autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Таки Хорватия или Черногория?

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Таки Хорватия или Черногория?
      31 июля 2007 в 16:05 Гілками

Чувствую себя Буридановым ослом ...
Хорватия или Чероногория?
В этих странах не была.

По Черногории опеределила: хочу в Св. Стефан. Проживание - частная вилла. Скорее всего, BMV или Кентера. Сейчас агенство ищет вариант перелета не UMAir.
(Релаксировать едем, а не в экстрим-тур)
Да, не отказалась бы от маленькой виллочки с собственным садиком и мангальчиком в Будве Наши такие не продают, редиски, у россиян видела.

Но начитавшись тут всяческих рассказок про Хорватию - пускаю слюну и мучаюсь.
Я:
1. категорически не хочу жить на острове. Чиово - как исключение. Имеет мост с материком. (Надо по стране покататься!)
2. терпеть не могу большие гостинницы - нагоняют тоску.
3. хочу мелкую гальку и хороший вход в море - долой бетонные плиты и скалы, хочется неги
4. хочу открытое море, не заслоненное островами. Не, они могут, конечно быть, но как декорация, а не основной вид. Т.е. ощущение реки или озера - тоже категорически не хочу!!!
5. люблю хорошие условия проживания Можно в 2 комнаты

Нашла самостоятельно неплохой вариант в селении Pisak (Макарска Ривьера).
Посмотрела на карте - блин! Напротив огромный остров .
Может, кто был и подскажет что-то про это селение?
Пишу письма хозяевам - пока молчат. Не понимают, может, что я спрашиваю?
В принципе, в основном заботит вопрос моря: вход и вид.

Не дайте мне засохнуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OxiD]
      31 июля 2007 в 17:34 Гілками

Еду в Черногория 4 августа.Недождусь этого дня.

Св. Стефан. в этом году закрыт на реконструкцию так что туда не попадешь ты так точно.
Виллы как правило 2* все примерно одинаковы, плюс минус, кто лучше кто по хуже. Как правило есть кухоньки одним словом как у друга надаче )))

Сам еду в виллу не хочу шумных отелей, так же не привязуюсь под питание, там проблем в этом нету, темболее хочу много поездить на экскурсии, так что питаться буду где придеться. Жить буду в Будве, он шумный, если по спокойней то это Бечичи или Петровац.
Очень красивая страна, много инетерсного и самое главное это лазурное адриатическое море и пляжы в бухтах....

Хорватия побогоче, мож уровень в связи с этим и повыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: Vladya]
      31 июля 2007 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Еду в Черногория 4 августа.Недождусь этого дня.

Св. Стефан. в этом году закрыт на реконструкцию так что туда не попадешь ты так точно.
Виллы как правило 2* все примерно одинаковы, плюс минус, кто лучше кто по хуже. Как правило есть кухоньки одним словом как у друга надаче )))

Сам еду в виллу не хочу шумных отелей, так же не привязуюсь под питание, там проблем в этом нету, темболее хочу много поездить на экскурсии, так что питаться буду где придеться. Жить буду в Будве, он шумный, если по спокойней то это Бечичи или Петровац.
Очень красивая страна, много инетерсного и самое главное это лазурное адриатическое море и пляжы в бухтах....

Хорватия побогоче, мож уровень в связи с этим и повыше.




Едете машиной или самолетом?
По стране я инфы нарыла оч. много. И про ремонт знаю и про перебои с водой в Будве
Если самолет - у кого брали билеты?
Мы туда - летим. там - берем авто на прокат.
(М-да, решить бы куда это "там"... )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OxiD]
      31 июля 2007 в 17:59 Гілками

Я была в хорватии прошлым летом и с удовольствием поехала бы еще раз, но жизнь такая короткая штука - хочется-то много посмотреть, да и в связи с тока законченным ремонтом, надо что-то поэкономней, поэтому выбрали черногорию. Едим машиной и через румынию, вообщем - кошмар. на мои условия согласна только одна львовская фирма, но и выбор у них приличный. Выбрала себе квартиру на втором чердачном этаже с большим балконом за 27 евро, фотки симпатичные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OksanaL]
      1 августа 2007 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Я была в хорватии прошлым летом и с удовольствием поехала бы еще раз, но жизнь такая короткая штука - хочется-то много посмотреть, да и в связи с тока законченным ремонтом, надо что-то поэкономней, поэтому выбрали черногорию. Едим машиной и через румынию, вообщем - кошмар. на мои условия согласна только одна львовская фирма, но и выбор у них приличный. Выбрала себе квартиру на втором чердачном этаже с большим балконом за 27 евро, фотки симпатичные




Да я по Черногории выбор места проживания уже сделала...
Даже проверили налиичие места на интересующий меня срок. Но что-то меня останавливает от принятия окончательного решения... Да еще эти редисочные Средиземноморские авиалинии.
Оксана, я забыла, а когда вы едете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OxiD]
      1 августа 2007 в 12:16 Гілками

в сентябре, хотели машиной, на обратном пути горную Румынию хочеться посмотреть. Но как вариант рассматриваю рейс Одесса-Будапешт-Подгорица Малева, так что вам если те авиалинии не подходят - можно с заездом в Одессу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OksanaL]
      1 августа 2007 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Выбрала себе квартиру на втором чердачном этаже




Слово чердачный этаж - это для серых будней, а в контексте предстоящего отдыха ЭТО следует называть мезонином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OksanaL]
      1 августа 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

в сентябре, хотели машиной, на обратном пути горную Румынию хочеться посмотреть. Но как вариант рассматриваю рейс Одесса-Будапешт-Подгорица Малева, так что вам если те авиалинии не подходят - можно с заездом в Одессу




Оксана, спасибо
Мы тоже в сентябре.
Если-таки проплачу Черногорию - стукну в личку, обменяемся координатами. Может, получится вместе пивка/вина попить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OxiD]
      1 августа 2007 в 15:55 Гілками

С удовольствием
как пишет Алес - приглашаю в наш мезонин

Змінено OksanaL (15:57 01/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OxiD]
      2 августа 2007 в 19:28 Гілками

еду, поездом до чепа, потом через Венгрию и Сербию на автобусе.
Буду жить в будве на вилле Митрович, смотрел фото вроде нычего так, посмотрим что там будет.

Вообще тоже начитался и досихпор читаю, сегодня дал дизайнеру что бы мне распечатал карту, вчера в инете скача в цвете так как не нашол путеводителей по Черногоию, их просто нет, единственое что у нас продают и то уже на петровке закончились все ждут поставки через неделю Вокруг света, везде пишут что гавно а не путеводитель, есть у черногорцев еще хорошие по ходу буду там уже смотретл. Планы грандиозные, на этот отдых хочу много посмотреть и хорошо отдохнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OksanaL]
      2 августа 2007 в 19:30 Гілками

а чего через румынию, везде только и пишут и говорят что самая дурная граница в этой части Европы, тудой стараются не ехать ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: Vladya]
      3 августа 2007 в 09:27 Гілками

Дык я ж не из Киева, мне ближе через румынов, а до венгров 1200 км пилячить по нашим-то дорогам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 766
С нами с 22.09.2005

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: OxiD]
      8 августа 2007 в 12:56 Гілками

Вчера приехал из тура Хорватия-Черногория. По 5 дней там и там. Сразу скажу- Хорватия не понравилась. Да природа там красивая, виды и т.д.(хотя и Крым напоминает), но для отдыха на море . Для меня главное на море-это его запах, легкий морской бриз, ощущение свежести на коже... А в Хорватии много островов, которые все это счастье заслоняют и на пляже полное безветрие с одинокими ветерками, дующими 30 секунд. Душно. И жарко и душно. Да и пляжи там не фонтан, хоть и считаються лучшими на побережье(был в Башко воде),они не крупногалечные, а скорее крупно шебенчетые, с острыми углами. Нормальные места под соснами(которые растут прямо на берегу) бронируют полотенцами немцы на весь период своего отдыха. Полотенца на ночь оставляют на пляже Цены в Хорватии тупо в ДВА раза выше чем в Черногории (там сравнимо с нашими ценами). Сервис может и лучше, но не в два раза. Пляжи в Черногории лучше. И в общем Черногория душевнее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Таки Хорватия или Черногория? [Re: Dimk]
      12 сентября 2007 в 09:34 Гілками

Я тоже все таки поехал в Черногорье
как и писал и расуждал, был 11 дней 10 ночей
Очень понравилось, море чистое, плажи хорошие. Хотя знаю где есть гавняные там русские отдыхают как правило. Я был в Будве ходил только на Могрен2
Так же поездил по экскурсиям, страна красивенная, хотя 90% горы да и нищенькие они. Подгорица столица так как по мне шо большое село у нас....

Жил на Вилле без питания, правельно сделал что не брал, там с едой нету никаких проблем ресторанчиков кафе валом, лучше чем себя привязывать под какое то питание обязательное, лучше есть там где хочеться и когда хочеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2611

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія