autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хто знається на фотоапаратах? (+)

Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Хто знається на фотоапаратах? (+)
      20 января 2003 в 20:43 Гілками

Написав в курилку, але подумав потім, що це скоріше сюди. Почитайте...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Хто знається на фотоапаратах? (+) [Re: NetGuy]
      20 января 2003 в 20:58 Гілками

Вопросы такие.

1) Бюджет затеи и дальнейшие вложения. Планируются ли дополнительные объективы и аксессуары типа штативов, фильтров, вспышек. Хотя бы в принципе, но с достаточной степенью достоверности. Сколько десятков пленок в год планируется снимать?

2) В зеркалке одно из самых главных - экспонометр. Есть ли он в Зените/Киеве и насколько ему можно верить? Насколько он ремонтопригоден, если вдруг чего? В Зените ТТЛ экспонометр был на каком-то редком фотодиоде, которых выпускают сейчас в количестве 19 штук в месяц!!! То, что доходит до Киева, раскуплено на годы вперед. Короче, когда у меня был Зенит, я купил внешний и парился с ним. Неплохо получалось

По вашим ответам попробую что-нибудь порекомендовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Вот... (+) [Re: artem_sv30]
      20 января 2003 в 21:32 Гілками

В ответ на:

1) Бюджет затеи и дальнейшие вложения. Планируются ли дополнительные объективы и аксессуары типа штативов, фильтров, вспышек. Хотя бы в принципе, но с достаточной степенью достоверности. Сколько десятков пленок в год планируется снимать?



Було б чудово вкластися в 50 зелених. Ну і вже ніяк не більше 100...
Об`єктиви - не знаю... Тільки, якщо штатний не задовільнить по якості.
Штатив - навряд чи... Фльтри - поки що не знаю. Я з ними не працював. Раніше робив тільки ч/б. Хоча повінстю - сам проявляв, сам друкував. Спалах - є ще зі старих часів, тільки марку не пригадую. Колись у мене був ФЕД, от до нього і купив. З акумуляторами. На 7 метрів. Ніби нічого такий. Вот тільки думаю трохи вдосконалити - зробити регульованим (ну, щоб можна було повернути вправо-вліво-вверх-вниз).
В рік плівок - скоріше, менше десятка. Не люблю банальних фоток, а оригінальні ідеї, вони дефіцитні
В ответ на:

2) В зеркалке одно из самых главных - экспонометр. Есть ли он в Зените/Киеве и насколько ему можно верить? Насколько он ремонтопригоден, если вдруг чего? В Зените ТТЛ экспонометр был на каком-то редком фотодиоде, которых выпускают сейчас в количестве 19 штук в месяц!!! То, что доходит до Киева, раскуплено на годы вперед. Короче, когда у меня был Зенит, я купил внешний и парился с ним. Неплохо получалось



В Зеніті є, ТТЛ. Але вот кажуть, є проблема - при довгих витримках може підсвічувати плівку. Треба перевірити, але я орієнтуюсь на покупку зовнішнього. До речі - може порадиш, на якому зупинитись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Вот... (+) [Re: NetGuy]
      20 января 2003 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Було б чудово вкластися в 50 зелених. Ну і вже ніяк не більше 100...


Увы, я тут не советчик

В ответ на:

В Зеніті є, ТТЛ. Але вот кажуть, є проблема - при довгих витримках може підсвічувати плівку. Треба перевірити, але я орієнтуюсь на покупку зовнішнього. До речі - може порадиш, на якому зупинитись?


Я знаю, что он есть, но у меня он сдох и заменить его в мастерских я не смог - все говорили, что фотодиода нет. Посему купил внешний. Свердловск, кажется. Ни одного негатива не испортил ( из пленок 20, наверное ). Т.е. как матричный замер в не очень сложных условиях - годится. Если съемка постановочная, то нужно будет изворачиваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про Киев (+) [Re: NetGuy]
      21 января 2003 в 07:44 Гілками

Ну,Ростик, тут нада осторожным быть, ибо я пользовал 3 года 19М года этак 97-98 выпуска - постоянные проблемы с механикой - то не перематывал, то пленку рвал, то кадры друг на друга наползали. Постоянно чинил,по гарантии на Арсенале,так мастера там говорят,что у них как-то эти проблемы от партии к партии идут.А в остальном-супер,хотя таперича я на Канон разорился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Буду дивитись (+) [Re: Fencer]
      21 января 2003 в 17:06 Гілками

Хоча що там за проблеми з тою механікою можуть бути? То ж не Бог зна який автомат... Ну та нічого, розберемся... Дякую!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: У меня Киев (+) [Re: NetGuy]
      23 января 2003 в 02:56 Гілками

Кроме фотоэкспонометра - пожаловатся не на что. А Фотоэкспонометр врет на длинных выдержках (более 1/30 С) и врет на холоде (термостабильности никакой). Короче я на глазок выставляю лучше чем он мне говорит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Я, коли років 15 назад (+) [Re: KVJ]
      23 января 2003 в 16:57 Гілками

серйозніше фотосправою займався, теж на око виставляв правильно. Але ж це треба вернути тепер всі ті відчуття...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5247

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія