autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Бензин 92 vs 95?

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Бензин 92 vs 95?
      4 июля 2007 в 09:16 Гілками

На фоне подорожавшего бензуса не могу не отметить одновременно и падение его качества, причем это касается практически всех брэндов: пробовал и ТНК, и АНП, и Золотой Гепард. В общем, везде практически одинаково (УкрАвто возле Петровки не рассматриваю по причине бюджетности авто): пальчики подстукивать начинают. И посетила меня такая мыслишка: по сути, сейчас 95 бензин - это тот же 92, но напичканный всякой хренью, которая не лучшим образом влияет на характеристики работы двигателя. А может, ну его, этот 95? Перейти на 92? Может, кто уже пользует? Есть ли отзывы? Как французы относятся к 92-му? Да, чуть не забыл: у меня движок 1.2 л.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Бензин 92 vs 95? [Re: Петрович]
      4 июля 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

На фоне подорожавшего бензуса не могу не отметить одновременно и падение его качества, причем это касается практически всех брэндов: пробовал и ТНК, и АНП, и Золотой Гепард. В общем, везде практически одинаково (УкрАвто возле Петровки не рассматриваю по причине бюджетности авто): пальчики подстукивать начинают. И посетила меня такая мыслишка: по сути, сейчас 95 бензин - это тот же 92, но напичканный всякой хренью, которая не лучшим образом влияет на характеристики работы двигателя. А может, ну его, этот 95? Перейти на 92? Может, кто уже пользует? Есть ли отзывы? Как французы относятся к 92-му? Да, чуть не забыл: у меня движок 1.2 л.



Ну...я бы не советовал если честно. Был бы это хотя бы 1.4 8клапанный моноинжектор, можно было бы попытаться - а у 1.2 и запас по мощности невелик, и к качеству топлива он потребовательней будет.
Попробуй заправляться на ОККО на КарДачах - сколько там заправляюсь, нареканий не было, а у меня движок ощутимо требовательный к бензину.
В Европе в принципе этот движок "кормят" среднеоктановым бензином, но сам понимаешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Бензин 92 vs 95? [Re: Eli]
      4 июля 2007 в 12:06 Гілками

Да понимаю я все: и про "среднеоктановый в Европе", и про 1.2 и запас мощности. Я-то не насилую движок: не хошь - и не надо. Просто интересно было бы сравнить, и вдруг кто-то уже сравнивал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Бензин 92 vs 95? [Re: Петрович]
      4 июля 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Да понимаю я все: и про "среднеоктановый в Европе", и про 1.2 и запас мощности. Я-то не насилую движок: не хошь - и не надо. Просто интересно было бы сравнить, и вдруг кто-то уже сравнивал?



У меня именно упомянутый 1,4 8клапнов
И последних полгода я изредка заливаю 95. Колосальной разници я не вижу, точнее иногда кажется что на 95 едет хуже.
Движок по динамике и по стабильности на 92 работает нормально!
Причина перехода: иногда время на недогруженой передаче (2 или 3) происходит рывковая вибрация двигателя.

Не очень относится к французам, но я пару раз заливал 92 в служебную Фабию 1,2 3 цилиндра. Была проблема в потере мощности на 95, а точнее не понятно от чего. Вот я и по пробовал. Но для фабии рекомендуется от 91 до 95.
Так вот проблемы начали возникать реже но все равно были. Большой разници в работе двигателя я не заметил. Вроде бы чуть чуть динамика ухудшилась, но по тому двигателю ее сложно проверить, т.к. все равно надо "крутить" его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Бензин 92 vs 95? [Re: Driver_AV]
      4 июля 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да понимаю я все: и про "среднеоктановый в Европе", и про 1.2 и запас мощности. Я-то не насилую движок: не хошь - и не надо. Просто интересно было бы сравнить, и вдруг кто-то уже сравнивал?



У меня именно упомянутый 1,4 8клапнов
И последних полгода я изредка заливаю 95. Колосальной разници я не вижу, точнее иногда кажется что на 95 едет хуже.
Движок по динамике и по стабильности на 92 работает нормально!
Причина перехода: иногда время на недогруженой передаче (2 или 3) происходит рывковая вибрация двигателя.

Не очень относится к французам, но я пару раз заливал 92 в служебную Фабию 1,2 3 цилиндра. Была проблема в потере мощности на 95, а точнее не понятно от чего. Вот я и по пробовал. Но для фабии рекомендуется от 91 до 95.
Так вот проблемы начали возникать реже но все равно были. Большой разници в работе двигателя я не заметил. Вроде бы чуть чуть динамика ухудшилась, но по тому двигателю ее сложно проверить, т.к. все равно надо "крутить" его.



1.4 8клапанник, еще и моноинжектор, это как известно "варинат для бедных", т.е. в том числе и подготовлен к низкооктановому бензину. В частности, под такой бензин выставляется угол опережения зажигания, который намертво "вшит" в катушку зажигания (примерно с середины 80х годов прошлого столетия Renault это гордо называет электронным зажиганием ). Я в свое время получал похожую ситуацию на карбюраторном R21 с объемом двигателя 1721 - заливаю вместо 92го 95й бензин - хлоп, динамика ухудшилась, расход увеличился. Опытным путем потом уже удалось выяснить, что имело место раннее зажигание, и смесь воспламенялась еще во впускном коллекторе (думаю что тут наверное все-таки присадки виноваты).
А движки HTP для Skoda Fabia AFAIK специально адаптируют под украинский 92й - мозги инжектору перепрошивают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Бензин 92 vs 95? [Re: Driver_AV]
      8 июля 2007 в 20:16 Гілками

В ответ на:

иногда время на недогруженой передаче (2 или 3) происходит рывковая вибрация двигателя



устала нижняя подушка двигателя...
90 грн у официалов....хватит тыщщ на 5-10...потом все сначала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Бензин 92 vs 95? [Re: Eli]
      8 июля 2007 в 20:17 Гілками

В ответ на:

месь воспламенялась еще во впускном коллекторе



что ярко подтверждается наличием сажно-мазутного налета в оном...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія