пробка на трассе. Очень много закипевших корчей (как правило москвичи, жигули, таврии). Боролся с этим время от времени объезжая по обочине. Итого время в пути 9,5 часов. Это учитывая то что за Запорожьем все ехали уже 140 км\ч. ГАИ отжигало не по детски, остановили один раз, при том реально по обочине не ехал, а собирался остановится в кусты, в итоге попытка написать протокол, посыл, протокол не написан денег не дал. Движению помогали только на перекрестке в Кириловке, в остальных местах просто стояли и вмыкали.



У нас обратно 1.07 пробка почти от Чонгара(ок. 15:00) до Мелитополя(18:40) около 90 км, на обычной двухполоске в пять рядов из Крыма и один встречный пытался ехать между кюветом и обочиной. И дальше попадало, но попроще. Ментов было докуа, но в основном втыкали (ясен пень что четыре ряда на встречке не остановишь), но смотрели они на ползущие мимо чирики почти со слезами. Правда когда попускало изредка кого-то выдёргивали и самое меня поразившее иногда даже сгоняли на обочину встречку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 249
С нами с 19.04.2004

Re: Отчет! Ялта 28.06-01.07 [Re: Fencer]
      2 июля 2007 в 16:08 Гілками

Как говорится, +1
Коктебель-Днепропетровск (510 км) - время в пути 11 часов. Из Днепра на Крым выдвигался 28 июня в 3 часа ночи - в пробках практически не стоял: так, легкая тянучка на переезде в Новобогдановке и аналогичная в Новоалексеевке. За 7 часов справился. Но обратный путь - это да: культура у наших водятлов, блин, так и прёть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отчет! Ялта 28.06-01.07 [Re: Mogaba]
      3 июля 2007 в 10:32 Гілками

А в кириловку заезжали?
Как там пляж?Говорят грязный, рыба дохнет, закрывают, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: [Re: Lusha]
      3 июля 2007 в 12:04 Гілками

В ответ на:


У нас обратно 1.07 пробка почти от Чонгара(ок. 15:00) до Мелитополя(18:40) около 90 км, на обычной двухполоске в пять рядов из Крыма и один встречный пытался ехать между кюветом и обочиной. И дальше попадало, но попроще. Ментов было докуа, но в основном втыкали (ясен пень что четыре ряда на встречке не остановишь), но смотрели они на ползущие мимо чирики почти со слезами. Правда когда попускало изредка кого-то выдёргивали и самое меня поразившее иногда даже сгоняли на обочину встречку.




я тож участие принял в этой пробке.
от Джанкоя (я со стороны Феодосии ехал), до Мелитопольского поста (я потом на объездную ушел - мне ж на Донецк)...
так вот - от Джанкоя до Мелитополя - 3,5 часа.
по пути 7 аварий. От паравозофф до перевертышей. Менты конечно стояли охреневшие. Сами тормозили встречных и не пускали их ехать - потому что по нашему направлению движение было в 4-5 рядов. Начиная от кювета слева и до кювета справа.
Я конечно не в восторге был - знал что будет много людей ехать из крыма в воскресенье вечером, но чтобы стока... Знал бы - в понедельник поехал бы в обед.
Из за этого получилось что до места отдыха 860км доехал за 8 часов, а обратно - за 11.
Отдыхал с Судаке на мысе Меганом. Всем рекомендую (ну дайверы и сами знают - у них там слет клубофф). Вода чистейшая, людей не много. Не знаю скока что стоит в других городах - мы жили в Судаке в небольшом частном пансионатике на 50человек. Номер (чистота и порядок+большая кровать+телек+холодильник+душ+туалет+кондиционер) - 30уе.
Хозяин говорил что с 5-го июля будет 40уе. У него работают повара - пища очень и очень. Нет вообще вопроса где поесть.
Например обед:
Первое - борщ\рассольник\солянка\суп
второе - плов\люля-кебаб\котлеты\тефтели\
гарнир - молодая картошка\макарошки\жареная картошка\
салаты по вкусу (вообще поварам можно заказать ВООБЩЕ что захочешь)
ну и компоты\чаи\кофеи.. (я не тестил - пил това вино - Меганом красное сухое. за 5 дней ушло 10 литров.) Еще 15 домой взял.
Обеда дороже чем 30грн не рыло не получалось.
Брешу. Раз вышло по 65 - потому что камбалу жарили - а она вышла сцуко вкусная - много съели.
Т.к. жили в Судаке (а до Меганома примерно 15минут ехать), хозяин на бусике несколько раз в день отвозит на мыс.
Вообще впечатления от его гостепреимства очень и очень. Если кому надо - стучите с аську - дам контакт.
У хозяина есть все для активного отдыха - акваланги, ласты, ружья (для рыб).. Велосипеды... Даже керхер если хошь помыть машину
Но к нему надо ехать тока с 15-го, потому что он себе с 1-го запустил 45школьников - там я так думаю спокойствия не будет тем кто в обед любитель похрюкать после плотного обеда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Отчет! Ялта 28.06-01.07 [Re: Baton]
      3 июля 2007 в 14:08 Гілками

самолеты рулят-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія