autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (7/17)

философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      24 июля 2007 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Заметь, я всего лишь написал о личном субьективном унылом впечатлении об обычном салоне обычного 10-15 летнего авто в Украине с обычной биографией.



И это правильно, ИМХО, именно личное и субъективное впечатление. Вопрос только в том, что многие предпочитают ездить в потертом комфортном салоне и не приемлют ездить в новом и некомфортном. Кроме того, имеется достаточно случаем убивания салона за пару-тройку лет эксплуатации. Равно, как и двигателя, равно как и ходовой... Дело не в машине, дело во владельце...
В ответ на:

...но своими глазами вижу и отмечаю реальные нюансы обладания такими машинами.



Повторюсь: эти реальные нюансы волнуют только тебя и не волнуют обладателей таких машин. У них другие приоритеты. И ты правильно написал - это их право.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      24 июля 2007 в 11:01 Гілками

странные расчёты.
только что взял кредитный калькулятор, вбил стоимость 8кб, 10% первый взнос и получил 184бакса в месяц. Умножаем на 60 месяцев и получаем 11040баксаф. Итого потерь на банковский % - 3840, и это за 5ть лет пользования чужими деньгами.
И вот только не нада говорить про удовольствие, ибо один получает удовольствие от когда-то пафосного корча, а другой от безпонтового первообладания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Моня]
      24 июля 2007 в 11:13 Гілками


Титул дан тебе 101% заслуженно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: MoonDay]
      24 июля 2007 в 11:29 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

А у меня другие цифры получаются, с теми-же исходными данными, в том-же калькуляторе. Переплата за 5 лет 2740,20$.
Если внимательно посмотреть табличку которую я давал перед этим, то станет ясно как взять кредит, платить его 5 лет и при этом еще заработать.

А у меня другие цифры получаются, с теми-же исходными данными, в том-же  калькуляторе. Переплата за 5 лет 2740,20$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      24 июля 2007 в 12:24 Гілками

тада, я просто первый попавшийся калькулятор взял. Просто цифра прироста в 5К сильно и необоснованно завышена. Не говоря уже про другие утверждения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: MoonDay]
      24 июля 2007 в 12:47 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

Надо считать, считать и еще раз считать.
У нас половина автолюбителей покупает авто на деньги из копилки и теряет так сказать капитал, а вторая половина плачет как же-ж дорого платить кредит и не думает что как и в машине в финансах есть "тормозная система" .
Еще раз. Берем Калькулятор, устанавливаем праметры:
- Птичка: Я хочу иметь возможность пополнения
- Вклад: Свобода выбора
- Валюта: Гривна
- Срок: 370 дней
- Сумма вклада, от 5000грн: 5000 грн.
- Сумма ежемесячного пополнения, от 500грн: 500 грн.
Жмем "Расчитать" 5 раз, перед каждым разом, вставляем "Сумму в конце срока" в "Сумму вклада". Выходим на следующие цифры:

Надо считать, считать и еще раз считать.У нас половина автолюбителей покупает авто на деньги из копилки и теряет так сказать капитал, а вторая половина плачет как же-ж дорого платить кредит и не думает что как и в машине в финансах есть "тормозная система"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Моня]
      24 июля 2007 в 14:24 Гілками

Это ты так, типа тонко, типа констатировал типа правильность моих мыслей?

Просто я, как старый циник и реалист, стараюсь не внушать неопытным соискателям очень старого дешевого авто в хорошем состоянии малосбыточных надежд. Не хватает оптимизЬму , а в жизни, конечно, оно бывает всякое, бывает и везет по-крупному!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      24 июля 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

как и в машине в финансах есть "тормозная система"



Растолкуй, это ты о чем? Об Альфа-банке?

Депозит - это средство накопления денег, а покупка машины - это их трата с целью получения комфорта . Две большие разницы.
Главное то, что пока ты дождешься прибыли от депозита, будешь ходить пешком, это раз. Искомая машина за это время существенно подорожает, это два. Кредит на авто обычно берут в диапазоне 1,5-3 года, это три.
ИМХО, проверенное опытом, если человек берет авто в кредит на 5 лет, значит это авто ему не по карману.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      24 июля 2007 в 14:37 Гілками

Я не об Альфа-банке и не о покупке машины на проценты с депозита. Кто не понял я не виноват

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
43 года, Киев
Сообщения: 31
С нами с 14.06.2007

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      24 июля 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

За сколько он это продаст через пять лет? Тысячи за три? Машины такого класса теряют в цене больше обычного...



Ниче подобного .. мега дорогие авто при продаже теряют куда больше! Вот аккорд 2.4 экзекютив почти 39к уе .. через год ее цена будет 32 .. А если взять тачку штук за 80, то только выехав из салона она уже на десятку подешевеет .. а тут этот матиз подешевеет штуки на полторы-две .. А если он выплатит кредит раньше .. да продаст .. + экономия на расходе бензика .. вот иполучится, не дорогое авто для перемещения себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      24 июля 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как и в машине в финансах есть "тормозная система"



Растолкуй, это ты о чем? Об Альфа-банке?

Депозит - это средство накопления денег, а покупка машины - это их трата с целью получения комфорта . Две большие разницы.
Главное то, что пока ты дождешься прибыли от депозита, будешь ходить пешком, это раз. Искомая машина за это время существенно подорожает, это два. Кредит на авто обычно берут в диапазоне 1,5-3 года, это три.
ИМХО, проверенное опытом, если человек берет авто в кредит на 5 лет, значит это авто ему не по карману.




я так думаю он имеет ввиду -брать авто в кредит..а свободные деньги в банк на депозит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: volum]
      24 июля 2007 в 14:47 Гілками

В ответ на:

а можно ездить на новом кредитном авто потерять денег на кредите, но поменять работу, зарабатывать больше, родить ребенка, сделать ремонт, проводить время на отдыхе и в авто путешествиях, и радоватся жизни, а не думать о замене салентов и не парить мозг когда же придет этот пушной зверек к моему карбюратору......



а кто мне мешает всё это делать на старом авто? или ты думаешь, что владение корчём делает мне импотентом и не даёт работать? страсти то какие... насчёт салентов и карбов - они не забирают столько времени что бы заморачиваться из-за этого.. так же как ты ездишь на свои ТО, я езжу на СТО где мне показывают, чему в скоре придёт писец, я оставляю авто и вечером забираю уже с новыми агрегатами... что тут ужасного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      24 июля 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

Надо считать, считать и еще раз считать.



Это правильная мысль.
Если пользоваться не калькулятором банка, а нормальным Excel'ем, то при 12,9% годовых (что декларирует банк), при соблюдении 5000грн + 500 ежемесячно, с ежемесячным начислением процентов по депозиту по истечению 61 месяца (при условии 60 вкладов по 500) итоговая сумма будет составлять 51 883,30 грн. Если учесть, что инфляция по гривне в Украине не менее 6% в год (в июне официально объявлено об 1% в месяц), то приводя ежемесячные суммы (основной вклад + проценты по нему) к нынешнему периоду получаем 38 273,47 грн. в теперешних деньгах. Результат в 3 273,47 грн и есть плата банка за пользование вашими деньгами в течение пяти лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Моня]
      24 июля 2007 в 14:57 Гілками

А если еще учесть ревальвацию гривни, то вобще интересно получится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Очень даже показательные (+) [Re: alex_b]
      24 июля 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Странно, что по поводу всего лишь "хлама" ты так постоянно нервничаешь на форуме . Если это хлам, то он не должен тебя волновать по определению.

По теме. Вы с виккином непоказательные случаи, аж никак. У вас 15 летние машины, у которых было всего два хозяина, вы аккуратные люди и на протяжении 9 лет свего владения внимательно следили и ухаживали за авто. Ты считаешь таких случаев много? Как и легендарных авто, на которых "немецкая бабушка 10 лет только в кирху ездила2?
Большинство же 15-летних автомобилей в Украине имеют биографию и экстерьер/интерьер а-ля "бывший авто Джедая". И это факт.
Заметь, я всего лишь написал о личном субьективном унылом впечатлении об обычном салоне обычного 10-15 летнего авто в Украине с обычной биографией. Есть масса людей, которые всегда выберут потрескавшийся кожаный салон супротив нового велюра. И это их право.
Так что, в отличие от нетерпимых владельцев секондхенда, я их машины хламом не называю, но своими глазами вижу и отмечаю реальные нюансы обладания такими машинами.



Я брал свою в 6-и летнем возрасте. В данный конкретный момент, вполне реально найти 7-и летний галант ЕА, в состоянии аналогичном тому и по цене не дороже 15 куе. Т.е. с таким же успехом будет гарантирован такой же срок (как минимум) безпроблемной эксплуатации. А, к примеру, учитывая почти 10 летний опыт текущей машины, и в разы более низкие цены ЗЧ (по сравнению с 90-и годами), то я вообще ни вижу целесообразности покупки новой. Поскольку в аналогичном классе я получу цену не менее 30 куе со сроком "безпроблемной жизни" не намного больше. При этом, в зависимости от марки, я добавочно потеряю сразу после выезда из салона 2-3 куе, и в течении гарантийного срока буду иметь гораздо большие эксплуатационные затраты на плановые ТО и, не дай бог, ремонт. Ну и текущую машину я думаю на за бесплатно можно отдать, т.е. необходимая сумма денег будет не более 10000 вечнозеленых, включая 1000$ на полную "послепокупочную" подготовку, если брать опять с двиглом V6.

Ну и? Еще есть аргументы за кЕтайскоЗазоЛаносо-ипрочие павозки в той же сумме денег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      24 июля 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Это ты так, типа тонко, типа констатировал типа правильность моих мыслей?



Да ты чё? Я их опровергал! Я говорил о том, что у них
В ответ на:

неопытным соискателям очень старого дешевого авто в хорошем состоянии


необязательно есть какие-то надежды, у них обязательно есть желание ездить на таком авто, какое им нравится. И не более того. А ты
В ответ на:

как старый циник и реалист


, как по мне, пытаешься их усадить в авто, которое нравится (или подходит) тебе.
Кроме того, соскатели могут быть очень даже опытными, мало того, им
В ответ на:

бывает и везет по-крупному!



За это и


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      24 июля 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

А если еще учесть ревальвацию гривни, то вобще интересно получится



Если ты имеешь в виду псевдоукрепление гривны в 2005 году, то в обозримом будущем такое повторение вряд ли возможно. Да и человеку, получающему гривны и размещающему их на депозит, курс доллара может аукнуться только процентной ставкой банка. При укреплении гривны ставки изменятся явно не в сторону повышения. А гривневые цены, как это уже было в 2005 году, останутся на том же уровне. Этот процесс ты имел в виду под ревальвацией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Моня]
      24 июля 2007 в 15:29 Гілками

То-есть не видно никаких предпосылок ревальвации?
статья 1

И доллар реально стоит 5 грн ?
статья 2

И иностранцы дураки, особенно активно сейчас вкладывают свои деньги в наши госбумаги ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Моня]
      24 июля 2007 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Надо считать, считать и еще раз считать.



Это правильная мысль.
Если пользоваться не калькулятором банка, а нормальным Excel'ем, то при 12,9% годовых (что декларирует банк), при соблюдении 5000грн + 500 ежемесячно, с ежемесячным начислением процентов по депозиту по истечению 61 месяца (при условии 60 вкладов по 500) итоговая сумма будет составлять 51 883,30 грн. Если учесть, что инфляция по гривне в Украине не менее 6% в год (в июне официально объявлено об 1% в месяц), то приводя ежемесячные суммы (основной вклад + проценты по нему) к нынешнему периоду получаем 38 273,47 грн. в теперешних деньгах. Результат в 3 273,47 грн и есть плата банка за пользование вашими деньгами в течение пяти лет.




Это все довольно относительно. В частности Ваша потребительская корзина может существенно отличаться от официальной и Вы лично можете наблюдать, например, дефляцию в 1% годовых (например если Вы только компьютеры покупаете ) при официальной инфляции в 12% годовых. Что касается выкладок codex -- то в них тоже не все чисто. Зарабатывать тем способом которым он намекает можно только если доходность депозита (или иного вложения денег) выше доходности кредита для банка (т.е. кредит взят например под 12.5% а депозит можно разместить под 13.5%).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alko]
      24 июля 2007 в 15:39 Гілками

Ну у меня кредит под 12%. Не забываем также про инвестиционные фонды. 10-15 тысяч это не те деньги которые надо вкладывать в машину, даже если их нет лучше не гасить долг в два раза быстрее. И депозит я указывал с пополнением.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія