autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Хельсинки. Вопросы по доверенности, маршруту...

читатель
35 лет, Бровары
Сообщения: 5
С нами с 21.07.2007

Киев - Хельсинки. Вопросы по доверенности, маршруту...
      21 июля 2007 в 18:12 Гілками

Доброе время суток! Возникло желание поехать попутешествовать в Финляндию машиной, в связи с этим возникло множество вопросов. Во-первых, что меня больше всего волнует, на машине я езжу по доверенности, она зарегистрирована на отца, отсюда вопрос, что с этой доверенностью делать, не будет ли проблем? В посольстве мне внятно ничего не сказали, девочка в окошке предположила, что доверенность нужно будет перевести на английский и нотариально заверить, что я, собственно, итак собирался сделать, но все же, есть сомнения, будет ли этого достаточно? В одном месте пишут, что нужно помимо доверенности получить какой-то талон в МРЭО, в другом, что нужно получать временный техпаспорт, сдавать тот который есть, а вместо него брать временный. Кто может помочь разобраться в этом всем? )) Я еще не определялся с маршрутом, это вообще отдельная тема, но думаю, что логичнее будет ехать через Беларусь, а потом Россию. Какие могут возникнуть проблемы с доверенностью в этих странах? Или лучше сделать крюк, и ехать только через Россию, чтобы поменьше границ пересекать. Кто может посоветовать с маршрутом? Есть еще вариант поехать на новой отцовской машине, если сумею его уговорить, там я сразу при регистрации вписан в техпаспорт. При таком варианте проблем вообще не возникнет или все-таки нужны будут еще какие-то бумажки? Буду признателен за любую информацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: Киев - Хельсинки. Вопросы по доверенности, маршруту... [Re: tienye]
      21 июля 2007 в 22:41 Гілками

1. Поиск по форуму рулит на 50% вопросов, но время отнимает
2. Консультация в МРЕО, погранслужбы и таможни не повредит, нужные телефоны исчутца минут за 10 хоть через 09...
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Киев - Хельсинки. Вопросы по доверенности, маршруту... [Re: tienye]
      22 июля 2007 в 22:45 Гілками

Давайте разложим все по полочкам

- чтобы вас выпустили из Украины, вам необходимо получить временное свидетельство в ГАИ., в котором будут указаны ваши данные и вся необходимая информация о вашем праве владеть и пользоваться ТС.

- для России, Белоруссии и Финляндии этой информации будет достаточно, вас впустят и выпустят, и вы сможете управлять ТС на территории этих государств.

Зы: В Белоруссии и Финляндии нет понятия доверенности. Их вполне устроит наличие у вас свидетельства о регистрации ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет, Бровары
Сообщения: 5
С нами с 21.07.2007

Re: Киев - Хельсинки. Вопросы по доверенности, маршруту... [Re: Max Sintra]
      24 июля 2007 в 17:52 Гілками

ok,спасибо большое. То есть, я правильно понял, что для поездки как на машине, на которой я езжу по доверенности, так и на той, в которой я вписан в техпаспорт с пометкой «право на управление» мне в любом случае нужно получить это временное свидетельство? Думал, может получится без лишних бумажек )) И все-таки еще раз касательно маршрута, вопрос остается открытым, стоит ли ехать через Беларусь, или сделать крюк и поехать сразу через Россию, но не замарачиваться с прохождением границы лишний раз? Снова где-то вычитал, что в Беларуси не действует грин кард, что у них она какая-то своя, белорусская, равно как и в России не признают никакую страховку кроме местной. Есть ли смысл ехать исходя хотябы из этого? Сколько придется отдать денег на границе, никто не в курсе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Киев - Хельсинки. Вопросы по доверенности, маршруту... [Re: tienye]
      24 июля 2007 в 22:32 Гілками

В Белоруссии грин кард действует
В России - нет там своя страховка

Исходя из этого планируйте маршрут.

На границе России сдирают примерно 120-150 рус. рублей - госпошлина 100 руб. и незаконные поборы.

В Белоруcсии: оплата за транзит (5 долларов в сутки) и деньги за проезд по платным дорогам

Змінено Max Sintra (22:37 24/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7254

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія