autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

28.07.07 едем в Литву... вопрос о переходах Беларусь-Литва (2/2)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14653
С нами с 24.07.2005

Re: 28.07.07 едем в Литву... вопрос о переходах Беларусь-Лит [Re: Леший]
      24 июля 2007 в 18:47 Гілками

Ок. Спасибо, у меня внутри память от твоих злоключениях сидела, но так как здесь на нее никто не акцентировал, то решил уточнить, так как засомневался в своей памяти .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: 28.07.07 едем в Литву... вопрос о переходах Беларусь-Литва [Re: Леший]
      24 июля 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

какой нах бабруйск? он в середине страны!



Сорри...имелся ввиду Славутич.
Теперь мне осталось тока определится что ж делать с тонировкой... жаба давит ее снимать.
А главное...я так понял заезжать и выезжать на границе в одном месте, чтоб небыло проблемов Правильно???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: 28.07.07 едем в Литву... вопрос о переходах Беларусь-Литва [Re: ASG]
      24 июля 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Теперь мне осталось тока определится что ж делать с тонировкой... жаба давит ее снимать.



Заведи дополнительный сменный комплект стекол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

а как насчет наклейки UA на авто - штрафуют за это? [Re: Леший]
      25 июля 2007 в 16:05 Гілками

покупал сегодня страховку Зеленую Карту, и оказалось что страховщики их сейчас не раздают как раньше бывало...

могут ли быть проблемы в Беларуси или Литве если нету наклейки "UA" сзади на авто?
на номерах маленькие буква UA есть ведь на сине-желтом квадратике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: а как насчет наклейки UA на авто - штрафуют за это? [Re: KISERG]
      25 июля 2007 в 16:13 Гілками

ИМХО наклейки не надо - это вроде касалось только старых номеров

законодательно не подтвержу, но из личного опыта на трех разных машинах ездили по трем разным странам - никому не интересно было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: а как насчет наклейки UA на авто - штрафуют за это? [Re: KISERG]
      25 июля 2007 в 16:14 Гілками

В ответ на:

покупал сегодня страховку Зеленую Карту, и оказалось что страховщики их сейчас не раздают как раньше бывало...

могут ли быть проблемы в Беларуси или Литве если нету наклейки "UA" сзади на авто?
на номерах маленькие буква UA есть ведь на сине-желтом квадратике




в смысле не раздают??

(UA) наклей, конечно... обязательно!
Могу подарить, если нет...самовывоз в Левого берега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14653
С нами с 24.07.2005

Re: а как насчет наклейки UA на авто - штрафуют за это? [Re: Леший]
      25 июля 2007 в 17:25 Гілками

Могу подарить аналогично, самовывоз с Дружбы Народов 38 с 8 до 20 . Либо с Позняков в другое время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13042
С нами с 29.03.2005

Re: Еще вопрос по въезду-выезду в Беларусь [Re: Daugava]
      25 июля 2007 в 20:46 Гілками

Ребята, поясните плз.
Вот была на форуме такая история 2-х летней давности:

В ответ на:

Друзья советуют не ехать через Гомель а переходить границу в районе Мазыря. Куда мы и едем. Очередь на границе 5-6 машин на часик. Добираемся до таможеника и тут: "вы приехали не на тот пункт пересечения гос. границы!" Я грю: "я знаю, а какая ... разница!", Он мне: "пройдемьте...". Короче задержали меня по всей програме с протоколами, опросами, хорошо, что без отпечатков пальцев Провел на границе 5 часов и потерял 60 баксов штрафу.




Сейчас смотрю вовсю обсуждается въезд-выезд в БЕЛ через разные пункты. Или в описанной истории прикол в немеждународности мозырьского пункта?

А еще, в связи с этим, меня беспокоит вопрос выезда-въезда в БЕЛ. Так как еду УКР-БЕЛ-ЛАТВИЯ-ЛИТВА-БЕЛ-УКР, уж начал переживать впустят ли беларусы через Каменный лог если выезжал от них через Браслав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Еще вопрос по въезду-выезду в Беларусь [Re: igg]
      25 июля 2007 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Сейчас смотрю вовсю обсуждается въезд-выезд в БЕЛ через разные пункты. Или в описанной истории прикол в немеждународности мозырьского пункта?

А еще, в связи с этим, меня беспокоит вопрос выезда-въезда в БЕЛ. Так как еду УКР-БЕЛ-ЛАТВИЯ-ЛИТВА-БЕЛ-УКР, уж начал переживать впустят ли беларусы через Каменный лог если выезжал от них через Браслав?




не знаю, что это за случай
Впустят, конечно! Пойми, просто есть межгосударственные переходы - только для граждан граничащих государств! А есть международные - для всех жителей мира
Самое ГЛАВНОЕ, коллега - упаси тебя Господь потерять, находясь в Беларуси, иммиграционную карту или бланк временного ввоза авто (если выписывали такой, т.е. не было зеленого коридора). Храни все выписанные тебе бумажки на зеницу ока и проверяй правильность их заполнения.
У меня 2 года назад из-за этого чуть машину не арестовали беларусы в Ярыловичах Окончательно тебя запугал? Прости!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13042
С нами с 29.03.2005

Re: Еще вопрос по въезду-выезду в Беларусь [Re: Леший]
      25 июля 2007 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Пойми, просто есть межгосударственные переходы - только для граждан граничащих государств! А есть международные - для всех жителей мира
Самое ГЛАВНОЕ, коллега - упаси тебя Господь потерять, находясь в Беларуси, иммиграционную карту или бланк временного ввоза авто (если выписывали такой, т.е. не было зеленого коридора). Храни все выписанные тебе бумажки на зеницу ока и проверяй правильность их заполнения.
У меня 2 года назад из-за этого чуть машину не арестовали беларусы в Ярыловичах Окончательно тебя запугал? Прости!




Значит я, как житель граничащих, могу и через м/государственный и через международный проходить.Понятно.

По поводу упомянутых документов - не имею привычку относится небрежно к их сохранению, а вот заполнял беларусские бумаги в предыдущие две поездки кое-как, не задумываясь и не проверяя "правильность". Проблем не возникало. Но спасибо за призыв к бдительности Думаю, не помешает.

И еще. А не оформляется временный ввоз на тачки моложе 7 лет только при проезде через зеленый? А если через незеленый, то заполняем полюбе? Я в прошлые два года наблюдал, что зеленые коридоры в Н.Гуте и в Каменном Логе не фунциклировали (не ехал туда никто - всех пропускали по красному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Еще вопрос по въезду-выезду в Беларусь [Re: igg]
      25 июля 2007 в 22:32 Гілками

В ответ на:

И еще. А не оформляется временный ввоз на тачки моложе 7 лет только при проезде через зеленый? А если через незеленый, то заполняем полюбе? Я в прошлые два года наблюдал, что зеленые коридоры в Н.Гуте и в Каменном Логе не фунциклировали (не ехал туда никто - всех пропускали по красному.




совершенно верно! это недавнее нововведение, просто есть он не везде, как выяснилось, блин
действительно убыстряет проезд таможен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5873

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія