autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

подскажите юристы плз. в решении бытовой проблемы

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

подскажите юристы плз. в решении бытовой проблемы
      19 июля 2007 в 10:36 Гілками

Прошу не кидать камнями т.к. разные ситуации бывают в отношениях с близкими родственниками.

Суть проблемы в том что имею свой дом в Черкасской области, доставшийся в наследство от человека, который меня вырастил и воспитывал до школы а затем интерната...

В 98 году человек умер оставив дарственную на меня. Поскольку в то время мне нужно было получать образование + крутить гайки не особо вникал в процесс. Короче дом мой и документы на меня, но родственники (в даном случае мать) забрали документы все и мне не отдают.

Вопрос: Каким образом мне получить эти документы там в гор.совете, заявление в милицию? Весь процесс бегания хочу нотариально заверить ч-з двоюродного брата, чтобы он бегал и решал эти вопросы, поскольку живет там (а мне не с руки туда ездить).

Причина так сказать утрировано с родителями поножевщина (хотя 8 лет как ушел с ихнего дома на вольные хлеба), у меня в Киеве прописка фиктивная (тоесть просто без претензий на имущество), тоесть родители меня выписывают и я есть бомж. Тоесть хочу просто прописаться снова в своем доме.

Прошу саму ситуацию не коментировать, она есть маразм. А жизнь есть жизнь, просто подскажите каков порядок моих действий по пунктам. Тут впринципе в Киеве семья/работа/квартира (моей жены)/ машина, мопед, делать какие-то глупости довольно дорого мотаючись за 250 км. Там в том доме живет мой однокласник (с которым у меня устный договор на 5 лет, он ремонт сделал ну и живет с семьей там...) его мои родственники хотят вытурить (не нравиться он им как человек), я этого позволить не могу. Тоесть повторюсь моя цель получение в свои руки всех необходимых документов на мой дом и получение прописки в нем (тоесть получение лицевого счета...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: подскажите юристы плз. в решении бытовой проблемы [Re: orys]
      19 июля 2007 в 10:45 Гілками

а какой нотариус делал дарственную знаешь? и еще, по-моему в течение полугода после смерти человека, надо заявиться как наследник....

но я не юрист и этим мои знания в данном вопросе ограничиваются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: подскажите юристы плз. в решении бытовой проблемы [Re: Finkel]
      19 июля 2007 в 11:50 Гілками

"а какой нотариус делал дарственную знаешь? и еще, по-моему в течение полугода после смерти человека, надо заявиться как наследник...."

Да нет права заявлены, дом оформлен. Но просто мать выдрала у меня папку с доками еще ... лет назад и спит видимо на ней. Вчера я заявился и потребовал документы (наезды с их стороны на квартеранта) вместо того чтобы вернуть мне мои же документы схватились за ножи ружья и меня не пустили и на порог (естественно и я в свою очередь покрыл их словами заслуженными) но позорище и шоу для соседей на весь двор. Мне стало стыдно и мы с женой убрались оттуда, хотя я даже набрал "О2" жена не дала мне позвонить. Просто как я помню все доки храняться в архивах... Горсовета, хочу просто поехать и ч-з заяву в милицию сделать себе заверенные нотариусом копии, а те которые прибрала мать сделать не действительными, тоесть украденными у меня (а как мне отобрать их не оттдает, как оно что ни было в жизни на мать руку не подниму, бог судья всем за грехи и поступки). А при наличии этих документов, и в случае заявления в мой дом моих диких родственников с ножами/ружьями, вызову или я или квартерант наряд и вперед отвечать по закону, а не по племенным каким-то далеким понятиям.

Просто хотелось бы максимально вопросов решить за один 2 дня. А так что знаю точно это ехать туда и писать заяву в милицию. Письменные все извещения будут идти на адрес моей прописки в паспорте тоесть (адрес родителей), а фактически думаю с сегодняшнего дня начался процесс моей выписки я то и не жил в ихней квартире естественно и не платил за нее (только регистрация в приватизированной квартире без права на имущество), тоесть письма будут слать в никуда что они будут рвать и выбрасывать. Тоесть механизм должен происходить т-ко руки в руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: подскажите юристы плз. в решении бытовой проблемы [Re: orys]
      19 июля 2007 в 15:50 Гілками

Если знаешь, у какого нотариуса оформлялись документы, то можно у него же получить дубликат, который обладает равной юридической силой с оригиналом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 955
С нами с 01.03.2006

Re: подскажите юристы плз. в решении бытовой проблемы [Re: orys]
      19 июля 2007 в 16:25 Гілками

Не знаю как раньше,а сейчас дела с наследством(завещанием)оформляются ТОЛЬКО у государственного нотариуса.Я не думаю,что в Черкассах их очень много.Можно попробовать найти оформлявшего завещание.И потом я не очень поняла,там что,с 98 года никто не прописан?Если прописалась твоя мать,тогда имея копию завещания на руках подавать в суд наверное.
И вообще посоветуйтесь с соклубницей Санкция,она профессиональный юрист,я просто наследовала в свое время квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11413
С нами с 20.09.2001

Re: подскажите юристы плз. в решении бытовой проблемы [Re: Галка]
      20 июля 2007 в 01:02 Гілками

если дарственная была до смерти - но дом под наследство не попадает.

Хотя могли через суд и отменить акт дарения.

а так заявление в милицию на кражу доков.
заявления везде по кругу, где могли быть документы.
Через нотариальную контору надо повесить запрет на операции с домом (тип как дом в залоге или под арестом)

Завление на восстановление документов (по справке из милиции о краже).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2729

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія