autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Jetta (2/6)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Igon]
      29 июля 2007 в 20:50 Гілками

В ответ на:

проиграешь




Ему пофигу. Он хозяин своего слова. Захотел дал, захотел взял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: TravelUA]
      29 июля 2007 в 21:33 Гілками

В ответ на:

хочется именно седан.

самое важное качество - надежность машины, чтобы не ломалась. Хочется на СТО ездить только на ТО

второе качество - семейное авто (место сзади, багажник, удобство подвески для дальних дорог)

третье качество - двигатель. чем мощнее, тем лучше. бензиновый. коробка механическая.

четвертое - комплектация. чем больше, тем лучше. Максимум - $27000




ИМХО идеально подходит Фокус седан GHIA - 20тыщ.евро. Багажник 526л. Двиг 2.0 (145л.с.) Комплектация очень хороша - 2х-зонный климат-контроль (жены обычно имеют свое мнение по поводу температуры в салоне ), круиз, МР3, охлаждаемый бардачок (хорошо для продуктов в дороге) и многое другое. Нет только подогрева сидений, как в японцах. По надежности - никого не слушай - фокусы вполне надежны, в рейтингах надежности выше той же октавии (которая как правило наравне с меганом). Ходовая Фокуса мягче одноплатформенной Мазды3, шумоизоляция лучше (последняя для дальних путешествий не очень - слишком шумная, хотя рулится прекрасно). Как раз семейный авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: leo_vla]
      29 июля 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

смотра на А5 с 2 литровым двигом
лансер не надо, это не то, сядь в него поезди вопросы отпадут

а лучше всего по твоим критериям это меган с 2 литровым двигом, багажник, внути салона, тишина, прибамбасов тона, а там пройдёт 3-5 лет и продаш его ИМХО




а что не то в лансере новом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А есть Jetta за 25к? (+) [Re: Tigor]
      29 июля 2007 в 21:38 Гілками

Ладно, раз ты любитель БэМэВэ не слышал о такой машинке BMW Z3 то на посмотри
ну так вот, ты сказал, что "машина должна быть мужской а не унисекс", разве BMW Z3 не унисекс БэМэВист мля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      29 июля 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Ходовая Фокуса мягче одноплатформенной Мазды3, шумоизоляция лучше (последняя для дальних путешествий не очень - слишком шумная, хотя рулится прекрасно).



На счет дальних поездок не согласен. На этой неделе совершил трехдневную поездку БЦ-Коблево-БЦ. На участке от Жашкова до ремонтируемого участка перед Одессой шел 160-200. Не устал абсолютно. Да и шумы никакие внимание не привлекали (иногда по работе приходится ездить на Ауди А6, не скажу что там намного тише). Больше всего на шум в матрешке влияют плохие дороги, а на хороших хоть шепотом говори.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Yural]
      29 июля 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

На счет дальних поездок не согласен. На этой неделе совершил трехдневную поездку БЦ-Коблево-БЦ. На участке от Жашкова до ремонтируемого участка перед Одессой шел 160-200. Не устал абсолютно. Да и шумы никакие внимание не привлекали (иногда по работе приходится ездить на Ауди А6, не скажу что там намного тише). Больше всего на шум в матрешке влияют плохие дороги, а на хороших хоть шепотом говори.




А я пару раз по той же Одесской трассе ездил в Умань и обратно - шум дороги сильно напрягал (особенно на участке между Киевом и БЦ), приезжал уставшим. Крейсерская скорость 140-150. Двигла почти не слышно, а вот резина шумит. Сейчас думаю над тем, чтобы сделать обесшумку, ибо на плохой дороге шум напрягает. А у Фокуса видимо металл чуть толще на днище кузова - вибрирует меньше.

ЗЫ. Кстати насчет А6 - таки да, не намного тише. Я даже удивился. У босса А6, иногда езжу с ним. Так вот впечатление - консервная банка, только дорогая. Сорри за офф-топ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      29 июля 2007 в 22:48 Гілками

В ответ на:


А я пару раз по той же Одесской трассе ездил в Умань и обратно - шум дороги сильно напрягал (особенно на участке между Киевом и БЦ), приезжал уставшим. Крейсерская скорость 140-150. Двигла почти не слышно, а вот резина шумит. Сейчас думаю над тем, чтобы сделать обесшумку, ибо на плохой дороге шум напрягает. А у Фокуса видимо металл чуть толще на днище кузова - вибрирует меньше.




На участке от Киева до Жашкова дорога действительно плохая. Но раздражать меня начинало при скорости выше 160, и не шум, а горбы и ямы, которые на большой скорости казались сплошными. А за Уманью дорога отличная, вплоть до 220 по спидометру ни тряски, ни шума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Леший]
      29 июля 2007 в 23:12 Гілками

В ответ на:

я бы взял Ленсер Х 2.0 с вариатором в фуле,



Будешь весьма разочарован динамикой.Рекомендую тест-драйв.По сравнению с Октавой 1.8Т - оно не едет.
Или мне так понравилась Октава раньше....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      29 июля 2007 в 23:15 Гілками

В ответ на:

ИМХО идеально подходит Фокус седан GHIA - 20тыщ.евро



Подходил...Сейчас уже на почти 1000 евро дороже...Равно как и Мазда 3 и Сивка подорожали...на 500-800 бакинских.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Fencer]
      29 июля 2007 в 23:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО идеально подходит Фокус седан GHIA - 20тыщ.евро



Подходил...Сейчас уже на почти 1000 евро дороже...Равно как и Мазда 3 и Сивка подорожали...на 500-800 бакинских.




Помню на виннере можно было выбрать индивидуальную комплектацию. За индивидуальность правда брали 600-700 долл., но это можно было скомпенсировать более рациональной комплектацией. Кроме того, как показывает практика - всегда можно выпросить скидку 2-3% от стоимости авто, тем более если это одна из самых топовых комплектаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Yural]
      29 июля 2007 в 23:36 Гілками

В ответ на:

А за Уманью дорога отличная, вплоть до 220 по спидометру ни тряски, ни шума.




Не, ну так на нормальной дороге можно и заснуть на 180 - тихо, спокойно и монотонно Только вот таких дорог в Украине - раз-два и обчелся, к сожалению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А есть Jetta за 25к? (+) [Re: ***VAKA***]
      29 июля 2007 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Ладно, раз ты любитель БэМэВэ не слышал о такой машинке BMW Z3 то на посмотри
ну так вот, ты сказал, что "машина должна быть мужской а не унисекс", разве BMW Z3 не унисекс БэМэВист мля




Ее сняли с производства 100 лет назад Фиг знает. В живую никогда не видел. Даже на слете не заметил, были такие или нет.

Разве я должен разбираться во всех моделях бэмэвэ за всю долгую и славную историю этой марки Мля. Поклонником считаю себя разве что Е39. По известным причинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      29 июля 2007 в 23:58 Гілками

В ответ на:


Не, ну так на нормальной дороге можно и заснуть на 180 - тихо, спокойно и монотонно Только вот таких дорог в Украине - раз-два и обчелся, к сожалению.



Да, таких дорог действительно мало. Но заснуть при 180 это врядли, даже на слабозагруженой трассе. Постоянно попадаются водители, которые начинают обгон, когда ты приближаешся на расстояние менее 50 м, да и неадекватов хватает. Так что нужно всегда быть начеку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Yural]
      30 июля 2007 в 00:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не, ну так на нормальной дороге можно и заснуть на 180 - тихо, спокойно и монотонно Только вот таких дорог в Украине - раз-два и обчелся, к сожалению.



Да, таких дорог действительно мало. Но заснуть при 180 это врядли, даже на слабозагруженой трассе. Постоянно попадаются водители, которые начинают обгон, когда ты приближаешся на расстояние менее 50 м, да и неадекватов хватает. Так что нужно всегда быть начеку.




Это вообщето была шутка юмора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      30 июля 2007 в 00:09 Гілками

В ответ на:


Это вообщето была шутка юмора



В каждой шутке есть доля шутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      30 июля 2007 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Помню на виннере можно было выбрать индивидуальную комплектацию. За индивидуальность правда брали 600-700 долл., но это можно было скомпенсировать более рациональной комплектацией. Кроме того, как показывает практика - всегда можно выпросить скидку 2-3% от стоимости авто, тем более если это одна из самых топовых комплектаций.



Жизнь поменялась (по состоянию на конец прошлой недели):(Живые машины есть только на Виннере.Скидок на Виннере - нет.Вообще.Прайсы по факту дороже,чем на сайте.Индивидуальность нынче в цене - от 1000 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      30 июля 2007 в 01:15 Гілками

В ответ на:

Крейсерская скорость 140-150. Двигла почти не слышно, а вот резина шумит. Сейчас думаю над тем, чтобы сделать обесшумку, ибо на плохой дороге шум напрягает.




Бриджстоун стоит?
Все хочется ощутить, что это за резина такая, на которую все жалуются.
У мну стоит Yokohama Aspec - очень комфортная резина, ни о какой усталости и речи нет ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Yural]
      30 июля 2007 в 09:01 Гілками

В ответ на:

А за Уманью дорога отличная, вплоть до 220 по спидометру ни тряски, ни шума.



М3 Седан 2.0 - максимальная скорость по паспорту 209 кмч. В реальности я думаю, что еще меньше. Так что ни о каких 220 можно не рассказывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: orange]
      30 июля 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А за Уманью дорога отличная, вплоть до 220 по спидометру ни тряски, ни шума.



М3 Седан 2.0 - максимальная скорость по паспорту 209 кмч. В реальности я думаю, что еще меньше. Так что ни о каких 220 можно не рассказывать.



Я сказал по спидометру, а не в реальности. Сколько будет в реальности нужно по GPS мерять. А по спидометру и при 220 еще запас есть, просто не хотел машину насиловать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Igon]
      30 июля 2007 в 09:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Крейсерская скорость 140-150. Двигла почти не слышно, а вот резина шумит. Сейчас думаю над тем, чтобы сделать обесшумку, ибо на плохой дороге шум напрягает.




Бриджстоун стоит?
Все хочется ощутить, что это за резина такая, на которую все жалуются.





ИМХО резина как резина. Я долго колебался - оставлять ее, или продавать и брать другую, даже на форуме тут советовалсо. Дело-то было зимой, еще в салоне переобул машинко в зимнюю, поэтому Бридж был по сути нулевой - можно было попытаццо продать. В итоге решил не заморачиваться, оставил его, по весне в него переобулся.
Сложно мне оценить уровень шумности. Сравнивать надо. Могу скзать только одно: шумит примерно также, как зимний гудйеар УГ500 (без шипов).
А так чтобы без сравнения - ничем особым резина меня не расстроила. Обещали, что всплывает очень, но чес говоря проводить эксперименты не хотелось , а в режиме обычной езды, без провакаций на всплытие, никаких проблем по дождю не заметил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10915

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія