autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Муки выбора: наверно Nissan Note или (6/6)

старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: boyko_s]
      27 июля 2007 в 18:16 Гілками

Если сравнивать с новым Лансером, - то с хетчбэком, который обещают в следующем году.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      27 июля 2007 в 21:52 Гілками

В ответ на:


Когда, речь идет о болячках Ноута идет речь о: плохом обзоре (левая стойка, плюс дворники не до конца трут стекло с левой стороны), задние колеса при проезде лежачих полицейских издают неприятные для слуха звуки, достаточно жесткая подвеска особенно на 16 дюймах, парусность авто. Это имеется в виду? Или что-то есть еще?




На самом деле:
1. Обе стойки дают плохой обзор, пешеходов не видно на переходах, многократ но об этом писал и признаю как недостаток данного автомобиля.
2. Во-первых лежачих полицейских надо проезжать на скорости минимум 30 кмч. Н укак вы не понимаете, что дядька макферсон ночами не спал чтоб придумать такую подвеску, которая мы пробивала долгие несильные удары и поглощала короткие сильные! Нельзя ехать по полицейским 7,5 кмч! Конечно она гупать будет! Она иж не поглощает! Получается эффект телеги. Во-вторых все хэтчбеки козлят, это конструктивная особенность данного типа кузова, просто лансера нет хэтча и не с чем сравнить. Возьмите любой другой хэтч. И в данном случае это плюс для ноута, поскольку такой тип кузова и жёсткость подвески помогают ему быть динамичным, по сравнению с тем же 1.6 лансером, который при резгом нажатии на газ слегка ныряет назад, а потом уже начинает ускорятся.
3. На самом деле дворники не омывают большой сектор справа от водителя и, например, со второго ряда в поул-позишен не видно светофора при грязном стекле.
4. Какая к чёрту парусность? Ну езжу я 150-160, да, при сильном боковом ветре немного надо подлруливать, но ЭУР скрашивает этот эффект до незаметности. К примеру, на запорожце у меня была прасусность - на 110 кмч реально сдувало зимой при сильном боковом ветре

Я не вижу смысла во всей этой дискуссии, где владельцы несравнимых впринципе авто пытаются доказать, что не зря потратили деньги.


Сегодня приезжал ко мне один знакомый - как раз мучался выбором (до сегодняшнего дня Выбир автомобиль сугубо с автоматом до 20 куе. Опробировал кольт (1.3 АТ, про недостатки малообъёмного двигла я ему популярног объяснил), Лансер девятый АТ, Акцент црди АТ ну и, собственно, Ноут.

Его аргументы:
- Кольт реально меньше Ноута, ну и малообъёмник это большой расход на больших оборотах.
- Лансер. Меньше Ноута с точки зрения посадить семью и груз и поехать на 500-800 км куда-то.
- Акцент. После Мицыков показался "кисловатым" Ну и маленький.
- Ноут. Заказал на август уже


Кстати, там сверху писали о сантиметрах, автобусных посадках и т.п. Неужели так трудно понять, что именно высокий потолок и вертикальная посадка даёт такой большой простор в салоне нота!. Размеры и базы тут не при чём! Когда человек сидит на стуле - ноги у него поджаты и он занимает меньшую площадь. Когда он сидит в кресле - ноги разогнуты и занимаеи он бОльшую площадь. Это элементарно!

Всё, надоели вы мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      30 июля 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

сзади 3 взрослых садятся с трудом,




3 взрослых человека сидя сзади проехали со мной в Ноуте 250 км без проблем и дискомфорта и сказали что раньше в Альмере у меня было теснее и неудобнее (Альмера вроде класс С, который выше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: -=VT=-]
      30 июля 2007 в 12:51 Гілками

Только, что посетил Ниссан на Голосеевском. Опять смотрел Ноут. Очень детально смотрел. В общем - зачет. Можно брать.
Всем спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 47
С нами с 20.05.2007

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      30 июля 2007 в 21:08 Гілками

В ответ на:

Только, что посетил Ниссан на Голосеевском. Опять смотрел Ноут. Очень детально смотрел. В общем - зачет. Можно брать.
Всем спасибо.


А они есть в наличии или надо заказывать? Сколько ждать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 241 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6144

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія