autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет?

важничающий писатель **
Днепр
Сообщения: 1780
С нами с 09.03.2007

Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет?
      14 июля 2007 в 21:47 Гілками

Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? Не имею ввиду что эти авто схожи по классу, но по цене примерны, имею ввиду Королу - 2003-2006г.в. и Мазду 3 - 2004-2007г.в., вариант первый вроде как сборка Турция за то нареканий не слыхал, вариант второй вроде надежен и красив, но вот знакомый взял такую и на первом ТО 3000 все ОК, поехал на море и на 4000тык возникли какие то проблемы с подвеской говорит еле доехал домой и сразу на гарантийное СТО, ну конечно разочаровался в надежности любимого авто, что там и как точно не знаю но что то по серьезному, может не стоило в такой малый пробег далеко выдвигаться так что это тогда за японец? вобщем нужна подсказка так как хочу в ближайшее время какой нить из этих вариатов брать, а вот теперь какой незнаю, и стоят ли вообще хоть один из них для себя брать. Искать буду до 2-х лет б/у.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: серж777]
      14 июля 2007 в 23:55 Гілками

Матрешку выбирают сердцем, а Короллу - холодным расчетом. Пример с подвеской скорее исключение, которое может случится с любым авто. Выбирай машину, которая нравится тебе. Потому что, если выбереш ту, что нравится другим, будеш потом жалеть и сомневаться.
машины обе хорошие, хотя Королла внешне совсем не впечатляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года,
Сообщения: 313
С нами с 05.05.2006

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: серж777]
      15 июля 2007 в 02:06 Гілками

Мазда 3 - моя самая любимая машина !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: Yural]
      15 июля 2007 в 02:17 Гілками

В ответ на:

Матрешку выбирают сердцем, а Короллу - холодным расчетом.



Выбрал Мазду холодным расчетом
В ответ на:

Королла внешне совсем не впечатляет.



а внутри так вообще - беее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Днепр
Сообщения: 1780
С нами с 09.03.2007

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: Yural]
      15 июля 2007 в 21:10 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Днепр
Сообщения: 1780
С нами с 09.03.2007

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: АнеЛь]
      15 июля 2007 в 21:12 Гілками

Согласен как такую красавыцу можно не любить, классная тачка М3, хотелось что бы и надежность была на высоте)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: серж777]
      16 июля 2007 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Согласен как такую красавыцу можно не любить, классная тачка М3, хотелось что бы и надежность была на высоте)))



Да нормальная там надежность. По крайней мере не хуже чем у других изделий японского автопрома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Ты вчитайся в термин гарантии)))(+) [Re: серж777]
      16 июля 2007 в 16:13 Гілками

Гарантия Мазды..это не лохотрон, а реальная гарантия с заменой без брыканей(Если Мазда от АвтоИнтернейшенл).

Реально меняют по гарантии не только рычаги подвесок и втулки стабилизаторов, задние пружины, но и.....забившиеся омыватели ветрового стекла.

ПС
На удивление цивильная публика на сервисе (руководство, гарантийщики).
Забавные шаровые акции(не требующие твоей оплаты) с накачкой колес газом, диагностикой ходовой/света/кондея итд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Днепр
Сообщения: 1780
С нами с 09.03.2007

Re: Ты вчитайся в термин гарантии)))(+) [Re: PERESVET]
      16 июля 2007 в 22:29 Гілками

В Киеве бываю но не так часто что бы обслуживаться на АвтоИнтернейшенл, у нас "Альфа"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Ты вчитайся в термин гарантии)))(+) [Re: серж777]
      17 июля 2007 в 10:17 Гілками

В последнем АвтоРевю тест-драйв ЛансерХ/Мазда3/Хонда Сивик.
В двух словах - Мазда3 порвала всех. ЛансерХ на последнем месте - с такой внешностью, а ездит никак. Сивик - хороший середнячок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 716
С нами с 30.01.2007

Re: Ты вчитайся в термин гарантии)))(+) [Re: Yural]
      17 июля 2007 в 13:31 Гілками

http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=1079

вот тест нарыл, почитайте, кому нада ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: серж777]
      17 июля 2007 в 22:15 Гілками

По королле могу поделится почти 4 летним опытом эксплуатации. Сразу скажу что королла последнего поколения, которая 2006г., мне не понравилась. Ездил на тест-драйве, смотрел, щупал. Собирался покупать, но посмотрев раздумал. Не стОит она 23-27тыс. у.е. Салон стал хуже - более откровенно дешевый, сиденья тоже хуже - более грубые регулировки, дешевле используемые материалы и вобщле мне не понравилось - и это на тест-драйве! а что будет если проехать тысячу-другую!
У меня 2003г.в. Пробег 50тыс. км. Вобще ничего не ломалось и не было никаких проблем. Из отрицательного только высокая стоимость работ и запчастей оригинальных на Автосаммите (это офиц. СТО типа). Квалификация у них не очень, дерут дорого, но так как это была моя первая "дорогая иномарка", то соваться к незнакомому "дяде Васе" побоялся. В целом машинка очень хорошая и удобная. Из крупных работ по ТО на 50 тыс. пришлось поменять все тормозные диски и колодки. Это влетело в копеечку - $1000, но что делать - езда по нашим пробкам не прошла даром. Кузовные работы тоже на Автосаммите очень дорогие (дверь $700, в задний правыцй борт был удар $3000). Страховые конечно рулят, но по завышенным ценам автосаммита не все соглашаются платить. Да, и очереди что на ТО, что на кузовной ремонт, большие. На ТО нужно записываться за 1-2 недели, на кузовной за месяц. Не знаю как в этом плане у мазды, но подозреваю что не безоблачно.
А мазда 3 мне нравится дизайном, во всяком случае экстерьером - точно. Внути не смотрел. При выборе мазда отпала из нареканий на шумность и более низкую надежность чем тойота. Отзыв был конечно субъективный, но посмотрев в салоне короллу, дальше уже ничего не смотрели - понравилась очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: серж777]
      17 июля 2007 в 22:20 Гілками

Да, еще. 2х летняя будет в отличном состоянии (если конечно хозяин нормальный), но смотри на пробег - там затратные плановые ТО на 40тыс. и на 80. Второе очень большое - ГРМ помню и еще куча всего. Колодки тоже быстро уходят - если автомат то за 20тыс. - народ на форумах сильно жаловался что быстро изнашиваются. У меня механика - первый раз поменял все на 30тыс., второй на 50, но второй раз это было немного заранее, так как было связано с заменой дисков. В остальном 2х летняя машинка должна безо всяких проблем пробегать до 5 лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: ВадимМ]
      18 июля 2007 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Да, еще. 2х летняя будет в отличном состоянии (если конечно хозяин нормальный), но смотри на пробег - там затратные плановые ТО на 40тыс. и на 80. Второе очень большое - ГРМ помню и еще куча всего. Колодки тоже быстро уходят - если автомат то за 20тыс. - народ на форумах сильно жаловался что быстро изнашиваются. У меня механика - первый раз поменял все на 30тыс., второй на 50, но второй раз это было немного заранее, так как было связано с заменой дисков. В остальном 2х летняя машинка должна безо всяких проблем пробегать до 5 лет.



Кто это продает 2-х летнюю машину в хорошем состояние? Чаще всего это делают страховые компании после тотального ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: Yural]
      18 июля 2007 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Кто это продает 2-х летнюю машину в хорошем состояние? Чаще всего это делают страховые компании после тотального ДТП.




Я свой ВАЗ продал в возрасте полтора года (брал его новым). Машина в идеальном состоянии. Из ДТП два случая: чуток подмял крыло (отрихтовался, покрасилсо - как новое), раскокал передний бампер (трещины - спаяли, покрасили - как новое).

Разные варианты у людей бывают, так что вероятность взять двухлетку в хорошем состоянии есть. Но вероятность нарваться на что-то нехорошее, покупая двухлетку, конечно будет гораздо больше... За исключением варианта, когда покупаешь у своего хорошего знакомого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: Стрелок]
      18 июля 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто это продает 2-х летнюю машину в хорошем состояние? Чаще всего это делают страховые компании после тотального ДТП.



Я свой ВАЗ продал в возрасте полтора года (брал его новым). Машина в идеальном состоянии. Из ДТП два случая: чуток подмял крыло (отрихтовался, покрасилсо - как новое), раскокал передний бампер (трещины - спаяли, покрасили - как новое).
Разные варианты у людей бывают, так что вероятность взять двухлетку в хорошем состоянии есть. Но вероятность нарваться на что-то нехорошее, покупая двухлетку, конечно будет гораздо больше... За исключением варианта, когда покупаешь у своего хорошего знакомого.



Твой случай, Шурик, скорее исключение из правил. Сам знаеш какую матрешку недавно продавали после тотала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: Yural]
      19 июля 2007 в 08:58 Гілками

В ответ на:


Кто это продает 2-х летнюю машину в хорошем состояние? Чаще всего это делают страховые компании после тотального ДТП.



Искать надо. У меня знакомые продавали годовалый Форд Фьюжн вобще в идеальном состоянии. Просто появилась возможность взять Мондео. Я бы так не сделал никогда - продавать машину которая просто-напросто потеряла 10-20% стоимости только из-за того что захотелось другую. Но дело такое - хозяин-барин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Днепр
Сообщения: 1780
С нами с 09.03.2007

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: ВадимМ]
      19 июля 2007 в 20:16 Гілками

Спасибо! Будем думать)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Днепр
Сообщения: 1780
С нами с 09.03.2007

Re: Тойота Королла - Мазда 3 кто что скажет подскажет? [Re: ВадимМ]
      19 июля 2007 в 20:19 Гілками

Таких то оно и надо искать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3903

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія