autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Mitsubishi Grandis

читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 02.09.2004

Mitsubishi Grandis
      20 июля 2005 в 15:05 Гілками

а что у нас издеся никто на таком не ездит?
вот подумываю, через какое то время, поменять SS на данный аппарат - мож кто из владельцев расскажет о "Великане"?
привык я всетаки к бОльшим мафынкам - все в SS хорошо, окромя короткой базы и таки слабоватого мотора =(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Mitsubishi Grandis [Re: MaxMad]
      20 июля 2005 в 15:19 Гілками

У моего тестя такая. Месяц два назад взяли.
Хотели вторую комплектцию, но вторая и третья идут только 6-ти местные, а он хотел 7-ми.
Поэтому остались без литых дисков, шторки в багажник, обшивки кожей руля, КПП и ручника и т.д.
Тесть машиной очень доволен, до этого ездил на Омегах Караванах (А и Б), причем А-шку продал, а Б-ку оставил - думал, что на Грандисе будет редко ездить. А получилось, что из Грандиса не вылазит!
С сегодняшнего дня я на нем буду ездить в течение недели. Так что вскоре отпишусь...
Если что - спрашивай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: Тест драйв Mitsubishi Grandis: чЕтай ниже [Re: MaxMad]
      21 июля 2005 в 10:35 Гілками
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 02.09.2004

Re: Mitsubishi Grandis [Re: Чук]
      21 июля 2005 в 14:23 Гілками

Под первой комплектацией ты имеешь ввиду Invite?
Кстати, у европейских MCC почему то негде не нашел комплектацию Instyle, упоминаемую в ссылке "Re: Тест драйв Mitsubishi Grandis: чЕтай ниже". Она как раз таки бывает и 6 и 7 местной. Может её уже не выпускают или только для азиатов делают. Но все равно было бы интерестно от тебя услышать отзыв о мафынке, ибо как все мы знаем - статьи о тест-драйвах, это так называемый материал на правах рекламы. Отзывы владельцев - это нечто другое =)). У немчуры,опять же, на Invite за полторы тыщи евриков может быть поставлена AKПП.
"NIKO" данную машину продает уже больше года и по идее большинство её "болезней" уже должны были бы вылезти на свет.
Именно о них интересно узнавать до покупки, а не о том как в машине сидиться и какая она красивая =) чем грешат как правило большинство статей тест-драйверов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 02.09.2004

Re: Тест драйв Mitsubishi Grandis: чЕтай ниже [Re: Andriyka]
      21 июля 2005 в 14:26 Гілками

сенкс. Но как правильно у тебя написано в каждой из ссылок "Тест-Драйв..." - а хочеться не заказного "поросячего" восторга, а всетаки конкретики. Машинка то уже год с лишним как продаеться =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: Тест драйв Mitsubishi Grandis: чЕтай ниже [Re: MaxMad]
      21 июля 2005 в 15:29 Гілками

сам не обладаю но такую купил товарищь. Он рад именно "до поросячьего визга"
1. машина просторная.
2. Маневренная. достаточно комфортно чувствует себя в потоке.
3. хорошая динамика.

Сам ездил на ней в качестве пасажира. причем в достатчно єкстремальніх условиях (в квест играли) в машине было 7 человек. Хотя машина 6 местная. на последнем диваньчике было немного тесновато но терпимо. Динамика хорошая. ТОРМОЗА ОТМЕННЫЕ. управляемость на 5 былов. Хозяин чел любящий активную езду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Mitsubishi Grandis [Re: MaxMad]
      22 июля 2005 в 13:42 Гілками

По названиям комплектаций - не скажу, а 1-я - это та, которую я увидел в прайсах Нико (их всего 3). Даже в России 5 или 6 комплектаций продается!!!
Отчет немного откладывается, т.к. я заболел. Думал уже два дня буду ездить на ней, а не вышло! Теперь прикладываю все силы для выздоровления - надеюсь на выходных уже выпустят на улицу (стоянку).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Mitsubishi Grandis [Re: Чук]
      1 августа 2005 в 13:10 Гілками

Итак, небольшой отчет о моих поездках на Грандисе.

Что сразу бросается в глаза, так это посадка в авто. "Высоко сижу - далеко гляжу!" - очень удобно и непривычно, т.к. я раньше ездил в основном только на леговых авто. Под себя водительское место настроил легко, сиденье, руль, зеркала и т.д. Кстати, о зеркалах - очень большие и удобные, видно ВСЕ. Про трансформацию салона горорить не буду, т.к. это все есть в статьях об этой машине. Отмечу лишь то, что последний (3-й) ряд сидений не снимается, а только складывается в ровень с полом. Воторой ряд сидений разделен в пропорции 1/3 к 2/3, причем каждая отдельная часть может перемещаться отдельно друг от друга, что удобно для посадки на 3-й ряд (нет необходимости выгонять всех с сиденья, чтоб пройти на 3-й ряд!). Причем у воторого ряда есть регуллировка спинки по углу наклона и у сидушки по длине. Количество всяких мест для мелочей огромное в дверях, в сиденьх в обивках боковин и т.д.
Теперь об управляемости. Я не ожидал, что машина так уверенно будет чуваствовать себя в потоке авто по городу. Я не думал, что так легко будет слушаться руля - информативность была намного лучше чем в Ланосе! Двигатель 165 л.с. мощности достаточно, но и расход около 10-11 литров при очень спокойной езде и 11-13 при активной (все данные с компа), это без климата. Включение климата на динамике я практически не ощущал, опять же - не то, что на моем Ланосе.
Относительно шумоизоляции. На холостых и малой скорости двигателя не слышно, при увеличении оборотов звук становится отчетливее, но не напрягает. Шумы от покрышек и дороги есть, но все очень терпимо.
Плавность хода приятная, иногда было ощущение, что достану брюхом об асфальт после мелких "трамплинов", коих в Днепре очень много на Набережной, но все проходило очень мягко и спокойно.

В общем, машина мне очень понравилась. Но для меня сложилось впечатление, что она не для повседневной езды по городу, кроме случаев, когда надо перевезти до 7 человек. Великоват расход, если ездить одному или с 1-2 пасажирами, хотя мой тесть влюблен в нее и ездит ежедневно.

Вроде все, что вспомнил - написал. Будут вопросы - задавайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mitsubishi Grandis [Re: Чук]
      2 августа 2005 в 02:11 Гілками

Машина для действительно большой семьи или рабочая для офиса(встречи гостей)... Одному такую тушку содержать сложно и не нужно, но машинка класс! И по дизайну и по тому, как едит... Хотя показалась излишне жесткой, та-же Альямбра помягче на мелких неровностях

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Ужгород
Сообщения: 7
С нами с 16.06.2007

Re: Mitsubishi Grandis [Re: YuriY]
      16 июня 2007 в 16:00 Гілками

Кто посоветует, как переключить режим автоматического сброса показаний бортового компютера в ручной режим. По рекомендации книги " Эксплуатация и обслуживание " перевел с одного режима в другой, ( с автомата в ручной ) но при последующем "включении" автомобиля самопроизвольно включается автоматический режим. Заранее благодарен за помощь и советы!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Mitsubishi Grandis [Re: MaxMad]
      27 июня 2007 в 12:32 Гілками

У меня 7-ми местный Грандис в комплектации S20 (автомат, 17" диски, 2 климата).

Дополнительно установлено:
- защита двигателя
- сигнализация с обратной связью
- парктроник передний и задний
- полная шумоизоляция

Из последнего:
- заменена штатная магнитола на мультимедиа станцию Alpine с 7" монитором
- дополнительный 10" потолочный монитор Alpine

Планирую:
- проинсталлить акустику

Эксплуатирую автомобиль практически ежедневно. Экономить бензин из-за манеры езды у меня не получается + климат никогда не выключаю. В итоге средний расход 14-16 литров. Машина тяжелая. Большая плавность хода. Динамики мне уже мало, но для 7-ми местного семейного сарая – достаточно.
С габаритами проблем нет. Вместительный багажник (завезти холодильник на дачу вообще не вопрос). Очень удобно ездить на большие расстояния.

Минусы:
- сервис от нико
- постоянная борьба со "сверчками" в салоне

Итог:
Машина мне нравится. Еще больше она нравится моей семье. Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Mitsubishi Grandis [Re: panas]
      27 июня 2007 в 13:07 Гілками

кстати тоже посмотрела на нее живьем на автопараде. Очень понравилась!
с ходу +++два задних дополнительных сиденья хорошо складываются-ровный пол. Есть шторка закрывающая багажник. Климат не только на передних пассажира и водителя , но и на второй ряд...Удобно расположена АКПП. Сбоку для третьего ряда сидений-подстаканники! Мелочь-но приятно-))))
Расход да...большой, ну и сразу надо ставить парктроники-действительно непривычные габариты.
На дороге рядом с Грандисом надо быть внимательнее!! Часто перестраиваясь его водители "забывают" о своих габаритах и лезут в слишком малые щели-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Ужгород
Сообщения: 7
С нами с 16.06.2007

Re: Mitsubishi Grandis [Re: panas]
      4 июля 2007 в 00:47 Гілками

2 panas

После замены аудиоаппаратуры, установки парктроника, полной шумоизоляции, - что получается с гарантией на машину ?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Mitsubishi Grandis [Re: Istvan]
      4 июля 2007 в 12:03 Гілками

А я перестал заморачиваться этим вопросом.

В самом начале, перед установкой сигнализации не на Нико, специально приехал на Нико обсудить этот вопрос с гарантийным инженером.
Пообщался с дамой. В итоге она сказала, что возражений не имеет. Попросила после установки приехать к ним и поставить отметку в сервисной книжке.
Я так и сделал, но когда приехал во второй раз, инженером сидел мужик. Я ему так и так, надо отметку поставить.
В итоге он мне сказал, что я больной, что мне никто не мог разрешить этого, что никакой отметки не будет, что гарантия теперь это вообще большой вопрос.
Я сказал, что вам (гарантийному отделу) надо срочно определяться умные вы или красивые.

Дальше, все остальное, ставил без согласований с Нико.
Серьезно размышляю над тем, что бы вообще сняться гарантии.

Еще раз повторюсь, что самый главный минус автомобиля Грандис – это сервис компании Нико.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Ужгород
Сообщения: 7
С нами с 16.06.2007

Re: Mitsubishi Grandis [Re: panas]
      4 июля 2007 в 15:23 Гілками

2 panas

Спасибо, что отписался на мой вопрос. Подскажи пожалуйста, какой тип - "...заменена штатная магнитола на мультимедиа станцию Alpine с 7" монитором ..." - ты использовал в своей "машинке" и есть-ли возможность согласовать работу мультимедийного блока с бортовым компьютером? Заранее благодарен за совет!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Mitsubishi Grandis [Re: Istvan]
      4 июля 2007 в 18:46 Гілками

Alpine IVA-D310RB



На потолке Alpine PKG-1000P



Вся электроника бортового компьютера находиться внутри штатной магнитолы.
Можно или "выковырять" ее из штатной магнитолы или штатную магнитолу просто спрятать.
У меня она куда-то спрятана, куда – не знаю. Кнопка "DISP" выведена отдельно. Компьютер работает, как и раньше. Alpine – бомба!

Все это сделано "Хаммер центром".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Ужгород
Сообщения: 7
С нами с 16.06.2007

Re: Mitsubishi Grandis [Re: panas]
      4 июля 2007 в 19:40 Гілками

Спасибо за инфу !!!!
Я думаю ты и динамики в дверях поменял, какие именно поставили ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Mitsubishi Grandis [Re: Istvan]
      10 июля 2007 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Я думаю ты и динамики в дверях поменял, какие именно поставили ???




Еще не менял, но менять буду - это 100%.
Еще в планах установка саба, усилителя и т.д. и т.п. В общем планов очень много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KSV
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 28.07.2005

Re: Mitsubishi Grandis [Re: MaxMad]
      11 июля 2007 в 09:09 Гілками

Тут вопросик по дворникам нарисовался.
Меняли ли их? И на что ? Интересует какое там крепление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Ужгород
Сообщения: 7
С нами с 16.06.2007

Re: Mitsubishi Grandis [Re: KSV]
      12 июля 2007 в 17:48 Гілками

Ребята, кто подскажет какие свечи подходят кроме установленных заводом, а то по отзывам заводские очень дорогие и вообще не долговечны то-есть расчитанны на 20 000 км, - и сразу менять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія