autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое Авто

читатель
Сообщения: 9
С нами с 08.07.2007

Первое Авто
      8 июля 2007 в 11:49 Гілками

Подскажите, если брать первую машину то стоит ли мне брать что то подороже(тысяч за 25 у.е.) либо для начала все же взять что то на чем не жалко учиться ездить (тысяч за 18-20 у.е.). Опыта вождения у меня никакого но машину хочется хорошую. Я рассматриваю вариант, не очень дорогой - киа черато, и из дорогих - хонда сивик 4D. В своих способностях водителя не уверен, а вот если где то царапну машину то расстроюсь сильно. Хотя может я напрасно сомневаюсь в своих способностях вождения. Подскажите, знающие люди, может из каких то других соображений стоит брать первую машину дорогую или подешевле, поделитесь своими соображениями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      8 июля 2007 в 11:54 Гілками

все царапаются. хоть обучаясь вождению, хоть проездив уже добрых 300тысяч километров покупай что нравится и на что денег хватает Цивик только низковат, так что об активном отдыхе можешь забыть(выезды на природ и т.п.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      8 июля 2007 в 11:55 Гілками

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...p;vc=1&nt=6
вот подобная проблема.
бери себе ланос и учись ездить.а потом купишь то что захочешь. или инструктора найми для занятий и улучшения навыков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 08.07.2007

Re: Первое Авто [Re: YuriY]
      8 июля 2007 в 12:36 Гілками

низковат но и в серато клиренс тоже всего 160

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 08.07.2007

Re: Первое Авто [Re: Alexandr]
      8 июля 2007 в 12:37 Гілками

ланос мне совсем не нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 08.07.2007

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      8 июля 2007 в 12:39 Гілками

мне машина нужна в основном для поездок на работу и в другие города

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      8 июля 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

ланос мне совсем не нравится


тогда бери что нравится,но недорогое.

о том что все царапаются согласен. но вероятность этого в "начале пути" больше чем у опытного водителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Первое Авто [Re: Alexandr]
      8 июля 2007 в 12:58 Гілками

В ответ на:

о том что все царапаются согласен. но вероятность этого в "начале пути" больше чем у опытного водителя




Скорее после года-двух. Когда ложное чувстово приобретененого опыта притупляет начальную осторожность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Первое Авто [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Скорее после года-двух. Когда ложное чувстово приобретененого опыта притупляет начальную осторожность.



+1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Первое Авто [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

о том что все царапаются согласен. но вероятность этого в "начале пути" больше чем у опытного водителя




Скорее после года-двух. Когда ложное чувстово приобретененого опыта притупляет начальную осторожность.


согласен.
под периодом начала пути имеется ввиду самое начало (отсутствие навыков,чувства габаритов и т.д) и время когда навыкики базовые есть,чувство габаритов есть а опыта нет. (кстати по статистике именно в это время больше всего залетов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      8 июля 2007 в 15:48 Гілками

Хватает этого клирена с головой Но! Кузовное железо ДОРОГУЩЕЕ МАй на увази Можэ имеет смысл на поучиться взять еще чего то подегевле Хотя с другой стороны страховка ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 08.07.2007

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      9 июля 2007 в 11:26 Гілками

меня в хонде клиренс смущает, но думаю что в ланосе 160, а в хонде 145 - разница в 1,5 см ничего не решает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      9 июля 2007 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Подскажите, если брать первую машину то стоит ли мне брать что то подороже(тысяч за 25 у.е.) либо для начала все же взять что то на чем не жалко учиться ездить (тысяч за 18-20 у.е.). Опыта вождения у меня никакого но машину хочется хорошую. Я рассматриваю вариант, не очень дорогой - киа черато, и из дорогих - хонда сивик 4D. В своих способностях водителя не уверен, а вот если где то царапну машину то расстроюсь сильно. Хотя может я напрасно сомневаюсь в своих способностях вождения. Подскажите, знающие люди, может из каких то других соображений стоит брать первую машину дорогую или подешевле, поделитесь своими соображениями.




Бери то, к чему лежит душа. Я так благодарен воле случая, что я не послушал "советчиков", которые чуть ли не в один голос кричали: "Первую машину возьми какую-нибудь 9-ку, научишься ездить, потом выберешь что-то поприличней" У меня сейчас, тфу-тфу, 82 тысячи пробега, я до сих пор капот открываю омывачку долить. Авто, которое достаточно жестко используется, всякие вылазки на природу, что-то перевезти для ремонта квартиры и т.д., за весь этот пробег не доставило ни грамма неприятностей. А по поводу того, что жалко бить и царапать, так страховаться надо. Жалко будет что угодно, а так я руководствуюсь принципом "жалко у пчелки в попе" и просто страхуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      9 июля 2007 в 22:26 Гілками

Если полный чайник бери машину того с автоматом, столько нервов сбережош себе, пасажирам и другим участникам движения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      9 июля 2007 в 23:30 Гілками

Не согласен с мнением, что брать надо дешевое и старое для обучения, если есть желание и возможности взять нормальную машину.
Сам сделал так:
- машина понадобилась для семьи (5 человек, 3-е малолетних детей), безопасность была одним из главных критериев, поэтому экономить на этом не стал
- когда решил покупать и пока собирал деньги, пошел на курсы вождения, на частные уроки к мастеру. На десятке, с механикой естественно.
- получил навыки, определенную уверенность при городском движении. Хватило 10-15 занятий по 1-1,5 часа (не считал).
- сел на новое авто (сценик 2 с автоматом). Небо и земля - такое ощущение что эту десятку на себе таскал. Все легко, удобно, комфорт неземной. На десятке больше 60 км/ч не разгонялся - страшно было, обычно ездил под 35-40, на новой эта скорость незаметна вообще. 100-110 по трассе без малейшего страха или усилия - больше не гоню пока обкатка.
- сейчас езжу потихоньку по городу, часто рядом брат сидит, подсказывает, если нужно.

Десятку забыл как страшный сон.
Машина полностью застрахована.
Тратить время на покупку/продажу, обслуживание учебных дров - считаю нецелесообразным и невыгодным ни материально ни морально-психологически
Если для тебя безопасность имеет значение, то подумай что с тобой неопытным будет, если въедешь, не дай Бог, куда-нибудь на дешовой учебке с семьей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Первое Авто [Re: Semyon]
      9 июля 2007 в 23:47 Гілками

В ответ на:

Десятку забыл как страшный сон.




а почему обязательно учиться на совавтопроме?
можно купить подержаную иномарку - и коцай ее сколько угодно!
тем более, что запчасти будут существенно дешевле, чем у новой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Первое Авто [Re: vlad1974]
      10 июля 2007 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Если полный чайник бери машину того с автоматом, столько нервов сбережош себе, пасажирам и другим участникам движения.




Человек послушается Вас, и останется настоящим чайником на всю жизнь. А как он нанервничается, когда где-нибудь в песочке застрянет, на автомате. Будет полная веселуха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: Первое Авто [Re: Igon]
      10 июля 2007 в 10:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Десятку забыл как страшный сон.




а почему обязательно учиться на совавтопроме?
можно купить подержаную иномарку - и коцай ее сколько угодно!
тем более, что запчасти будут существенно дешевле, чем у новой.




Да, можно, но это уже другие деньги. Тем более ее ж потом еще и продать надо, чтобы деньги вернуть.
Обычно народ советует брать что-то совсем дешевое, те же Таврии. Бюджет несколько сотен, типа, ну чтобы совсем не жалко коцать.
Я на обучение потратил ну максимум 200$ (а скорее даже меньше).
Сегодня сел для контрасту еще раз в десятку. Неее, нафиг-нафиг. Такое чуйство что там все педали-механизмы с заусенсами, все тугое, не мое короче.

А автомат - супер штука. Тоже новичкам очень рекомендую - больше внимания будет на дорогу, а не на педали и переключения рычага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Первое Авто [Re: vlad1974]
      10 июля 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Если полный чайник бери машину того с автоматом, столько нервов сбережош себе, пасажирам и другим участникам движения.


учится ездить только на ручке!!! иначе с автомата потом очень трудно на ручную переучиватся!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      10 июля 2007 в 11:15 Гілками

Предлагаю взять Ford Fusion - сама мучилась таким же выбором пол года назад и без опыта. Взяла и очень рада - клиренс (заявленно) 20 см, понятно что он трохы меньше - но мне хватает и по трассе, и по селам, и по трамвайным путям ездить, и по бездорожью. Денег было не много - но я очень довольна машиной! Посмотрите эту машинку, если есть вопросы - постараюсь ответить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3672

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія