autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Старая BMW (8/27)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: es2]
      19 июля 2007 в 00:30 Гілками

Зачем так жестко развеивать мечту?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 00:30 Гілками

Ребята-не ссортесь:)
Каен 4.8 битурбо тоже хороше ездит,и не ломается:)
Хотя я согласен-немецкие машины-это немецкие машины.
будь то бмв,ауди,мерс,даже фольксваген.
Тот же Фаетон-признан самой надежной машиной у них.
почти ручная сборка.
и открою секрет-ходовую фаэтона сейчас ставят на мерс 221-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Старая BMW [Re: Веталь]
      19 июля 2007 в 00:33 Гілками

Так ни кто ж не говорит что BMW плохие машины. Просто хозяева их, к счастью не все, считают что все кроме БМВ - отстой и машинами называть низзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Это точно :))))) (+) [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 00:33 Гілками

В ответ на:


Особенно порадовали такие элементы безопастности как "прозрачный контрастный дисплей" и "стальные диски".

З.Ы. А я свою скромную комплектацию перечислять не буду: стептроник, раздельный климат, воздуховоды задним пассажирам (этим-то никого не удивить) и усё.






Вот видишь, спрашиваешь, к чему тут колеса и тп и сам же дальше пишешь о "воздуховоды"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Старая BMW [Re: AlexBolo]
      19 июля 2007 в 01:30 Гілками

В ответ на:

Так ни кто ж не говорит что BMW плохие машины. Просто хозяева их, к счастью не все, считают что все кроме БМВ - отстой и машинами называть низзя.



А что может быть иначе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Доктора в студию [Re: vovast]
      19 июля 2007 в 01:37 Гілками

В ответ на:

А что может быть иначе?



Диагноз готов - наполеонус вульгарис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 01:40 Гілками

В ответ на:

2. Вы машину для ралли берете? Ну тогда - удачной покупки. Кстати - бимера есть в Ф1. Их движки



Не,ну мы про некую "управляемость" говорили...Говорят в ралли это свойство часто необходимо...А,кстати,каковы успехи БМВ в Ф1?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 01:46 Гілками

В ответ на:

1. Салон Е39 представляет собой защитную капсулу.
2. 6 подушек безопасности.
3. Ремни с преднатяжителями с регулируемой высотой.
4. ABS фирмы Бош. Не по лицензии, а именно - БОШ.
5. ASC-T - cистема автоматического контроля устойчивости и регулирования тягового усилия двигателя. Так называемые у других производителей ESP и TC. Система имеет встроенную функцию регулирования момента ведения двигателя. Эта функция предотвращает кратковременное блокирование приводных колес на скользкой повехности в результате торможения. До 40км/ч работает как блокируемый дифференциал, затормаживая колеса независимо друг от друга. Свыше 40км/ч работает иначе. Короче прибамбасов в ней маманегорюй.
6. 193 лошадиные силы. Надеюсь, понятно, что мощный двигатель автомобиля тоже элемент безопасности автомобиля.
7. Для п.п. 5 и 6 предусмотрена самодиагностика и, само собой, аварийный режим. В случае неисправности какого-то элемента система не отключается вовсе, а бортовой компьютер управляет этими штуками с поправкой на поломку.
8. Вентилируемые тормозные диски спереди и сзади.



Тэк-с,про капсулу - так уже лет пять все машины так проектируют...
6 подушек - вроде в Мазде 3 в базе идут...во многих других - опция.
Ремни и АБС - опять же база почти любого С-класса свежего.Кста,не подскажешь,сколько поколений ABS фирмы Бош сменилось за 10 лет?
Ну и тракшн с ESP тоже уже не одно поколение сменилось
ПРо лошади - ну это как бы не синоним безопасности.Подтверждением является тот факт,что почти нереально найти небитую БМВ...Ну про диски - просто смешно - в далеком 97 году они шли в базе даже на Форд Эскорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Старая BMW [Re: Bimerok]
      19 июля 2007 в 01:50 Гілками

В ответ на:

а вот это уже песец. Меня вот место сзади интересует в последнюю очередь. из за чего и купе. А судить по месту сзади это таки бомба !



Я так понимаю,что 5 и 7 серия БМВ тоже сделаны с расчетом на одного водителя и его стройную подружку? Ведь место сзади - это не критерий?
В ответ на:

ТАм где БМВ выступают, - они всегда фавориты !




А где,кроме кольца,они выступают? А где успешно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Доктора в студию [Re: Fencer]
      19 июля 2007 в 01:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что может быть иначе?



Диагноз готов - наполеонус вульгарис



Да нет , это просто религиозный вопрос на самом деле. Я вот годика полтора назад выбирал себе цифрозеркалку. Один умный еврей мне сказал: определись с религией, будешь ты кэнонистом или никаноидом. А потом выбирай себе аппарат по бюджету. Так и в автомобилях, только тут более многоступенчатый отбор. Сначала нужно определиться с тем что ты желаешь: Автомобиль(БМВ, Мерседес, Кадиллак, Порше, Ягуар, с натяжкой Ауди,Вольво, экстремальные варианты типа Бентли или Феррари не учитываем) или самодвижущуюся повозку - весь остальной ширвжиток. А потом если выбираешь Автомобиль, вот тут и вступает волпрос религии. А если выбираешь недоавтомобиль, то и возникает вопросы типа что лучше шкода или волькс, тиида или румстер, авео или сенс, ланос или дачия и прочий схоластический мыслительный мусор, так как все остальные "автомобили" такое впечатление что созданы одной группой дизайнеров, инженеров, одним словом плагиаторов сплошных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Доктора в студию [Re: vovast]
      19 июля 2007 в 02:02 Гілками

В ответ на:

Да нет , это просто религиозный вопрос на самом деле.



Правильная религия не может быть агрессивной по сути,и не может утверждать,что остальные религии - полный мусор.
Ну и потом,я не видел владельцев других машин,котрые столь массово демонстрируют на дороге свою скорость и крутость Уже,грешным делом,подумал,что это комплекс какой ...

ЗЫ Так а почему может быть Кэнон и Никон,а БМВ - тока один?
Ты,кста,что выбрал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Доктора в студию [Re: Fencer]
      19 июля 2007 в 02:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да нет , это просто религиозный вопрос на самом деле.



Правильная религия не может быть агрессивной по сути,и не может утверждать,что остальные религии - полный мусор.
Ну и потом,я не видел владельцев других машин,котрые столь массово демонстрируют на дороге свою скорость и крутость Уже,грешным делом,подумал,что это комплекс какой ...

ЗЫ Так а почему может быть Кэнон и Никон,а БМВ - тока один?
Ты,кста,что выбрал?



Я выбрал Кэнон. Но Мерседес тоже пробовал. С легковыми у меня роман не получается, а грузовых БМВ не бывает Хотя среди грузовых МАН рулит Ягуар бы купил ХJ конца 70-х/ Вот такой например. Но такой оверпрайс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: я в шоци [Re: vovast]
      19 июля 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Лично для меня єто самый важный показатель - управляемость, получение удовольствия от самого процесса езды. По этому показателю и если еще экстраполировать сюда же пресловутое цена/качество у бмв конкурентов нет и не предвидится.
Давеча покатался на аккорде в полной комплектации. Не самая дешевая машинка и мечта многих туземцев. Несколько часов езды вероятно окончательно убедили меня в том, что никакое японское , не говоря даже о корейском или каком-нибудь узбекском "чуде" не даст даже минимума удовольствия от езды. Руль неинформативен, тормоза, хорошо тормозящие, но абсолютный ноль обратной связи,полное отсутствие связи водителя с автомобилем вообще; также дебильный режим работы стеклоочистителей с датчиком дождя, обзор нулевой, на бровку не запрыгнеш для объезда пробки, на ямах трясет, короче полный мастдай. Это в машине ценой 40+кБ! А что тогда говорить о васадзепроме и прочих недоавтомобилях




не, я понимаю что каждый своё болото хвалит, но не до такой же степени

и утверждать что пепелац начала 80-х (имею ввиду твой бемеве) управляется лучше нового японца, причем не семейного там минивена, это уж извини, смешно...
вот кстати и нужная ссылка, полезно посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=uFL59k_2AOw
если ты понял, то бемеве по результатам тест-драйва на предпоследнем месте, потому как на последнем месте жопель - утрирую конечно, но если чуть понимаешь по немецки, то как видишь управляемость и маневренность записали в плюсы не твоей любимой марке

интересно если б в этот тест всунули твой двадцатисколькототам-летний корчег, каков был бы результат

так что если любишь свою машину, пожалуйста, люби и наслаждайся, все мы этим слабы, но пытаться обосновать что она лучшая в мире, что она спортивнее чем субару, безопаснее чем вольво, и комфортнее чем мерседес, и все это в одном флаконе, это извини бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: я в шоци [Re: Pluton]
      19 июля 2007 в 10:05 Гілками

Я кстати утверждал совсем обратное: да субару спортивнее, чем бмв, мерс комфортнее(только для пассажиров) а волво безопаснее. НО во всем остальном бмв то лучше. Вот ведь в чем вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Старая BMW [Re: Fencer]
      19 июля 2007 в 10:17 Гілками

В ответ на:

А,кстати,каковы успехи БМВ в Ф1?



отличные успехи, как для молодой конюшни.

кста, если есть вопросы по формульным вопросам, - задавайте, я 14 лет живу Ф1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: я в шоци [Re: vovast]
      19 июля 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Я кстати утверждал совсем обратное: да субару спортивнее, чем бмв, мерс комфортнее(только для пассажиров) а волво безопаснее. НО во всем остальном бмв то лучше. Вот ведь в чем вопрос.




То есть управляется лучше чем БМВ субару.. По комфорту лучше мерседес... А вольво таки безопаснее.. А че там у нас остальное осталось? Понты ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Про понты [Re: AlexBolo]
      19 июля 2007 в 11:04 Гілками

А по мне понты - выложить 20+ кБ за типа новый мегапафосный недоавтомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Про понты [Re: vovast]
      19 июля 2007 в 11:16 Гілками

В ответ на:

А по мне понты - выложить 20+ кБ за типа новый мегапафосный недоавтомобиль.




Ээ. А где ты видел у меня в профиле мегапафосный авто? Так, семейная повозка с некоторыми признаками спортивности и в меру комфортная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      19 июля 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Про безопастность Е39 рассказать? Ну, тада слюхай.



Гы. А можно, я еще и сравнивать буду? Например, с "недомашиной". Mercedes A class. Правда, уже смешно?

В ответ на:

1. Салон Е39 представляет собой защитную капсулу.


Ой, и у мерса тоже... Совпадение?

В ответ на:

2. 6 подушек безопасности..


Опять совпадение.

В ответ на:

3. Ремни с преднатяжителями с регулируемой высотой.


Совпадения начинают надоедать...

В ответ на:

4. ABS фирмы Бош. Не по лицензии, а именно - БОШ.


Опять...

В ответ на:

5. ASC-T - cистема автоматического контроля устойчивости и регулирования тягового усилия двигателя. Так называемые у других производителей ESP и TC.


Ну, настолько ли навороченная ESP у мерса - не скажу. Зато следует отметить параболическую заднюю ось, обеспечивающую точную работу направляющей системы и прекрасную устойчивость в повороте.

В ответ на:

6. 193 лошадиные силы. Надеюсь, понятно, что мощный двигатель автомобиля тоже элемент безопасности автомобиля.


Конечно, тормозить мощным двигателем гораздо лучше. Вначале решеткой радиатора, потом радиатором, потом мощным двигателем
А если серьезно - то у мерса всего чуть за 100 л.с. Правда и масса у него значительно меньше - но это ж никому не интересно, правда?

В ответ на:

7. Для п.п. 5 и 6 предусмотрена самодиагностика и, само собой, аварийный режим. В случае неисправности какого-то элемента система не отключается вовсе, а бортовой компьютер управляет этими штуками с поправкой на поломку.


Тут ничего сказать не могу - небыло пока "неисправности какого-то элемента"

В ответ на:

8. Вентилируемые тормозные диски спереди и сзади.


Вот тут-то БМВ и сделал мерс. У мерса сзади барабанные тормоза. Как у Сенса, представляете?


В ответ на:

А что там с безопасностью у машин в диапазоне до 25к? Надеюсь, на 2 подушки наскребли.


Кстати, стоил он до 25к. И как видишь, наскребли.

А еще вот о безопасности - http://www.kolesa.ru/mag/110/group/movement/110_movement_top10.html
Среди самых безопасных машин с 5*:
Citroen C5, Mercedes A-Кlassе, Peugeot 1007 - 36 балов.
BMW 3-Series (E-90), Citroen C4, Fiat Croma, Lexus GS300, Peugeot 207, Toyota Yaris - 35 балов.
BMW 1-Series, Citroen C6, Fiat Grande Punto, Opel Astra, Opel Corsa, Renault Laguna, Renault Vel Satis, Toyota Avensis, Volvo S40, VW Passat - 34 бала.
Ай-ай, как так, БМВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Видно некоторые машину покупают в обмен на некоторую [Re: vovast]
      19 июля 2007 в 12:22 Гілками

часть мозга, ма-а-аленькую, но все же

А может владельцам БМВ делают специальную иньекцию, типа концетрированный фанатизм от аббревиатуры БМВ?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16574

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія