autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как наказать хама с Укрзализницы.

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Как наказать хама с Укрзализницы.
      19 июля 2007 в 13:14 Гілками

Для моих друзяк из Италии нужно было купить ж.д билеты Киев-Луганск и обратно , к родителям. Заказали их по службе доставки( что стоило дозвониться - отдельная тема). Приходит чувак, какой -то насупленный и злобный и сразу- типа я билеты принес , но не спешите давать деньги - мне нужно посмотреть документы. Без проблем- даю ему факс со всеми паспортами( два взрослых и двое детей вписанных в паспорт матери-все нормлаьно видно). - "Не подойдет- нужны или Оригиналы или ксерокопии!." Ну ладно чувак, какие проблемы- иду к ксероксу- снимаю с них ксерокопии- вот тебе ксерокопии. - "Не пойдет - я ничего тут не могу разобрать"( чувак стоит, бумаги лежат в метре от него он на них особо то не смотрит)- заявляет- "должны быть видны печати, водяные знаки, отчетливая фотография- то что Вы даете не подходит. " Причем взинченный абсолютно- вроде как пришел подрться- я его только увидел первая мысль пришла какой то сосед пришел недовольный или мент с наездом- вид у него такой был, излишне агрессивно накрученный. Короче умолять и упрашивать я это чмо не стал, потребовал его удостоверение- переписал данные . Мое мнение- увидев что билеты для иностранцев и паспортов наверняка нет в наличии - решил срубить бабла, типа нагоню сразу жути - что нибудь предложат.Стиль некоторых ментов -гаишников. Не хочу подобное спускать с рук . Вот теперь вопрос- может кто-то знает( не в общих чертах) - как наказать это хамло? Кому писать? Полагаю что в комитет защиты потребителей особо не имеет смысла- лучше какому то начальству егойному - есть у кого конкретные наводки? Скажу в дополнение - на кассе ж/д висит бумага что билеты продются по документам или ксерокопиям паспортов , никаких требований к ксерокопиям, какими они должны быть -нет. Ксерокопии и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 02.11.2004

Re: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: Джин]
      19 июля 2007 в 13:23 Гілками

В милицию сообщи, что он предлагал тебе гашиш купить у него.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: Джин]
      19 июля 2007 в 13:26 Гілками

У них есть отдел жалоб. При Кирпе еще мама моя туда как-то жаловалась, ее не разбудили и она проехала мимо станции.
Что было... Проводниц уволили, но они потом долго звонили и бегали, умоляли чтоб мама отказ написала (кто-то сдал ее адрес). Потом ездила на суд!!! давала показания что не имеет претензий (в силу душевной доброты). Сказала - больше жаловаться не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: dimson]
      19 июля 2007 в 13:32 Гілками

В ответ на:

У них есть отдел жалоб. При Кирпе еще мама моя туда как-то жаловалась, ее не разбудили и она проехала мимо станции.
Что было... Проводниц уволили, но они потом долго звонили и бегали, умоляли чтоб мама отказ написала (кто-то сдал ее адрес). Потом ездила на суд!!! давала показания что не имеет претензий (в силу душевной доброты). Сказала - больше жаловаться не буду



Где находиться этот отдел?

Змінено Джин (13:33 19/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: Джин]
      19 июля 2007 в 15:47 Гілками

Бесполезно жаловаться: у них правила такие, что не позволяют в принципе без оригиналов документов билеты купить или хотя бы забронировать. Когда я покупал билеты своим друзьям в похожей ситуации, на вопрос, как это можно сделать, мне был дан четкий ответ: в соответствии с действующими правилами - никак, это не предусмотрено. Процедуры бронирования для физ. лиц также не предусмотрено в принципе.

Поэтому бороться с ними бесполезно.

ЗЫ: попробуй обратиться в какое-нибудь турагентство (например, я пользовался Золотым Глобусом): у них проблем с ксерокопиями не возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: RE: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: Sanya]
      19 июля 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Бесполезно жаловаться: у них правила такие, что не позволяют в принципе без оригиналов документов билеты купить или хотя бы забронировать. Когда я покупал билеты своим друзьям в похожей ситуации, на вопрос, как это можно сделать, мне был дан четкий ответ: в соответствии с действующими правилами - никак, это не предусмотрено. Процедуры бронирования для физ. лиц также не предусмотрено в принципе.

Поэтому бороться с ними бесполезно.

ЗЫ: попробуй обратиться в какое-нибудь турагентство (например, я пользовался Золотым Глобусом): у них проблем с ксерокопиями не возникает.



По моему я пояснил- у них правила относительно этого недавно поменялись возле ж/д кассы написано КАК продаются билеты И там написано по документами удостоверяющим личность ИЛИ КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА. Так что правила тут ни при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: Джин]
      19 июля 2007 в 16:45 Гілками

Говорит это офис УЗ
Лысенко 6, 223-48-95
(данные старые если че не так - пардон)

Змінено dimson (16:52 19/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: Джин]
      19 июля 2007 в 17:54 Гілками

Псих какойто. Неделю назад покупали билеты на 8 человек, были и сканы и ксероксы и факсы, присылалось из разных городов, никаких проблем не возникло. Насколько я понял, копия должна быть читаема в месте, где написана фамилия. Это для того, что бы правильно написать фамилию в билете. Я как-то покупал билеты вообще по рабочему электронному бейджу-пропуску, на котором была фотография, имя и фамилия, кстати, латиницей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: Джин]
      19 июля 2007 в 18:10 Гілками
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Как наказать хама с Укрзализницы. [Re: Джин]
      20 июля 2007 в 00:22 Гілками

дурдом какой то, точно денег хотел. я покупал билеты знакомым просто с бумажки зачитывая паспортные данные, даже не с ксерокопии. потом меня попросили проверить данные на правильность написания фамилии и всё.
основная проверка то при посадке на поезд должна происходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2953

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія