autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

альтернатива 307? (5/8)

Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: альтернатива 307? [Re: AlexBolo]
      1 августа 2007 в 22:39 Гілками

Лозунг кузнеца: забей. И ты, и я знаем, как оно на самом деле ездит, так чего спорить? "Нехай клевещуть" (с). Я этой зимой имел возможность оценить, как моя машинка рулится в экстремальных условиях. Она умничка; я об этом писал. Желающим оценить могу, в принципе, предоставить возможность прокатиться в пятницо на Ледовом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: альтернатива 307? [Re: Vadym-K]
      1 августа 2007 в 23:01 Гілками

В ответ на:

наверное машинку менять собрался? пытаешься подготовить себе покупателя?




Нет не собрался.
Смысла сейчас не вижу в продаже. От добра добра не ищут, цель свою она еще не выполнила, да и купят у меня ее вдруг чего свои же ибо видят состояние и как эксплуатируется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: альтернатива 307? [Re: jia]
      1 августа 2007 в 23:20 Гілками

Капец, уже который топик о выборе нового автомобиля БМВисты сводят к покупке б/у BMW. Сколько ж можно? Идите хоть туда где обсуждается покупка Нового VS Б/У, и там нудите.

Простите, не выдержал.

По теме оффтопа. Я совершенно точно уверен что E38 540 меня бы раздела за год до гола. Мне не хватает доходов на таком ездить, при том что хватает доходов ездить на "ломучей шарапайке" С4, на которую я не потратил ни одной лишней гривны.

По теме вообще. Самая прямая альтернатива 307 это С4, шо тут думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
47 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: альтернатива 307? [Re: AquAPig]
      1 августа 2007 в 23:28 Гілками

В ответ на:

По теме оффтопа. Я совершенно точно уверен что E38 540 меня бы раздела за год до гола.



Простите, поправлю. Скорее е39 - на фото (или е34 - они тоже 540е были) е38 это предыдущая 7я серия.

PS И "догола"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
47 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: [Re: vlad106]
      1 августа 2007 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Пыжа обзорность отличная



Я не покритиковать Ваше мнение ради, а токмо о моем опыте упомянуть. Я был в 2004м на Илте, смотрел 307е. И так сидение регулировал, и этак. После старой БМВ показалось, что попал в каземат - абсолютно нет ощущения габаритов авто (как на первой А8). Перед тобой 3км пластика торпедо, потом стекло, а за ним бескрайний капот (хотя вроде гольф-класс). Астра, Гольф-4 и Фабия того года - по обзорности больше понравились. Хотя, вполне возможно, если раньше не было машины и сразу в 307й садишься, то быстрее привыкнешь к особенностям обзорности.

PS Знакомый юзает красный 307 2.0 - очень доволен. Только вот уже купил всяческих "подарочков" от Бильштайн и Айбах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
47 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: Дешевле только Корея- [Re: Diamond_77]
      1 августа 2007 в 23:53 Гілками

В ответ на:

смотрел - дизайн неплох - сразу видно, кто делал ... но движки.... кто ж делает максималку в 1.4 литра?



Гранде Пунто с 1.4 бывает 70 и 95 л.с. В принципе, 95 это для города неплохо, как по мне. Но на них уже ставят моторы 1.4 с турбиной и компрессором как на новом Фиат Брава, которые 150лс.

PS Мне в Гранде Пунто не понравилось то же самое, что и в 307м - обзорность. А так - очень веселый аппарат по не самой страшной цене. В Италмоторсе на Новоконстантиновской 15 был оранжевый 95л.с. 3-дв. с люком - песня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: альтернатива 307? [Re: AquAPig]
      1 августа 2007 в 23:53 Гілками

В ответ на:

По теме оффтопа. Я совершенно точно уверен что E38 540 меня бы раздела за год до гола. Мне не хватает доходов на таком ездить, при том что хватает доходов ездить на "ломучей шарапайке" С4, на которую я не потратил ни одной лишней гривны.

По теме вообще. Самая прямая альтернатива 307 это С4, шо тут думать.




Да фиг с ним, со старой и ломучей бехой. Тем более у нее днепропетровские номера. А это еще один серьезный минус автомобилю.

Посмотрим на новьё. Если нужна машина, что б не "раздевала", то это явно должен быть не француз. И даже, наверное, не немец.

Что касается обзорности, то специфическая компоновка моторного отсека у 307 как и у Авео, или, например, у С3, не располагает ощущать передний габарит. Хочется идеального обзора - 2101 ваш выбор! Самое оно. Не? Не хочется? Тогда прийдется мириться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: альтернатива 307? [Re: AdrianoM]
      1 августа 2007 в 23:54 Гілками

Спасибо До девятки не достал наверное, а грамматика хромает. Ну в общем сути сообщения это не меняет.

Tigor Заметьте, я не называл её старой и ломучей. Т.е. вы явно исказили мои слова. Как раз я бы не отказался на такой 540 ездить, но, я думаю, вы не будете спорить что она будет требовать моего внимания к её состоянию, и время от времени в ней как ни крути, а придется что-то чинить. Просто покупка БУ машины в плане вложения денег, это еще и риск. Я не смогу предположить сколько у меня уйдет на нее в тот или иной период времени, в отличии от кредитной гарантийной машины, на которую я каждый месяц трачу совершенно одинаковые деньги. Пока я не зарабатываю столько, чтобы пренебречь этим риском, и позволить себе дорогую подержанную машину.

К разговору о понтах. Вообще не понимаю о чем речь. Где человек хочет больше получить понтов? Покупаю новую но ниже классом, или подержанную, но классом выше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
47 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: альтернатива 307? [Re: AquAPig]
      1 августа 2007 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Ну в общем сути сообщения это не меняет.



Це точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
47 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: альтернатива 307? [Re: Tigor]
      2 августа 2007 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Посмотрим на новьё. Если нужна машина, что б не "раздевала", то это явно должен быть не француз. И даже, наверное, не немец.



А какая особо разница, если машина новая и на гарантии? Разве что в неудобствах с внеплановыми визитами на сервис.


В ответ на:

Что касается обзорности, то специфическая компоновка моторного отсека у 307 как и у Авео, или, например, у С3, не располагает ощущать передний габарит. Хочется идеального обзора - 2101 ваш выбор! Самое оно. Не? Не хочется? Тогда прийдется мириться.



Мне обзорности настоящих БМВ - е30 и е34 хватало с головой. "Старая" Альфа-75 - на голову выше новых машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Скажем так:+ [Re: AdrianoM]
      2 августа 2007 в 00:09 Гілками

по сравнению с моим гольфом обзорность лучше! ( машины одного класса и годов выпуска) Габариты -это дело в любом случае привыкать нужно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А 3 сильно от гольва отличается?+ [Re: krabik]
      2 августа 2007 в 00:12 Гілками

у них платформа разная ( подвеска) и двигатели свои стоят? И в салоне половина деталюх, кнопок не общая? Значит я не А3 видел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: альтернатива 307? [Re: AdrianoM]
      2 августа 2007 в 00:12 Гілками

В ответ на:

А какая особо разница, если машина новая и на гарантии? Разве что в неудобствах с внеплановыми визитами на сервис...




Это зависит от условий эксплуатации. Если тихонечко катать их по рафинированному (относительно) асфальту Киева - тогда да, может и без гимора. А если ездить на периферию регулярно - там такое, ужоснах. Расшатать можно френча быстро. При этом, учтите, что малолитражный (до 2л) японский двиг, наверняка, будет более экономичным, чем немецкий или французкий. Но более капризный к топливу.

З.Ы. Есть параллельная ветка - авто до 25к. Там читайте. Таже диллема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Если БУ - я бы брал Мерс!+ [Re: Tigor]
      2 августа 2007 в 00:27 Гілками

Бехи нравятся, но как-то боязно мне от них - по разным причинам. Тем более с такой репутацией в нашей стране - "боевая машина вымогателей". А мерседес поспокойней, поуверенней. Жыр! МБ 140

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: альтернатива 307? [Re: jia]
      2 августа 2007 в 00:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А кем можно быть, если по цене пыжа 307 есть в продаже такие автомобили:




Человеком, который боится социальные штампы от коллег и соседей в стиле "старый пердун, а БМВ купил что б попонтоваться", "она дорогая в обслуге и тебя разденет" и вообще, не забыл, что она сыпаться начнет сразу? Есть еще подкаблучники, которым жена НЕ РАЗРЕШИТ такую покупать ибо уверенна, что на такой машине соседка верка сходу его угонит... проблема то в жене, а страдает подкаблучник, но так ему и надо

ЗЫ. Они почему тошнятся? Потому, что почти все из прыгающих в этой ветке на БМВ - кредитщики, а коль кредитщики, значит хотят казаться дороже чем есть на самом деле (за что проценты и платят) и им ОЧЕНЬ кретично, что б в период выплаты долга машина не отбирала лишних денег на предсказуемость. Такие же цяци за 25тыщ уе в состоянии ляльки берут люди, которым 25тыщ еще небольшие деньги, а 60-80тыщ уже большие деньги, когда они уже не будут получать удовольствия от авто, а только тошнить по форумах, что ТО и прочие расходы на что-то дешевле и выгоднее. Такую берут душой и плюют на возможные непредсказуемости. Думаю те, кто берут по возможности не запускает авто в состояние хлама, но на всяких случай лишних 5тыщ уе на ЛЮБОЙ каприз имеют.
Не волнуйся, первые этого не поймут



1)А чего это ты разводишь разговоры о комплксах???
2)Лично Я брал за наличку, если вам интерестно и следующию буду брать за наличку...только стоить будет она в два раза дороже чем та что есть сейчас у меня)) Надеюсь такая прогрессия будет продолжатся Мог купить машинку дороже, но решил не напрягатся и пойти купить прямо щас это же всего лишь авто
3)соседка верка...а еще кто-то ведется?
4)"старый пердун, а БМВ купил что б попонтоваться" - мне 21
5)Я нечего не имею против НОВЫХ БМВ, а вот те что покупаются 15-ти летним, больше смахивают на понты
6)"Такую берут душой и плюют на возможные непредсказуемости" - ну так чего же вы тут рассказываете про ламучесть Пежо и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: альтернатива 307? [Re: jia]
      2 августа 2007 в 00:41 Гілками

В ответ на:

От добра добра не ищут, цель свою она еще не выполнила



1)Ага, правильно, кондей - это зло
2)Не выполнила ??? Это я про "соседку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: альтернатива 307? [Re: ***VAKA***]
      2 августа 2007 в 04:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

От добра добра не ищут, цель свою она еще не выполнила



1)Ага, правильно, кондей - это зло




Конечно же для тебя это главное, даже в ущерб всему остальному.

В ответ на:

2)Не выполнила ??? Это я про "соседку"




Какую соседку? Ничего не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: альтернатива 307? [Re: Tigor]
      2 августа 2007 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Это зависит от условий эксплуатации. Если тихонечко катать их по рафинированному (относительно) асфальту Киева - тогда да, может и без гимора. А если ездить на периферию регулярно - там такое, ужоснах. Расшатать можно френча быстро.




Второй год езжу по периферии - Крым, Донецк, Горловка (кто был - знает), Карпаты вот, Сумы... Трассового пробега где-то побольше двух третей от общего в 25 тык. Менял пока только масло на ТО-1 и фильтр салона. Обслуживание раз в 20 тык и необязательный осмотр каждые 10. Ужасно ломучая машина уже израсходовал на неё, дай бог памяти, целых 200 баксов, не считая зимней резины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: альтернатива 307? [Re: jia]
      2 августа 2007 в 09:51 Гілками

Несколько уточнений:
В ответ на:

кредитщики, а коль кредитщики, значит хотят казаться дороже чем есть на самом деле (за что проценты и платят)




1. Как Вы относитесь к людям которые покупают квартиры/дома в кредит?

2. Не кажется ли Вам, что есть другая сторона медали? Есть люди, которые считают что за раз отдавать 10-15-20-30К нала - большая роскошь, а отдавать 500-1000 енотов в месяц, это на оборот не напряг. Я например купил свои машину в кредит на срок 5 лет, хотя денег налом было купить ее сразу без всяких кредитов. Зато потом мне было бы сложно поехать в Лондон, Индию, Австрию и несколько раз еще по мелочи, возможно пришлось бы экономить на каких то вещах других. Поэтому кредит лично для меня - это удобно. Не понты или еще какие то глупости, а именно удобство. Хочу - плачу в месяц 500 уе, хочу - 5000. То есть покупка машины в таком случае абсолютно никак не сказывается на повседневном образе жизни, тогда как для того чтобы отложить 10-20К - нужно иногда себе в чем то отказывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: альтернатива 307? [Re: Ravl]
      2 августа 2007 в 11:18 Гілками

не-е-е-е совавтопром не предлагать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 232 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія