autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбираем авто в пределах 20-25к$ (3/7)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Прикольно! (+) [Re: vlad106]
      27 июля 2007 в 15:17 Гілками

В ответ на:

ТОт на кого производить впечатлением "сарая" либо не заценит в любом случае, либо ему будет всеравно, а в худшем - еще и насмешки возникнут.



А тебе не приходило в голову, что машину можно покупать не с пугливой оглядкой, "а что скажут подруги жены", не с целью "произвести впечатленние" , а исходя из рационального соотношения цена-потребительские качества машины.
Один человек покупает такую машину, чтобы рулилось и зажигалось на ней классно, другой такую, чтобы было комфортно, удобно и просторно, но покупать, чтобы произвести впечатление?
А если еще бояться насмешек окружающих пацанов, озабоченных понтами, то это уж совсем несолидно и по-детски.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 06.04.2005

Выбираем авто в пределах 20-25к$ [Re: alex_b]
      27 июля 2007 в 15:52 Гілками

Машину беру для себя (еще есть брат и друзья для отдыха . 24 года. не женат Понты не интересуют, но современный продуманный дизайн конечно же является плюсом. Для чего беру:
70% - ездить на работу, деловые встречи и т.д.
25% - отдых в городе, девушки
5% - на природу, рыбалка, шашлыки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

ИМХО+ [Re: Банзай]
      27 июля 2007 в 16:22 Гілками

кто сказал плохая - отличная! Сам же и написал что мечтал о хетче.
Но по тестам она более шумная, жестче и места меньше над башкой. А сзади теснее Гольфа. Это уже не мои слова - а большинства тестов!
Да и че с выражениями у меня? на Х.. пока никого не послал
Просто выбор авто для меня был достаточно больной и длительной темой, вот в сердцпах и говорю - эмоционально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Никто не спорит.. [Re: vlad106]
      27 июля 2007 в 16:24 Гілками

..что в гольф-классе тоже есть очень достойные машины. И они могут быть во всем лучше той же эпики но только не в просторе в салоне. Да и согласись что при прочих равных условиях автомобиль меньшего веса будет трястись на дороге больше. Это все геометрия/физика которая одинакова не зависимо от лейбы на капоте. Другое дело что каждого свои вкусы и приоритеты при выборе машины. Но об этом не спорят. Любая машина у которой есть покупатели стоит своих денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

повторюсь+ [Re: alex_b]
      27 июля 2007 в 16:24 Гілками

не имея денег на НОРМАЛЬНОЕ авто бизнесс класса не будет денег кормить 6-горшковый мотор!
Эпику покупают для дешевых понтов (как наш шеф) для комфорта берут САВ или Мини-Вэн
ПС а Эпика это исскуственный блиллиант! Только этого не скроешь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

да просто за эти деньги из гольф-класса не вылезешь ИМХО+ [Re: Казак]
      27 июля 2007 в 16:38 Гілками

ну а как по мне - "лучше меньше, да лучше"
ПС. Да и я не агитирую покупать, но хотябы посмотреть ее - то можно, за это ни морду не набьют, и денег не возьмут.
Я при выборе авто о посмотрел все варианты кроме Гольфа и Мазды 3, Гольф неожиданно вышел)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: ИМХО+ [Re: vlad106]
      27 июля 2007 в 16:42 Гілками

В ответ на:

кто сказал плохая - отличная! Сам же и написал что мечтал о хетче.
Но по тестам она более шумная, жестче и места меньше над башкой. А сзади теснее Гольфа. Это уже не мои слова - а большинства тестов!


Угу... Не... Оно конешно, все верно... А в тестах небыло написано, как она при всем этом ЕДЕТ? А едет, она, имхо, получше Джетты!

В ответ на:

Да и че с выражениями у меня? на Х.. пока никого не послал
Просто выбор авто для меня был достаточно больной и длительной темой, вот в сердцпах и говорю - эмоционально!


Дык, говори! Тебеж рот никто не затыкает! Просто, если не затруднит, когда пользуешься спорными утверждениями, не мог ли бы ты добавлять слово ИМХО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Мне наоборот кажется что я слишком злоупотребляю+ [Re: Банзай]
      27 июля 2007 в 16:49 Гілками

этим словом "ИМХО"
Я просто после нескольких поездок по нашим трассам (на Ромны, московское направление, Житомир) шумнее машину не хочу! А Гольф рулится достаточно круто, я бы даже сказал очень. Вот мазду не довелось подрайвить.. может кто предложит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбираем авто в пределах 20-25к$ [Re: MaXaNDeR]
      27 июля 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Машину беру для себя (еще есть брат и друзья для отдыха . 24 года. не женат Понты не интересуют, но современный продуманный дизайн конечно же является плюсом. Для чего беру:
70% - ездить на работу, деловые встречи и т.д.
25% - отдых в городе, девушки
5% - на природу, рыбалка, шашлыки.




ты главное к тутошним советам попроще относись, не стоит использовать их как руководство к действию. Поскольку в автивках, как и в футболе, у нас разбираюццо абсолютно все, и каждый завсегда тебе расскажет, что едет, что не едет, что рулиццо, что не рулиццо, что шарабайка, а что вообще ведро с гайками, и так далее.

При этом каждый априори склонен хвалить свое болото (а у некоторых эта склонность и вовсе до параноидальной формы доходит ).

Посему если говорят "тесно" - не верь, пока сам не посидишь, если говорят "не едет, не рулиццо" - не верь, пока тест-драйв не заценишшь. Самые ценные отзывы, как ни парадоксально - это отзывы о минусах своей машинки. Т.е. если владелец Мазды3 (например) говорит что-то конкретное о негативных сторонах Мазды3 - это таки правда на 99%, и этому действительно можно доверять. На все остальные отзывы (а особенно категоричные выводы) ИМХО можно и нужно смотреть сквозь пальцы. Прислушиваться, советоваться - однозначно , но слушать надо только себя.

ИМХО полезно очертить хотя бы пятерку претендентов. В каждой хотя бы посидеть вживую, чтобы понять - "твоя" это машина или нет. После этого наверняка списочек до тройки точно сократится. И уже тогда методично выуживать у каждого претндента свои "+" и "-", в чем хорошо помогают форумы владельцев авто этих марок. Опять же для примера, юзая Мазду3 без малого полгода, я не смогу чего-нить серьезного добавить к тому, что вычитал на маздофорумах еще до покупки - как о плюсах, так и о минусах.

Моя личная имха: все машинки, которые тебе называли в этой ветке, достойны изначально быть прендентами на покупку. Лично я выбирал бы из Мазда3, Лансер Х, С4, Королла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сидней
Сообщения: 35
С нами с 04.07.2007

Re: приезжай на Оболонь, потрусится в моем Гольфе!+ [Re: Банзай]
      27 июля 2007 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Топикстартеру. А народ дело говорит. Я бы тоже на Мазду-3 глянул. Ну уж очень хорошая машинка за свои деньги!



А у нее не 5 звезд
Да и подвеска, говорят не самая стойкая по нашим дорогам. А так - да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приезжай на Оболонь, потрусится в моем Гольфе!+ [Re: zbone]
      27 июля 2007 в 18:52 Гілками

В ответ на:

А у нее не 5 звезд


Ну и? На небольших скоростях выживешь что с 5, что с 4 звездами... А при низком полете гробанешся с одинаковой же вероятностью. Не дай бог, конечно. А звёзды... Мозги иметь надо, а не звезды считать, и все будет ОК...
В ответ на:

Да и подвеска, говорят не самая стойкая по нашим дорогам.


кто тебе сказал эту глупость? Тут есть маздоводы - вроде никто не жалуется...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: +1 [Re: Tigor]
      27 июля 2007 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меган



В последнем авторевью маздай-3 порвала в хлам и цивик-седан и новый лансер. Вот, ИМХО, лучшая покупка за 25к.



Ну ты же не прав!!!! Ну посмотри, там Мазда шла в комплектации с 2.0 и ценой в 27 306 или 30 475 баксов И что б не ыть голословным даю сцылку с ценой
Поэтому крайне не коректно сравнивать Мазду 3 2.0 на МКПП и Сивик 1.8 (вот только не помню с какой КПП, но кажется АКПП!!!) И там сразу сказали что Сивик уже с пробегом и возможно после серии тестов у него подгуляли аммо (сами понимаете какие тесты ) А мазда шла новенькая!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: +1 [Re: parabolist]
      27 июля 2007 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Да оставь ты его в покое... У человека реально комплекс езды на БемвУшной машине, купленой за папины денги.
Автору топика - бери серую мазду 3 - самое оно.



Ты не прав! Ну ты же не знаешь реально за какие лавандосы он её купил, да и не должно это тебя трогать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: +1 [Re: ***VAKA***]
      27 июля 2007 в 21:58 Гілками

В ответ на:

Поэтому крайне не коректно сравнивать Мазду 3 2.0 на МКПП и Сивик 1.8 (вот только не помню с какой КПП, но кажется АКПП!!!) И там сразу сказали что Сивик уже с пробегом и возможно после серии тестов у него подгуляли аммо (сами понимаете какие тесты ) А мазда шла новенькая!!!!




Верно. За 25к. это 1.6 с АКПП. Ну пусть дает жару поменьше, но отменные настройки подвески на более слабом двигле никто не отменял. Как и эргономику и комфортность салона. Именно отличные баллы по этим "дисциплинам" ( а не разгон до сотни и эластичность) позволили мазде взять пальму первенства. Не все меряецо объемом двигла и разгоном до сотни, братья! Так же как и количество "звездочек". 4 или 5. Брет! Стыдно слушать это от мужиков. Учитесь ездить, в конце концов, и бдите на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Выбираем авто в пределах 20-25к$ [Re: MaXaNDeR]
      27 июля 2007 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Покупаю первое, но видел уже не одно
Китайца брать пока не хочу, так как есть большие сомнения в безопасности этих авто. Вот Элантра мне нравится, еще на другом форуме рекомендовали подождать Nissan Tiida, а к европейцам также присматриваюсь. Расскажите, чем фокус, меган отличаются друг от друга и от вышеназванных авто.

Спасибо за ответы



а я тебе китайца не предлагал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Выбираем авто в пределах 20-25к$ [Re: YоuSan]
      27 июля 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Здоровье ценишь когда его уже нет. Не надо этих банальностей про судьбу.




Это не банальность! Это реальность. Автомобиль был, есть и будет объектом повышенной опасности. С подушками, или без. И если выбирать машину в первую очередь по количеству подушек и звездочкам, то это уже попахивает паранойей. Надо трезво смотреть на вещи...



трезво смотрю, поэтому не согласен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: +1 [Re: Tigor]
      27 июля 2007 в 22:07 Гілками

Ну по поводу краша я спорить не стану, а вот по поводу того что не равные авто сравнивали так это точно... и за это ему АЦ балов и накинул!!! Так бы было или б поровну или Сивик бы выиграл!!! Темболие такие субьективные оценки типа дизайн и тп...которых там кстати хватает там иемют место быть, так что это всего лишь оценка человека из АЦ притом что авто сравнивали в разных комплектациях, сомнваюсь, что они б пели деферамбы моторчику 1.6 АКПП
ЗЫ по поводу поворотов - я их просто обожаю....эх я б жил на Феофании....чего не строят больше трэков
ЗЗЫ я вообще автослалом обожаю...а это сполшной поворот да и кольцо полюбляю но не с моим авто...хотя как бы и на ней можно пройти поворот лучше или хуже..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Выбираем авто в пределах 20-25к$ [Re: Vadym-K]
      27 июля 2007 в 22:11 Гілками

В ответ на:

трезво смотрю, поэтому не согласен...




Молодец!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: +1 [Re: Tigor]
      27 июля 2007 в 22:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меган




Обсуждали как-то. Ломучая гремящая шарабайка. Как и С4. В последнем авторевью маздай-3 порвала в хлам и цивик-седан и новый лансер. Вот, ИМХО, лучшая покупка за 25к.



я смотрю ты к С4 не равнодушен.
чтото можешь рассказать? если опыт есть или чтото знаешь факты "в студию"
если нет - тогда это в духе темы Старая BMW ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: +1 [Re: Vadym-K]
      27 июля 2007 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Меган




Обсуждали как-то. Ломучая гремящая шарабайка. Как и С4. В последнем авторевью маздай-3 порвала в хлам и цивик-седан и новый лансер. Вот, ИМХО, лучшая покупка за 25к.



я смотрю ты к С4 не равнодушен.
чтото можешь рассказать? если опыт есть или чтото знаешь факты "в студию"
если нет - тогда это в духе темы Старая BMW ...




Как раз и равнодушен Нибаись, ничо плохого к сказанному самими владельцами С4 не добавлю. Ибо более, чем достаточно.
Ты можешь новичков на форуме лошить, но я то помню отзывы владельцев. И спасибо им за честность. Например были такие фразы: "эти машины нужно запретить к продаже в Украине" и т.п.

З.Ы. Я когда пепелац до 25к выбирал в марте - С4 даже в голову не пришло рассматривать. В финал вышли, если помнишь, мазда3 и Лансер из новья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8333

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія