autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто знает? (+)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1214
С нами с 15.05.2002

А кто знает? (+)
      28 января 2003 в 20:21 Гілками

Вобщем вопрос такой! Есть магазин с большим количеством мелких товаров, в кассу влазит очень мало, хочут подключить к компу со сканером, типа как в супермаркетах, хто чего знает. В смысле как это сделать где чего купить ну и прога какая нужна. Сенькаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: А кто знает? (+) [Re: Mexika]
      29 января 2003 в 02:20 Гілками

Касса может работать при подключении к компу в нескольких режимах:
1) Режим фискального принтера - при этом на кассе собственно ничего не делается а весь учет идет на компьютере а итоговый чек распечатывается на кассе (с занесением в фискальную память). Чтоб использовать этот режим надо купить fisc.dll в "Датекс- Украина" и интегрировать функциональность в приложение. DLL пришита к номеру кассового аппарата, для каждого КА надо купить экземпляр DLL-и.
!!! Они имеют несколько видов DLL и при этом всегда тулят старую - она не работает под W2K - надо простить новую, правильную. Ну если с этим проблемы - обращайся есть опыт как и кого тормошить. Купить ДЛЛ прийдется (хотя у меня есть протокол работы с КА, но инфа секретная ), потому как программы работы с КА сертифицируются и потом если DLL не куплена = проблемы с налоговой
2) Режим On-Line - при этом работа идет на кассе, при выбивании чека касса лезет на кассовый сервер и берет оттуда инфу об артикуле (цену название итп). Для работы в таком режиме нуна купить у Датекса - кассовый сервер (прога такая). Можно у них же купить OLE или ActiveX компаненту работающую с кассами а сервер уже писать самому. Довольно дорогой продукт.
3) Режим Off-Line - все артикулы грузятся в кассу, после чего касса работает автономно, после работы можно скинуть отчет в комп. Естественно память кассы ограничена.
Чтоб так работать с кассой у Датекса есть прога под досом.
4) Смешанный режим - наиболее используемые артикулы грузят в память кассы, если выбивается неизвестный товар - касса лезет на сервер. Очень близко к режиму (2), но режим кассы при этом 7, этот режим поддерживают тока самые последние КА


Есть масса тонкостей, если что спрашай. А так глянь сюда там есть немного, по крайней мере демки и контактная информация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
51 год, Киев
Сообщения: 495
С нами с 06.03.2002

Звони завтра мне на работу. Все расскажем и сделаем. + [Re: Mexika]
      29 января 2003 в 09:29 Гілками

Тел. 246-9954 или 219-2080
Если меня не будет, то будет Владимир или Александр.
По схемам работы Джедай расписал все абсолютно верно, за что ему - а то лень самому писать это все было!
Есть одно только "но" - программы совсем не обязательно покупать у Датекса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1214
С нами с 15.05.2002

(+++) [Re: Konst_Omega]
      30 января 2003 в 04:40 Гілками

Завтра позвонит девушка Лена и расскажет что там у неё и к чему, ну чтобы я не был передатчиком . Заранее благодарен. Дима.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
51 год, Киев
Сообщения: 495
С нами с 06.03.2002

Re: (+++) [Re: Mexika]
      30 января 2003 в 07:12 Гілками

Кажется, не звонила...
Правда, меня целый день не было, но ребят я предупредил.
А вообще - нема за що!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4523

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія