autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Jetta (5/6)

СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: krabik]
      1 августа 2007 в 10:18 Гілками

Дело в том, что жить и ездить хочется сейчас а не в светлом будущем. Ждать какого-то вто имхо глупо. ХЗ как оно там будет а жизнь проходит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Yural]
      1 августа 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


По ходу, Маздоводы, как клиренс у 3 для выезда на природу?



ИМХО не хуже чем у любого другого седана (не считая ВАЗов).




И еще Октавии, особенно А5. Хоть они слишком дорогие, но клиренс у них хороший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      1 августа 2007 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Много про клиренс матрехи здесь
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=396




Спасибо за ссылку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: krabik]
      1 августа 2007 в 10:42 Гілками

В ответ на:

что самое интересное....
при вступлении в ВТО....если к примеру у меня на руках - 25 000 у.е. - то при учете падения цен на автомобили - я уже спокойно попадаю в класс "D"...т.е и Аккорд и Пассат и новый Мондео (который все так расхваливают) и Мазда 6 и большие корейцы....короче - можно уже нормально гулять по нескольким классам авто....




Это произойдет не скоро. К тому же при вступлении в ВТО существует т.н. переходный период, который может затянуться на 5 лет. С учетом наших реалий, я думаю, что васадзе и парашенко переходный период растянут на максимальный срок... Гандурас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: krabik]
      1 августа 2007 в 11:09 Гілками

В ответ на:

что самое интересное....
при вступлении в ВТО....если к примеру у меня на руках - 25 000 у.е. - то при учете падения цен на автомобили - я уже спокойно попадаю в класс "D"...т.е и Аккорд и Пассат и новый Мондео (который все так расхваливают) и Мазда 6 и большие корейцы....короче - можно уже нормально гулять по нескольким классам авто....




Фантазии ИМХО. После вступления в ВТО пошлины упадут до 10% но НДС никто не отменит как и правила его начисления. Т.е. если сейчас авто стоит 1.5 от цены на границе то станет стоить 1.32 цены (10% пошлины плюс 20% НДС сверху). Т.е. то что сейчас стоит 30k$ станет стоить 26.5k$. А раз так то с 25k$ можно будет говорить только о самых базовых комплектациях машин "D" класса если вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4705
С нами с 20.01.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Эмиль]
      1 августа 2007 в 16:14 Гілками

В ответ на:


Это произойдет не скоро. К тому же при вступлении в ВТО существует т.н. переходный период, который может затянуться на 5 лет. С учетом наших реалий, я думаю, что васадзе и парашенко переходный период растянут на максимальный срок... Гандурас...




уже усе решено....время нашему Гондурасу уже давали...и оно прошло...
так что с Нового Года - ЖДИТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ В ПЛАНЕ СТОИМОСТИ АВТО....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4705
С нами с 20.01.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: alko]
      1 августа 2007 в 16:21 Гілками

В ответ на:


Фантазии ИМХО. После вступления в ВТО пошлины упадут до 10% но НДС никто не отменит как и правила его начисления. Т.е. если сейчас авто стоит 1.5 от цены на границе то станет стоить 1.32 цены (10% пошлины плюс 20% НДС сверху). Т.е. то что сейчас стоит 30k$ станет стоить 26.5k$. А раз так то с 25k$ можно будет говорить только о самых базовых комплектациях машин "D" класса если вообще.




фантазии или нет - но в автомобилях сидит (в зависимости от объема двигателя) от 25 до 60 процентов таможенных акцизов, пошлин и НДС....
НДС естественно - никто отменять не будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: krabik]
      1 августа 2007 в 16:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это произойдет не скоро. К тому же при вступлении в ВТО существует т.н. переходный период, который может затянуться на 5 лет. С учетом наших реалий, я думаю, что васадзе и парашенко переходный период растянут на максимальный срок... Гандурас...




уже усе решено....время нашему Гондурасу уже давали...и оно прошло...
так что с Нового Года - ЖДИТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ В ПЛАНЕ СТОИМОСТИ АВТО....




До речі, а можна докладніше як буде виглядати розтаможка після вступу у ВТО?

Сьогодні спілкувався з офіціалами (спеціально не буду називати, та це й не критично). В один голос "якщо не буде акцизу, то буде щось інше (вартість першої реєстрації)" та "зараз виробники продають нам мало не в збиток собі, а тоді вони піднімуть відпускні ціни". На запитання "а як же ж сірі, вони ж і зараз везуть дешевше і тоді будуть?" однакова відморожена реакція...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: es2]
      1 августа 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

зараз виробники продають нам мало не в збиток собі


Поржал... Можешь смело плюнуть в глаза таким спецам. В бытность работы моей на Виннере, в начале 90-х, пан Хинянский отправил наших местных менеджерастов на заводы в США. Им там дали калькуляцию по себестоимости Форда Торус... Так вот, себестоимость была от 3-х до 4-х штук американских денюх! В зависимости от комплектации!!! Я сам эти бумаги видел! Ну пусть вдвое сейчас цена выросла. Пусть 6000 себестоимость. А за сколько его сейчас у серых купить можно? Тысяч за 25, наверное... И так по всем машинам. Какой, нафиг, убыток!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Банзай]
      1 августа 2007 в 17:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

зараз виробники продають нам мало не в збиток собі


Поржал... Можешь смело плюнуть в глаза таким спецам. В бытность работы моей на Виннере, в начале 90-х, пан Хинянский отправил наших местных менеджерастов на заводы в США. Им там дали калькуляцию по себестоимости Форда Торус... Так вот, себестоимость была от 3-х до 4-х штук американских денюх! В зависимости от комплектации!!! Я сам эти бумаги видел! Ну пусть вдвое сейчас цена выросла. Пусть 6000 себестоимость. А за сколько его сейчас у серых купить можно? Тысяч за 25, наверное... И так по всем машинам. Какой, нафиг, убыток!




Ну я ж не маленький, щоб приймати на віру слова офіціалів Просто було цікаво, що вони мені казатимуть. Виглядало все дуже схоже на мантри ріелтерів "купуйте бо буде дорожче"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: es2]
      1 августа 2007 в 17:33 Гілками

В ответ на:


Ну я ж не маленький, щоб приймати на віру слова офіціалів Просто було цікаво, що вони мені казатимуть. Виглядало все дуже схоже на мантри ріелтерів "купуйте бо буде дорожче"


Ага. Одного поля ягоды. Короче, и тех и тех - фффтопку, аднАзнаЧна...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: Банзай]
      1 августа 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

зараз виробники продають нам мало не в збиток собі


Поржал... Можешь смело плюнуть в глаза таким спецам. В бытность работы моей на Виннере, в начале 90-х, пан Хинянский отправил наших местных менеджерастов на заводы в США. Им там дали калькуляцию по себестоимости Форда Торус... Так вот, себестоимость была от 3-х до 4-х штук американских денюх! В зависимости от комплектации!!! Я сам эти бумаги видел! Ну пусть вдвое сейчас цена выросла. Пусть 6000 себестоимость. А за сколько его сейчас у серых купить можно? Тысяч за 25, наверное... И так по всем машинам. Какой, нафиг, убыток!




Cебестоимость очень разная бывает! Например без учета непрямых затрат, что скорее всего и было показано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А есть Jetta за 25к? (+) [Re: Tigor]
      1 августа 2007 в 20:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ладно, раз ты любитель БэМэВэ не слышал о такой машинке BMW Z3 то на посмотри
ну так вот, ты сказал, что "машина должна быть мужской а не унисекс", разве BMW Z3 не унисекс БэМэВист мля




Ее сняли с производства 100 лет назад Фиг знает. В живую никогда не видел. Даже на слете не заметил, были такие или нет.

Разве я должен разбираться во всех моделях бэмэвэ за всю долгую и славную историю этой марки Мля. Поклонником считаю себя разве что Е39. По известным причинам.



На смену Z3 пришла Z4 надеюсь про серию Z хоть слышал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А есть Jetta за 25к? (+) [Re: ***VAKA***]
      1 августа 2007 в 20:24 Гілками

В ответ на:

На смену Z3 пришла Z4 надеюсь про серию Z хоть слышал?




Да, зетку знаю. Но не интересуюсь. Ибо мне такая машина вряд ли будет нужна. Тем более - за такие деньги. Кста, Ауди ТТ на обе лопатки Z4 ложит. Ждем Z5.

З.Ы. Знаю какую машину тебе нужно. Про остальных забудь! Хонда Прелюд! Вот это АППАРАТ Сегодня видел у знакомого. Какой там нах, цивик мохнатых годов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А есть Jetta за 25к? (+) [Re: Tigor]
      1 августа 2007 в 20:32 Гілками

Ну по поводу лопаток то не все так однозначно, Z - для любителей заднего привода, так что ТТ всетаки не для всех
Прелюд...знаю такую Хонду, но она тех же годов, что и Сивик 6-го поколения...знаю болячки этих машинок и тп.... Но почему ты решил что это то что мне нужно??? Да Прелюд широкий, низкий...хорошо рулится... но я любитель слалома....а тут Сивик с развесовкой по осям немножко другой...вобщем хэтчь как ни крути лучше подходит))
ЗЫ щас на Тойоту Селику смотрю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4705
С нами с 20.01.2004

Re: А есть Jetta за 25к? (+) [Re: Tigor]
      2 августа 2007 в 12:05 Гілками

В ответ на:


Да, зетку знаю. Но не интересуюсь. Ибо мне такая машина вряд ли будет нужна. Тем более - за такие деньги. Кста, Ауди ТТ на обе лопатки Z4 ложит. Ждем Z5.





этот непонятный аппарат с названием от пистолета и на недоприводе....бъет настоящего баварца с правильным приводом???!!!
КАКОЙ КОШМАР!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mps
читатель
Сообщения: 1
С нами с 04.08.2007

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: krabik]
      4 августа 2007 в 01:09 Гілками


Дык и ездил бы на Ланасе1.5 Мож он у тя из 9.5с выезжал ???? Тебе ж сп11здеть, что два пальца абасцать. Или ты так и не понял , что 1.5 Ланас ВООБЩЕ никуда не едет

Где ж ты ,хлопче, в Кеве ЛансерХ взял обкатаный с МТ. И с каким АКОРДОМ ты его сравнивал, если с 2.4 - очень может быть, а если с 2.0 , так опять сп11здел Может и про резину на обоих расскажешь... Скажу тебе по секрету - с другими дисками и нормальной резиной у Х-го, АККОРД 2.0 курит в стороне

"...Абидна однако...а я собирался его себе покупать...."
Перестань хернёй заниматься - прочитай выводы теста в АР и бегом в автосалон покупать ма3до...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4705
С нами с 20.01.2004

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: mps]
      5 августа 2007 в 12:19 Гілками

В ответ на:


Дык и ездил бы на Ланасе1.5 Мож он у тя из 9.5с выезжал ???? Тебе ж сп11здеть, что два пальца абасцать. Или ты так и не понял , что 1.5 Ланас ВООБЩЕ никуда не едет

Где ж ты ,хлопче, в Кеве ЛансерХ взял обкатаный с МТ. И с каким АКОРДОМ ты его сравнивал, если с 2.4 - очень может быть, а если с 2.0 , так опять сп11здел Может и про резину на обоих расскажешь... Скажу тебе по секрету - с другими дисками и нормальной резиной у Х-го, АККОРД 2.0 курит в стороне

"...Абидна однако...а я собирался его себе покупать...."
Перестань хернёй заниматься - прочитай выводы теста в АР и бегом в автосалон покупать ма3до...




отвечу по порядку...
1. Ланос не сравнивался с Ланцером на предмет разгона до 100 км/ч...а на предмет управляемости в повороте.....умей читать внимательно....
П.С. RS-ка разгоняется намного ярче того же Эвика....и что????
2. знакомый на фирму себе купил три новых Ланцера все - 2,0....один на автомате, два на "ручке"....
3. у кума Аккорд 2,4 с АКП.....
4. я тоже читаю автожурналы...НО К ВЫВОДАМ ЖУРНАЛЮГ ОТНОШУСЬ ОЧЕНЬ ПРОХЛАДНО...МНЕ ИНТЕРЕСНЕЕ САМОМУ ПОТЕСТИТЬ АВТО И СДЕЛАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ....тем более, что опыта в вождении авто - у меня - никак не меньше, чем у того же журналиста....
П.С. мазда не нравится - однозначно....из принципа - "как корабль назовешь...так он и поплывет"....поэтому - пока компания не переменит имя - для меня - она не существует....(все субъективное)...

Змінено krabik (12:22 05/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: krabik]
      5 августа 2007 в 13:15 Гілками

В ответ на:


П.С. мазда не нравится - однозначно....из принципа - "как корабль назовешь...так он и поплывет"....поэтому - пока компания не переменит имя - для меня - она не существует....(все субъективное)...




Была у меня на работе одна блондинка, говорила что мазду не купит никогда в жизни, потому что ей название не нравится Смешно, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Octavia A5 vs Lancer X vs Mazda3 vs Civic vs Focus vs Je [Re: D!G.ua]
      5 августа 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:



Была у меня на работе одна блондинка, говорила что мазду не купит никогда в жизни, потому что ей название не нравится Смешно, конечно





Ну Мацуда... что, что здесь смешного )))
На Пахеро многие ездят и ничего - и хорошо, что не знают, как это переводится...хотя узнав, у многих появится желание сменить машину... А Мацуда - очень даже благозвучное название ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10916

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія