autoua
×
Autoua.netФорумКлуб автотуристів

Ответ на вопрос "Что делать?"

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Ответ на вопрос "Что делать?"
      12 июля 2007 в 01:28 Гілками

Проанализировав предложения по структурному наполнению будущего сайта Украинского клуба автотуристов, предлагаю энтузиастам работу за нематериальное вознаграждение в виде всеобщего респекта и основания войти в руководящий орган Клуба (Совет, Правление, Актив или как мы его там назовём).

1. Сбор и систематизация типичных вопросов, постоянно возникающих на этом форуме, а также формулировка чётких ответов на них для FAQ.

2. Сбор и систематизация информации об особенностях подготовки поездок в разные страны: консульская информация, таможенные процедуры, особенности ПДД, система пользования платными дорогами и т.д.

3. Разработка структуры и системы наполнения раздела о GPS и навигации.

4. Сбор информации о дорожном сервисе в областных и крупных туристических центрах Украины с краткими характеристиками: лучшие рестораны, хорошие заправки, автомойки, круглосуточные СТО и шиномонтажи.

5. Организация региональных представительств Клуба. Предполагается, что региональные представители разместят на сайте свою контактную информацию для оперативного консультирования автотуристов по вопросам, связанным с пребыванием в данном регионе.

Если есть желающие взять на себя одно из этих направлений, или его часть, прошу заявить об этом в данной ветке. Тогда уточним подробности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Ответ на вопрос "Что делать?" [Re: Gladiolus]
      12 июля 2007 в 09:19 Гілками

В ответ на:


4. Сбор информации о дорожном сервисе в областных и крупных туристических центрах Украины с краткими характеристиками: лучшие рестораны, хорошие заправки, автомойки, круглосуточные СТО и шиномонтажи.
Если есть желающие взять на себя одно из этих направлений, или его часть, прошу заявить об этом в данной ветке. Тогда уточним подробности.




Я как и обещала попробую заложить начало этому разделу. По ресторанам и заправкам/мойкам не обещаю-)))) а шиномонтаж, СТО -соберу и буду выкладывать...
Жизнь на месте не стоит и возможно у меня будет мало времени...поэтому я не прошусь в Совет...я готова просто работать-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ответ на вопрос "Что делать?" [Re: Gladiolus]
      12 июля 2007 в 17:31 Гілками


Четко не могу: навигация
Сбор и систематизацию инфы по другим вопросам (рестораны в Украине, FAQ, консульскую информацию), в принципе, могу взять частично на себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Ответ на вопрос "Что делать?" [Re: OxiD]
      12 июля 2007 в 18:14 Гілками

Прекрасно! Чтобы не распыляться и не пересекаться, давайте каждый желающий возьмёт на себя что-то одно, конкретное. Например, по ресторанам у меня уже есть очень большой задел - нужно только прошерстить отчёты. Систематизирую по городам и выложу здесь, потом можно будет дополнять. Пусть остальные сделают так же - ответственный за каждое направление выложит результаты своей работы, а остальные дополнят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ответ на вопрос [Re: Gladiolus]
      12 июля 2007 в 22:03 Гілками

Основа основ - наполнение сайта.
Здесь две стороны. Одна - поиск и просеивание полезной информации, накопленной в первую очередь на АвтоЮА. Здесь есть такой момент. Помимо цельных отчетов, написанных в хорошем литературном стиле и одновременно богатых информационно (ну мы все знаем этих авторов ) есть отчеты с очень полезными информационными кусками, касающимися то ли пути, то ли проживания, то ли важных нюансов. Считаю, что их нужно разыскать и подбить в подборочки по конкретным местам. Можно раздать такие популярные маршруты по людям и попытаться каждому тщательно просеять форум по конкретному направлению для извлечения этих ценных информационных зерен.
Вторая сторона - каждый из желающих наполнять сайт и участвовать в работе клуба должен стараться во время своих поездок набирать дополнительную информацию. Просто даже, проезжая мимо удачно расположенной гостиницы, притормозить и выйти поинтересоваться ценами и координатами. Или поинтересоваться у аборигенов, какая из заправок в данном городишке считается наиболее надежной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ответ на вопрос "Что делать?" [Re: Gladiolus]
      13 июля 2007 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Прекрасно! Чтобы не распыляться и не пересекаться, давайте каждый желающий возьмёт на себя что-то одно, конкретное. Например, по ресторанам у меня уже есть очень большой задел - нужно только прошерстить отчёты. Систематизирую по городам и выложу здесь, потом можно будет дополнять. Пусть остальные сделают так же - ответственный за каждое направление выложит результаты своей работы, а остальные дополнят.




По технологии.
Может, открыть отдельные ветки для сбора инфы?
К примеру, ветки "Гостиницы", "Посольства/Консульства", "СТО, заправки" и т.д.
Энтузиаст-ответственный выкладывает всю нашкрябанную информацию, остальные могут ее дополнять + вносить изменения. Информация имеет тенденцию к устареванию.
Собранные данные становится базовой для наполнения соответствующего раздела сайта.

Еще один маленький вопрос: масса информации будет браться, ес-но, в и-нете.
Есть официальные данные, а есть отзывы тех, кто побывал в данных местах или проходил соответствующие процедуры (в случае оформления виз, координат гидов и т.д.)
Такая информация очень ценная, мы ее используем всегда при подготовке к любой поездке в частном порядке.
Но в случае использования ее на другом ресурсе как быть с авторскими правами?
Прошу прощения, может не к месту вопрос...
Но с темой использования блогов/отзывов/чатов для формирования информационного ресурса я не сталкивалась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Ответ на вопрос "Что делать?" [Re: OxiD]
      13 июля 2007 в 11:14 Гілками

Именно такую технологию я и предлагаю. Тот, кто взялся за какое-либо направление, создаёт ветку и выкладывает всё. Остальные дополняют.
В первую очередь нужна фактическая информация, но и оценочная не помешает, если есть чёткие тенденции. С авторскими правами никаких вопросов не будет, если не цитировать чужие тексты напрямую, а обобщать мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ответ на вопрос "Что делать?" [Re: Gladiolus]
      13 июля 2007 в 11:27 Гілками

ок, понял.
пока начну с базовой инфы по посольствам/консульствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКлуб автотуристів
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4535

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія