autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым. Очень краткий отчёт (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Крым. Очень краткий отчёт (+)
      9 июля 2007 в 09:23 Гілками

в связи с этим http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1549252&an=0&page=0#Post1549252
напишу сюда.

Две недели в Стерегущем на "Волне" www.okvolna.com + всякие автопутешествия.
Вода супер, погода отличная, условия хорошие.
Пройдено 2513 км без проишествий, съедено 170 л бензина, потерян колпак и составлено 2 протокола за превышение.

Отвечу на вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Ford-Noks]
      9 июля 2007 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Отвечу на вопросы.




Подскажите по дороге - одессакая-ульяновка-херсон? мне говорили, что трасса черех обухов на кировоград и дальше на херсон лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Mura Vey]
      9 июля 2007 в 10:17 Гілками

Основная проблема всех правобережных дорог в Крым - участок Николаев-Херсон и далее села за Херсоном.
При отправлении через Обухов-Кировоград, теряются прелести Одесской трассы, зато возможно Кировоград-Николаев менее загружена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Mura Vey]
      9 июля 2007 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Подскажите по дороге - одессакая-ульяновка-херсон? мне говорили, что трасса черех обухов на кировоград и дальше на херсон лучше


Была когда-то. А сейчас... Отрезок Кировоград-Николаев в прошлом году был убит в хлам. Там около 200 км, а ехать нужно было временами со скоростью 30-40 км/ч. Что-то там начинали ремонтировать, но не уверен, что за три года сделают полностью. Я езжу: Киев-Умань-Голованевск-Первомайск-Доманевка-Николаев-Херсон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Ford-Noks]
      9 июля 2007 в 11:06 Гілками

На картинках выглядит довольно цивильно.Как для Стерегущего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: дядя Ваня]
      9 июля 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

.... Я езжу: Киев-Умань-Голованевск-Первомайск-Доманевка-Николаев-Херсон.



Насколько сложно найти дорогу Первомайск - Доманевка - Николаев ночью в первый раз? Есть там указатели? Есть ли сложные (непонятные) места и перекрёстки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Mura Vey]
      9 июля 2007 в 15:57 Гілками

Я ездил через Кировоград всего раз в жизни, при том, что в Николаев-Херсон очень много. И больше не поеду. Даже когда объезда Голованевска не было, а одесская была совсем другая, и тогда было лучше через Ульяновку. ИМХО.
Сейчас... Ну, скажем, 80 км участка Николаев-Херсон с лихвой перекрываются участком Обухов-Смела. Лично у меня в Крым один маршрут.

Да вот... Уже по приезду слышал по местному ТВ, что на те 4-дневные выходные было столпотворение на догорах в Крым и самом Крыму. Мост в Цюрупинске ремонтируют и там ещё было несколько ДТП - образовалась, как сказано было, 20-километровая пробка. Но я проехал и туда, и назад без проблем.
Ремонтируют и некоторые участки Николаев-Херсон. Однако вполне терпимо, проезжается всё.

На дорогах можно покупать только арбузы и дыни - их просто горы!!! Остальные овощи всякие здесь на базаре (в частности в Дарнице) оказались дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Ford-Noks]
      9 июля 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:


Сейчас... Ну, скажем, 80 км участка Николаев-Херсон с лихвой перекрываются участком Обухов-Смела. Лично у меня в Крым один маршрут.



При проезде через Кировоград, эти 80км все равно остаются.
Последний раз через Кировоград ездил ровно 10 лет назад, ехали тогда по левому берегу, через Черкассы. Из всей дороги запомнилось только абсолютно убитые дороги в самом Кировограде, куда нас случайно занесло, и славное село Возсиятское, мощенное кривым булыжником (говорят правда, что там уже давно асфальт лежит). В целом дорога тогда оставила приятное впечатление, правда ехали перегруженным микроавтобусом и больше 90 не разгонялись.
В те время по Одесской ездили в основном через Кривое Озеро, дорожка за Уманью была более нагруженной, покрытие оставляло желать лучшего, мелкий гравий считался нормой и исправно летел в лобовухи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 09.07.2007

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Daugava]
      10 июля 2007 в 10:18 Гілками

Дорога через сам город Кировоград лучше не стала. Советую ехать по объездной
Дорога Кировоград-Николаев по Кировоградской области сделана неплохо. Есть участок 500-700м. где еще ремонтировали (данные на июнь). Есть довольно ровные участки где я на 21099 до 170 ехал. По Николаевской области ситуация похуже - бугры и волны, но ехать можно.
На автобане Киев Одесса на подступах к Одессе вечный ремонт, 03-40 км ехал то по встречке то встречные по моей полосе. В общем пути равноценны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: i_surkov]
      10 июля 2007 в 10:28 Гілками

Ремонт возле самой Одессы, для поездки в Крым, катиться до Одессы абсолютно не обязательно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Mura Vey]
      12 июля 2007 в 08:29 Гілками

В ответ на:


Подскажите по дороге - одессакая-ульяновка-херсон? мне говорили, что трасса черех обухов на кировоград и дальше на херсон лучше




В прошлом году ехал из Крыма через Николаев-Кировоград. 200 км. до Кировограда и 50 после великолепная дорога - пустая и нормальное покрытие. Потом ного сел, убитая дорога и машин больше. По времени примерно одинаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: Daugava]
      12 июля 2007 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Основная проблема всех правобережных дорог в Крым - участок Николаев-Херсон и далее села за Херсоном.
При отправлении через Обухов-Кировоград, теряются прелести Одесской трассы, зато возможно Кировоград-Николаев менее загружена.




Села за Херсоном атлична объезжаюццо за Цурюпинском на Мелитополь, а затем поворот направо на Чаплынку... Лишних 10 км и 150 км/ч леХко , выигрывая до получаса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Крым. Очень краткий отчёт (+) [Re: fetus]
      12 июля 2007 в 11:41 Гілками

Давно думал опробовать этот объезд, но я с некоторых пор по Херсонщине 150 не езжу. Стоит добавить, что в этот объезд попадают еще 2 ж/д переезда. И крюк не 10, а с прикидкой на глаз по iGO около 20км.

P.S.
Ну и потом смысл был в том, что при пути через Кировоград все равно либо села, либо этот объезд остаются.

Змінено Daugava (11:56 12/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4050

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія