autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Тонировка стекол и ГБО при поездке за рубеж?

старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Тонировка стекол и ГБО при поездке за рубеж?
      10 июля 2007 в 15:37 Гілками

Поеду я наверно в польшу на своей машине. Но вот подумал я о том, что стекла то у меня тонированые пленочкой, боковые, заднее и на лобовом полоса. Я слыхал что в европе вроде как нельзя тонировать передние боковые и лобовое, но вот как к этому относятся в Польше? Я вообще не видел тонированных машин за рубежом.

И второе. И если на авто установлено ГБО, не трахнут ли за его использование или на границе той же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Тонировка стекол и ГБО при поездке за рубеж? [Re: С 4]
      11 июля 2007 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Поеду я наверно в польшу на своей машине. Но вот подумал я о том, что стекла то у меня тонированые пленочкой, боковые, заднее и на лобовом полоса. Я слыхал что в европе вроде как нельзя тонировать передние боковые и лобовое, но вот как к этому относятся в Польше? Я вообще не видел тонированных машин за рубежом.

И второе. И если на авто установлено ГБО, не трахнут ли за его использование или на границе той же?




Был дважды в Польше и раз в Словакии на своей машине с тонировкой и ГБО и ничего. За тонировку теоретически еще могут мозги покомпостировать (хотя тут много народу ездило неоднократнои никто и слова не сказал), а ГБО то причем? Там пропановых заправок больше чем у нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: Тонировка стекол и ГБО при поездке за рубеж? [Re: Валерий]
      11 июля 2007 в 14:14 Гілками


эт хорошо.

Следующий вопрос. У меня шенген в паспорте, но я так понимаю он не канает для въезда в польшу. Мне всего то надо заехать и выехать из польши в тот же день. Вопрос теперь а как это сделать чтоб на границе пропустили? Идти в посольство Польши? Раньше помнится ходи туда сюда и ничего не надо было. А вот как сейчас незнаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Тонировка стекол и ГБО при поездке за рубеж? [Re: С 4]
      11 июля 2007 в 14:23 Гілками

В ответ на:


эт хорошо.

Следующий вопрос. У меня шенген в паспорте, но я так понимаю он не канает для въезда в польшу. Мне всего то надо заехать и выехать из польши в тот же день. Вопрос теперь а как это сделать чтоб на границе пропустили? Идти в посольство Польши? Раньше помнится ходи туда сюда и ничего не надо было. А вот как сейчас незнаю.




Имхо на 5 дней можешь въехать. Ну а насчет выехать в тот же день - если вдруг спросят чего вдруг (хотя мне кажется, что вряд ли спросят) придумай что нибудь, типа позвонили с работы, или надо срочно вернуться что то или кого то забрать и типа въедешь опять и поедешь в свой Шенген транзитом дальше или через другую страну поедешь, мало ли какие ситуации бывают... Имхо зря волнуешься...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Тонировка стекол и ГБО при поездке за рубеж? [Re: С 4]
      11 июля 2007 в 22:51 Гілками

В ответ на:


эт хорошо.

Следующий вопрос. У меня шенген в паспорте, но я так понимаю он не канает для въезда в польшу. Мне всего то надо заехать и выехать из польши в тот же день. Вопрос теперь а как это сделать чтоб на границе пропустили? Идти в посольство Польши? Раньше помнится ходи туда сюда и ничего не надо было. А вот как сейчас незнаю.



Нужен транзит, а именно - въезд через одну таможню, а выезд через другую. Но лучше в посольстве таки уточнить, еще зависит от того какого типа у тебя шенген. Например, если ПМЖ - можешь находиться в Польше сколько хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: Тонировка стекол и ГБО при поездке за рубеж? [Re: AndUA]
      12 июля 2007 в 11:59 Гілками

Не ПМЖ, просто шенген на 1 год и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 114
С нами с 01.03.2007

Re: Тонировка стекол и ГБО при поездке за рубеж? [Re: С 4]
      13 июля 2007 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Не ПМЖ, просто шенген на 1 год и все.



В польшу ( а так же венгрию, чехию, словакию и пр. т.н. новые страны европейского содружества) с действующей шенгеновской визой разрешен только транзит в течение 5 -ти дней. таким образом если ты въедешь из одной страны и в нее же выедешь, то тебя ждет серьезное объяснение с погранцами, а учитывая, что они сейчас все очень хотят в шенген и рьяно выполняют формальные правила, то этот вариант просекут 100-пудово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія