autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Проблемы с АКПП на Peugeot 407. Помогите. (3/3)

Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вот так... [Re: fenixnew]
      5 июля 2007 в 00:21 Гілками

По диагностике АКПП на ИЛТЕ...
Хм-хм...
Изначальная установка - ИЛТА коробок-автомат НЕ ДЕЛАЕТ. У них нет разрешения на это от французов, так как для этого нужно иметь специальное оборудование и специально обученных людей. Почему ИЛТА не захотела все это иметь - хз.
Дальше. Все, что умеет ИЛТА делать по АКПП - это всего-навсего 4 пункта:
1. Смена масла
2. Замена управляющих соленоидов (на гидроблоке стоят)
3. Замена сальников полуосей
4. Замена сальника какого-то там внутри коробки.

Все. Все остальное - замена АКПП в сборе. Всего за 24500грн без НДС.

Поэтому при проверке АКПП пинать их - неимоверно!!!
У меня при кончине этих самых управляющих клапанов ИЛТА два дня искала причину - и так "ничего и не нашла". За диагностику взяла честно 198грн. и на этом все.
Володя на СП "МАС" был жутко удивлен, как можно было не найти ошибку в АКПП, которая там уже месяц висит... Клапана были поменяны, проблем больше не было.

Сегодня вообще был апофеоз - на ИЛТЕ мне заявили, что деталей к АКПП они - НЕ ПОСТАВЛЯЮТ! Никаких. Только замена коробки в сборе.
Пока не начал там кому надо и не надо по голове стучать - так тут же оказалось, что все поставляется, все пробивается, все рисуется - просто понимать в этом что-то надо. А так сказал "не поставляется" и клиент может смело идти домой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 1
С нами с 11.06.2007

Re: Вот так... [Re: dimaden]
      5 июля 2007 в 11:34 Гілками

Я вчера вечером забрал машинку из Илты.
Так как смена у них закончила работу.
И они предложили приехать через два дня, в субботу.
Чтобы они продолжили работу.
За диагностику таки я заплатил тоже 198 грн .
Мне сказали следующее - в электронике проблем нет. Скорее всего эта ошибка высвечивается из-за того, что где-то в электропроводке пережат кабель (как вариант), потому что ребята которе собирали ее мне (ремонтировали) что-то случайно не так прикрутили...
Сама ошибка PRND у меня возникает периодически раз в день... Причем произвольно... Поэтому в принципе верится в такой вариант...
Проявляется ошибка следующим образом - едешь - загарается ошибка PRND - едешь с ней - минут через 2-5-10 происходит ощутимое перелючение коробки в рабочее состояние - и едешь дальше ошибка уже не светится.
Самое интересное другое. Я нашел в машине забытую распечатку диагностики (на сервисе ИЛТЫ сделали вчера вечером, но я так понимаю забыли забрать ).

Как бы выглядит следующим образом:
Инфо про машину...
Компьютер автоматической коробки передач BVA_AL4
Далее текст: постоянная неисправность (ошибка). ошибка на выходе электромагнитного клапана последовательного переключения передач (EVS4). Короткое замыкание на плюс.
Код ошибки: P0768.

И дальше еще всякая информация техническая...

Порылся в интернете - с ходу нашел расшифровку ошибки такую:
Обрыв или короткое замыкание в цепи электромагнитного клапана D.
P0768 Shift Solenoid D Electrical

Ваши мнения?
Что это может быть?
И как лучше поступить?
Куда подъехать?
В Илту в субботу, либо в Бэст, либо может куда в другое место чтобы быстро решили эту проблему и чтобы я про нее больше не вспоминал?...

Вот тут упоминалось: Володя на СП "МАС" был жутко удивлен, как можно было не найти ошибку в АКПП, которая там уже месяц висит... Клапана были поменяны, проблем больше не было.

Это сервис который на Оболони?
Может и мне клапон там поменять и все? Сколько это стоит?
Или это не в клапонах проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8925
С нами с 04.01.2006

Сейчас это не принципиально. [Re: Кинжальный прострел]
      5 июля 2007 в 22:31 Гілками

В ответ на:

М-да. Пожалуй, я не буду покупать Пежо...



На подобные "грабли" можно наступить купив туже BMW или MERCEDES. Так что: "Не хлебом единым!". Здесь не угадаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 11.06.2007

Что делать? [Re: fenixnew2]
      5 июля 2007 в 23:40 Гілками

Ребята, так что, нужно клапан какой-то менять или что делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Сейчас это не принципиально. [Re: vladd]
      6 июля 2007 в 03:22 Гілками

В ответ на:

На подобные "грабли" можно наступить купив туже BMW или MERCEDES. Так что: "Не хлебом единым!". Здесь не угадаешь.



Дело в том, что подобные истории о Пежо я читаю не первый и не второй разы. БМВ меня не интересует никак, а вот об АКП Мерседесов интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вот так... [Re: fenixnew2]
      8 июля 2007 в 00:29 Гілками

Вот тебе и Бест-Экспресс...
Работу вроде бы сделали, и даже наверное гарантию дали - а толку?........

СП "МАС" это сервис, который на Оболони.
Думаю, подъехать, пока она едет еще, к Володе, и посмотреть, что скажет его компьютер диагностический. С интернетом там проблем нет - так что найдете, если еще что-то вылезет.
Просто видя своими глазами, как Володя в течение 5 минут устраивает мозговой штурм и потом откуда-то из-за 3-х литрового мотора Пежо 605 достает жгут толщиной в детскую руку и четко вытаскивает оттуда перебитый провод - в это надо верить

Про переключение АКПП туда-сюда в рабочие/нерабочие режимы - это нехорошо, ИМХО.
Не должна она никуда переключаться.
Вопрос: ЧТО ЗА МАСЛО было залито на этом самом Бест-Экспрессе?

Клапана поменять не вопрос (ага, вместе с гидроблоком). Кстати, на Бесте ж меняли гидроблок? Судя по цене - вместе с клапанами. Какого фига они опять выдают какие-то ошибки? Быть может, сия чудная контора взяла гидроблок в сборе за деньги клиента, клапана сняла и оставила для продажи следующим обратившимся к ним "счастливцам", а новый гидроблок отлично сагрегатировался со старыми клапанами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Что делать? [Re: fenixnew]
      8 июля 2007 в 00:34 Гілками

В ответ на:

Ребята, так что, нужно клапан какой-то менять или что делать?




Думаю, было бы здорово таки внимательно поглядеть на полную версию распечатки замененных за твои деньги деталей в твоей коробке. Судя по каталожному номеру - гидроблок был куплен в сборе - со всеми клапанами, проводкой и болтиками для крепления.

Ехать на Бест обратно - ну скажут они оставлять машину у них, они типа там в течение недели-двух поглядят, в чем там может быть дело. Ходить 2 недели пешком?
Поехать на ИЛТУ опять - нехай объясняют, в чем там дело и нехай что-то делают, а потом счет для оплаты на Бест-Экспресс?
Или таки поехать к Володе на Северную и узнать еще какие-то новости?

Честно - я даже и не знаю, что сказать...


Оффтоп: мне бы тоже было интересно посмотреть на этот мокумент. Потому что бодаюсь сейчас с ремонтником моей коробки... Отдельная жутко интересная история...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 11.03.2009

Re: Что делать? [Re: dimaden]
      11 марта 2009 в 21:34 Гілками

Всем привет!
Так чем закончились ваши истории с ремонтом АКПП? Где продолжение?
Для меня это актуально, т.к. сейчас у самого подобная проблема - ошибка Gearbox Faulty и переключение в аварийку... По диагностике выявлен разброс давления и вердикт официалов - менять гидроклапана, причем два сразу... Насчитали с работой и маслом что-то около 2900 с гаком грн. Знакомые с сервиса рено говорят что пару менять необязательно, достаточно один управляющий клапан заменить... Посоветуйте плиз, что делать?
Заранее спасибо...

ps: Peugeot 307, 2.0, коробка - приснопамятная AL4.

Змінено Yuriy123 (21:41 11/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8925
С нами с 04.01.2006

Re: Что делать? [Re: Yuriy123]
      12 марта 2009 в 19:09 Гілками

Пара соленоидов старого образца меняется на пару соленоидов нового образца.
Менять поштучно - можно, если владелец авто готов оплатить такие "эксперименты" и тратиться на расходники (ATF, как минимум).
А так, обычно схема классическая:
- соленоиды;
- гидроблок;
- замена (ремонт) трансмиссии в сборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 11.03.2009

Re: Что делать? [Re: vladd]
      15 марта 2009 в 17:12 Гілками

Я понял, спасибо. То есть советуете менять сразу пару, ок. Тогда такой вопрос, посоветуйте и просветите
В моем случае проблема проявляется только на 4й передаче и на скорости 90-100 примерно, и только когда идет пологий подъем или нужно медленно разгоняться, коробка с толчком выпадает в аварийку на 3ю передачу. Когда же надо обогнать и давишь газ в пол - коробка отлично отрабатывает кик-даун и нормально дальше едет, до подъема... И по городу, в пробках, не выпадает вобще - уже вторую неделю езжу, ни разу не выскочило, то есть только на трассе и на скорости.

Заменой соленоидов проблема решится? С какой вероятностью?
Как долго можно ездить с такой ошибкой, если она у меня выпадает не часто? Т.е. если не происходит ошибка, коробка продолжает изнашиваться или нет?

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Что делать? [Re: Yuriy123]
      16 марта 2009 в 21:50 Гілками

В ответ на:

Заменой соленоидов проблема решится? С какой вероятностью?
Как долго можно ездить с такой ошибкой, если она у меня выпадает не часто? Т.е. если не происходит ошибка, коробка продолжает изнашиваться или нет?

Спасибо.




Давай я отвечу. Чем дольше катаешься без ремонта тем большая вероятность пройти ВЕСЬ путь по заменам. Само оно не проходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Что делать? [Re: Yuriy123]
      17 марта 2009 в 00:04 Гілками

В ответ на:


Заменой соленоидов проблема решится? С какой вероятностью?
Как долго можно ездить с такой ошибкой, если она у меня выпадает не часто? Т.е. если не происходит ошибка, коробка продолжает изнашиваться или нет?





Заменой соленоидов решится. Только пару сразу, не надо баловаться менять их по-одному.
Были в этих коробках несколько лет бракованные клапана эти. При пробеге 20-30-40ткм выходят из строя. Французы сменили поставщика и проблема исчезла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8925
С нами с 04.01.2006

Re: Что делать? [Re: Yuriy123]
      23 марта 2009 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Заменой соленоидов проблема решится?



Решается.
Но не во всех случаях.
Часто бывают пункты:
1.
2.
3.

В ответ на:

С какой вероятностью?



Ты состояние гидроблока видел?
Пружины мерялись?
Гнёзда, где плунжера работают, проверялись?
Механизм трансмиссии точно исправен?
-------
Вот и я не знаю, какая вероятность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Проблемы с АКПП на Peugeot 407. Помогите. [Re: fenixnew]
      31 марта 2009 в 18:02 Гілками

Чтобы не плодить новые ветки отпишусь здесь.
Не минула и меня сия чаша. Не далее как в воскресенье 29.03 пришлось первый раз лицезреть на экранчике ошибку АКПП. Пробег 66000, до этого никаких проблем не было. По акции в прошлом году меняли гидротрансформатор. Остановился, выключил зажигание, включил, поехал. Больше не появлялась. Коробка вроде работает как обычно. Но, почитав форумы, решил всё же заехать на диагностику. Прямо во вторник с утра заезжаю на жд шоссе. Через 5 минут электрик даёт заключение и распечатку воскресной ошибки - разброс давлений из-за проблем с гидроклапанами. Небольшое техническое совещание, из которого я краем уха слышу фразу: "Он может ездить, но не исключено, что на эвакуаторе притащат". Далее совещание продолжается у компьютера, где смотрят историю авто. На вопрос "с кем согласовывали перепробег по ТО" (заехал на 61400) ответил, что ни с кем, просто на 50000 менял масло.
Пару часов ожидания и гидроклапаны заменили. Ну и маленький нюанс: гарантия заканчивается через 3 дня.
Честно говоря, приятно. Могли спокойно отправить, ошибка-то не повторяется. А там и гарантия бы кончилась. Придётся к ним и после гарантии приезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Проблемы с АКПП на Peugeot 407. Помогите. [Re: rost2109]
      2 апреля 2009 в 13:47 Гілками

Илта на самом деле в последнее время приятно удивляет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Проблемы с АКПП на Peugeot 407. Помогите. [Re: AlexBolo]
      12 апреля 2009 в 22:06 Гілками

Чем?????????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Проблемы с АКПП на Peugeot 407. Помогите. [Re: Evgen_F]
      13 апреля 2009 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Чем?????????




Нормальным подходом. Даже делают все шо должны . Первый пост этому подтверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Проблемы с АКПП на Peugeot 407. Помогите. [Re: AlexBolo]
      13 апреля 2009 в 22:27 Гілками

Подход на Илте был всегда одинаковый.
Разница лишь в том, кто как давал им возможность найопывать себя.
Лично я расстался с гарантией Илты досрочно, формально по своей собственной вине, а неформально - по причине того, что Илте на клиента какать хотелось.
Пример привожу.
Я долгое время был в командировке вне пределов Илтовского сервиса.
Сработала сигнализация изношенных колодок. Заменил их и заодно диски.
Делал всё сознательно, предполагая, что могут быть вопросы.
Они таки возникли.
Итог - письмо от Илты, в котором мне сообщают, что снимают меня с гарантии. Не вопрос. Я знал на что шел. Пробега было уже почти 80. А на мой вопрос "кто выиграет от этого? ведь просто я перестану возить им бабло и делов" был ответ " пох".
Кстати, ТО -80, которое у них стоило 800 бакинских, я сделал в полном объёме на частном сервисе ровно за полсуммы с надлежащим качеством и в личном присутствии, коего на частном сервисе не пугаются по причине того, что не пытаются не менять масло, фильтры, не менять ТЖ и т.д. Фактов таких на Илте - полно.
А йэбля клиента - типо если у Вас закончился бензини от этого проблемы АКПП - знакомые песни. Чистка инжектора - это тоже их стандартная фича. Предлагают почистить по любому поводу. Ты, не дай Бог, приедешь с проблемой, скажем, ГУР, а тебе споют про инжектор, крутящий момент и т.д.
Илте нет смысла дорожить клиентом по одной простой причине. Те, кто на гарантии - не соскочат, а тех, кто уже не на гарантии они не удержат неконкурентными ценами.
Аминь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Что делать? [Re: dimaden]
      25 апреля 2009 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Заменой соленоидов проблема решится? С какой вероятностью?
Как долго можно ездить с такой ошибкой, если она у меня выпадает не часто? Т.е. если не происходит ошибка, коробка продолжает изнашиваться или нет?





Заменой соленоидов решится. Только пару сразу, не надо баловаться менять их по-одному.
Были в этих коробках несколько лет бракованные клапана эти. При пробеге 20-30-40ткм выходят из строя. Французы сменили поставщика и проблема исчезла.




прошу прощения за офтоп
я удумал прикупить б/у пежё 407 (очень дизайн нравится), но только на МКП ибо на автомате ездить не могу...какой-то у меня заскок

хочу тут поинтересоваться, чтоб тем лишних не плодить
есть ли проблемы с у 407-х с механической коробкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Что делать? [Re: Сергёга]
      26 апреля 2009 в 22:36 Гілками

В ответ на:

есть ли проблемы с у 407-х с механической коробкой?




Неа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22222

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія