autoua
×
Autoua.netФорумКлуб автотуристів

Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов
      6 июля 2007 в 00:37 Гілками

Решением собрания инициативной группы начат процесс создания Украинского клуба автотуристов. Участники встречи утвердили название, доменное имя сайта и будущую структуру Клуба. Дата учредительного собрания Клуба будет назначена на очередной встрече инициативной группы.

После обсуждения предложений дружественных организаций и заинтересованных лиц, принято решение создать независимый сайт Клуба, который будет непосредственно связан с форумом автопутешественников на сайте AutoUA.NET. Таким образом, сайт Клуба будет иметь собственный домен и наполнение, но его форум останется на AutoUA, который при этом будет адаптирован к потребностям Клуба. Согласно предварительной договорённости с администрацией AutoUA, на доске автопутешествий в ближайшее время будет введена чёткая рубрикация, которая позволит лучше структурировать ветки дискуссий.

Структура будущего сайта Клуба предлагается к всеобщему обсуждению. Запланированы следующие базовые разделы: отчёты с иллюстрациями и комментариями пользователей, достопримечательности Украины с описаниями и фотографиями, гостиницы Украины с фотографиями и комментариями, заведения загородного отдыха, проработанные маршруты путешествий со всеми подробностями, подготовка зарубежных поездок, туристические новости, новости и анонсы клубной жизни, форум AutoUA.

Утверждена многоуровневая структура Клуба.

Нижний уровень – анонимные читатели сайта, которые в некоторых случаях также получат право оставлять комментарии.

Следующий уровень – зарегистрированные пользователи сайта, которые смогут участвовать в форуме, вывешивать свои отчёты, добавлять новые объекты в базы гостиниц, достопримечательностей и т.д.

Базовый уровень – действительные члены Клуба. Получить этот статус и клубный бейдж (в будущем – клубную карту) сможет каждый зарегистрированный пользователь сайта, пришедший на одну из регулярных встреч Клуба и заполнивших простую анкету. Действительные члены Клуба получат право принимать участия в ежегодных Общих собраниях Клуба, на которых будут утверждаться ключевые решения, в тематических и выездных встречах, пользоваться физической библиотекой карт и путеводителей.

Высший уровень – Совет Клуба. В него войдут активные члены Клуба, которые добровольно возьмут на себя ответственность за отдельные направления организационной работы. Совет получит широкие полномочия по организации работы Клуба, включая изменения в составе самого Совета. На начальном этапе все решения будут приниматься консенсусом.

Президент Клуба будет избираться Общим собранием на определённый срок.

Клуб ищет помещение для регулярных встреч. В идеале, это должно быть кафе/бар/ресторан, приспособленный для проведения корпоративных мероприятий (наличие соответствующего помещения и аппаратуры) и хранения/администрирования клубной библиотеки. Принимаются все предложения!

Предлагаются три вида регулярных клубных встреч. Обычные встречи будут проводиться еженедельно в конкретное время на базе клубного кафе. Таким образом, каждый член Клуба будет знать, что есть место, где можно раз в неделю (например, в четверг) пообщаться с коллегами. На таких встречах обязательно будет присутствовать как минимум один член Совета Клуба, который, в частности, в оперативном порядке будет решать мелкие организационные вопросы. Тематические встречи будут проходить раз в квартал (или чаще) с привлечением представителей заинтересованных сторон: консульств, турфирм, энтузиастов и т.д. Выездные слёты по типу нашего выезда в Умань будут предлагаться по мере подготовки и желания участников.

Библиотека карт и путеводителей на начальном этапе будет в свободном пользовании всех действительных членов Клуба. Основанием для пользования библиотекой будет добровольный взнос в фонд библиотеки соответствующими материалами. В случае необходимости (недобросовестного использования), будет введена залоговая система.

В ближайшие дни будет зарегистрирован домен. Разработку корпоративного стиля, символики, техническую строну организации сайта пока беру на себя я сам. Однако, жду предложений энтузиастов.

В отдалённом будущем предполагается юридическая регистрация Клуба, введение членских взносов, организация визовой и юридической поддержки членам Клуба, дисконтной системы в гостиницах и т.д.

Следующая встреча оргкомитета пройдёт, ориентировочно, через две недели. О конкретном месте и времени сообщу дополнительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Gladiolus]
      6 июля 2007 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Запланированы следующие базовые разделы: отчёты с иллюстрациями и комментариями пользователей, достопримечательности Украины с описаниями и фотографиями, гостиницы Украины с фотографиями и комментариями, заведения загородного отдыха, проработанные маршруты путешествий со всеми подробностями, подготовка зарубежных поездок, туристические новости, новости и анонсы клубной жизни, форум AutoUA.




В свете последних веяний обязательно д.б. раздел "навигация". Мне кажется, было бы целесообразным в FAQе выложить ссылки на планировщики маршрутов и сайты бронирования отелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Gladiolus]
      6 июля 2007 в 10:14 Гілками

Отличная идея!!!

В ответ на:

В ближайшие дни будет зарегистрирован домен. Разработку корпоративного стиля, символики, техническую строну организации сайта пока беру на себя я сам. Однако, жду предложений энтузиастов.



Готов поучаствовать в разработке стиля, а так же, как человек со своей полиграфической базой, в изготовлении клубной полиграфии и сувенирки.
Для стиля надо, хотябы название и домен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Gladiolus]
      6 июля 2007 в 11:22 Гілками

Идея хорошая и поддержать её хочется, вот только не знаю чем конкретно могу быть полезен.
Разве что на уровне "зарегистрированного пользователя" поделиться впечатлениями от поездок и сервиса.
В качестве полезного вклада могу предложить практически шаровые услуги ризографа (дубликатора). анкетки там напечатать, или ещё чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: SergiyUA]
      6 июля 2007 в 11:40 Гілками

Спасибо!
Будем иметь в виду.

Змінено Gladiolus (11:46 06/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: BMB2110]
      6 июля 2007 в 11:43 Гілками

В ответ на:

обязательно д.б. раздел "навигация".



Обязательно будет, но структурирование (описание и тех. задание веб-дизайнеру) для этого раздела прошу взять на себя кого-нибудь, кто в этом хорошо разбирается. Я пока не представляю себе, как это всё может выглядеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 89
С нами с 04.07.2007

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Gladiolus]
      6 июля 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:


В отдалённом будущем предполагается юридическая регистрация Клуба, введение членских взносов, организация визовой и юридической поддержки членам Клуба, дисконтной системы в гостиницах и т.д.




А это не является ли комерциализацией проэкта противники которой и высказывались вчера
Я выскажу свое ИМХО любой сайт и форум должен быть отдельный от всех форумов тк в противном случае он будет зависим он основной структуры... на нашем форуме http://autotour.com.ua/forum/ это уже пройденый этап когда КТОТО хотел диктовал СВОИ условия но так как он стал независимым от каких либо сайтов и форумов то это и прикратилось
база была создана на авто турах ЕЕ надобыло упорядочить и почистить -это мы и пытались ВАМ сказать

Змінено Dr_Zhalnin (11:48 06/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Gladiolus]
      6 июля 2007 в 11:52 Гілками

Забавное названье получилось - УКАТ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Gladiolus]
      6 июля 2007 в 12:00 Гілками

Кафешка далеко, библиотека тоже..
Тока для киевлян клуб получается..
Предлагаю ввести должность регионального представителя (резидента), который бы мог оказывать посильную помошь другим членам клуба (на случай поломался/заблудился/потерялся/кончились деньги ), мог собирать бы региональную инфу, инспектировать объекты, и пр.
А ему за это большую медаль..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: AZC_]
      6 июля 2007 в 12:13 Гілками

Более того, я к сожалению не смогла прийти, но что касается регионов обязательно надо лист помощи по городам, дорогам...Ведь на наших дорогах может случится все что угодно. Лично я предлагаю раздел автопомощь в пути и обязуюсь потихоньку собирать и упорядочивать информацию (по крайней мере на стадии создания такой базы).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Лана]
      6 июля 2007 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Ведь на наших дорогах может случится все что угодно.



И не на наших тоже..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Dr_Zhalnin]
      6 июля 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

А это не является ли комерциализацией проэкта




Где граница коммерческий/некоммерческий?

Нет её.

В любом случае кто-то получает какую-то выгоду. В этом деле главное - прозрачность бухгалтерии .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Gladiolus]
      6 июля 2007 в 12:41 Гілками

В ответ на:


Обязательно будет, но структурирование (описание и тех. задание веб-дизайнеру) для этого раздела прошу взять на себя кого-нибудь, кто в этом хорошо разбирается. Я пока не представляю себе, как это всё может выглядеть.




предлагаю бизнес-требования к структуре сайта придумывать коллективным набрасыванием идей с последующим их упорядочиванием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Dr_Zhalnin]
      6 июля 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В отдалённом будущем предполагается юридическая регистрация Клуба, введение членских взносов, организация визовой и юридической поддержки членам Клуба, дисконтной системы в гостиницах и т.д.




А это не является ли комерциализацией проэкта противники которой и высказывались вчера




Закономерный вопрос. На всякий случай разъясню.

Есть такое понятие - неприбыльные организации: благотворительные фонды, творческие и профессиональные союзы, всевозможные общественные организации. К ним относятся и клубы. Главное отличие от субъектов предпринимательской деятельности - их деятельность не предполагает получение прибыли. Надеюсь, все понимают разницу между доходом и прибылью. В то же время, они могут иметь в собственности имущество и средства, необходимые для осуществления уставной деятельности. Их доходы формируются, в основном, за счёт вступительных и членских взносов, добровольных и спонсорских пожертвований и т.д. Они даже могут использовать труд наёмных работников и оплачивать их труд. Главное - все доходы идут исключительно на обеспечение уставной деятельности организации!

Извините, что так подробно, но хотелось бы расставить все точки. Подчёркиваю - о членских взносах речь у нас идти не будет до тех пор, пока мы сможем без этого обходиться. Пока всё, что нам необходимо, будет обеспечиваться усилиями и средствами энтузиастов. Надеюсь, длого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13863
С нами с 15.11.2006

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Лана]
      6 июля 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

...что касается регионов обязательно надо лист помощи по городам, дорогам...



Так есть уже, просто его надо там разместить... Emergency List

Топикстартеру - супер идея! поддерживаю, но на собрания ходить не могу, как ни как из Ужгорода я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: AZC_]
      6 июля 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:


Предлагаю ввести должность регионального представителя (резидента), который бы мог оказывать посильную помошь другим членам клуба (на случай поломался/заблудился/потерялся/кончились деньги ), мог собирать бы региональную инфу, инспектировать объекты, и пр.




Всецело поддерживаю данную инициативу! Надо будет серьёзно продумать структуру региональных представительств.
Регионалы, отзовителсь! (Янукович, молчать! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13863
С нами с 15.11.2006

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Gladiolus]
      6 июля 2007 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Регионалы, отзовителсь!



гав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Slavik-d]
      6 июля 2007 в 15:47 Гілками

Слава, раз из Ужгорода то плиз-))))
Я хочу собрать след.инфу
телефоны (и адреса):
-такси (желательно с городским номером для набора с мобилки)
-эвакуатора
-круглосуточный шиномонтаж
-крупных магазины запчастей (желательно круглосуточные)
-специализированные СТО какие есть
а в Emergency List есть только ты и _dl_ из Сум...усе!
Я хочу больше!)))
Т.е. к вам обращаться если что само собой, но и если не дозвонишься (мало ли), то нужна какая-то инфа.
Кстати раз уж пишу, то прошу помощи ВСЕХ Иногородних!!! Сама буду консолидировать инфу и искать нехватающее-)))
Вид в котором будем выкладывать зависит от модераторов...я всю информации им выдам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 89
С нами с 04.07.2007

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Лана]
      6 июля 2007 в 17:15 Гілками

Уважаемые Автотуристы я выскажу свое ИМХО
1.для любого создания сайта нужны все равно определенные вложения
2. для поддержания сайта тоже нужны вложения
3.для визиток наклеек календарей ит (рекламы)тоже вложения
и 4.созданный ВАМИ клуб уже комерческий тк форум на котором Вы будете писаться тоже является коммерческой структурой (из принаний самого администратора вашего <a href="ttp://forum.autoua.net)" target="_blank">ttp://forum.autoua.net)</a> я просто скажу ВАШ форум просто может стать заавулированной ТЕНЬЮ авто юа

ИМХО с этими проблемами и проблемами которые я нехочу выносить мы на http://autotour.com.ua/ и столкнулись
с нашей стороны было предложение обьедениться и создать чтото новое с отдельным сайтом,инфраструктурой и жизнью автопутешественников но.......


P.S.Мы искренне желаем Вам дальнейшего развития и успехов
Может когда нибудь и пересечемся с Вами на теренах нашей просторной и красивой страны
Кстати сегодня мы собираемся поехать на праздик Ивана Купала в Процев (40км от Киева)
Желающие поехать и обговорить еще раз встречаемся в 19-30 возле метро Вырлица будет и наша администрация
Будут вопросы звоните 8 096 372 59 09 Андрей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Создаём Украинский Клуб АвтоТуристов [Re: Dr_Zhalnin]
      6 июля 2007 в 17:35 Гілками

Правильно! НАплодим стотыщьмильйонаф форумов! Дайош каждому гетьману по хутору!
ЗЫ Бред вы несете, товарищ! Клуб автопутешественников анонсированный тут - есть годами выращиваемый клуб автоуашников-автопутешественников. Или я не прав, ребята?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКлуб автотуристів
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6803

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія