autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-)

подмастерье
Харьков
Сообщения: 61
С нами с 15.04.2003

А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-)
      13 июля 2007 в 15:49 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Олег Т.]
      13 июля 2007 в 20:48 Гілками

В ответ на:

-




Глубочайшее ИМХО - Ноут берут чтоб ездить, а не чтоб тупить. Поэтому не ставили. ТЕм болле 4го поколения установка недёшево стоит. И вообще - покупая машину за 20 штук думаю надо предполагать расходы на бензин. На газу лучше ездить на ланосе. В городе на ноте газ - єто мучение для водителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Антокса]
      14 июля 2007 в 09:32 Гілками

Ну не надо так категорично, ситуации, ведь, разные бывают
Например для дальних путешествий по теренам матушки Европы, где газ, по сравнению с ценой на бензин, стоит в 2 раза дешевле.
Но, таки да, цена оборудования последнего поколения кусается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

С пасходом 7\100 4е поколение за 1500 будет выходить на 0 (+ [Re: Yurka]
      14 июля 2007 в 16:50 Гілками

года 2, 50-60 ткм по моим прикидам. И это только!! отбивание бабок вложенных в ГБО!!! а уж экономии заметной тока к 100 ткм и увидищшь, оптья же предполагая нынешнее соотношение цен газ\бенз И отсутствие допзатрат на ГБО (а они БУДУТ - ТО газа, замена техпаспорта (100 баков),...)
ИМХО - весьма неэффективно, плюс прощай гарантия на двигательно\питательную систему...
В общем кому жаба лавит, купите модель на 2куе дешевле - на 5 лет в разнице цены и хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

RE: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Олег Т.]
      16 июля 2007 в 10:48 Гілками

А что там за двиг? С ниссановскими двиглами особых проблемм не наблюдал, посему поставить таки можно, надеюсь эжектор на такой машин вы ставить не захотите? А вот по поводу гарантии народ таки прав, лишат гарантии, причем часто лишают на весь автомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Антокса]
      16 июля 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

ТЕм болле 4го поколения установка недёшево стоит.



Но и не так дорого, чтоы гробить свежий инжекторный двиг эжектором, тем бОлее, что сейчас альтернатива уже есть вполне по карману.

В ответ на:

На газу лучше ездить на ланосе.



Мне снимать оборудование? Я обязательно передам твое мнение владельцам С300, хонды аккорд 2.0 220лысы, свежих альмер, ауди... Которые ездят и не догадываются, что газ - это только для ланосов.

В ответ на:

В городе на ноте газ - єто мучение для водителя.



Обоснуй... Я уже измучен газом, особо сильно мои мучения проявляются на запраках, когда вместо более 200Грн я выкладываю 100 на полном баллоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 772
С нами с 12.05.2005

Re: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Олег Т.]
      16 июля 2007 в 12:50 Гілками

Ко всему еще наблюдается проблема пространства. Багажник у еНота не такой большой чтоб там еще и балон впхнуть. Ну или выкинуть докатку, но без нее как-то совсем не уютно (та и сней, лучше бы полноразмерное).
ИМХО не практично ставить газ на Нот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 61
С нами с 15.04.2003

Re: RE: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Amateur]
      16 июля 2007 в 14:04 Гілками

Как я понял, вывод следующий:
1. кто не ездил на газе, тот придумывает совершенно необоснованные причины, почему ездить не надо. А кто ездил, видит в этом не только экономию при заправках, но и при ремонтных работах, связанных с нашим бензином.
2. опять же кто не ездил, тот и не догадывается, что на газе мощности на современных системах особо и не теряешь, а на трассе совсем не заметишь.
3. гарантия тоже спорный вопрос насколько она выгодна.
4. и лично, какое оборудование ставить предпочтительней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: RE: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Олег Т.]
      16 июля 2007 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Как я понял, вывод следующий:
1. кто не ездил на газе, тот придумывает совершенно необоснованные причины, почему ездить не надо. А кто ездил, видит в этом не только экономию при заправках, но и при ремонтных работах, связанных с нашим бензином.




Ездил кстати на акорде - класно шпилит на газу, сразу бы и не сказал. Но дорогая установка ГБО на фирменной СТО для сохранения гарантии.

В ответ на:

2. опять же кто не ездил, тот и не догадывается, что на газе мощности на современных системах особо и не теряешь, а на трассе совсем не заметишь.




Ездил кстати на акорде - класно шпилит на газу, сразу бы и не сказал. Но дорогая установка ГБО на фирменной СТО для сохранения гарантии.

В ответ на:

3. гарантия тоже спорный вопрос насколько она выгодна.




на 3 года или 100 000 км пробега.

В ответ на:

4. и лично, какое оборудование ставить предпочтительней?




для сохранения гарантии - на фирменном СТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Олег Т.]
      16 июля 2007 в 22:37 Гілками

Эх... Вот человек я такой, всю правду матку... Так и теряю клиентов...
В ответ на:

1. кто не ездил на газе, тот придумывает совершенно необоснованные причины, почему ездить не надо. А кто ездил, видит в этом не только экономию при заправках, но и при ремонтных работах, связанных с нашим бензином.



Справедливости ради хочу отметить, что качество газа на Украине отвратительное, за бугром я не ездил, но в Росси, на тамошнем газе и пробег отличается на 1,5л на сотню и машинка просто шепчет... Люди вернувшиеся с европы говорят, что там еще лучше. В нашем газе много примесей, большинство для двигла безвредны, но серы дохрена. Но для себя я всетаки решил, что уж лучше на таком газе, чем на нашем пензине.

В ответ на:

2. опять же кто не ездил, тот и не догадывается, что на газе мощности на современных системах особо и не теряешь, а на трассе совсем не заметишь.



Одна из расхожих баек установщиков. По сравнению с эжекторной установкой потеря мощности не ощущается... Но.... Поставил человек газ, впрыск, ему все отрегулировали, поехал кататься... Пока один по городу ездить - ничего почти и не ощущает. Но вот стоит нагрузить машину и по трассе на затяжном подъеме, да еще и с кондеем обогнать фуру.., вот тут и чувствуется, что машинка всетаки не не пензине. Особенно если двиг уже успел подустать. Вобщем чудес не бывает, теплотворная способность газа ниже, чем у бензина, по этому и потребление повыше и мощность чуть ниже.

В ответ на:

3. гарантия тоже спорный вопрос насколько она выгодна.



Тут плс без моих коментов, у меня небыло нулевой машины и тут дело сугубо индивидуальное.

В ответ на:

4. и лично, какое оборудование ставить предпочтительней?



Я ярый и известный на форуме противник эжекторных систем на инжекторные двигатели, особенно на свежие. расписывать не буду, если интересно - поройся в ГСМной доске, там моих постов хватает, правда уже устал спорить. Вобщем впрыск и только впрыск. Благо выбор сейчас есть
голландия систем $1700,
итальянская BRC за 1200
польская "италиея" 1100
Польша 950
Наша система от 700.
И это все впрыски 4го поколения. Думаю, что на Ноут стоит выбирать между польской италией за 1100 и IGS за 700-750. дальше расписывать не буду, потому, как уже на грани рекламы, посему, если интересно - в приват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 772
С нами с 12.05.2005

Re: А на Note кто-нибудь ставил ГБО?(-) [Re: Олег Т.]
      17 июля 2007 в 11:45 Гілками

Ну блин, проблема не в хуже/лучше газ и остальное ТТХ. Я очень даже ЗА газ. Но мы говорим о Ниссан Нот и ИМХО не приспособлен этот авто для газ установки. Вот в свой Символ я сразу прикидывал что газ поставить смогу и при этом не очень потеряю в пустом месте багажника. А здесь ..
Разве что пробег годовой предполагается большой (установка окупиться) и машина будет не загружена, но зачем тогда покупать Нот ? Хотя если проблема с багажником не волнует то можно ставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11467

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія