autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

КПП на Бердянской косе

Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

КПП на Бердянской косе
      13 июля 2007 в 10:05 Гілками

... работает и неслабо косит кеш за въезд на косу. Например с легкового отечественного 3 грн, с буса 7 грн. Действует оплата сутки. Берут деньги даже с тех, кто ездит ежедневно на работу на своем авто.
Как по мне, так может будет меньше всякой босоты болтаться там на пацанских тюнинговатых вторчерметах. Но с другой стороны бакби то кому-то в карман процентов на 90 лягут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: КПП на Бердянской косе [Re: Саня2]
      13 июля 2007 в 10:47 Гілками

Это крик души, констатация факта, или просьба о помощи? Что это?
Да. за въезд берут. И берут неслабо. Но есть обходной маневр. Я когда был в Бердянске увидел. что стоит сей пост не все время. После 10 вечера их там нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: КПП на Бердянской косе [Re: Scirocco GTi]
      13 июля 2007 в 12:57 Гілками

Нет, просто информация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: КПП на Бердянской косе [Re: Саня2]
      13 июля 2007 в 15:26 Гілками

Это неполная информация. За три выходных с пятницы по воскресенье на Косу заехало 8898 автомобилей. Получено 18 233 грн. С неотечественных авто берут те же 3 грн. Деньги поступают на счет Коммунального предприятия "Бердянское побережье", которое занимается уборкой 18 км дороги по Косе и уборкой муниципальных пляжей, ликвидацией стихийных свалок на Косе. Всем желающим загорать среди мусорных куч можно рекомендовать поискать другие места на побережье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: КПП на Бердянской косе [Re: glavred]
      16 июля 2007 в 11:48 Гілками

Вот Вам и ответ. Матиматика не сходиться, получается с каждой машины взяли по 2.049 грн! А теща моя за рафик, который их встречал заплатили 7...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: КПП на Бердянской косе [Re: Саня2]
      16 июля 2007 в 11:56 Гілками

Фиксируются все заезды. Но платят не все. Жители Косы, работающие на ней, скорая, СМИ и т.д. имеют безлимитные карточки на право бесплатного въезда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: КПП на Бердянской косе [Re: glavred]
      16 июля 2007 в 12:34 Гілками

При взимании этой платы чек выдают и какой, парковка(стоянка), уборка территории, рекреационный сбор на развитие косы?? Хотелось бы взглянуть. Если машина, например служебная СМИ, ее пускают бесплатно, учет где ведут, выдают чек с нулевой оплатой?
Лично я не против того, чтобы те деньги, которые берут на какие-то цели, тратились бы по назначению. В реальности бывает совсем наоборот, благими намерениями только прикрываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: КПП на Бердянской косе [Re: Water]
      16 июля 2007 в 13:35 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

фото чека

фото чека

Змінено glavred (13:43 16/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: КПП на Бердянской косе [Re: glavred]
      16 июля 2007 в 14:13 Гілками

В ответ на:

фото чека



А говорите для СМИ бесплатно
Сергей, вот смотрите, чек выбит за парковку автомобиля, т.е. Вы заплатити деньги за то, что Вам помогли припарковаться или помогли выехать с парковки. Этот чек еще не говорит о том что Ваша машина стояла на охраняемой стоянке, также это еще не значит что там висел знак "Р"(место для стоянки) с табличкой "10 25 50". В таких случаях я просто говорю:"в услугах прковки не нуждаюсь".
Если в Бердянском ГИК это место утверждено как место для платной стоянки, это место оборудовано соответствующими знаками, только в этом случае могут брать 17 копеек за 1 час стоянки.
Также это совершенно не означает что эта уплаченная гривна пойдет на уборку косы от мусора и грязи. Вам просто предоставили услуги парковки, от которой можно отказаться. Хотя, наверняка, это КП отчисляет 17 копеек за 1 час стоянки зарегистрированного автомобиля(или того, на который выбит чек) в городской бюджет.
А мусор и грязь нужно убирать, и не только на косе. Для этого нужны другие, более действенные методы, например, в той-же Польше, выкинь окурок на тротуар- сразу штраф припаяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: КПП на Бердянской косе [Re: Water]
      16 июля 2007 в 16:19 Гілками

Александр, в чем то я с вами согласен, что формулировка левая, что к ней можно придраться. Осталось увидеть, как вы будете взламывать шлагбаум или прорываться на хвосте у того, кто заплатил . А еще есть категория таких, кто размахивает корочками всех цветов, типа, вы все мне должны...
Но согласитесь и вы, что у нас не Польша. И за каждой машиной, въезжающей на Косу милиционера на велосипеде не пустишь. А убирать за ними надо. Культура отдыха у нас, увы... "Где деньги, Зин?" Из бюджета? То есть из кармана бердянцев, только часть из которых получает доход от курортных? Или же с самих курортных, для которых неполная стоимость бутылки пива - не деньги? Бердянцы тоже жалуются, но платят. Природе все равно, какой штамп стоит в паспорте у того, кто в нее гадит. Местные власти решили, что так будет справедливо.
Еще пример. На днях несколько человек выехали на островок недалеко от косы. За пару часов насобирали там мусора 12 кубометров. Еле дотянули его до берега и погрузили в мусоровоз. На островок ходит два-три суденышка в день, человек по 15-20 в день на нем бывает. А гадят как...
Кстати, припаять у нас могут и за курение в общественном месте. Вам известны такие случаи ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: КПП на Бердянской косе [Re: glavred]
      16 июля 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Александр, в чем то я с вами согласен, что формулировка левая, что к ней можно придраться.



Интересно было-бы взглянуть на распоряжение(решение), естественно которое не касается услуг парковки, а в котором оговаривается деятельность по уборке территории.
Ведь можно было бы принять решение, в котором бы точно оговаривалось что-то типа: Бердянская коса- курортная зона, въезд/вход платный, цена такая-то. С выдачей нормального чека?

Получается как, если я заехал на веле и "нагадил" на пляже, то я это сделал бесплатно. А если опять-таки я заехал на авто, "не нагадил", при этом заплатив за услуги парковки автомобиля, который не припарковали и, в случае кражи онного за это никто бы не отвечал.

В данном случае я веду речь не только о Бердянске, это касается всех курортных городков, каждый пытается "срубить", а уборкой или еще чем-то только прикрываются.
Например небезызвестный Царский пляж в Новом Свете, где-то до 20-х чисел июня посещение было бесплатным, после появился человек, который собирал на пляже по 10 гривен с каждого отдыхающего с выдачей какого-то левого чека. С меня тоже пытались удержать эту сумму, я просил на каком основании, где какие-либо документы? Человек сказал что на уборку заповедника и пляжа. Я ответил что все что я сюда принес унесу с собой взад, и за 15 дней на этом пляже ни разу не было убирающих. Нет, один раз были, люди собрали бутылки в мешки, погрузили на катер и увезли с Судак. Ну так это не стоит 10 гривен с человека, за такие деньги я согласен убирать пляж сам! На что я получил ответ:"не хотите- не платите"! Нет слов.

В ответ на:

Осталось увидеть, как вы будете взламывать шлагбаум или прорываться на хвосте у того, кто заплатил



К сожалению, так получилось, я не был на Бердянской косе. Но обычно стоит потребовать документы на основании чего удерживается плата, кассовый чек с указанием этой услуги, как шлагбаум поднимается сам.

Поймите, я не против заплатить некоторую сумму, если точно буду знать куда пойдут эти деньги.

В ответ на:

Кстати, припаять у нас могут и за курение в общественном месте. Вам известны такие случаи ?


Опять-таки, еще один пример того как у нас соблюдаются законы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: КПП на Бердянской косе [Re: Water]
      17 июля 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:

К сожалению, так получилось, я не был на Бердянской косе. Но обычно стоит потребовать документы на основании чего удерживается плата, кассовый чек с указанием этой услуги, как шлагбаум поднимается сам.




Думаю не пройдет этот вариант. Будет предьявлена какая-нибудь замызганная ксерокопия решения Бердянского горсовета. Да и пара сотрудников КПП всем своим видом будет демонстрировать что вам лучше не спорить с их правотой. А то коса не такая уж большая, а вмашине вы жить не будете,и как бы чего с ней не вышло... и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: КПП на Бердянской косе [Re: Саня2]
      17 июля 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Думаю не пройдет этот вариант.



3 гривны это и не такая большая плата. С другой стороны, я сталкивался с таким в Коблево, где на шлагбауме стоял милиционер, на Ай-Петри, где татары привозят утром и увозят вечером знак платной стоянки, до сего года при въезде в Крым брали, так нигде и не заплатил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3523

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія