autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (6/17)

Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      23 июля 2007 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Я, как обычно, выступлю против черно-белого подхода. Так как ты описал радикальный подход, редко в жизни бывает.
2-4 летний автомобиль - это практически новье. У него и салон будет не вытертый и лампочки будут гореть , а вот когда речь идет о 12-15 годах




+1

Одинаково подозрительно буду относиться и к тем кто Матиза взял в кредит на 5 лет.. вместо ланоса за ту же цену... и к тем кто покупает машины по 15-20 лет...
у немцев хороших (мерсы, бмв, ауди) за 2-3 года пробег 200-300 тык...
Я буду след машину брать (в Польше) скоро уже 2-3 года из Германии
Это оптимально по деньгам. А понты и комплексы это оставим фанатам нового и б/у
В общем я не любитель радикалов разных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      23 июля 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Там смайлик стоит, чтобы слишком серьезно не воспринимать.
Но, если пластик на торпедо у тебя каким-то образом не выгорел от солнца, то в девственное состояние сидений, кнопок, порогов, руля, пола, карт, полочек...



дык про всё остальное молчу.. ессно тряпошки поизношены и пр, но а чего ждать от авто стоимостью в одну шестую от нового?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: gura]
      23 июля 2007 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Да чё ты до...ся до Ланоса, речь идёт про Матиз!!! А вообще самое классное б/у аффто это Рино, или кто поспорит?



я до ланоса до....ся как к самой реальной альтернативе б/у, а что, какие-то проблемы с ланосом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 17:18 Гілками

год назад мой друг купил у своего дядки сиеру и 9 месяцев он радовался тому что вобщем за 100 грн раз в 3 месяца ее можно отремонтировать, но почемуто после последних 3х недель постоянных копеечных ремонтов он родил мысль о продаже мега сиеры и покупке гавно ланоса нового в кредит.....

а можно ездить еще пять лет и собрать денег на авто получше
а можно еще задумыватся что еслиб это авто было девкой то на ней уже впринцыпе можно женится!
а можно ездить на новом кредитном авто потерять денег на кредите, но поменять работу, зарабатывать больше, родить ребенка, сделать ремонт, проводить время на отдыхе и в авто путешествиях, и радоватся жизни, а не думать о замене салентов и не парить мозг когда же придет этот пушной зверек к моему карбюратору......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да чё ты до...ся до Ланоса, речь идёт про Матиз!!! А вообще самое классное б/у аффто это Рино, или кто поспорит?



я до ланоса до....ся как к самой реальной альтернативе б/у, а что, какие-то проблемы с ланосом?




Да собственно проблем нет, тем более с Ланосом, но речь то шла про Матиз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Drunkard]
      23 июля 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

просветите как быть, если те "новые" маталлопоамойки, которые тут предлагают как великое чудо мониту, находяться в НЕПРИЕМЛИМОМ для меня состоянии, еще на стадии КОНСТРУИРОВАНИЯ?



Вижу два способа:
1. Копить бабло.
2. Учить матчасть.



1. нах? меня вполне устраивает мой 15-летний пепелац а эти долбанные рельсы на подоле ухайдокают любую ходовую за полгода-год
2. И? Я и так имею стоимомть обслуживания в разы дешевле чем у официалов, при тех-же ЗЧ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      23 июля 2007 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Там смайлик стоит, чтобы слишком серьезно не воспринимать.
Но, если пластик на торпедо у тебя каким-то образом не выгорел от солнца, то в девственное состояние сидений, кнопок, порогов, руля, пола, карт, полочек... после 19-лет действительной эксплуатации я не поверю все равно. Хотя понятие о девственности у каждого ессно свое , как я уже писал выше в примере о стптанных туфлях.




Хммм.... так навскидку, у меня, кроме как:
1. протерся коврик под правой ногой
2. выскочило несколько клипс (а учитывая полую разборку и сборку салона, могли и сборщики проффтыкать)
3. Дырочка на водительском сидении слева. Эти дурацкие джинсовые курточки имеют кучи пуговок/заклепок в самых неподходящих местах
4. Типа, если для настоящих гурманов - потертый руль и ручка КПП.
И чего тому салону даже теоритически может быть, если включен климат и все всегда закрыто?
А по поводу "выгоревшего пластика", не стоит ровнять качество моего пластика, с кетайским линолиумом он еще 20 лет будет как новый.
Т.е. если за какие-то копейки заменить 1,2,4, то остается только 3, а зацепить той же пуговкой/заклепкой обивку я мог и в любой новой машине Ну и? Расскажите исчо чето интересное про кетайсковасадзевскийипрочийновыйхлам

В ответ на:


Лично я неизношенный с виду салон у регулярно эксплуатируемых авто видел только в диапазоне 0 - 6-7 лет максимум. Нэ повЭзло, мабуть



У меня после полной химчистки салона, уже через 2 года обивка над головой уже опять грязная Т.е. опять никакого отношения к годам и пробегу не имеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 18:34 Гілками

"Я тебе сейчас все объясню!" (с) из сериалов.
Понимая Вашу логику настоятельно прошу учесть, что могут быть совсем другие мотивы, другие удельные весА в системе ценностей и т.п., при которых совершенно глупый на Ваш взгляд поступок имеет определенную логическую цепочку доводов или за которым стоит не требующий объяснений эмоциональный порыв. Т.е. этим я пытаюсь склонить Вас от объективной оценки собственного субъективного мнения по описанному Вами случаю в сторону принятия такого варианта как данности, даже если Вы с ним категорически не согласны. Это ведь не Ваше решение? Пусть принявшие такое решение поступают в соответствии с ним. В дальнейшем они либо утвердятся в своей правоте, либо нет, но оценивать они будут в соответствии со своей системой ценностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Вот так все и было на 98% (+) [Re: volum]
      23 июля 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:


а можно ездить на новом кредитном авто потерять денег на кредите, но поменять работу, зарабатывать больше, родить ребенка, сделать ремонт, проводить время на отдыхе и в авто путешествиях, и радоватся жизни, а не думать о замене салентов и не парить мозг когда же придет этот пушной зверек к моему карбюратору......



Вот так все и было, вот только не на "новом кредитном металлическом ящичке с лавочками на маленьких калйосиках", а на (с начала 6-летнем) комфортном, удобном, нафаршированном, красивом, вызывающим массу положительных эмоций от драйва, безопастном, вместительном, где не упираешься локтями и коленями друг в друга, при этом НЕДОРОГИМ авто, и на котором я объездил почти всю Европу, а Украину от корки до корки, ща делаю уже второй ремонт и НЕ ПОВЕРИШЬ!!!! НЕ ПАРЮ СЕБЕ МОЗГИ И сайленты я поменяю когда я сам решу и те, которые я сам выберу, а не то фуфло на очередом ТО, которое мне будут впаривать за дурные деньги дядьки с кривыми руками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: volum]
      23 июля 2007 в 19:09 Гілками

+1 000

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 19:12 Гілками

Да тоже вот начинаю приходить к тем же выводам, все таки кредит - не хилая переплата. Главное б/у с нормальным кузовом взять. Только никак толком накопить не получается, то в дом что-то купишь, то еще куда потратишь, тоже надо учитывать

Единственное, что с суммами, которые вы привели, согласится тяжеловато. Да и логика не всегда имеет место быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Вот так все и было на 98% (+) [Re: Yashka]
      23 июля 2007 в 21:50 Гілками

В ответ на:

И сайленты я поменяю когда я сам решу и те, которые я сам выберу, а не то фуфло на очередом ТО, которое мне будут впаривать за дурные деньги дядьки с кривыми руками.



ну возможно, а я даже не узнаю как они меняются на этом авто, вопервых если что, то гарантия, вовторых больше 2х лет не собираюсь использовать это авто.

на вкус и цвет все мандарины разные - и кого-то устраивают б\у авто с их мелкими недостатками - но дешевле, а кого-то нет и недостатки эти кажутся уже существенными. я считаю что имея старый корч нет смысла вкладывать в него деньги - нужно его скидывать (а топик был в этой ветке именно такой, а не как хорошо иметь нормальное б\у) и брать новое авто в кредит. имея на руках 2-3к баксов задумыватся о б\у безумие. за такие деньги не бывает машин. можно купить себе более красивый гемор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Drunkard]
      23 июля 2007 в 22:23 Гілками Прикріплені файли (46 завантажити)

В ответ на:

15 лет и идеальное состояние - вещи в принципе не совместимые. Твой автомобиль - в приемлемом ДЛЯ ТЕБЯ состоянии. Это не значит, что оно приемлемое для всех.




Да, конечно. Но не очень разбирающиеся в моделях и годах их выпуска всерьез полагают, что она новая
вид в три четверти

Да, конечно. Но не очень разбирающиеся в моделях и годах их выпуска всерьез полагают, что она новая вид в три четверти

Змінено vikkin (22:25 23/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vikkin]
      23 июля 2007 в 22:26 Гілками Прикріплені файли (44 завантажити)

и в профиль

и в профиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vikkin]
      23 июля 2007 в 22:47 Гілками

В ответ на:

и в профиль




Вот тебе сейчас расскажзут о неструевости линий дизайна и не соотвествии данной формы авто концепции выставке в Женеве 97-го года.
Говорят то они зачастую потому, что реально не рулили, не чувствовали и не наслаждались. Те кто наслаждались бывает придумывают другую отмазку - "дорогая зараза, но хороша"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vikkin]
      23 июля 2007 в 22:56 Гілками

скока стоит?
насколько реально найти такой экзэмпляр?
сколько стоит аналог, только более новый, чтоб не был убитым?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Drunkard]
      24 июля 2007 в 00:14 Гілками

В ответ на:

15 лет и идеальное состояние - вещи в принципе не совместимые. Твой автомобиль - в приемлемом ДЛЯ ТЕБЯ состоянии. Это не значит, что оно приемлемое для всех.



Не согласен. Я продал свою 15-летнюю машину в идеальном (т.е. почти соответствующем тому, в котором она была выпущена заводом) состоянии. Для мне ее состояние не было приемлимым не с технической точки зрения, а с точки зрения комплектации (это совсем другое и к делу не относится - я просто объясняю причину продажи). О всех говорить не стану, поскольку это беспредметно.
Это - не единичный случай, хотя, конечно, далеко не все доживают до означенных 15 лет вообще хоть в каком-то состоянии. И это - не коллекционные автомобили (единицы из них, возможно, станут таковыми спустя еще очень много лет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: El Erizo]
      24 июля 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

...они либо утвердятся в своей правоте, либо нет, но оценивать они будут в соответствии со своей системой ценностей.



За мою уже более чем 4-х летнюю историю на этом форуме тема эта остается вечно молодой и поднимается раз в период с завидной регулярностью.
И вот эта цитата, которую я выделил, мне кажется является ключиком тех или иных решений того или другого человека при выборе машины. У каждого свои критерии, подходы, ценности и приоритеты. И возможности. Указать человеку на его неспособность купить какую либо помойку - это ни что иное, как попытке сравнить системы ценностей. Причем своя система ценносте всегда правильная.
Я достаточно поездил в своей жихзни на москвичах и жигулях и вот в далекие 90-е годы купил за смешные 3000 уёв тойоту карину 2 девяти лет отроду. Честно говоря, радовался. Потом, спустя какое-то время пришлось поездить в командировки на служебной мазде 626 и я понял, что это уже другое ощущение. Когда появилась возможность, взял мондео, дешево. Тоже радовался. Вложил в него за весь период около 4 штук, это меньше 3 центов на километр пробега. Ничего такого не было, чем тут пугают некоторые. Машина обслуживалась два раза в год - осенью и весной. Пару раз, конечно, приходилось в срочном порядке чинить - то шиномонтаже поставили домкрат под продольный рычаг, то яму поймал, то еще какая-то хрень... А так - без проблем. Теперь езжу на новой. Тоже радуюсь. Кредитная - о так называемой "переплате" за кредит не парюсь, это копейки за удовольствие ездить на новой машине. За какие деньги продам потом - тоже не думаю. За какие получится - за такие и продам.
Подхожу к выводу: я плачу деньги за возможность получить то, что для меня ценно. А ценно нечто иное, чем "экономия", "бюджетность", "за что продам", "статус" и прочая фигня. И если завтра захочется взять что-нить типа "каприза" лохматых годов - продам свою машину, возьму, восстановлю и буду ездить на 30 летней машине. И мне все равно кто и что думает по этому поводу.
Один из жизненных принципов таков: если кто-то делает что-то не так, как ты думаешь - это не значит, что он делает не правильно. ИМХО, большинство спорящих считает, что таки не правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Yashka]
      24 июля 2007 в 10:13 Гілками

Странно, что по поводу всего лишь "хлама" ты так постоянно нервничаешь на форуме . Если это хлам, то он не должен тебя волновать по определению.

По теме. Вы с виккином непоказательные случаи, аж никак. У вас 15 летние машины, у которых было всего два хозяина, вы аккуратные люди и на протяжении 9 лет свего владения внимательно следили и ухаживали за авто. Ты считаешь таких случаев много? Как и легендарных авто, на которых "немецкая бабушка 10 лет только в кирху ездила2?
Большинство же 15-летних автомобилей в Украине имеют биографию и экстерьер/интерьер а-ля "бывший авто Джедая". И это факт.
Заметь, я всего лишь написал о личном субьективном унылом впечатлении об обычном салоне обычного 10-15 летнего авто в Украине с обычной биографией. Есть масса людей, которые всегда выберут потрескавшийся кожаный салон супротив нового велюра. И это их право.
Так что, в отличие от нетерпимых владельцев секондхенда, я их машины хламом не называю, но своими глазами вижу и отмечаю реальные нюансы обладания такими машинами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Моня]
      24 июля 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

...
Я достаточно поездил в своей жихзни на москвичах и жигулях и вот в далекие 90-е годы купил за смешные 3000 уёв ... Пару раз, конечно, приходилось в срочном порядке чинить - то шиномонтаже поставили домкрат под продольный рычаг, то яму поймал, то еще какая-то хрень... А так - без проблем. Теперь езжу на новой. Тоже радуюсь. Кредитная - о так называемой "переплате" за кредит не парюсь, это копейки за удовольствие ездить на новой машине. За какие деньги продам потом - тоже не думаю. За какие получится - за такие и продам.
Подхожу к выводу: я плачу деньги за возможность получить то, что для меня ценно. А ценно нечто иное, чем "экономия", "бюджетность", "за что продам", "статус" и прочая фигня. И если завтра захочется взять что-нить типа "каприза" лохматых годов - продам свою машину, возьму, восстановлю и буду ездить на 30 летней машине. И мне все равно кто и что думает по этому поводу.
Один из жизненных принципов таков: если кто-то делает что-то не так, как ты думаешь - это не значит, что он делает не правильно. ИМХО, большинство спорящих считает, что таки не правильно.



Все практически 1 в 1! Только марки были другие. Полностью разделяю выводы!
Прошу заметить участников обсуждения - никакого антагонизма между отношениями к б/у и новым авто. Зачем так ожесточенно противопоставлять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9363

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія