autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (8/17)

Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      24 июля 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Ну у меня кредит под 12%.




Я так понимаю что о всяких единоразовых поборах которые увеличивают эффективную ставку по кредиту Вы предпочитаете умолчать? Если нет то сдайте имя этого щедрого банка -- я найду применение его кредитам

В ответ на:

Не забываем также про инвестиционные фонды. 10-15 тысяч это не те деньги которые надо вкладывать в машину, даже если их нет лучше не гасить долг в два раза быстрее. И депозит я указывал с пополнением.




Вы все так хитро указываете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      24 июля 2007 в 15:53 Гілками

Хоть и не виноват, но формулировать можно и четче. А так мое мнение - к мнению Мони +1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alko]
      24 июля 2007 в 16:00 Гілками

К счастью я выбирал банк без поборов. Сейчас там уже берут процент комиссии. Бывший Райффайзен, теперь OTP.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Очень даже показательные (+) [Re: Yashka]
      24 июля 2007 в 16:35 Гілками

Хм! Поднимись выше по этой подветке, где я изначально говорил слеХка о другом, а именно, что на 12-15 летних машинах я, КРОМЕ неизбежных технических проблем, КАК ПРАВИЛО вижу неизбежную потрепанность и косметические дефекты салона.
Заметь, это было сказано не о 7-летних машинах. В другом своем тексте здесь же я КАК РАЗ упомянул, что ОБЫЧНО салон, органы управления и оптика при регулярной эксплуатации неплохо сохраняются как раз до 6-7 лет.
Так что ты немного перескочил на совершенно другую тему.
Но раз перескочил, то мое мнение по новой теме таково, что оно практически совпадает с твоим И спорить не буду, ухоженная 6 летка за 15 куе это хороший вариант.
Другое дело, что лично я такую машину куплю только, если буду достоверно знать ее историю и хозяина (желательно единственного). Но это чисто личное.
Да, непонятно кстати, почему на 7-летке не надо проводить плановые ТО, в отличие от новой? Если ты намекаешь на большую стоимость работы у официалов, то дело такое, 6-летний Галант, к примеру, я все равно в зачуханных гаражах у дяди Васи обслуживать не буду, так что все равно не в копейки обойдется. А имеющийся зазор между официалами и неофициалами это как раз цена за гарантию, которая иной раз и выручает неплохо.
Поэтому народ и покупает новые машины - так проще.

Если тебя интересует аргументация, почему я купил Ланос, то это очень просто. 4 года назад он мне обошелся в 10 с копейками. За эти деньги приличный секондхэнд примерно в такой же комплектации вырисовывался в районе 10-леток. А вот 10-летку, что тогда, что сейчас - я не куплю. Из новых машин за эти деньги Ланос имел самую лучшую комплектовку. Религиозными предрассудками я не страдаю , ибо рационалист. Пока вот езжу безпроблемно и ненапряжно, на неломающемся, вполне удобном "хламе" .
А там посмотрим - подвернется "прозрачная" большая машинка 3-5 лет от роду - пуркуа бы и не па, не подвернется, куплю новую , но тоже побольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ну почти так (+) [Re: volum]
      24 июля 2007 в 16:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И сайленты я поменяю когда я сам решу и те, которые я сам выберу, а не то фуфло на очередом ТО, которое мне будут впаривать за дурные деньги дядьки с кривыми руками.



ну возможно, а я даже не узнаю как они меняются на этом авто, вопервых если что, то гарантия, вовторых больше 2х лет не собираюсь использовать это авто.

на вкус и цвет все мандарины разные - и кого-то устраивают б\у авто с их мелкими недостатками - но дешевле, а кого-то нет и недостатки эти кажутся уже существенными. я считаю что имея старый корч нет смысла вкладывать в него деньги - нужно его скидывать (а топик был в этой ветке именно такой, а не как хорошо иметь нормальное б\у) и брать новое авто в кредит. имея на руках 2-3к баксов задумыватся о б\у безумие. за такие деньги не бывает машин. можно купить себе более красивый гемор.



как раз за 2-3 куе и покупается машина на 2 года Статистика показывает, что даже самый убитый корчь имеет свою нижнюю ценовую планку, и ниже ее не опуститься в любом состоянии. Т.е. корч ценой 2-3 куе и 2 года, даже если вс нним ничего не делать, будет стоить примерно столько же.
А вот любая новая машина теряет от 10 до 30% стоимости сразу после выезда из салона. Так что покупать НОВУЮ машину на короткий срок - это однозначно выброшенные деньги. И продаются они на вторичном рынке только за счет тех самых лохов, которые еще думают, что в 2 годичный ланос это практически новая машина в особенности это относиться к хозяевам авто сознательно убивающим машину, что бы сэкономить на обслуживании и через 2 года купить такую же новую т.к. на более дорогую все равно денег не хватит.
Но это все руководство как н@еб@ть ближнего своего и впарить ему убитую тачку под видом "пачти новой", потому что эксплуатация у нас (да еще и с ТАКИМ отношением) и на наших "гарантийных" сервисах, делает минимум отношение минимум 3:1 лет износа. По текущим ценам рынка, думаю дешевле 15 куе, врядли можно купить что-то путевое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Очень даже показательные (+) [Re: alex_b]
      24 июля 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Хм! Поднимись выше по этой подветке, где я изначально говорил слеХка о другом, а именно, что на 12-15 летних машинах я, КРОМЕ неизбежных технических проблем, КАК ПРАВИЛО вижу неизбежную потрепанность и косметические дефекты салона.




Так уж вышло хотя к такому возрасту обычно доживают "модели-долгожители". Практически у любого произоводителя иногда такие проскакивают. Там, как правило, технических проблем нет, но вот потертость салона .... Спецом обсмотрел свой, так да, был не прав - водительская сидушка имеет заметную глазу "потрепанность". Все остальное - на уровне той же 5-6 летней машины

В ответ на:


Заметь, это было сказано не о 7-летних машинах. В другом своем тексте здесь же я КАК РАЗ упомянул, что ОБЫЧНО салон, органы управления и оптика при регулярной эксплуатации неплохо сохраняются как раз до 6-7 лет.
Так что ты немного перескочил на совершенно другую тему.
Но раз перескочил, то мое мнение по новой теме таково, что оно практически совпадает с твоим И спорить не буду, ухоженная 6 летка за 15 куе это хороший вариант.
Другое дело, что лично я такую машину куплю только, если буду достоверно знать ее историю и хозяина (желательно единственного). Но это чисто личное.
Да, непонятно кстати, почему на 7-летке не надо проводить плановые ТО, в отличие от новой? Если ты намекаешь на большую стоимость работы у официалов, то дело такое, 6-летний Галант, к примеру, я все равно в зачуханных гаражах у дяди Васи обслуживать не буду, так что все равно не в копейки обойдется. А имеющийся зазор между официалами и неофициалами это как раз цена за гарантию, которая иной раз и выручает неплохо.
Поэтому народ и покупает новые машины - так проще.

Если тебя интересует аргументация, почему я купил Ланос, то это очень просто. 4 года назад он мне обошелся в 10 с копейками. За эти деньги приличный секондхэнд примерно в такой же комплектации вырисовывался в районе 10-леток. А вот 10-летку, что тогда, что сейчас - я не куплю. Из новых машин за эти деньги Ланос имел самую лучшую комплектовку. Религиозными предрассудками я не страдаю , ибо рационалист. Пока вот езжу безпроблемно и ненапряжно, на неломающемся, вполне удобном "хламе" .
А там посмотрим - подвернется "прозрачная" большая машинка 3-5 лет от роду - пуркуа бы и не па, не подвернется, куплю новую , но тоже побольше.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: ну почти так (+) [Re: Yashka]
      24 июля 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:

как раз за 2-3 куе и покупается машина на 2 года



а зачем? чтобы мучатся? лучше уж потерять эти 2-3-4 ты сячи на новом.....
В ответ на:

в особенности это относиться к хозяевам авто сознательно убивающим машину, что бы сэкономить на обслуживании и через 2 года купить такую же новую



незнаю кого вы имели ввиду но мне кажется что это очередная байка любителей б/у - типа машина как коньяк должна настоятся и через 5ть лет будет готова к употреблению. я свою машину буду менять из соображений того, что она мне не нравится, и хочу кросовер или паркетник. обслуживаю я машину согласно регламенту, царапины на бампере и прочих пластивоых деталях я убийством не считаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ну почти так (+) [Re: volum]
      24 июля 2007 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как раз за 2-3 куе и покупается машина на 2 года



а зачем? чтобы мучатся? лучше уж потерять эти 2-3-4 ты сячи на новом.....




Это уже религия. Однако, в зависимости от производителя и марки, потери могут быть гораздо больше. Как правило, минимальные потери будут на "народных авто", вернее на "народных авто, по сиюминутному мнению народа считающего данный пепелац народным". И если руководствоваться этими критериями, то танунах такие машины. И это тоже религия - лично я не буду покупать "максимально дешевое, ликвидное средство доставки моей на небольшие расстояния с минимальными затрами, комфортом и прочее....". Я хочу получать еще, как минимум, удовольствие от вождения и комфорт при передвижении. Так что у каждого своя религия.
В ответ на:


В ответ на:

в особенности это относиться к хозяевам авто сознательно убивающим машину, что бы сэкономить на обслуживании и через 2 года купить такую же новую



незнаю кого вы имели ввиду но мне кажется что это очередная байка любителей б/у - типа машина как коньяк должна настоятся и через 5ть лет будет готова к употреблению. я свою машину буду менять из соображений того, что она мне не нравится, и хочу кросовер или паркетник. обслуживаю я машину согласно регламенту, царапины на бампере и прочих пластивоых деталях я убийством не считаю.



Лично я, считаю те регламенты, которые тупо срисованы с европейских, да еще и ДОПОНИТЕЛЬНО удилинены, патамучто нашим людям жаба давит машины поо людски обслуживать, а клиент всегда прав убийственными для украинских условий эксплуатации. У нас интервалы на 2-3 раза СОКРАЩАТЬ! Хотя, не исключаю, что где-то в регинонах можно найти не битую машину 2-3 лет и в состоянии соответствующем этим 2-3 годам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Шота мне кажеццо [Re: Yashka]
      24 июля 2007 в 17:33 Гілками

что данный спор уже не о машинах.
Тут явно какая-то личная позиция: "Все обманывают,у всех кривые руки,все кидалы и ваще всемирный заговор прослеживается"
А выбор машины у каждого свой - я вот новую взял,и таки в кредит,потому как я считаю потери в качестве оплаты за комфорт и "плановость" затрат на авто.Равно как и стоимость кредита - тоже цена комфорта...Дорогой он у нас просто в банковском секторе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      24 июля 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:

То-есть не видно никаких предпосылок ревальвации?
статья 1



Читаем внимательно статью. Там есть несколько точек зрения. Вряд ли Нацбанку позволят уменьшить показатели ВВП - они ж у нас самые главные показатели в правительстве Виктора Федоровича . Да и экспортоориентированные предприятия, которые могут пострадать в первую очередь не в руках дяди васи находятся. Да еще выборы. Так что вряд ли... А слухи в "финансовых кругах" ходят, не ошибится бы, лет пять-семь. "Ревальвация" 2005 года, ИМХО, была компенсацией за цену нефтепродуктов.
В ответ на:

И доллар реально стоит 5 грн ?
статья 2



Это даже комментировать не хочется... Тоже мне бутербродный индекс имени МакДональдса...
В ответ на:

И иностранцы дураки, особенно активно сейчас вкладывают свои деньги в наши госбумаги ?



Если интересно, прочти вот это
Есть разные точки зрения, одним мы доверяем, другим нет, в третьих сомневаемся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Ага, уже давно пора в политичку (+) [Re: Fencer]
      24 июля 2007 в 17:59 Гілками

В ответ на:

что данный спор уже не о машинах.
Тут явно какая-то личная позиция: "Все обманывают,у всех кривые руки,все кидалы и ваще всемирный заговор прослеживается"
А выбор машины у каждого свой - я вот новую взял,и таки в кредит,потому как я считаю потери в качестве оплаты за комфорт и "плановость" затрат на авто.Равно как и стоимость кредита - тоже цена комфорта...Дорогой он у нас просто в банковском секторе



переносить Заговор таки давно прослеживается - в виде налогов на авто. И разных пролоббированных запретов на ввоз "памоек старше 8 лет". Т.е. по европейким ценам (даже с нашими драконовским процентами по кредиту!) я бы купил новое авто. А БУ - даже дФа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alko]
      24 июля 2007 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Это все довольно относительно. В частности Ваша потребительская корзина может существенно отличаться от официальной и Вы лично можете наблюдать, например, дефляцию в 1% годовых (например если Вы только компьютеры покупаете ) при официальной инфляции в 12% годовых.



Нет, ну если Вы предполагаете, что я ем их (компьютеры), заливаю в бак и ношу вместо штанов, тогда да...
В ответ на:

Что касается выкладок codex -- то в них тоже не все чисто. Зарабатывать тем способом которым он намекает можно только если доходность депозита (или иного вложения денег) выше доходности кредита для банка (т.е. кредит взят например под 12.5% а депозит можно разместить под 13.5%).



Ну, есть у меня такой знакомый, кредит в уе, депозит в гривне. Я только не пойму нафиг ему это геморрой... "Заработка" - слезы... Уж если действительно станет курс 4,8 - заработает малость, процентов 5...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: ну почти так (+) [Re: Yashka]
      24 июля 2007 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Это уже религия.



у нас свобода вероисповедания. но покупать корч на 2 года и засунуть в него пол а то и полторы стоимости ради приведения его в удовлетворительное состояние, и продать на 200 баксов дороже - чистый альтруизм.
В ответ на:

Я хочу получать еще, как минимум, удовольствие от вождения и комфорт при передвижении.



я тоже но в тоже время я еще задумываюсь о том что покупая скажем 7ХХ бимер за 30к (образно) я буду на нем нелепо выглядеть - ибо это авто не подходит моему статусу - мне больше подходит ланосо-лачетти-лансер-альмера, таков мой уровень дохода.
В ответ на:

патамучто нашим людям жаба давит машины поо людски обслуживать,



стоп давайте разберемся что значит по людски обслуживать и чем наш сервис на официальных сто отличается от такогоже в европе?
я могу понять еще то что наши автолюбители проявляют смекалку, и изобретательность прилаживая к своим авто инородные запчасти, проволчки и прочую изоленту, вместо оригинальных запчастей.......
В ответ на:

У нас интервалы на 2-3 раза СОКРАЩАТЬ!



с какого перепугу? какие для этого предпосылки? топливо? расходники? или воздух у нас не такой свежий? специально для нас собирают агрегаты с помошью молотка и топора? у нас плохие дороги - это отражается на подвеске, и отражается это как и на новых, так и на старых авто. владелец нового авто не сильно задумывается увиличится ли ресурс двигателя/коробки и не меняет масло в 2 раза чаще, ибо ему пофиг 300 или 320 тык пройдет авто, не думаю что психология европейца отличается, а вот владелец б/у об этом парится, и считает что только его точка зрения правильная, и меняет масло чаще, а заодно и отработавшие свой ресурс агрегаты, естественнно износившеся, и сетует на предидущего владельца, что тот книгу читал и следовал графику.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной круг? (+) [Re: volum]
      24 июля 2007 в 19:20 Гілками

Пошло выдергивание из контекста.... пора завязывать.....
В ответ на:

В ответ на:

Это уже религия.



у нас свобода вероисповедания. но покупать корч на 2 года и засунуть в него пол а то и полторы стоимости ради приведения его в удовлетворительное состояние, и продать на 200 баксов дороже - чистый альтруизм.




Про задачу извлечь прибыль из "корча за 2 года" никто не говорил. Речь шла о том, что с подходом "через 2 года все равно кому-то другому с ней тр@х@тся" = купить "ликвидный" авто и относиться к нему как корчу, патамушто см. левую часть равенства. Поскольку и то и то есть корч. Просто один старый, а другой новый И виртуальные потери при таком подходе и там и там будут примерно одинаковые (за 2 года).

В ответ на:


В ответ на:

Я хочу получать еще, как минимум, удовольствие от вождения и комфорт при передвижении.



я тоже но в тоже время я еще задумываюсь о том что покупая скажем 7ХХ бимер за 30к (образно) я буду на нем нелепо выглядеть - ибо это авто не подходит моему статусу - мне больше подходит ланосо-лачетти-лансер-альмера, таков мой уровень дохода.




Опять передергивание... Разве речь шла о "статусных" авто? На рынке БУ есть достаточный выбор авто с необходимым уровнем удовольствия от вождения и комфортом Если ты уже пошел по кругу "ланосо-лачетти" с двухлетним периодом теряя "2-3-4 тыс на новой" , то сильно сомневаюсь, что переход на круг "альмера-лансер" когда либо произойдет. Цены на авто еще ни разу не снижались..... Либо ты скрываешь свой "уровень дохода"

В ответ на:


В ответ на:

патамучто нашим людям жаба давит машины поо людски обслуживать,



стоп давайте разберемся что значит по людски обслуживать и чем наш сервис на официальных сто отличается от такогоже в европе?
я могу понять еще то что наши автолюбители проявляют смекалку, и изобретательность прилаживая к своим авто инородные запчасти, проволчки и прочую изоленту, вместо оригинальных запчастей.......
В ответ на:

У нас интервалы на 2-3 раза СОКРАЩАТЬ!



с какого перепугу? какие для этого предпосылки? топливо? расходники? или воздух у нас не такой свежий? специально для нас собирают агрегаты с помошью молотка и топора? у нас плохие дороги - это отражается на подвеске, и отражается это как и на новых, так и на старых авто. владелец нового авто не сильно задумывается увиличится ли ресурс двигателя/коробки и не меняет масло в 2 раза чаще, ибо ему пофиг 300 или 320 тык пройдет авто, не думаю что психология европейца отличается, а вот владелец б/у об этом парится, и считает что только его точка зрения правильная, и меняет масло чаще, а заодно и отработавшие свой ресурс агрегаты, естественнно износившеся, и сетует на предидущего владельца, что тот книгу читал и следовал графику.....



опять пиар "своей" религии Религии глясящей - 2 года и нафик! А с чего ты взял, что "ему пофиг 300 или 320 тык пройдет авто"? Ты так много лично знаешь таких европейцев? Мои данные утверждают как раз обратное. И подвеска, как раз "расходный" материал. Разница лишь в том, что убитая подвеска тянет за собой износ других элеменов и агрегатов. И топливо у нас гуано бодяженное, и воздух имеет запыленность на порядки выше..... вообщем, открывать новый виток уже откровенно религиозных споров - танунах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: очередной круг? (+) [Re: Yashka]
      24 июля 2007 в 20:59 Гілками

ок завязываем - ибо разговор бесконечный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Кинжальный прострел]
      25 июля 2007 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Это вопрос вкуса. Мне нравился Матиз внешне и нравится Микра, а Ланос я не взял именно из-за мыльного дизайна.





Ну, скажем, "Микра" не является безобразной внешне, но дизайн типично женский, кстати, так и позиционируется. "Матиз" менее симпатичен, но и от "женкского начала" не свободен. Сегодня, кстати, видел с нарисованными ресничками над фарами Как думаете, кто на нём ездит? "Ланос" просто некрасив...

В ответ на:

Значит погасит кредит раньше.




Не собирается и не может. Да и если гасить раньше, зачем брать на 5 лет?

В ответ на:

Давайте считать:
Матиз за 100 тысяч съест бензина на 6000$ (1000*7*4.2/5). Приведённый Вами БМВ съест 11000 (1000*12*4.5/5).




Вы преувеличиваете расход, скажем, БМВ-316 или 318. Кроме того, если так уж волнует экономия топлива, там есть и дизеля. Себе бы такое не взял, но тут уж каждому своё...

В ответ на:

Не надо мне рассказывать, я 4 года отъездил на старой иномарке, да, ломается не каждый день, но постоянное состояние "это нужно сделать, а это поменять" довело меня до того, что купив новую Тику, я испытывал неземное блаженство.





Значит, просто подубитые экземпляры были... И не более. А вот как можно испытывать блаженство в "Тико" - с её-то размерами и убогим салоном...

В ответ на:

Для меня автомобиль такое же личное изделие, как и, например, куртка.




Как же Вы в такси или машинах знакомых ездите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Илья!]
      25 июля 2007 в 00:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

угу, стоит, а ещё эти деу вагонами тырят и их потом находят разбитыми в столбах я канешна не зарекаюсь, но при одинаковом уровне защиты, популярное авто за 10 куе имеет в десятки раз больше шансов не достоять до утра, чем "а шо это за корч" лохматых годов



Тырят Матизы? Это новость.



матизы почему-то не тырят, а вот ланосы - вагонами




Потому что они, как неуловимый Джо: нафиг никому не нужны Продать их проблематично в таком случае, в силу малой распространённости на запчасти тоже вряд ли. А угонять, чтобы покататься, - вообще смешно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      25 июля 2007 в 00:27 Гілками

В ответ на:

И технику бытовую? Или юзать обоср... кем-то холодильник не нравится?




Одежду - нет, но это совсем другое... Технику? Почему обязательно обоср....? Уже писАл, что предыдущий комп был б/у, вот коммуникатор тоже б/у, и других вариантов для товаров длительного пользования не исключаю.

В ответ на:

У меня знакомый (страшный любитель б/у) продал старую пятерку BMW в предыдущем кузове и купил нового японца.

Первые его слова: "Как все-таки приятно проезжать трамвайные рельсы и не греметь подвеской!"




Или он за БМВ не следил, или он пути перелетал. А вообще, чтобы не бояться трамвайных путей, пусть джип покупает Тут уже неважно, новый или б/у...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      25 июля 2007 в 00:38 Гілками

В ответ на:

Кожа имеется в виду на сиденьях. Вместо нее мы имеем новый, не затертый, приятный на ощупь и на велюр или подобную ткань.





Ну не знаю, я считаю, что никакая ткань с кожаным салоном не сравнится в принципе. Независимот от того, что из них новое, а что нет. Б/у тоже с матерчастым салоном хватает, как и новья с кожаным.

В ответ на:

Что касается покрытия торпедо, то в значительной степени это вопрос чистой эстетики, а значит вопрос - мягкий наощупь, но затертый на взгляд пластик/кожа на торпедо или жесткий, но нормально выглядящий пластик, не имеет однозначного ответа. Каждому свое представление об эстетике.





У меня с джипом нестандартная ситуация: сиденья велюровые, а торпеда обтянута кожей (сделано предыдущими хозяевами, и очень хорошо). Так вот, я видел такие же не обтянутые, с голым пластиком. В том числе и практически новую (машина аналогичная, но с очень небольшим пробегом). Насколько же более убого без кожи выглядит!

В ответ на:

Что касается мнимых и реальных неудобств ручек или сидений, то если у конкретного товарища устроена так нестандартно, что, допустим, сиденья Ланоса ему неудобны, то он примерит на себя сиденья Фабии, Гетца и еще многих других разных вариантов.






Да не в тут дело, а в том, что автомобиль небольшого размера, где не предпринято диких усилий (что дорого) для доводки эргономики, в принципе не сможет обеспечить комфорт. Прежде всего из-за тесноты. "Ланос", правда, в неудобстве чемпион ещё и из-за крайне неудобной позы, вызванной расположением органов управления.

В ответ на:

Просто я очень щепетилен относительно работоспособности ВСЕХ составляющих вещи, в данном случае, авто. Мне нужна прозрачная оптика и лобовое, полная ратоспособность даже второстепенных (казалось бы) функций, уверенность в работоспособности подушек и пр. и пр.




С одной стороны, этого не так сложно добиться. С другой стороны, с нынешним качеством уверенности в этом с новым авто тоже не будет

В ответ на:

А заниматься перетягиванием салона, руля, карт и т.п. есть смысл только в отношении совершенно коллекционных экземпляров.




Этого я бы не сказал. И мой джип - пример тому. Те, у кого я его купил, на коллекционеров явно не похожи. Они им лодку таскали. Однако ж салон сделали. им так удобно было. И что тут такого?

В ответ на:

От мащины мне необходим комфорт и удобство пользования.





Так его в принципе не может обеспечить изначально бюджетная модель, в которой всё сделано неудобно. Изначально дорогая б/у - или да, или нет, в зависимости от состояния. А дешёвка - изначально не может!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Гордость некоторым не позволяет брать старье (-) [Re: Nubiroid]
      25 июля 2007 в 00:41 Гілками

А изначальную дешёвку позволяет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 162 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9363

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія