autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Состояние дорог на Москву? (+)

новичок *****
59 лет, Одесса
Сообщения: 37
С нами с 15.05.2007

Состояние дорог на Москву? (+)
      19 июля 2007 в 11:20 Гілками

На следующей неделе выезжаю Одесса-Москва. Имеется три варианта пересечения границы: Сеньковка, Гремяч и Сопыч. Уважаемые форумчане! Поделитесь, пож-та, свежей информацией по состоянию дорог по выбранным направлениям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Состояние дорог на Москву? (+) [Re: gorod]
      19 июля 2007 в 16:13 Гілками

ИМХО Сеньковка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
59 лет, Одесса
Сообщения: 37
С нами с 15.05.2007

Re: Состояние дорог на Москву? (+) [Re: Одессит]
      20 июля 2007 в 13:35 Гілками

Спасибо за совет. Тоже предпочтение хотел отдать Сеньковке, но вчера переговорил с товарищем и засомневался Он уроженец Брянской губернии, уже длительное время живёт в Одессе, каждый год посещает историческую Родину. Границу постоянно пересекает в Гремячем, мотивируя это достаточно сносным состоянием дороги, хотя и делал попытки на других переходах. Последний раз пересекал границу пару недель назад в том же Гремячем. По Сеньковке сказал, что узкая дорога до Гомельской трассы. Хотя это чисто его субъективное мнение. Я машиной еду первый раз, до этого всё время на паровозах/аэропланах. Конечно хотелось бы добраться как можно быстрее Впрочем есть ещё неделя для принятия решения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: Состояние дорог на Москву? (+) [Re: gorod]
      20 июля 2007 в 16:44 Гілками

я Гремяч пересекал два раза - но только "оттуда" - и оба раза ночью... Там за 80 км. от гарницы какой-то поворотный пункт - и дорога идет через населенный пункт - ужасно - знаки как попало, фонарей нет, еслибы не ЖПС - вообще бы не выехал...
Потом еще чуть не въехал в стадо коров, медленно бредущих по дороге - пастухи набухались и махали мне ветками за 10 км да них - я еще подумал - совсем мужики с ума сошли...
Коров нифига в темноте не было видно - только по каким-то еле заметным синим отблескам из глаз понял что нужно притормозить... И самое главное - тупые и наглые - бибикаешь - не уходят... Так бы и гнал их до границы, и возможно бы меня даже задержали за воровство и контрабанду в особо крупных размерах, если бы меня не догнала еще какая-то местная машина, и не показала как этих коров можно выдавить с дороги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Состояние дорог на Москву? (+) [Re: gorod]
      23 июля 2007 в 13:12 Гілками

Дорога от Чернигова до границы очень хорошая. Даже лучше, чем вся остальная трасса на Москву по российской стороне. ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Состояние дорог на Москву? (+) [Re: Одессит]
      24 июля 2007 в 00:01 Гілками

Только что вернулся с поездки на Селигер (Тверская область) потому скажу так, на Сеньковку нет смысла соваться - на таможне 2,5 часа. Гомельская трасса не очень сама по себе, колея просто задалбаывает, плюс гайцы достают нас штрафонули на 500 рублей, но ближе к брянску просто кранты, разбитая дорогая, гравий летает, мы не стали пытать судьбу потому что говорят до калуги еще хуже и пошли выше от брянска на юхнов на брестскую трассу, она более менее нормальная со спонсорами топили 150-160. Но больше всего понравилась магистраль Москва-Минск - двухрядка по качеству напоминает наш автобан на Борисполь, назад уже ехали по ней 250 км до границы от Вязьмы дошли за час 40 - летели в среднем 170, а там до Орши и на Яриловичи по Беларусии. В конечном итоге на этом пути мы съекономили 6 часов чистого ходу. Так что если машину жалко то лучше идите на Яриловичи через беларусь, оттуда по Брестскому или Минскому шоссе, только помните в Белоруссии штрафы высокие от 200 баксов, но если со спонсором то лететь можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3946

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія