autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стоматология. Развод на деньги или так все дорого?

KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Стоматология. Развод на деньги или так все дорого?
      23 июля 2007 в 10:36 Гілками

Жена обратилась с зубной болью в стоматкабинет где обслуживалась ранее и все устраивало.
Делали следующее (дома счета имеются малоразборчивым почерком, так что сорри если что не так написал)
1 визит: рентген, анестезия, открыли/почистили три канала (я так понимаю что это все один зуб), временная пломба. Итого 485 грн...
2 визит: рентген (зачем второй раз?), анестезия (не уверен), пломбирование каналов и временная пломба на зуб. Итого 375 грн...
Назначен визит №3 для постановки постоянной пломбы. Сомневаюсь, что он обойдется в три рубля. Итого на один зуб три визита и более 200$.
Я понимаю, что времена когда и за 15-30 долларов хорошо пломбировали зубы ушли, но нормальные ли вышеуказанные цены?
Если это обдираловка, то стоит ли скандалить (не платить)? Если цены не нормальные, то в этот кабинет мы точно больше не пойдем.
Жду мнений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 11:09 Гілками

можно наверное сделать дешевле. но не радикально... например раза в 1.5-2...
если дешевле - говорят нужно ехать в другой город... некоторые вот когда уезжают на отдых в Крым - там ремонтируют зубы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: S. your Sobriety]
      23 июля 2007 в 11:15 Гілками

Мы в Одессе так делаем. Но последний раз она обращалась около года назад.
Ехать ради этого в другой город конечно не решение - мне хотелось понимания что все корректно.
Вот и в личку мне сейчас написали что и технологически все правильно и цены вполне хорошие как для частного кабинета.
PS: общаясь (оплачивая) с врачами я все больше хочу поработать врачем. Вот только еще не решил какой диплом купить - стоматолога (100 $/час) или гинеколога чтоб роды принимать (500-1000$ за пару часов). Ни у кого диплома чистого нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 11:19 Гілками

Для сравнения - цены в хорошей (весьма хорошей) киевской клинике:
Рентген - 70 грн,анестезия - 28 грн,3 канала - 520 грн,врем пломба - 56 грн,постоянная пломба - 260 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Fencer]
      23 июля 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Для сравнения - цены в хорошей (весьма хорошей) киевской клинике:
Рентген - 70 грн,анестезия - 28 грн,3 канала - 520 грн,врем пломба - 56 грн,постоянная пломба - 260 грн...




"Порцелян"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Fencer]
      23 июля 2007 в 11:26 Гілками

Лучу зубы в Чернигове,135 км. от Киева , (для тех у кого нет машины ехать 1,5 часа 15 грн в обну сторону с транспортом проблем нет , мартшрутки каждые 10-15 минут)

буквально недавно ставил пломбы, самая дорогая (фотополимер) - 80 грн.
обычная - 20-40 грн. клиника не частная , но оборудование хорошее, и врачи хорошие.
Думаю что в частной не намного дороже будет. Вот и думайте после этого лечить ли зубы в Киеве .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      23 июля 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

"Порцелян"?



Это что значит? Если название кабинета, то я его не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      23 июля 2007 в 11:43 Гілками

В ответ на:

"Порцелян"?



Ага,именно они...Кста,по каналам там доктор Тарас - рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:


Вот и в личку мне сейчас написали что и технологически все правильно и цены вполне хорошие как для частного кабинета.




+1. Можно и дешевле, но пришлось бы поискать. Еще много от района зависит. скажем на Позняках будет дешевле, чем на Печерске на 30- 100%. А на Борщаговке и того дешевле.


В ответ на:

PS: общаясь (оплачивая) с врачами я все больше хочу поработать врачем. Вот только еще не решил какой диплом купить - стоматолога (100 $/час) или гинеколога чтоб роды принимать (500-1000$ за пару часов). Ни у кого диплома чистого нет




Стоматологу крайне сложно за 1 час заработать 100 баксов. Обычно врач имеет 25-30% от суммы расчета пациента. Т.е. Ваш врач за первый прием заработал 30 баков, а за второй - 25. При этом выполнил очень сложную работу - пломбирование каналов.

Рассмотрим ситуацию, когда врач работает сам на себя. Аренда - 40 долл/мес/м2 - минимум надо 30-40 кв.м, проект - 25 долл/м2 + ремонт - от 100 у.е за метр, лицензирование - 1 куе и 3-6 месяцев простоя + установка (бормашина)от 10 куе и желательно их 2 + рентген + материалы (дорожают с каждым днем)+ обучение в институте и интернатуре - от 20 куе и т.д. Не так и легко денег заработать.
Да и не гастроном - только открыл и народ сразу за водкой и сигаретами пошел - надо еще и врачей со своей клиентурой найти.

Теперь про гинекологов. Не каждый зарабатывает на родах. Единицы. Дальше с 500 - 10-30% главврачу +20 процентов акушеркам-санитаркам, если с наркозом - то и анестезиологу. Роды длятся сутки (у первородящих)и вызвать могут в любой момент (с дачи, из-за стола и т.д.). Да и сами роды не каждый день.


Вобщем, в Киеве не думаю, что найдеться больше сотни врачей с доходами от 2000 куе и не больше пары-тройки сотен з доходом от 1000 уе. Остальные - нищие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 12:05 Гілками

дороговато.в нашем городке один зуб обошелся бы в 200-250 грн.
пс приезжал к нам знакомый,он сейчас живет в Торонто,рассказывал и про стоматологию.
с его слов-в официальной клинике сделать пломбу полностью стоит ~ 200$ а в ... нелегальной ~ 70-80$ тоже самое(оборудование хорошее,специалисты наши),как думаете-куда в основном ходят лечить зубы
зы исчьо вопросы буут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vazovod]
      23 июля 2007 в 13:02 Гілками

Что значит сделать зуб?
Полечить поверхностный кариес с пломбой из амальгамы или химкомпозита или депульпирование с пломбировкой каналов и реставрацией зуба? Разница в цене будет в 10 и более раз?
А можно и удалить сразу - за 20 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1867
С нами с 30.03.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vazovod]
      23 июля 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

дороговато.в нашем городке один зуб обошелся бы в 200-250 грн.
пс приезжал к нам знакомый,он сейчас живет в Торонто,рассказывал и про стоматологию.
с его слов-в официальной клинике сделать пломбу полностью стоит ~ 200$ а в ... нелегальной ~ 70-80$ тоже самое(оборудование хорошее,специалисты наши),как думаете-куда в основном ходят лечить зубы
зы исчьо вопросы буут?




А если после неверных действий врачей в нелегальной клинике пациенту плохо (подорвал здоровье, вырвали не тот зуб, вкололи анастезию - у чела аллергия на нее..) то шо тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      23 июля 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Да и не гастроном - только открыл и народ сразу за водкой и сигаретами пошел - надо еще и врачей со своей клиентурой найти



Алексей, я все прекрасно понимаю - просто слегка иронизирую - уж очень взлетели цены на медообслуживание. И образование уже фактически платное. Типа нагрузка на бюджет снижается, а налоги (подоходный) только больше.
В ответ на:

Вобщем, в Киеве не думаю, что найдеться больше сотни врачей с доходами от 2000 куе



Мы очень довольны врачем в роддоме и не приучены считать чужие деньги, но акушерке платили отдельно как и анестезиологу.
Да, в медицину не пойду.
Клондайк сейчас переехал в милицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      23 июля 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Что значит сделать зуб?
Полечить поверхностный кариес с пломбой из амальгамы или химкомпозита или депульпирование с пломбировкой каналов и реставрацией зуба? Разница в цене будет в 10 и более раз?
А можно и удалить сразу - за 20 грн.




сделать зуб это значит проделать всё то,о чем написал топикстаретр,понятно?про вырваные зубы можете завести отдельную тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: BOING]
      23 июля 2007 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дороговато.в нашем городке один зуб обошелся бы в 200-250 грн.
пс приезжал к нам знакомый,он сейчас живет в Торонто,рассказывал и про стоматологию.
с его слов-в официальной клинике сделать пломбу полностью стоит ~ 200$ а в ... нелегальной ~ 70-80$ тоже самое(оборудование хорошее,специалисты наши),как думаете-куда в основном ходят лечить зубы
зы исчьо вопросы буут?




А если после неверных действий врачей в нелегальной клинике пациенту плохо (подорвал здоровье, вырвали не тот зуб, вкололи анастезию - у чела аллергия на нее..) то шо тогда?




вы думаете,что в легальной клинике вы застрахованы от ошибок врачей?Если вы так думаете,то мне вас, просто по-человечески,жаль.
насколько я понял этот тип бизнеса там отлажен на отлично, и "тем" врачам невыгодно иметь проблем как с пациентами при обслуживании так, и с государственными контроллирующими органами в "случае чего".За сим заканчиваю и откланиваюсь,надеюсь я доходчиво,вкратце,описал существующую там ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1867
С нами с 30.03.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vazovod]
      23 июля 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

дороговато.в нашем городке один зуб обошелся бы в 200-250 грн.
пс приезжал к нам знакомый,он сейчас живет в Торонто,рассказывал и про стоматологию.
с его слов-в официальной клинике сделать пломбу полностью стоит ~ 200$ а в ... нелегальной ~ 70-80$ тоже самое(оборудование хорошее,специалисты наши),как думаете-куда в основном ходят лечить зубы
зы исчьо вопросы буут?




А если после неверных действий врачей в нелегальной клинике пациенту плохо (подорвал здоровье, вырвали не тот зуб, вкололи анастезию - у чела аллергия на нее..) то шо тогда?




вы думаете,что в легальной клинике вы застрахованы от ошибок врачей?




Дак вы ж про ТОРОНТО писали!!!!
В Канаде, думается - застрахован, если буду проходить лечение в ЛЕГАЛЬНОЙ клинике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Порцелян"?



Это что значит? Если название кабинета, то я его не знаю.



Это - не кабинет. Это - целая клиника, причем лучшая из того, что я знаю:
www.dentalporcelain.com.ua
Для того, чтобы сложить о них мнение - достаточно почитать их книгу отзывов.
Еще - их очень любыт экспаты (америкосы так вообще пруцца)!
Минус пока нашел только один - цены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 16:08 Гілками

На своем, правда, очень малом, опыте могу сказать, что то, что мне насчитали в Порцеляне и клинике Каменецкого в Киеве (типа клиники при всех понтах) стоило 600 дол и там и там и, мало того, делать было не нужно. А то, что нужно, сделал отличный доктор в своей не супер пафосной частной клинике на сумму около 300 грн. При этом, когда он услышал, что мне сказали обязательно делать в дорогих клиниках, на его лице читалось легкое недоумение.
Ну а в Порцеляне меня, напрмер, тупо развели на 180 грн., сделав абсолютно ненужный снимок всей челюсти, мотивируя это тем, что им необходимо иметь снимок зубов клиента в картотеке или еще чего-то там нагнали, я не помню уже. Уродцы.
Таким образом, дорогие клиники- это как минимум гипердиагностика (что меня лично невероятно раздражает) и гораздо выше цены, зачастую неадекватные ни уровню врачей, ни сервису. Это относится не только к стоматологии к сожалению. Думаю, по всей Украине такая ситуация.
Правда, как и во всем, есть положительные исключения и неплохие недешевые частные клиники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      23 июля 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

зачастую неадекватные ни уровню врачей, ни сервису



Зачастую все же адекватный только сервис.
Наши соседи не пошли с одномесячным ребенком в очередь детской поликлиники, но они же пришли в восторг от того как игрались с их ребенков в Бориске. Взяли за это 180 грн... Я почувствовал хороший сервис и нулевые услуги когда к нашему малышу поначалу приходили на плановые осмотры педиатр и невропатолог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      23 июля 2007 в 16:24 Гілками

+1
Надо ходить не в "клинику", а к "доктору".
Доктор должен быть профи с хорошими отзывами и работать на хорошем оборудовании . Этого достаточно для отличного результата за деньги, на порядок меньшие, чем в т.н. клиниках, в которых клиент оплачивает мозаичные панно на стенах, 2-3 сестричек, суетящихся при враче, кофе, музыку, икебану и пр. доп. сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія