autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Забрали номера за кривой талон ТО. хелп. (много)

подмастерье
Киев
Сообщения: 51
С нами с 01.06.2002

Забрали номера за кривой талон ТО. хелп. (много)
      31 января 2003 в 07:08 Гілками

Всем привет! вчера поймали меня они и причипилсиь к тому что номер на талоне т.о. не совпадает с номером машины (он от старого хозяина).

Я сказал что типа номер кузова совпадает - типа гут, а номер машины мне при перерегистрации не написали туда. ну думаю так и нада.
ездил себе 3 месяца, сам талон до 2003.

Короче мне сказали - типа машина не в рабочем состоянии, забираем номер.
я грю, не буду откручивать номер.
ОН - я сам откручу. сижу в машине куру, он с отверткой прибежал, открутил, забрал номер и выписал протокол, написал что там "стан авто несправний" и "вылучается один из номЭрив"...

Типа сказал иди в суд, там всё решат, как пройдешь т.о. приходи за номерами.

А мне в субботу утром ехать в Донецкую обл. ((

Короче т.о. я прошел, новый талон получил, но в мрео-7 мне сказали что это обычное воровство, что на бумаге которую он мне выдал, нет печати и т.д.
Что это он сам что ли делал осмотр авто, из чего пришел к выводу что он неисправный.(??) А! и по акту что он мне выдал, мне можно с ним ездить без номера до конца суток. А время было 4 часа вечера, я грю а как мне завтра (то есть уже сегодня) ехать т.о. проходить, на что он улыбнулся и сказал - на эвакуаторе ((((((((

Короче, у меня такой вопрос: где у нас в Киеве находится Дарницкое отделение ГАИ? Он сам оттуда "родом" я так понял по акту что он мне выписал. Думаю поехать и забрать номера.

Короче, сказали ехать забирать номера

Audi 80 B3, 1991 1.8S NU карб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Тут не так всё просто(+) [Re: new_driver]
      31 января 2003 в 07:48 Гілками

По Правилам регистрации ТО положено проходить при постановке автомобиля на учёт. Т.е. формально ГАИшник вроде как прав - автомобиль не прошёл в установленном порядке ТО, в связи с чем изъят номерной знак и составлен протокол.
Но тогда в протоколе и следовало указать, что автомобиль не прошёл ТО в установленном порядке, а не что "неисправен". Лоханулся ГАИшник. В суде, если будет желание, можно слегка покуражиться - вызвать его и долго допрашивать, какая же неисправность была в машине и как он её определил... Но это только для получения морального удовлетворения. Ну, может быть, дело отрпавят на дооформление, а пока оно вернётся обратно, пройдёт срок привлечения к ответственности - штраф платить не придётся. Но незаконными действия этого мента едва ли кто признАет.
Вообще-то первый раз слышу, чтобы они номер на талоне проверяли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Тут не так всё просто(+) [Re: vvlaw]
      31 января 2003 в 16:33 Гілками

Очень часто проверяют. У меня в прошлом году пять раз проверили.

интерестно, что у меня ситуация с талоном точно такая на Лянче. И однажды гаец заметил, что номера не совпадают. Я ему объяснил причину, и он мне посоветовал сьездить в мрео и поменять талон. Вот и все. Но, что бы номер забирать - это уж слишком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
59 лет, Киев
Сообщения: 469
С нами с 20.08.2002

Гайцы как видят, что техталон новый, первым делом бегут(+) [Re: vvlaw]
      31 января 2003 в 16:45 Гілками

сверять номер на талоне ТО. Лично у меня в прошлом году так два раза было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: А я так пол года ездил, не подозревая! [Re: new_driver]
      31 января 2003 в 17:11 Гілками

Видимо обошлось.
Ты наверно в часть к ним едь и разбирайся там на месте, я думаю, что решить можно все там. По крайней мере, когда у меня номер сняли(за неправильную парковку), я у них части разбирался и все решил на месте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 81
С нами с 30.09.2002

Народ должен знать своих "героев" [Re: new_driver]
      31 января 2003 в 18:52 Гілками

если знаешь - напиши фамилию и звание инспектора.
а дарницкое ГАИ - возле метро Славутич. в непосредственной близости. их тел 573-61-85. адр ул. Заречная 16.
заезд со стороны харьковского массива. перед мостом(Южным) поворот на право и снова направо.
Удачи в борьбе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Это наш маразм - талон ТО дается не на машину, а на человека(-) [Re: new_driver]
      31 января 2003 в 19:01 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Pаз в 2 года нужно проходить т.н. smog check - проверку выхлопа (+) [Re: Паук]
      31 января 2003 в 19:26 Гілками
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Точно также в Англии. Есть куча сертифицированных станций(+) [Re: Tiger_Val]
      31 января 2003 в 19:32 Гілками

которые выдают М.О.Т. сертификат на 2 года, основной критерий - выхлоп. И без разницы сколько раз машина поменяет владельца. А техпаспорт вообще отдельная песня, ты покупаешь машину, пишешь на обороте: я вася пупкин прож. охсфорд стрит 25 купил машину №.... у джека смита прож. уотер лейн 72. вышлите мне вехикл сертификат на мое имя, отправляешь по почте и тебе через 3 дня приходит уже на твое имя сертификат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: ТО положено проходить при постановке автомобиля на учёт (+) [Re: vvlaw]
      31 января 2003 в 19:35 Гілками

Вспоминаем в какой стране мы живет и через какое место всё у нас делается: без ТО машину с учёта не снимают, значит потом не поставят, значит сначала проводят ТО, потом дают номера. Меньше года назад мама покупала машину и я с этим сталкивался. ГАИшники сами сказали, что 2 ТО в один день это бред и посоветовали не менять талон, а на всякий случай возить какой-то документ о покупке машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Кстати, прочитал вчера в газете за 2001 год;)))))(+) [Re: new_driver]
      31 января 2003 в 21:20 Гілками

перебирал макулатуру типа Цитирую дословно:
Диагностика авто не обязательна.
Диагностика транспортных средств при регистрации или перерегистрации в органах ГАИ необязательна и проводится по желанию владельца транспортного средства, сообщает УНИАН. По информации главы Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (АМК) Николая Лисицкого, было проведено исследование этого вопроса и письмом №26-9/778 от 30.06.2000 г. предложено ГАИ разместить соответствующую информацию в местах приема граждан и работы с документами, но по сей день во многих МРЭО такая информация не обнародована.
Конец цитаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 96
С нами с 18.07.2002

Re: Народ должен знать своих "героев" [Re: DAlex]
      31 января 2003 в 23:38 Гілками

А как знать к какому Мрэо я сейчас отношусь. Русановку сейчас относят к Днепровскому району, а раньше был Дарницкий?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 51
С нами с 01.06.2002

Re: Народ должен знать своих "героев" [Re: DAlex]
      1 февраля 2003 в 02:09 Гілками

Ща скажу:
Черемис (Чемерис) Тарас Олексеевич (про отчество точно не скажу), но помоему так. звание по-иоему старшина.
Значок 1856.
Опять таки не 100%. куда-то я уже засунул его реквизиты, так как номера уже "при нём" )))))))))))

Дарницкое ГАИ сейчас находится возле метро Славутич. Если ехать по проспекту Бажана в сторону Южного моста, то сразу за славутичем повернуть направо, а потом еще раз направо. Там будет бетонный забор и ворота. В них заехать - и вот мы на месте. Номера отдали сразу и без вопросов, когда показал талон Т.О.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Народ должен знать своих "героев" [Re: new_driver]
      1 февраля 2003 в 06:17 Гілками

А я на всех своих машинах когда покупаю, сразу привариваю номера(сзади гайки сваркой легонько прихвачиваю), уже много-много раз спасало! Когда пытались снимать, я говорил что они просто заржавели и я не виноват .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2301

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія