autoua
×
Autoua.netФорумКлуб автотуристів

Структура будущего сайта (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Структура будущего сайта [Re: Gladiolus]
      12 июля 2007 в 15:39 Гілками

Первая мысль. К каждому личному отчету неплохо внизу подбивать итоговую табличку с указанием курса валют и стоимости бензина во время этой поездки, среднюю цену чека за обед, средний разброс цен на гостиничные номера, пробег за поездку, итоговую сумму и еще какие-нибудь показательные цифры, которые помогут при планировании бюджета поездки. Табличку каждый путешественник заполнит очень легко по горячим следам.
Время сейчас очень динамичное и сам лично сталкивался с ситуацией, когда читаешь 3-4 летний отчет и не можешь понять, откуда такой бюджет , то ли курс поменялся сильно, то ли цены, то ли автор что-то забыл упомянуть или, наоборот, включил в сумму все сувениры
Дело, конечно, добровольное, если человек не захочет, заставлять не стоит, но, я думаю, для большинства это будет совсем не напряжно и быстро, особенно, при наличии готовой формы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: RE: Структура будущего сайта [Re: alex_b]
      12 июля 2007 в 18:37 Гілками

В ответ на:

К каждому личному отчету неплохо внизу подбивать итоговую табличку с указанием курса валют и стоимости бензина во время этой поездки, среднюю цену чека за обед, средний разброс цен на гостиничные номера, пробег за поездку, итоговую сумму и еще какие-нибудь показательные цифры, которые помогут при планировании бюджета поездки.



Согласен только с итоговым пробегом - это абсолютно объективные цифры. Общий бюджет тоже может быть. Курсы валют и цены на бензин будут присутствовать в разделе "Подготовка зарубежных поездок", там их и надо корректировать. Остальное сугубо индивидуально. Некоторые и в Западной Европе умудряются ночевать за 25-30 евро на двоих, а другие ориентируются на уровень трёх звёзд за 100. Рестораны тоже выбирают по вкусу и кошельку (хотя в Европе дешёвых ресторанов просто нет). ИМХО, эти данные проще указывать прямо в тексте, обосновывая свой выбор и описывая качество услуг, предоставляемых за данную сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Структура будущего сайта [Re: Gladiolus]
      12 июля 2007 в 21:41 Гілками

И согласен, и не согласен
Именно что информативен курс валюты и цена на бензин, актуальные на момент конкретного путешествия . Т.к. , к примеру, разыскать курс венгерского форинта за 2004 год и цену на бензин в Польше в 2003 году даже в инете довольно тяжело.
Цену на жилье удобнее, наверное, размещать в тексте рядом с описанием этого жилья. Тут ты прав.
А вот еда, кстати, довольно неплохо формализуется. По своему опыту знаю, что если в конкретном городе забрести пообедать в любое из большинства кафе в центре, то чек будет примерно одинаков. Пафосные же точки всегда определяемы и их не так много.
К слову, сотрудница ездила кататься на лыжах в Швейцарияю на границе с Италией. Трасс море. Так она рассказывала - съезжаешь в Италию, пицца 10 евро, съезжаешь в Швейцарию - та же пицца 20 евро И уже все ясно с пропорциями на все.

Но, собственно говоря, это все на уровне идей , которые надо будет обкатать на их полезность и жизнеспособность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКлуб автотуристів
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія