autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (10/17)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: HiX]
      26 июля 2007 в 19:47 Гілками

В ответ на:

Все покупатели новых автомобилей не дают Вадиму возможности купить то что он бы купил бы, потому что оно бы стоило по его мнению дешевле.




А помоему ему просто хочется разобраться с сутью вопроса, что возможно подтолкнет его к покупке новья. Не обязательно он против.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      27 июля 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Но там же двигатель 0,8л! Даже не 1л... Какое уж тут удовольствие? Вообще непонятно, как оно передвигаться может...




А как можно передвигаться на старом короткобазом корче который даже не имеет кондиционера???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: ну почти так (+) [Re: vvlaw]
      27 июля 2007 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Хм, а профессия какая? Эта корейская дешёвка уместна для малоквалифицированного рабочего, но если человек работает всё-таки головой (менеджер достаточно высокого звена, прогрраммист и т.п.), то как-то странно ездить на машине, разработанной для совсем других слоёв населения и, соответственно, имеющей подобающий для них уровень комфорта, ходовые качества и т.п.




А старючий безобразный говномес без элементарных средств к существованию в нашем(жарком) климате создавался специально для высококвалифицированых адвокатов... и высших слоёв населения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: alex_b]
      27 июля 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

предыдущий комп был б/у, вот коммуникатор тоже б/у,



Сочувствую.
А может бросить эту юриспруденцию, если приходится вот так жить?




100 пудофф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: ну почти так (+) [Re: gura]
      27 июля 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

:1001204: А старючий безобразный говномес без элементарных средств к существованию в нашем(жарком) климате создавался специально для высококвалифицированых адвокатов... и высших слоёв населения...




Посмеялся! Пиши исчо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

НЕФИГАСЕ [Re: vvlaw]
      27 июля 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Эта корейская дешёвка уместна для малоквалифицированного рабочего




превед от работяГГГ (с) Директор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2007 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Конечно подубитые, как и 90% другого старья.





Ну, не надо преувеличивать... И даже если б это было так - найти из 10% экземпляр намного приятнее.

В ответ на:

На картинге не катались?





Нет. Но он хоть едет

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Как же Вы в такси или машинах знакомых ездите?


--------------------------------------------------------------------------------


Это ещё зачем? У меня есть своя машина.




Что,и никогда ни в каких компаниях с кем-то не ездите? Да мало ли... И за руль в любом состоянии? Я вот совсем не пью - и то иногда бывает, настолько плохо себя чувствуешь, что за руль садиться не хочется, на такси ездишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: macmahon]
      27 июля 2007 в 18:15 Гілками

Ну я же купил всё-таки с кожей А разработана эта машина как раз для всех, это специфика джипов, этим делом многие увлекаются независимо от профессии. А в моём случае - необходимость, исходя из поездок в места с плохими дорогами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      27 июля 2007 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Почему другое? Для человека малоимущего есть альтернатива - либо купить б/у приличную шмотки, либо ходить в валенках зимой. Точно так же и с машиной. Либо покупаешь "валенки" либо более престижный "секонд хенд".
Никто бы не покупал старые баржи, если бы зарабатывал в год два раза на новый автомобиль D-класса.





Ну не знаю, я в Англии наблюдал очень обеспеченных людей, которые ездят на вылизанных машина лет 30-ти и старше. А Ваш пример некорректный. Как раз наоборот: покуппать лишь бы новое, пусть оно не соответствует условиям эксплуатации и потребностям по своим характеристикам - это всё равно, что покупать обувь на три размера меньше и не по сезону...

В ответ на:

ИМХО, это экстремальный вариант рационализма либо попытка казаться более обеспеченным (перед собой, перед другими...), чем есть на самом деле.




Была возможность купить новым и то, и другое. Просто коммуникатор хотел конкретной модели, уже не выпускавшейся, и с установленными программами. Ноутбук просто-напросто соответствовал задачам. Мне, в сущности, супернавороченный и не был нужен. Задачи - в основном работа с текстами и в интернете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      27 июля 2007 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Если ты заглянешь случайно в салоны различных автомобилей, то с удивлением обнаружишь, что основные органы управления у всех расположены одинаково, что позволяет любому драйверу сесть и сразу ехать без привыкания на любом авто.




Нет, ну, руль и педали одинаковые. Но вот исполнение... Впрочем, тому, кто это не ценит, наверное, нюансы объяснить сложно. Только если руки, ноги и спина под неудобными углами, а к каждой кнопочке надо тянуться... Нафиг-нафиг! Вот в этом как раз "Ланос" является чемпионом.

В ответ на:

Как же ж интересно расположены органы управления в твоем крестьянском тракторце? Даже любопытно.




Удобная высокая посадка, удобный в хвате регулируемый по высоте руль (если, как в моём случае, кожаный - вообще класс), нет неудобно маленького расстояния между педалями (на "Альфе" мне было реально сложно ездить в зимней обуви), удобный длинный рычаг переключения передач, основные переключатели - на подрулевых рычажках, то, что на кнопках, используется редко.

В ответ на:

Про отсутствие кондиционера я просто молчу.





Скоро будет, если всё будет в порядке. Что Вы тогда говорить будете, такой повод для критики исчезнет? Кстати, а что, б/у с кондиционером не бывает?

В ответ на:

Про поездки на суды в области можешь не рассказывать, для поездок туда жып нафик не нужен, это не тайга




Не тайга, конечно, но если систематически туда ездить, то подвеску там точно оставишь быстро на легковой. А кроме того, при сильных снегопадах у меня было по меньшей мере два случая, когда на другой машине я бы просто не доехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: alex_b]
      27 июля 2007 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

предыдущий комп был б/у, вот коммуникатор тоже б/у,



Сочувствую.
А может бросить эту юриспруденцию, если приходится вот так жить?




Да мог бы новым купить и то, и другое. Не хотел. Причины см. выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: а у знакомого есть Вы [Re: A.S.]
      27 июля 2007 в 18:31 Гілками

Ну, положим, он подробностей моей ситуации не знает. И ничего у меня неделями на подъёмнике не висит, не надо А что касается пассива - это так, но если он ещё и теряет в стоимости и требует дополнительной оплаты независимо от совего состояния...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: cinemabox]
      27 июля 2007 в 18:34 Гілками

В ответ на:

А почему Вы так обеспокоены этой загадкой в плане выбора нового авто? Вы хотите спасти человечество от краха, предлагая покупать исключительно б/у авто? То есть открыть глаза миллионам? Благородно. Только смысла я в этом не вижу. Вас устраивает не новый автомобиль? Прекрасно. Меня устраивает новый. В чем несостыковка? Мы мешаем друг другу на дорогах?



Нет, мне интересна именно логика. Если человек может и хочет покупать новое хорошее авто - это понятно. Но ради этой новизны идти на покупку эрзац-машин - вот тут уже интересна мотивация. На дорогах мы друг другу не мешаем, но когда ради обеспечения добровольно-принудительных покупателей этого эрзаца ограничивают мой выбор в части покупки б/у - да, это, действительно, мешает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ну почти так (+) [Re: volum]
      27 июля 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

хм ну если вы считаете что для квалифицироного адвоката уместна 10ти-12ти летняяя тачанка дешевле или не намного дороже (не уверен конечно ) моей дешевки




Она изначально, при разработке и производстве, дешёвкой не была. Вот в чём разница. И не станет таковой по характеристикам никогда. А то, что таковой было изначально, - навсегда и останется.

В ответ на:

а ваш кукурузник только постареет, и подешевеет....




Ошибаетесь. Покупал полтора года назад за 10 тысяч, сейчас предлагали уже 13-ть. К сожалению, их мало И не ввезёшь А потому на рынке реальный дефицит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Nikitych]
      27 июля 2007 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Даже не смешно...



а при чем тут смех?
можно сравнить в сек. разгон до 100км/ч ... сколько у Крузера с дизелем?




Честно говоря, не мерял, но в потоке по разгону себя ущербно не чувствуешь на нём. Там же турбодизель! И потом, вы же пытались сравнивать с 20-летней машиной, а таковой у меня является "Кадиллак" с 4,1-литровым бензиновым движком! Джип-то моложе, и у него другие преимущества Да и "Матиз" мы обсуждвем не литровый, а 0,8л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: jia]
      27 июля 2007 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все покупатели новых автомобилей не дают Вадиму возможности купить то что он бы купил бы, потому что оно бы стоило по его мнению дешевле.




А помоему ему просто хочется разобраться с сутью вопроса, что возможно подтолкнет его к покупке новья. Не обязательно он против.




Я себе с трудом представляю, что меня может подтолкнуть у покупке новья. Разыве что сверхвыгодные условия, как предложили одному коллеге клиенты (фактически половину стоимости списывают тем или иным способом). И то специально ради этого менять машину не стал бы, если имеющаяся устраивает... Но уж точно это не будет кредит, и не будет заведомо дешёвая модель типа "Матиза"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: gura]
      27 июля 2007 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но там же двигатель 0,8л! Даже не 1л... Какое уж тут удовольствие? Вообще непонятно, как оно передвигаться может...




А как можно передвигаться на старом короткобазом корче который даже не имеет кондиционера???




У "Матиза" база не длиннее, и кондиционер присутствует далеко не всегда, как и далеко не всегда он отсуствует у б/у машин. У меня скоро появится, надеюсь А что касается корча - что-то кажется мне, что вряд ли кто захочет это проверять путём краш-теста со своим сверхновым автомобилем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ну почти так (+) [Re: gura]
      27 июля 2007 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хм, а профессия какая? Эта корейская дешёвка уместна для малоквалифицированного рабочего, но если человек работает всё-таки головой (менеджер достаточно высокого звена, прогрраммист и т.п.), то как-то странно ездить на машине, разработанной для совсем других слоёв населения и, соответственно, имеющей подобающий для них уровень комфорта, ходовые качества и т.п.




А старючий безобразный говномес без элементарных средств к существованию в нашем(жарком) климате создавался специально для высококвалифицированых адвокатов... и высших слоёв населения...




Ну он не создавался старючим И не является таким сейчас, кстати: для таких машин возраст вообще исчисляется иначе. Насчёт безобразности - так на вкус да на цвет... Мне нравится. Кстати, сотая серия нравится гораздо меньше 70-й и особенно 80-й. Климат у нас не только жаркий, он зимой ещё холодный и снежный После сильного снегопада сможете составить конкуренцию? Кондиционеры на таких машинах бывают, надеюсь, скоро и у меня будет. А учитывая стоимость этой машины новой и то, что предназначена она для достаточно тяжёлых условий независимо от профессии (не зря и у нас, и не только на джипах ездит много не бедного народа), я ничего тут не вижу необычного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

ничего... ВВП растет [Re: vvlaw]
      27 июля 2007 в 18:47 Гілками

может и на новый Матиз накопите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ничего... ВВП растет [Re: A.S.]
      27 июля 2007 в 18:50 Гілками

В ответ на:

может и на новый Матиз накопите




А чего на него копить? Хоть сейчас мог бы купить. Просто меня в принципе не устраивает такой эрзац-автомобиль, будь он хоть трижды новым...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія