autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Старая BMW (7/27)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Старая BMW [Re: orys]
      18 июля 2007 в 12:15 Гілками

Издеваться над ланососенсами не кошерно . Я более всего люблю над аккордо-камрями издеваться, а то их просто прет от собственной крутизны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Старая BMW [Re: vovast]
      18 июля 2007 в 14:42 Гілками

Прет Вас от собственной крутизны, я очень редко встречаю летящую и подрезающую всем КАМРИ а вот дымящее и звенящее ведро с гайками БМВ ведущее себя на дороге мягко говоря по хамски встречаются очень часто. Уж очень поднимает БМВ планку собственного уровня и значимости на дороге. Я БМВ не считаю супер автомобилем, ездил я на ваших пресловутых БМВ да и по сей день многие мои друзья ездят на БМВ. Симпатичный кузов Е39. Но ломучие видимо попадались. Мой друг взял АКУРУ РЛ после нее вы за БМВ не сядете гарантию даю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Re: Старая BMW [Re: signal]
      18 июля 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Прет Вас от собственной крутизны, я очень редко встречаю летящую и подрезающую всем КАМРИ а вот дымящее и звенящее ведро с гайками БМВ ведущее себя на дороге мягко говоря по хамски встречаются очень часто. Уж очень поднимает БМВ планку собственного уровня и значимости на дороге. Я БМВ не считаю супер автомобилем, ездил я на ваших пресловутых БМВ да и по сей день многие мои друзья ездят на БМВ. Симпатичный кузов Е39. Но ломучие видимо попадались. Мой друг взял АКУРУ РЛ после нее вы за БМВ не сядете гарантию даю.





О мене вчера ахура подрезала дак я обогнал фигу показал подрезал и резко притормозил - тормозау них слишком скрипять, скажу я тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Старая BMW [Re: Fencer]
      18 июля 2007 в 20:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За 40 тыщ это треха 330 где-то или 325



Подскажи,где купить? Желательно Туринг...Поможешь?

ЗЫ Субару-бубару,БМВ...Ты хоть один бимер в чемпионате по ралли видел?
Тока про кольцо не гавари,да? А то я вспомню,шо там мой карейский тазик периодически Бимера объезжаит




1. За 40 тысяч евро? Конечно помогу.

2. Вы машину для ралли берете? Ну тогда - удачной покупки. Кстати - бимера есть в Ф1. Их движки. А так, вообще, автоспорт (не в своем исполнении, гы-гы) я не очень люблю. И не разбираюсь в этом.

В ответ на:

В ответ на:

Ну клонечно! Даже сравнивать нечего! 10-летняя в имеющемся ценовом диапазоне будет настолько выше по всем характеристикам, что сравнивать просто не с чем.



Надежность является характеристикой?А безопасность?




Ох, не нужно тебе было этот показатель упоминать. Не с кем сравнивать мою 10-тилетнюю Е39. Нет таких безопастных машин среди новья. Диапазон - до 20к.$

Змінено Tigor (20:44 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      18 июля 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Не с кем сравнивать мою 10-тилетнюю Е39. Нет таких безопастных машин среди новья. Диапазон - до 20к.$




Сцылочку подкинешь? Про евроНкап какой нибудь? Про подушки и их кол-во?
Ну и кстати,може все-таки посмотрим на что-нибудь,кроме 20 куе? Типо там до 25?
А про 40 - дык,я тебя огорчу...За 40 кило Евро можно взять машину на класс выше 325 бимера.Каковой,кстати,даже по месту сзади уступает моему корейскому тазику и на D класс нисколько не тянет...
Про спорт - я промолчу...Но тогда не надо упоминать некие "спортивные" качества БМВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Старая BMW [Re: Fencer]
      18 июля 2007 в 22:07 Гілками

Про безопастность Е39 рассказать? Ну, тада слюхай.

1. Салон Е39 представляет собой защитную капсулу.
2. 6 подушек безопасности.
3. Ремни с преднатяжителями с регулируемой высотой.
4. ABS фирмы Бош. Не по лицензии, а именно - БОШ.
5. ASC-T - cистема автоматического контроля устойчивости и регулирования тягового усилия двигателя. Так называемые у других производителей ESP и TC. Система имеет встроенную функцию регулирования момента ведения двигателя. Эта функция предотвращает кратковременное блокирование приводных колес на скользкой повехности в результате торможения. До 40км/ч работает как блокируемый дифференциал, затормаживая колеса независимо друг от друга. Свыше 40км/ч работает иначе. Короче прибамбасов в ней маманегорюй.
6. 193 лошадиные силы. Надеюсь, понятно, что мощный двигатель автомобиля тоже элемент безопасности автомобиля.
7. Для п.п. 5 и 6 предусмотрена самодиагностика и, само собой, аварийный режим. В случае неисправности какого-то элемента система не отключается вовсе, а бортовой компьютер управляет этими штуками с поправкой на поломку.
8. Вентилируемые тормозные диски спереди и сзади.
-----------------------------------

А что там с безопасностью у машин в диапазоне до 25к? Надеюсь, на 2 подушки наскребли. И как у них со спортом?

З.Ы. До 20к почему я сказал? Я свою, уже заделанную, только вжик и катайся, за 19к купил. А есть Е39 и за 15 косых. Делай ходовку, АКПП и вперед.

В ответ на:


Про спорт - я промолчу...Но тогда не надо упоминать некие "спортивные" качества БМВ




Реально поржал. Уж чего-чего, а этого добра у БМВ всегда в избытке. Хоть у 116, хоть у Х5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Старая BMW [Re: Fencer]
      18 июля 2007 в 22:14 Гілками

В ответ на:

А про 40 - дык,я тебя огорчу...За 40 кило Евро можно взять машину на класс выше 325 бимера.



за всех говоришь ? хм......
В ответ на:

кстати,даже по месту сзади уступает моему корейскому тазику и на D класс нисколько не тянет...



а вот это уже песец. Меня вот место сзади интересует в последнюю очередь. из за чего и купе. А судить по месту сзади это таки бомба !
В ответ на:

Про спорт - я промолчу...Но тогда не надо упоминать некие "спортивные" качества БМВ



если нечего сказать, - то лучше помолчать.
ТАм где БМВ выступают, - они всегда фавориты !

зы: умиляют

Змінено Bimerok (22:17 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      18 июля 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Про безопастность Е39 рассказать? Ну, тада слюхай.

1. Салон Е39 представляет собой защитную капсулу.
2. 6 подушек безопасности.
3. Ремни с преднатяжителями с регулируемой высотой.
4. ABS фирмы Бош. Не по лицензии, а именно - БОШ.
5. ASC-T - cистема автоматического контроля устойчивости и регулирования тягового усилия двигателя. Так называемые у других производителей ESP и TC. Система имеет встроенную функцию регулирования момента ведения двигателя. Эта функция предотвращает кратковременное блокирование приводных колес на скользкой повехности в результате торможения. До 40км/ч работает как блокируемый дифференциал, затормаживая колеса независимо друг от друга. Свыше 40км/ч работает иначе. Короче прибамбасов в ней маманегорюй.
6. 193 лошадиные силы. Надеюсь, понятно, что мощный двигатель автомобиля тоже элемент безопасности автомобиля.
7. Для п.п. 5 и 6 предусмотрена самодиагностика и, само собой, аварийный режим. В случае неисправности какого-то элемента система не отключается вовсе, а бортовой компьютер управляет этими штуками с поправкой на поломку.

-----------------------------------

А что там с безопасностью у машин в диапазоне до 25к? Надеюсь, на 2 подушки наскребли. И как у них со спортом?

З.Ы. До 20к почему я сказал? Я свою, уже заделанную, только вжик и катайся, за 19к купил. А есть Е39 и за 15 косых. Делай ходовку, АКПП и вперед.

В ответ на:


Про спорт - я промолчу...Но тогда не надо упоминать некие "спортивные" качества БМВ




Реально поржал. Насчет некоторых.



почему только на 2?
не буду удалять опции не относящиеся к безопасности - надеюсь их чтение тебя не утомит
Citroen C4 2.0 автомат 143 лошади - 5 дверей
Гидроусилитель руля с изменяемым коэффициентом усиления
Круиз-контроль с ограничителем скорости
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система экстренного торможения (AFU)
Электронная система распределения тормозного усилия (EBD)
Бортовой компьютер
Омыватели фар
Передние электростеклоподъёмники
Прозрачный контрастный дисплей
Регулируемое по высоте сидение водителя
Встроенная система ароматизации воздуха в салоне
Очиститель заднего стекла
Противотуманные фары
Фронтальные подушки безопасности
Климат-контроль
Электрозеркала заднего вида с обогревом
Стальные диски R16
Датчик света + Датчик дождя (серия для VF07)
Электронная система курсовой устойчивости (ESP)
Комплект "свободные руки" + MP3
Подушки безопасности : Боковые + "шторки" + подогрев передних сидений
Рулевое колесо в коже
Подлокотник + перегородки в багажном отсеке + багажная сетка
Краска металлик Noir Obsidien
Атермичное многослойное ветровое стекло
Обивка салона велюр
ремни как у тебя - я думаю сейчас это уже стандарт и никого этим не удивишь.
+ euroncap 5 звездей
обошлась в 19500 евро

Змінено Vadym-K (22:50 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Старая BMW [Re: Vadym-K]
      18 июля 2007 в 22:50 Гілками

Зачет, достойный ответ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Это точно :))))) (+) [Re: ***VAKA***]
      18 июля 2007 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Зачет, достойный ответ




Особенно порадовали такие элементы безопастности как "прозрачный контрастный дисплей" и "стальные диски".

В конце этого мегасписка надо было дописать:

Временно находится на СТО. Поломалася

З.Ы. А я свою скромную комплектацию перечислять не буду. У меня она практически базовая. 2.8, автомат стептроник, раздельный климат, воздуховоды задним пассажирам (этим-то никого не удивить) и усё.

Просто когда до дела доходит, то другие марки с ароматизацией в салоне почему-то всегда накладывают в штаны. Вот тут-то она им и пригодицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Это точно :))))) (+) [Re: Tigor]
      18 июля 2007 в 23:39 Гілками Прикріплені файли (16 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Зачет, достойный ответ




Особенно порадовали такие элементы безопастности как "прозрачный контрастный дисплей" и "стальные диски".

В конце этого мегасписка надо было дописать:

Временно находится на СТО. Поломалася

З.Ы. А я свою скромную комплектацию перечислять не буду. У меня она практически базовая. 2.8, автомат стептроник, раздельный климат, воздуховоды задним пассажирам (этим-то никого не удивить) и усё.

Просто когда до дела доходит, то другие марки с ароматизацией в салоне почему-то всегда накладывают в штаны. Вот тут-то она им и пригодицо.



ты сюда пиписками мерятся пришёл или это после таврии привычка осталась всем доказывать что ты пацан на папелаце?
для тех кто на БМВ ... "прозрачный контрастный дисплей "
не вижу проблем по нашим ямам (спасибо меру) поездить на стальных.
машина новая...
я присоединяюсь к высказанному мнению - нормальных (адекватных) водителей на БМВ очень мало.

ты сюда пиписками мерятся пришёл или это после таврии привычка осталась всем доказывать что ты пацан на папелаце.для тех кто на БМВ

Змінено Vadym-K (23:44 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Старая BMW [Re: Vadym-K]
      18 июля 2007 в 23:52 Гілками

В ответ на:

...+ euroncap 5 звездей
обошлась в 19500 евро




Понимаешь, Вадим... Тут такая ситуация... Есть у меня знакомый. В Израиле живет. И приключилася с ним вот такая история... Купил он пыжег 307 в автосалоне. Нулячий, естественно. Доволен был как слон. Так вот... Едет он как-то раз по трассе, в горах. А в них само собой, повороты бывают. И вот, на одном из них, хлобысь, руль крутит, а он не поворачивает. Электроусилитель, сцуко, отказал. И парень, на своем нулячем пыже, въезжает в скалу. Фигня-войня, есть же 5 звездей и уйма подушек. Только вот западло - они, сцуки, как сговорилися, тоже не сработали. Видать, глюкнул нипадецки бортовой комп, китайской сборки, но с наклеечкой на инструкции к нему "Printed in France". Короче, удар был такой, что фары лежали в 10м от того, что осталось от авто и моего приятеля. Целенькие, как на конвеере. Умеют же делать французы! Реально - молодци! Так, вот, хлопец выжил, хотя полгода провисел на растяжках. Фирма Пэжо признала свою вину. Таких случаев было, кстати, несколько (отказ электрооборудования, ептыть, невинная такая формулировка). Без вапросов и шумихи компенсировали приятелю моральный и матерьяльный ущерб, но осадочек к французскому автопрому, как понимаешь, у него остался.

Я вот к чему. Наиграетесь вы в свои французские (китайские, корейские или японские) погремушки, повзрослеете, поумнеете наконец и купите настоящую Машину. С большой буквы. Слава богу, осталась еще одна-единственная фирма, которая до сих пор их делает.

З.Ы. Прошу не проводить никаких аналогий глюкавого пыжа-307, из моего рассказа, с ситроеном С4. С последним никогда такого не может случиться! И чтоб даже в мыслях такого не было!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 00:07 Гілками

вроде как всё и правильно, НО
что я уже читал что последние бмв уже не те что были или как
лично я пересел с авео на сивик решил для себя одно, что у меня раньше машины не было и это первая моя машина, не могу я авео назвать машиной
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 00:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...+ euroncap 5 звездей
обошлась в 19500 евро




Понимаешь, Вадим... Тут такая ситуация... Есть у меня знакомый. В Израиле живет. И приключилася с ним вот такая история... Купил он пыжег 307 в автосалоне. Нулячий, естественно. Доволен был как слон. Так вот... Едет он как-то раз по трассе, в горах. А в них само собой, повороты бывают. И вот, на одном из них, хлобысь, руль крутит, а он не поворачивает. Электроусилитель, сцуко, отказал. И парень, на своем нулячем пыже, въезжает в скалу. Фигня-войня, есть же 5 звездей и уйма подушек. Только вот западло - они, сцуки, как сговорилися, тоже не сработали. Видать, глюкнул нипадецки бортовой комп, китайской сборки, но с наклеечкой на инструкции к нему "Printed in France". Короче, удар был такой, что фары лежали в 10м от того, что осталось от авто и моего приятеля. Целенькие, как на конвеере. Умеют же делать французы! А! Реально - молодци! Так, вот, хлопец выжил, хотя полгода провисел на растяжках. Фирма Пэжо признала свою вину. Таких случаев было, кстати, несколько (отказ электрооборудования, ептыть, невинная такая формулировка). Без вапросов и шумихи компенсировали приятелю моральный и матерьяльный ущерб, но осадочек к французскому автопрому, как понимаешь, у него остался.

Я вот к чему. Наиграетесь вы в свои французские (китайские, корейские или японские) погремушки, повзрослеете, поумнеете наконец и купите настоящую Машину. С большой буквы. Слава богу, осталась еще одна-единственная фирма, которая до сих пор их делает.




Учись звиздеть хоть правдиво. В 307 ни когда электро усилителя не было. А только ГУР. Это раз. Два, система АБС у него, о боже!!!, такая же как в супер пупер БМВ - BOSH? и тоже, как жеж так???, не по лицензии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 00:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...+ euroncap 5 звездей
обошлась в 19500 евро




Понимаешь, Вадим... Тут такая ситуация... Есть у меня знакомый. В Израиле живет. И приключилася с ним вот такая история... Купил он пыжег 307 в автосалоне. Нулячий, естественно. Доволен был как слон. Так вот... Едет он как-то раз по трассе, в горах. А в них само собой, повороты бывают. И вот, на одном из них, хлобысь, руль крутит, а он не поворачивает. Электроусилитель, сцуко, отказал. И парень, на своем нулячем пыже, въезжает в скалу. Фигня-войня, есть же 5 звездей и уйма подушек. Только вот западло - они, сцуки, как сговорилися, тоже не сработали. Видать, глюкнул нипадецки бортовой комп, китайской сборки, но с наклеечкой на инструкции к нему "Printed in France". Короче, удар был такой, что фары лежали в 10м от того, что осталось от авто и моего приятеля. Целенькие, как на конвеере. Умеют же делать французы! А! Реально - молодци! Так, вот, хлопец выжил, хотя полгода провисел на растяжках. Фирма Пэжо признала свою вину. Таких случаев было, кстати, несколько (отказ электрооборудования, ептыть, невинная такая формулировка). Без вапросов и шумихи компенсировали приятелю моральный и матерьяльный ущерб, но осадочек к французскому автопрому, как понимаешь, у него остался.

Я вот к чему. Наиграетесь вы в свои французские (китайские, корейские или японские) погремушки, повзрослеете, поумнеете наконец и купите настоящую Машину. С большой буквы. Слава богу, осталась еще одна-единственная фирма, которая до сих пор их делает.



Игорь, это уже как вопрос религии...
я машину выбирал "5 точкой" - то есть выбирал максимально удобную для себя.
по поводу описанного тобой случая - я думаю такие моменты есть у каждого производителя, просто о них информация не распространяется.
BMW отзывает 46 000 автомобилей
Последний отзыв BMW затронул 46 000 автомобилей 5, 6 и 7 серии. Машины были выпущены в период с 9 января по 18 апреля 2006 года и проданы в различных странах.
Причиной отзыва стали дефектные резиновые втулки в задних рессорах, которые могут разболтаться, вызывая проблемы с управлением и возможную потерю контроля над автомобилем.
BMW указывает, что вина за некачественные комплектующие лежит на их поставщиках; тем не менее, компания проведет ремонтные работы на указанных выше автомобилях.
Общая сумма затрат автопроизводителя составит не менее 16 миллионов евро.
Напомним, предварительно было объявлено о том, что под отзыв подпадают только те BMW, которые были реализованы на территории Китая.

вместо электроусилителя - у меня обычный гидроусилитель...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Старая BMW [Re: leo_vla]
      19 июля 2007 в 00:15 Гілками

В ответ на:

вроде как всё и правильно, НО
что я уже читал что последние бмв уже не те что были или как
лично я пересел с авео на сивик решил для себя одно, что у меня раньше машины не было и это первая моя машина, не могу я авео назвать машиной
ИМХО




Если честно - я не встречал отзывов о падении качества продукции концерна БМВ. Как и Ауди. Думаю, это им дается ой как нелегко. А мерины - да. Как начали экономить на поставщиках и перенесли сборку некоторых моделей из Штутгарта в Португалию - появились баяны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: Vadym-K]
      19 июля 2007 в 00:17 Гілками

Не ведись на такие сказки. Потому как потом выяснится что и не Пыж это был да и вобще не француз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Старая BMW [Re: Vadym-K]
      19 июля 2007 в 00:20 Гілками

В ответ на:

я машину выбирал "5 точкой" - то есть выбирал максимально удобную для себя.
по поводу описанного тобой случая - я думаю такие моменты есть у каждого производителя, просто о них информация не распространяется.
BMW отзывает 46 000 автомобилей
Последний отзыв BMW затронул 46 000 автомобилей 5, 6 и 7 серии. Машины были выпущены в период с 9 января по 18 апреля 2006 года и проданы в различных странах.
Причиной отзыва стали дефектные резиновые втулки в задних рессорах, которые могут разболтаться, вызывая проблемы с управлением и возможную потерю контроля над автомобилем.
BMW указывает, что вина за некачественные комплектующие лежит на их поставщиках; тем не менее, компания проведет ремонтные работы на указанных выше автомобилях.
Общая сумма затрат автопроизводителя составит не менее 16 миллионов евро.
Напомним, предварительно было объявлено о том, что под отзыв подпадают только те BMW, которые были реализованы на территории Китая.

вместо электроусилителя - у меня обычный гидроусилитель...




1. Ага. Читал. Для Китая бимеры делает сугубо китайский заводиг. Тот, что брильянсы клепает М2 и М1. На экспорт эти бмв никуда не идут.
2. Требования к комплектующим у бмв настолько высокие, что эти втулки для каких-нибудь "обычных" производителей пошли бы на ура.
3. Гидроусилитель - это гуд. Случай с пэжо - реальный.

З.Ы. А у меня в семье есть С3. Там - электро. Ездит на нем мачеха, поэтому надежностью этого узла я особо непереймаюсь. Гы-гы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 00:22 Гілками

В ответ на:

Я вот к чему. Наиграетесь вы в свои французские (китайские, корейские или японские) погремушки, повзрослеете, поумнеете наконец и купите настоящую Машину. С большой буквы. Слава богу, осталась еще одна-единственная фирма, которая до сих пор их делает.




Це про ось цю?
http://www.mycarwizard.com/vehicles/2004-repair-information/2004-bmw-x5-48is.html

Там багато цікавого, але дещо я процитую:

...
NHTSA Campaign #:04V402000

Component:FUEL SYSTEM, GASOLINE:DELIVERY:FUEL PUMP

Summary:ON CERTAIN SPORT UTILITY VEHICLES, THE IN-TANK FUEL LINE MAY HAVE BEEN ATTACHED INCORRECTLY.

Consequences: ENGINE STALLING COULD OCCUR, EVEN THOUGH THE VEHICLE’S FUEL GAUGE INDICATES THAT FUEL IS PRESENT IN THE TANK. DEPENDING UPON TRAFFIC AND ROAD CONDITIONS, THIS COULD RESULT IN A CRASH.

NHTSA Campaign #:04V344000

Component:POWER TRAIN:AUTOMATIC TRANSMISSION:CONTROL MODULE (TCM, PCM)

Summary:ON CERTAIN PASSENGER VEHICLES EQUIPPED WITH 8 AND 12 CYLINDER ENGINES, THE DIGITAL ENGINE MANAGEMENT CONTROL (EMC) UNITS WERE NOT PRODUCED ACCORDING TO SPECIFICATIONS.

Consequences: AS A RESULT, ENGINE STALLING WILL OCCUR AFTER A SHORT PERIOD OF OPERATION. THE VEHICLE MAY NOT BE ABLE TO RESTART. ALSO, A LOSS OF POWER STEERING AND, AFTER REPEATED ACTUATION OF THE BRAKE PEDAL, A LOSS OF BRAKE POWER ASSIST WILL OCCUR. THESE CONDITIONS COULD RESULT IN A VEHICLE CRASH.

NHTSA Campaign #:04V409000

Component:POWER TRAIN:CLUTCH ASSEMBLY:PEDAL/LINKAGE

Summary:ON CERTAIN PASSENGER VEHICLES WITH 3.0 L ENGINES AND MANUAL TRANSMISSIONS, IF THE VEHICLE IS IN FIRST GEAR, AND MOVING SLOWLY, WITH THE ACCELERATOR PEDAL HELD IN A CONSTANT POSITION OF LOW ENGINE SPEED AND WITH THE CLUTCH PEDAL HELD IN A PARTIALLY DEPRESSED POSITION, ENGINE SPEED MAY INCREASE.

Consequences: THE VEHICLE COULD ACCELERATE UNEXPECTEDLY, WHICH COULD RESULT IN A CRASH.

NHTSA Campaign #:03V475000

Component:POWER TRAIN:DRIVELINE:DIFFERENTIAL UNIT

Summary:ON CERTAIN SPORT UTILITY VEHICLES, THE BOLTS THAT HOLD THE FRONT DIFFERENTIAL, THE RIGHT OUTPUT SHAFT HOUSING FLANGE AT THE ENGINE, AND THE RIGHT-HAND ENGINE SUPPORT MAY BE INSUFFICIENTLY TIGHTENED.

Consequences: WITH PROLONGED DRIVING, THESE BOLTS COULD BECOME LOOSE, CAUSE DAMAGE TO THE ENGINE AND TRANSMISSION HOUSINGS. THE RIGHT OUTPUT SHAFT COULD BECOME DISCONNECTED, AFFECTING THE ABILITY TO CONTROL THE VEHICLE, WHICH COULD RESULT IN A CRASH.
...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 00:23 Гілками

В ответ на:


1. Ага. Читал. Для Китая бимеры делает сугубо китайский заводиг. Тот, что брильянсы клепает М2 и М1. На экспорт эти бмв никуда не идут.
2. Требования к комплектующим у бмв настолько высокие, что эти втулки для каких-нибудь "обычных" производителей пошли бы на ура.
3. Гидроусилитель - это гуд. Случай с пэжо - реальный.

З.Ы. А у меня в семье есть С3. Там - электро. Ездит на нем мачеха, поэтому надежностью этого узла я особо непереймаюсь. Гы-гы...




И как жеж ГУР так взял и отказал? Вместе с АБС фирмы BOSH? А? Не подскажешь? И что ж пресса не раструбила о таких поломках пыжей? Короче гон это, чистой воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16581

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія