autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (9/17)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: gura]
      25 июля 2007 в 00:47 Гілками

В ответ на:

Да какое может подарить удовольствие от езды 70-й кукурузник, не глядя на его столь "высокий" класс и статус???





Покататесь - поймёте Я, кстати, когда с "Кадиллака" пересел, тоже испытывал некоторые сомнения. Потом понял, что прелесть у каждого из них своя.

В ответ на:

И чем же это интересно пальто является более личным(чай не трусы), чем автомобиль?
А во-вторых одежда тоже может быть не 20-ти-30-ти лет отроду, а всего-навсего год-два.




Для одежды это бывает редко. А личная хотя бы потому, что покупается исключительно для конкретного человека, да и к телу всё-таки ближе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: El Erizo]
      25 июля 2007 в 00:53 Гілками

Хм, так я ж не запрещаю ему это делать. Пусть покупает, если есть желание. (Это, наоборот, сторонники производства и покупки новых недомашин поддерживают ограничения ввоза б/у и тем самым фактически запрещают мне купить то, что хочется, если эта модель, например, в Украине не представлена). Я ж именно о логике...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: MoonDay]
      25 июля 2007 в 00:58 Гілками

В ответ на:

3840, и это за 5ть лет пользования чужими деньгами.





А это что, мало? А если учесть удешевление автомобиля и дополнительные затраты?

В ответ на:

И вот только не нада говорить про удовольствие, ибо один получает удовольствие от когда-то пафосного корча, а другой от безпонтового первообладания.







Но там же двигатель 0,8л! Даже не 1л... Какое уж тут удовольствие? Вообще непонятно, как оно передвигаться может...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ну почти так (+) [Re: volum]
      25 июля 2007 в 01:05 Гілками

В ответ на:

я тоже но в тоже время я еще задумываюсь о том что покупая скажем 7ХХ бимер за 30к (образно) я буду на нем нелепо выглядеть - ибо это авто не подходит моему статусу - мне больше подходит ланосо-лачетти-лансер-альмера, таков мой уровень дохода.





Хм, а профессия какая? Эта корейская дешёвка уместна для малоквалифицированного рабочего, но если человек работает всё-таки головой (менеджер достаточно высокого звена, прогрраммист и т.п.), то как-то странно ездить на машине, разработанной для совсем других слоёв населения и, соответственно, имеющей подобающий для них уровень комфорта, ходовые качества и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 03:02 Гілками

В ответ на:

Значит, просто подубитые экземпляры были...



Конечно подубитые, как и 90% другого старья.

В ответ на:

А вот как можно испытывать блаженство в "Тико" - с её-то размерами и убогим салоном...




На картинге не катались?

В ответ на:

Как же Вы в такси или машинах знакомых ездите?



Это ещё зачем? У меня есть своя машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: ну почти так (+) [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 08:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я тоже но в тоже время я еще задумываюсь о том что покупая скажем 7ХХ бимер за 30к (образно) я буду на нем нелепо выглядеть - ибо это авто не подходит моему статусу - мне больше подходит ланосо-лачетти-лансер-альмера, таков мой уровень дохода.





Хм, а профессия какая? Эта корейская дешёвка уместна для





Я что-то пропустил в этом мире?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 08:18 Гілками

В ответ на:

Так вот, я видел такие же не обтянутые, с голым пластиком. В том числе и практически новую (машина аналогичная, но с очень небольшим пробегом). Насколько же более убого без кожи выглядит!




оговорка по фрейду? т.е. убого и у вас и там, но там - все-таки более?

почему вы уже не купите машину, разработанную для "средневысших слоев работнегов интеллектуальнова труда, с соответствующим комфортом и ходовыми качествами", а ездите на автомобиле, разработанном исключительно для преодоления говен работнегами аццкова физическова труда для которых и был в салоне изначально УБОГИЙ пластик???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

хи-хи [Re: Кинжальный прострел]
      25 июля 2007 в 08:27 Гілками

В ответ на:

(кстати, я чего это Вы её считаете - не страхуетесь?)



а что, металлолом кто то страхует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Одежду - нет, но это совсем другое...



Почему другое? Для человека малоимущего есть альтернатива - либо купить б/у приличную шмотки, либо ходить в валенках зимой. Точно так же и с машиной. Либо покупаешь "валенки" либо более престижный "секонд хенд".
Никто бы не покупал старые баржи, если бы зарабатывал в год два раза на новый автомобиль D-класса.

В ответ на:

Уже писАл, что предыдущий комп был б/у, вот коммуникатор тоже б/у, и других вариантов для товаров длительного пользования не исключаю.



ИМХО, это экстремальный вариант рационализма либо попытка казаться более обеспеченным (перед собой, перед другими...), чем есть на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Не собирается и не может. Да и если гасить раньше, зачем брать на 5 лет?



Вадим, я скажу, я Вашей точки зрения, наверное, чудовищную вещь: я взял кредит, страшно подумать, на семь лет. Расчитываю погасить года за два, может быть раньше. Но на семь для того, чтобы платить не более 600 уе в месяц при малейшем напряге в финансах (например при выезде в путешествие за рубеж) и не быть привязанным к необходимости отдавать ежемесячно почти 2 штуки. Более того, заплатив гораздо больше чем следовало по графику оплат, я имею возможность около двух лет вообще не платить тело кредита, а только проценты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 09:39 Гілками

В ответ на:

где не предпринято диких усилий (что дорого) для доводки эргономики,



Если ты заглянешь случайно в салоны различных автомобилей, то с удивлением обнаружишь, что основные органы управления у всех расположены одинаково, что позволяет любому драйверу сесть и сразу ехать без привыкания на любом авто. Зачем пороть чушь то? Дикие усилия... И Ланос в этом ряду не исключение. В нем никто не предпринимал диких усилий по выпендрежному, отличающемуся ото всех расположению органов управления и индикации. Садись, два.

Как же ж интересно расположены органы управления в твоем крестьянском тракторце? Даже любопытно. Их расположение, наверное, позволяет тебе преодолеть дискомфорт от классической подвески короткобазного джипа, не позволяющей проехать с минимальным комфортом хотя бы пару десятков километров? Про отсутствие кондиционера я просто молчу.
Мне хватило 12 км по киевской окружной на правом сиденье идентичного фермерского жыпика, чтобы понять, что у тебя на самом деле железная выдержка и терпение А может ты уже бросил юриспруденцию и занимаешься крестьянским трудом на земле, чтобы соответствовать той категории населения, для которой был изначально сконструирован данный пепелац?


ЗЫ. Про поездки на суды в области можешь не рассказывать, для поездок туда жып нафик не нужен, это не тайга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 09:50 Гілками

В ответ на:

предыдущий комп был б/у, вот коммуникатор тоже б/у,



Сочувствую.
А может бросить эту юриспруденцию, если приходится вот так жить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

а у знакомого есть Вы [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

За сколько он это продаст через пять лет? Тысячи за три?




Ответ: знакомый внимательно следит за продажей "с болью в сердце" и принимает правильное решение

В ответ на:

Так при этом же и ощущения от езды совершенно другие!




Ответ: знакомый видит наглядный пример Ваших ощущений от езды на такси в то время, когда до боли знакомый джип висит неделями на подъемнике.

В ответ на:

Вот непонятно, любители псевдодешёвого новья в кредит вообще просчитывают такие вещи?




А Вам то что? Его деньги - пускай тратит как хочет. Любой авто (новый или б/у) по умолчанию пассив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 12:30 Гілками

А почему Вы так обеспокоены этой загадкой в плане выбора нового авто? Вы хотите спасти человечество от краха, предлагая покупать исключительно б/у авто? То есть открыть глаза миллионам? Благородно. Только смысла я в этом не вижу. Вас устраивает не новый автомобиль? Прекрасно. Меня устраивает новый. В чем несостыковка? Мы мешаем друг другу на дорогах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: ну почти так (+) [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Эта корейская дешёвка уместна для малоквалифицированного рабочего,



хм ну если вы считаете что для квалифицироного адвоката уместна 10ти-12ти летняяя тачанка дешевле или не намного дороже (не уверен конечно ) моей дешевки, то я наверное действительно малоквалифицированый рабочий
я выбирал машину из того что было в наличии, а не за чем нужно отстоять очередь как за колбасой, и из ценового сегмента до 20000 уе. через год я смогу себе позволить посмотреть уже на сегмент 30000 уе, и т.д. а ваш кукурузник только постареет, и подешевеет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: ну почти так (+) [Re: HiX]
      25 июля 2007 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Я что-то пропустил в этом мире?



гы непарься альмера, когда я покупал корейца была еще английская, точнее тогда еще выпускалась, и продавалась английская альмера - но ждать у меня не было возможности....
а насчет б/у компа и комуникатора вадим жжот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      25 июля 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Даже не смешно...



а при чем тут смех?
можно сравнить в сек. разгон до 100км/ч ... сколько у Крузера с дизелем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Моня]
      26 июля 2007 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Есть разные точки зрения, одним мы доверяем, другим нет, в третьих сомневаемся...


Не далее как сегодня, статья в газете "Дело", называется "Гривне пора дорожать". Интервью с несколькими директорами крупных компаний - в один голос заявляют "доллар падает, а гривня на месте, это не правильно". Что еще надо, лазер-шоу с надписью "Ревальвация не за горами" ?
Думаю с начала следующего года есть ну очень большая вероятность ревальвации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      26 июля 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Что еще надо, лазер-шоу с надписью "Ревальвация не за горами" ?
Думаю с начала следующего года есть ну очень большая вероятность ревальвации.



Я ж не возражаю. Я только хочу обратить внимание на технологии подготовки подобных материалов в СМИ. Если нужен определенный вывод, то под него пристраиваются аргументирующие комментарии. Если понадобится противоположный вывод - подберутся иные высказывания.
А будет так - чьи интересы победят, кто окажется сильнее, тот и будет править бал. Лично мне будет лучше при укреплении гривны, поскольку мой бизнес - импорт. Гривневую цену на продукт я уж точно не опущу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: cinemabox]
      26 июля 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

А почему Вы так обеспокоены этой загадкой в плане выбора нового авто? Вы хотите спасти человечество от краха, предлагая покупать исключительно б/у авто? То есть открыть глаза миллионам? Благородно. Только смысла я в этом не вижу. Вас устраивает не новый автомобиль? Прекрасно. Меня устраивает новый. В чем несостыковка? Мы мешаем друг другу на дорогах?




Все покупатели новых автомобилей не дают Вадиму возможности купить то что он бы купил бы, потому что оно бы стоило по его мнению дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія