autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Старая BMW (19/27)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 16:52 Гілками Прикріплені файли (24 завантажити)

КОрч 3

КОрч 3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Старая BMW [Re: sokol_jack]
      25 июля 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Выбирая между достаточно древним 316 бимером и пыжиком 307SW я бы ни секунды не задумался.




ГЫ.
Выбирая между лохматым корчем маршруткой и новым мерсом вито я бы не на сикунду не задумался
Логика ясна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выбирал машину я. Жена была поставлена перед фактом.





Да-да, я вижу. ИМХО за 30000уе брать катафолк - изврат ибо для превозки мешков и прочего, что не лезет в нормальный багажник есть более практичные машины и более дешевые

В ответ на:

Особо в 316 10летнем бимере дофига комфорту и удовольствия.




За те деньги что он стоял - намного больше чем в 7-ми летних астрах, пыжах, ренах и всяких гольфах.




Я брал за 24к Исключительно из практических соображений. Например чтоб в багажник влез подвесной мотор и надувная лодка в сумках

И сколько ж если не секрет обошлась?

З.Ы. В моем катафалке например у мотора всего то 143 коня. А у Вас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 17:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выбирая между достаточно древним 316 бимером и пыжиком 307SW я бы ни секунды не задумался.




ГЫ.
Выбирая между лохматым корчем маршруткой и новым мерсом вито я бы не на сикунду не задумался
Логика ясна?




Вообще-то ты не тому отвечаешь. У товарища новый Мерс А-класса. До которого твоей Бемке во многом еще далеко. Я бы тоже выбрал новый Т5. Я уже говорил, что б.у берут от бедности.


P.S Кстати пафос и управляемость Бемки тебе сильно помогают в 40-градусную жару обходиться без кондиционера???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 17:05 Гілками

Ух ты, машина унитаз, трехдверка, пока один не вышел, другой не зашел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Старая BMW [Re: AlexBolo]
      25 июля 2007 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Я брал за 24к Исключительно из практических соображений. Например чтоб в багажник влез подвесной мотор и надувная лодка в сумках




Мне такие вещи проще и дешевле вазять на прокат. Хотя жизнь холостяка и женатого сравнивать не будем, разные ценности и интенсивность драйва.

В ответ на:

И сколько ж если не секрет обошлась?




Сторговались на 9300, потом была найдена трабла в передней подвеске и скинуто 250, которые пошли на ее ремонт из оригинальных ЗП с гарантией год + 80грн на резинку до лобовое взятую на Баварии ибо страя ссохлась.
Думаю резину новую не будем считать?
Короче капитальных затрат 9300уе и 17тыш км за 3.5 месяца + 3тыщи с января по апрель редственниками (пока не имел возможности ездить).

В ответ на:

З.Ы. В моем катафалке например у мотора всего то 143 коня. А у Вас?




Кто тут говорил о комплексах неполноценности? Зачем это меряние? Если так уж хочется мерятся лошалями - сравни затраты на одно кобыломесто. Мне пофик сколько у тебя коней, я ими не меряюсь ибо В ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ ХВАТАЕТ, КАК НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ, КУПЛЮ ДРУГУЮ.
Я брал машинку ездить и учится, при ее размерах и посадке и в пробках и в рядах можно поскакать, хотя я не любитель это. Езжу спокойно зачастую, пристегнутым и максимум с одним пасажиром. Лошадей тама 103. Но они при 5500 оборотов и идут на 1200кг, а у тебя 145 при 6000 и иудт на 1400кг. Монописюально, ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 17:23 Гілками

От вроде бы все правильно пишешь. Только одного не учитываешь. Комфорту скорее всего больше таки у меня И заметь я ни разу не ругал БМВ Просто мне они не надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Старая BMW [Re: Traveler]
      25 июля 2007 в 17:24 Гілками

В ответ на:

P.S Кстати пафос и управляемость Бемки тебе сильно помогают в 40-градусную жару обходиться без кондиционера???




Жару переношу без проблем вообще, я холода боюсь. Да и на работе от кондиционера я хватаю 1-2 ангины и прочие простуды в год. Да и кондишн нужен тольков пробках (во время стояка без ветра), в которых я летом был раза 2-3 ибо болеее свободен чем офисная крыса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Старая BMW [Re: cinemabox]
      25 июля 2007 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Ух ты, машина унитаз, трехдверка, пока один не вышел, другой не зашел




Машина для эгоиста, я в отличии от тебя извозчиком не работаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

P.S Кстати пафос и управляемость Бемки тебе сильно помогают в 40-градусную жару обходиться без кондиционера???




Жару переношу без проблем вообще, я холода боюсь. Да и на работе от кондиционера я хватаю 1-2 ангины и прочие простуды в год. Да и кондишн нужен тольков пробках (во время стояка без ветра), в которых я летом был раза 2-3 ибо болеее свободен чем офисная крыса





В общем кондиционер находится в списке бесполезных функций...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Старая BMW [Re: AlexBolo]
      25 июля 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:

От вроде бы все правильно пишешь. Только одного не учитываешь. Комфорту скорее всего больше таки у меня




Давай вернемся к доллару?
А то ругать старье все горазды, но ведь есть каждой их цена?
Коэфициэнт долларокомфорта считал?
Хотя и комфорт для каждого разное. Я вот музыку люблю... думаю нет вопросов о акустических свойствах салона и аудиподготовке БМВ?
Тут душей выбираешь (ну насильно розкрывая глаза на техсостояние, зачастую кузова ибо растаможка сводит запчасти ВСЕ к расходнимкам и реальную цену имеет только кузов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Старая BMW [Re: Traveler]
      25 июля 2007 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В общем кондиционер находится в списке бесполезных функций...




Чего ж? Думаю полезное и я б научился им пользоваться без траблов зля здоровья.
Но при выборе ЖИВОЙ б.у. машины он явно не главный критерий, ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

От вроде бы все правильно пишешь. Только одного не учитываешь. Комфорту скорее всего больше таки у меня




Давай вернемся к доллару?
А то ругать старье все горазды, но ведь есть каждой их цена?
Коэфициэнт долларокомфорта считал?
Хотя и комфорт для каждого разное. Я вот музыку люблю... думаю нет вопросов о акустических свойствах салона и аудиподготовке БМВ?
Тут душей выбираешь (ну насильно розкрывая глаза на техсостояние, зачастую кузова ибо растаможка сводит запчасти ВСЕ к расходнимкам и реальную цену имеет только кузов)




Не забывай еще о гарантии. Как минимум 3 года и 100к неожиданных вливаний в машину у меня например не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Старая BMW [Re: AlexBolo]
      25 июля 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Не забывай еще о гарантии. Как минимум 3 года и 100к неожиданных вливаний в машину у меня например не будет




Верно, у тебя будет ожидаемые потери в районе 5-6куе из-за удешевления. Хотя цена растет, значит будет меньше. У меня ж разница лежит в банке и компенсирует теже потери.
Для меня это ЗАМЕНА ВСЕГО 2 раза КРОМЕ КУЗОВА. Т.е. я могу купить себе за эти деньги на разборку еще 2 такие и убивать, убивать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не забывай еще о гарантии. Как минимум 3 года и 100к неожиданных вливаний в машину у меня например не будет




Верно, у тебя будет ожидаемые потери в районе 5-6куе из-за удешевления. Хотя цена растет, значит будет меньше. У меня ж разница лежит в банке и компенсирует теже потери.
Для меня это ЗАМЕНА ВСЕГО 2 раза КРОМЕ КУЗОВА. Т.е. я могу купить себе за эти деньги на разборку еще 2 такие и убивать, убивать...




Нее. Меня просто перестали развлекать не плановые заезды на СТО. Лучче я 1 раз в пол года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Старая BMW [Re: AlexBolo]
      25 июля 2007 в 18:38 Гілками


Что не говори - а все равно где-то в глубине души бмв цепляет очень многих. Эта ветка - тому подтверждение.

Ну попробуйте создать ветку: "Старый опель", "Старый пежо", "Старый рено", "Старый форд", начав ее с примрно так: Вот думаю купить себе Окпель(пежо, рено, форд и др) где то 95 года выпуска. Что скажете?

Последует пять ответов, два из которых будет "Бери ланос (авео, таврию)"

Тут же - дискуссия на 20 страниц, споры

П.С. Еще раз повторяю - споры бесполезный и бестолковый. Например тут сравнивают Е 36 и Пежо 307 последние постов 20. Ну ато же абсурд, ребята? Что вы сравниваете? Ананас с топинамбуром? И то и другое по-своему хорошо...

Пыж 307 - отличная машина, впринципе не из дешевых. Качественный, добротный, очень приятный автомобиль. Человек ,покупающий его: а) имеет такую возможность б) не хочет связываться с б/у

Бмв Е 36 - тоже отличная машина. Но меряться пипиской с пежо ей не нужно. Это другая машина. Это не семейный автомобиль - купе больше для одного-двух человек. И это не означает, что хотя бы поэтому бмв хуже.
Эта машина старше на 10 лет. Человек, который ее купил - сделал очень хороший выбор. За 10 000 он получил динамичный, маневренный, комфортный и очень приятный автомобиль. Он не пошел самым тупым и избитым путем, купив самое дешевое в кредит - а пошел более интересным и приятным путем. И получит гораздо больше удовольствия чем от авео или ланоса - это гарантированно. А то, что раз в три-четыре месяца придется заехать на СТО (может кстати и не придется) - ничего страшного. Зато через два года он продаст его за 9000, а может и за те же деньги что и купил.

Оба выбора оправданы, оба выбора хорошы. У каждого свои цели, свои задачи, свои вкусы и своя жизнь! Чего вы спорите, а????????????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Старая BMW [Re: Maskit]
      25 июля 2007 в 18:43 Гілками

В ответ на:


Что не говори - а все равно где-то в глубине души бмв цепляет очень многих. Эта ветка - тому подтверждение.

Ну попробуйте создать ветку: "Старый опель", "Старый пежо", "Старый рено", "Старый форд", начав ее с примрно так: Вот думаю купить себе Окпель(пежо, рено, форд и др) где то 95 года выпуска. Что скажете?

Последует пять ответов, два из которых будет "Бери ланос (авео, таврию)"

Тут же - дискуссия на 20 страниц, споры

П.С. Еще раз повторяю - споры бесполезный и бестолковый. Например тут сравнивают Е 36 и Пежо 307 последние постов 20. Ну ато же абсурд, ребята? Что вы сравниваете? Ананас с топинамбуром? И то и другое по-своему хорошо...

Пыж 307 - отличная машина, впринципе не из дешевых. Качественный, добротный, очень приятный автомобиль. Человек ,покупающий его: а) имеет такую возможность б) не хочет связываться с б/у

Бмв Е 36 - тоже отличная машина. Но меряться пипиской с пежо ей не нужно. Это другая машина. Это не семейный автомобиль - купе больше для одного-двух человек. И это не означает, что хотя бы поэтому бмв хуже.
Эта машина старше на 10 лет. Человек, который ее купил - сделал очень хороший выбор. За 10 000 он получил динамичный, маневренный, комфортный и очень приятный автомобиль. Он не пошел самым тупым и избитым путем, купив самое дешевое в кредит - а пошел более интересным и приятным путем. И получит гораздо больше удовольствия чем от авео или ланоса - это гарантированно. А то, что раз в три-четыре месяца придется заехать на СТО (может кстати и не придется) - ничего страшного. Зато через два года он продаст его за 9000, а может и за те же деньги что и купил.

Оба выбора оправданы, оба выбора хорошы. У каждого свои цели, свои задачи, свои вкусы и своя жизнь! Чего вы спорите, а????????????



Тема "старій мерседес вс анус в такси" тоже потенциально может быть длинная.
Е36 компакт это не купе ,это 2-хдверный хэтчбек или седан(не вижу как открывается багажник)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Старая BMW [Re: AlexBolo]
      25 июля 2007 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Не забывай еще о гарантии. Как минимум 3 года и 100к неожиданных вливаний в машину у меня например не будет



Постучи по дереву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Старая BMW [Re: Maskit]
      25 июля 2007 в 19:18 Гілками

Хорошо написал, по делу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Старая BMW [Re: jia]
      25 июля 2007 в 19:18 Гілками

Неплохой корчик, даст Бог еще послужит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16580

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія