autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Такелажные ремни: где взять?

Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Такелажные ремни: где взять?
      27 июля 2007 в 18:23 Гілками

на пару дней (в периоде с 30-го июля до 3-го августа) нужны такелажные ремни (такими грузчики пользуются для переноски мебели). целостность и сохранность гарантирую. (Нужно мебель по квартире расставить, а паркет жалко )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Такелажные ремни: где взять? [Re: driver251]
      27 июля 2007 в 21:12 Гілками

Привет! На жаргоне киевских грузчиков они назывались "пасы".
Если не достанешь (у меня нету , а то бы одолжил), то могу порекомендовать свое старинное ноу-хау (не совсем мое, где-то вычитал когда-то, но применял сам лично много раз). Берутся обычные полиэтиленовые крышки для банок. Часть бортика срезается, чтобы удобнее было подсунуть под ножки мебели. Далее мебель на этих крышках двигается куда надо. От полиэтилена на паркете могут остаться следы полиэтилена, которые легко стираются тряпкой потом.

Змінено alex_b (21:15 27/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: RE: Такелажные ремни: где взять? [Re: alex_b]
      28 июля 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

свое старинное ноу-хау (не совсем мое, где-то вычитал когда-то, но применял сам лично много раз)



Добавлю своих к этому своих нохаек.
1) Крышки подрезать не обязательно, как правило завести ребро удается, например со второго раза - первый раз приминается ножкой .
2) Если обильно увлажнить/намылить пол, то пердвигание мебели можно поручить даже детям.
3) А сейчас такие крышки разве бывают? Я как-то использовал просто куски листового полиэтилена толщиной 2..3 мм. Наверное можно покромсать любое ненужное изделие из скользкого нехрупкого пластика.
4) Для премещения через порожки использовать рычаг. Например, г-образный ломик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Такелажные ремни: где взять? [Re: driver251]
      29 июля 2007 в 23:05 Гілками

Я купил на авторазборке ремни безопасности, их там была большущая гора, а мой критерий был - подешевле. По 10 грн штука, щас нет - пошли по рукам знакомых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Исчо из своего опыта (+) [Re: AZC_]
      30 июля 2007 в 09:36 Гілками

Насчет ломика для пересечения порогов это ты перегнул. И пол повредится и мебель.
Я делал так. Перед порогом под переднюю часть мебели заводится сложенное раз в 8 старое плотное покрывало/кусок брезента. Далее один человек сзади двигает мебель вперед (на этих самых п/э крышках), а человек спереди тянет за углы подложенный многослойный брезент вперед-вверх, тем самым разгружая переднюю часть. Порог преодолевается на ура.
Да, если кто-то читает эту ветку народных советов , то все эти методы нельзя применять к старой мебели на высоких тонких ножках. Выломаются ножки только так. Там действительно лучше на ремнях переносить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6336

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія