autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать! Corolla 2007 vs. Outlander 2.4 (2003г)

читатель
Сообщения: 3
С нами с 08.07.2007

Помогите выбрать! Corolla 2007 vs. Outlander 2.4 (2003г)
      8 июля 2007 в 08:33 Гілками

Всем привет. Нужна помощь в выборе автомобиля. Собственно выбор идет между такими вариантами - Toyota Corolla 2007 (Sol) и Outlander 2.4 AT (модель 2003 г.). Toyota уже была заказана в марте, до сих пор не пришла и ясности в вопросе - "когда все же она будет" - нет. "Аут" есть возможность взять без какой-либо очереди. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Змінено Kuzmich (14:33 08/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать! [Re: Kuzmich]
      8 июля 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Toyota уже была заказана в марте, до сих пор не пришла и ясности в вопросе - "когда все же она будет" - нет.



Ну и нафига она тогда нужна, эта Тойота, если ее нет и не предвидится.
Чем Аутлендр-то не устраивает? Который к тому же есть, но скоро кончится и его вообще не будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 08.07.2007

Re: Помогите выбрать! [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 14:23 Гілками

Прошу прощения, но хотелось бы более обстоятельного совета.
З.Ы. У Тойоты "робот" вызывает сомнения - очень противоречивые сведения о нем. Что же касается Аута - то есть множество жалоб на скрипы в подвеске, большой расход топлива, слабый родной аккумулятор, плохие тормозные диски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать! [Re: Kuzmich]
      8 июля 2007 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Прошу прощения, но хотелось бы более обстоятельного совета.




Гы... Так вопроса-то и небыло толком.

В ответ на:

Что же касается Аута - то есть множество жалоб на скрипы в подвеске, большой расход топлива, слабый родной аккумулятор, плохие тормозные диски.




Я три года отъездил на Аутлендере. Правда 2,0 механика. Никаких проблем не могу припомнить вообще.
За три года ничего не скрипело. Может мне просто повезло, х.е.з.
Расход был около 11 л./100. Как по мне, не так и много.
Слабость аккумулятора не проявлялась. Да и в общем-то, это не та проблема из-за которой можно отказаться от приглянувшейся машины. Аккумулятор можно ведь и просто заменить на тот, что больше нравится.
Тормозные диски мне получается тоже хорошие попались, что ли? Никаких проблем с ними не припомню. Мой Мыц был 03 года, а это как раз начало выпуска. И никаких детских болячек.
За теперешние Аутлендеры 2,4 может кто-нибудь из хозяев чего расскажет. Ну, ежели в тему подтянется. И если Вы о том, чего, собственно, от машинки хотите, более подробно расскажете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 08.07.2007

Re: Помогите выбрать! [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 15:37 Гілками

Очень хочется, в первую очередь, комфортной езды и отсутствия необходимости часто обращаться в сервис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Помогите выбрать! [Re: Kuzmich]
      8 июля 2007 в 20:57 Гілками

Как бы машинки вообще разные, но думаю на Ауте будет приятние ездить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Помогите выбрать! [Re: Kuzmich]
      8 июля 2007 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Очень хочется, в первую очередь, комфортной езды и отсутствия необходимости часто обращаться в сервис.




Насчет сервиса Королла наверное понадежней будет только за счет того что новая.

Как вообще можо сравнивать джип и легковушку-седан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Помогите выбрать! [Re: Ali(UA)]
      8 июля 2007 в 22:11 Гілками

В ответ на:

Как вообще можо сравнивать джип и легковушку-седан?




А очень запросто. По самому важному критерию - стоят одинаковое количество денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Помогите выбрать! [Re: Ali(UA)]
      14 июля 2007 в 00:03 Гілками

Бери Аут. Всеравно через 2-3 года поменяешь Тойоту на паркетник - палюбому!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Помогите выбрать! Corolla 2007 vs. Outlander 2.4 (2003г) [Re: Kuzmich]
      14 июля 2007 в 21:58 Гілками

У меня похожая ситуация в плане выбора, только я уже определился. Езжу на своей Королле почти 4 года. Брал новой. Что могу сказать? Машинка конечно безупречная в плане надежности и удобства, но! Все бы хорошо если бы не дороговизна ТО и особенно кузовных работ. Страховка конечно рулит, но у меня возникло пару спорных моментов, когда страховая не признавала завышенные (с ее точки зрения) стоимости работа Автосаммита. А ремонтироваться где-то кроме авторизированного СТО как-то стремался.
Весно начал присматриваться к новой Королле. Тоже читал массу противоречивых отзывов про коробку ММТ. Приехали щупать ее живьем и на тест-драйв. Пощупали, поездили. Что по итогам хочу сказать. Коробка понравилась. Салон не очень. Субъективно салон стал хуже. Сиденья однозначно заменили на более дешевые, регулировка стала хуже чем в моей. Оббивка светлой тканью верхней части салона заменана на нетканевую. Салон только тканевые, кожа в принципе невозможна. И за все это от 23 до 28 тыс. у.е.
Хоть и говорят что владельцы тойот на другие марки не смотрят и не уходят "к другим", но я пока решил что ну ее к лешему эту тойоту, с ее безумной дороговизной каждого пука.
Что по моей. Работала безупречно все это время, ничего не скажешь. Единственное что на 50тыс. было неприятным сюрпризом замена всех тормозных дисков и колодок, в виду их полной изношенности. Причем колодки это уже вторая замена. Ну если для колодок это нормально, то диски очень меня озадачили. Хотя с другой стороны 1.5 часа в пробках кадый день утром и вечером дают о себе знать.
Что решили. На данный момент пока остановился на Hunday Tucson как ни странно. Аргументы:
1. Очень разумное соотношение функциональность/цена. Подогрев сидений, подогрев дворников, климат, антипробуксовочная система, кожаный салоно, 16 диски легкосплавные, 2.7 дигатель 175 лошадей - за 30 тыс. с небольшим. Я считаю что это очень разумно в наше время. Сравните РАВ 4 за 45тыс. Бред! В 1.5 раза дороже! За что?!! Ездил на Раве. Не в восторге от автомата.
2. Просторный салон. Задниче сидения складываются очень легко и образуется очень большое пространство - можно спать или перевозить что угодно.
3. Пластиковый обвес наружный. После моих многочисленных повреждений на стоянках без моего присутствия, с безумно дорогими ремонтами (только частично возмещаемые страховыми) я с восторгом рассматривал пластиковый обвес всего низа. В случае чего - либо вобще ничего не будет видно на черном пластике, либо поменяешь одну, максимум 2-3 дешевые детали. А посадка высокая, поэтому при "трениях" с легковушкой (которых у нас пока большинство) я вобще ничем не рискую.
4. Высокая посадка и хорошая обзорность.
5. Низкая угоняемость.
6. На крыше можно крепить багажник.
7. Можно спокойно ездить куда угодно (в разумных пределах), не заботясь о наличии бровок, колдобин, разбитых дорог и т.п
8. Мягкость ходы.

Правда пока тест-драйва не было. Подозреваю что маневренность и управляемость у него будет не та, но я не гонщик и езжу крайне спокойно. Для меня главное спокойно и безопасно доехать до пункта назначения, а самореализация на дороге это для дураков.

Вот такая вот ситуация.
Рассматриваются еще такие конкуренты как Форестер, тот же аутлендер (но мне он чем-то не нравится, не могу даже сформулировать, экстерьером наверное), сузуки гранд-витара. Думал про кашкай ниссановский, но раздумал - очередь большая, да и отзывы какие-то не хорошие попадаются.

Вобщем думаю чем смог, помог.

Змінено ВадимМ (22:01 14/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 709
С нами с 04.01.2003

Re: Помогите выбрать! Corolla 2007 vs. Outlander 2.4 (2003г) [Re: Kuzmich]
      29 июля 2007 в 18:59 Гілками

Репортаж в тему:

http://wwwboards.auto.ru/toyota/952027.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Помогите выбрать! Corolla 2007 vs. Outlander 2.4 (2003г) [Re: Kuzmich]
      29 июля 2007 в 20:16 Гілками

2 месяца назат почти 2 недели изучал эту новую короллу. Разочаровался конкретно((( Хотя очень люблю эту марку авто. У меня в 1993 была новая карина Е, до сих пор ток хорошие вспоминания о ней и мне чет показалось что моя машинка была намного качественнее в исполнеии и приятней эстетически

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Помогите выбрать! Corolla 2007 vs. Outlander 2.4 (2003г) [Re: Morfei™]
      29 июля 2007 в 20:49 Гілками

те же впечатления
моей Карине было - "сотни четыре" - проехал еще 150
не ломалось ничего!
раз в пару лет что-то делал в ходовой ... 8))

ps: новую Короллу тоже обсмотрел - не то ...

Змінено Igon (20:55 29/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Помогите выбрать! Corolla 2007 vs. Outlander 2.4 (2003г) [Re: Kuzmich]
      30 июля 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Всем привет. Нужна помощь в выборе автомобиля. Собственно выбор идет между такими вариантами - Toyota Corolla 2007 (Sol) и Outlander 2.4 AT (модель 2003 г.). Toyota уже была заказана в марте, до сих пор не пришла и ясности в вопросе - "когда все же она будет" - нет. "Аут" есть возможность взять без какой-либо очереди. Заранее спасибо всем, кто откликнется.



Просто в тему "новый седан vs паркетник немного б/у."
По собственному опыту, чисто субъективное мнение.
У меня в семье есть Хонда Аккорд 2,0 Экзекьютив 2006 года, и Аутлендер 2005 года.
После Аута - на Хонде мне не так ездится. Всегда предпочитаю на дальние или близкие поездки ехать на Аутлендере.
Супруга моя тоже предпочитает брать Аутлендер, если нужно поехать к портнихе например, там двор раздолбаный, и с парковкой проблемы, про поездку на дачу - ваще молчу. Аутлендер - вне конкуренции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія