autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Съездил в Болгарию

Сусанин **
47 лет, Киев
Сообщения: 659
С нами с 05.04.2004

Съездил в Болгарию
      6 июля 2007 в 11:02 Гілками

на своем аппарате
Значит чтобы не нагружать уважаемых форумчан лишними буковками буду предельно краток.
Ехал я с женой, маленьким сыном и......тещей
Маршрут был таков Киев-Измаил-Рени-Браила-Констанца-Варна-Несебр....ну и назад в обратном порядке.
Когда ехал туда нарвался на Румынской границе в час ночи на столпотворение молдаван с черешней.....машин 20 было, 4 часа стоял пока пограничник румын не увидел меня и не выдернул с очереди. Так как ночевка по вышеуказанным причинам в Румынии накрылась ехал я дальше по Румынии пока дорога не стала двоится в глазах. Пришлось свернуть и полчаса поспать. В Румынии я переезжал Дунай через мост в населенном пункте ....хм....не помню названия надо карту брать, мост платный 5 лей это где-то 2 доллара. Дороги в Румынии хорошие, приятно ехать, все вокруг цветет и пахнет ...не видел ни одного пустующего поля. Румыны на бричках конечно задалбывают, с ними надо держать ухо востро, потому как они все норовят перед тобой дорогу переехать
Кстати в Румынии действительно действует примета, если ты едешь по дороге и вдруг начинаются ямы и колдобины-значит ты не туда едешь
При въезде в Болгарию заплатил на границе 10 евро за ихние дороги и уже через 10 км хотелось повернуть назад, зрелище удручающее, разваленные магазины, выгоревшие поля и дороги аля бетонка на Сумы...После Варны попустило малость, дороги стали резко хорошие и мы въехали в серпантин типа трассы Судак-Алушта. Бензин в Болгарии полное гавно и стоит де-то 7 грн. В Румынии бензинчик зачетный. Несебр городок прикольный, спокойный, зеленый, короче мне очень понравилось, в отеле мне очень понравилось могу рекомендовать спокойно, причем напрямую будет гораздо дешевле забронировать его так как подружился с хозяином Отель почти в центре городка и в тоже время довольно близко до моря. Ну а про море и природу думаю нету смысла рассказывать так как очень климат похож с Крымом.
Короче на этом я остановлю свой рассказ
Если кому то что-то надо более подробней поведать - без вопросов! Постараюсь наиболее полно ответить на Ваши вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Съездил в Болгарию [Re: qvestor]
      6 июля 2007 в 11:05 Гілками

Переписка в Аське:

Геныч (17:04:01 5/07/2007)
Прувет. А Лёха ужо вернулси?


Mihel' (17:04:46 5/07/2007)
Привет, да


Mihel' (17:05:18 5/07/2007)
И тёща живая с ним вернулась


Геныч (17:05:35 5/07/2007)
от так от...зря выходит ездил ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Съездил в Болгарию [Re: qvestor]
      6 июля 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

При въезде в Болгарию заплатил на границе 10 евро за ихние дороги



Ещё раз убеждаюсь что у Румын с Болгарами, на разных границах разные правила.
В Русе болгары берут 5 ойро за проезд по своим дорогам. И что самое интересное в Русе дают виньетку на стекло, а на Греческо-Болгарской границе болгары не дают транзитникам виньетку. На мой вопрос, а как же полиция ? (по дороге в Грецию возле Софии стояла толпа и высматривала машины без виньеток) Получил ответ, не беспокойся тебя внесли в базу и недремлющее око видеокамер все замечает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Съездил в Болгарию [Re: copycat]
      8 июля 2007 в 21:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При въезде в Болгарию заплатил на границе 10 евро за ихние дороги



В Русе болгары берут 5 ойро за проезд по своим дорогам




5 евро на неделю. Больше недели, но не больше месяца - 10 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 15
С нами с 08.06.2007

Re: Съездил в Болгарию [Re: qvestor]
      9 июля 2007 в 12:36 Гілками

на счет спокойствия Несебра это ты прогнал, красивый - да, но шумный и тусовочный
сколько времени ушло на дорогу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5477

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія