autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Ноут и GPS

важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Ноут и GPS
      9 июля 2007 в 16:55 Гілками

Собственно. Езжу по всяким заграницам раз в год, покупать КПК с GPS не считаю очень нужным, т. к. имеется ноут и штурман. Хочу купить GPS-модуль для ноута (подскажите какой) и уже с его помощью прокладывать путь (есть ли различия между картами для КПК и обычных компов?).
А может стоимость модуля будет соизмерима со стоимостью КПК, тогда что выбрать?
Ногами не пинайте, ибо полный чайник
Да, еще имеется смарт SE P990i, может его как-нибудь задействовать?

Змінено Marko (16:57 09/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Цена блутус модуля - 150 баксов (+) [Re: Marko]
      9 июля 2007 в 18:03 Гілками

Бери с чипом Sirf III. У меня такой модуль. Могу тебе продать за долларов 70, т.к. хочу себе КПКашку со встроенным GPS. Цена такой КПКашки - 400 и выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Ноут и GPS [Re: Marko]
      9 июля 2007 в 23:29 Гілками

Софта под ноут для навигации очень мало ...
НО есть выход , запускаем на ноуте эмуляцию КПК и пользуемся КПКшным софтом ( кто-то у нас хитрый ужо катался таким макаром ? )
Касательно ГСМ модуля - бери любой понравившийся, третий сирф конечно хорошо, но и без него нормально рулится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Ноут и GPS [Re: Сигналкин]
      10 июля 2007 в 09:31 Гілками

Под РС есть могучий ОзиЕксплорер, но с буком и в машине то не шибко удобно (даже можно сказать шибко неудобно), а в поле так вааще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Ноут и GPS [Re: Фил]
      10 июля 2007 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Под РС есть могучий ОзиЕксплорер, но с буком и в машине то не шибко удобно (даже можно сказать шибко неудобно), а в поле так вааще



Да мне не по полям ходить, как раз только в машинку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Ноут и GPS [Re: Сигналкин]
      10 июля 2007 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Софта под ноут для навигации очень мало ...
НО есть выход , запускаем на ноуте эмуляцию КПК и пользуемся КПКшным софтом ( кто-то у нас хитрый ужо катался таким макаром ? )





Я, Я этот хитрый!.. Тормозит этот эмулятор прилично, хотя если честно я не видел как КПК с навигацией работает, может быть точно также...

Пользовался ноутом и ЖПСом на майские катаясь по Карпатам, Словакии и Польше. Запарился с ноутом таскаться, хотя конечно все что можно туда запихал и отчеты коллег и карты и т.д. и т.п. и экран большой, удобно карты смотреть. Пользовался Ози, Автороутом и ТомТомом через эмулятор. Твердо решил как нибудь купить КПК...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Ноут и GPS [Re: Валерий]
      10 июля 2007 в 19:01 Гілками

А мона для тупого объяснить где чего скачать и как ставить/пользоваться ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Ноут и GPS [Re: Marko]
      10 июля 2007 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Да мне не по полям ходить, как раз только в машинку



Тогда нужен штурман и этот штурман должен быть "на ты" с буком и нафигационным софтом. Ехать по трассе и тыкать в тачпад бука это нереально. Я тоже думал по первах буком обойтись пока не попробовал с ним по Киеву проехаццо. Полная - то он при торможении слетает с сидения, то глюканет и нужно руками переключить карту, не сильно отвелкаясь от дороги. На парковках таскаццо с ним тоже тот еще кайф, а в салоне оставлять стремно или в багажник перекладывать там же на виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Ноут и GPS [Re: Фил]
      10 июля 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:


Тогда нужен штурман и этот штурман должен быть "на ты" с буком и нафигационным софтом. Ехать по трассе и тыкать в тачпад бука это нереально. Я тоже думал по первах буком обойтись пока не попробовал с ним по Киеву проехаццо. Полная - то он при торможении слетает с сидения, то глюканет и нужно руками переключить карту, не сильно отвелкаясь от дороги. На парковках таскаццо с ним тоже тот еще кайф, а в салоне оставлять стремно или в багажник перекладывать там же на виду.



Штурман есть, с софтом так же как и у меня, т. е. полный 0 . И ноут все равно беру с собой, хоть с GPS, хоть без нее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Ноут и GPS [Re: Marko]
      11 июля 2007 в 12:37 Гілками

В ответ на:

А мона для тупого объяснить где чего скачать и как ставить/пользоваться ?




Не получится объяснить. Я не скачивал, нет возможности, мне объясняли азы лично, до остального доходил сам. Рекомендую так же поступить, попросить у кого нибудь здесь записать софт и карты и провести небольшой ликбез... Это простейший путь имхо.
Я брал ГПС и инвертор 12В/220В напрокат тут на форуме у Андрея (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=adv&Number=1549809&Searchpage=1&Main=1549809&Words=+odri&topic=&Search=true#Post1549809) так же он был не против их продать. Может спроси у него. Так же он снабдил софтом и картами за что ему особый респект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Ноут и GPS [Re: Marko]
      11 июля 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Штурман есть, с софтом так же как и у меня, т. е. полный 0 . И ноут все равно беру с собой, хоть с GPS, хоть без нее.



Софтина под РС (OziExplorer) довольно наварочаная (под КПК попроще), но с основными феньками, типа видеть свое положение на карте, разабраццо недолго. Вот откуда списать это сложнее. Я ее тоже получал т.с. из "рук в руки" и выложить в ближайшие недели 3 не смогу (сижу на морях на gprs).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія