autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Постановка на штрафплощадку. И все таки, как это происходит?

новичок *****
46 лет, Россия, Московская область, г. Королев
Сообщения: 34
С нами с 14.09.2004

Постановка на штрафплощадку. И все таки, как это происходит?
      1 августа 2007 в 12:18 Гілками

Уважаемые форумляне! Очень нужна ваша помощь. Вот по какому вопросу.

Я пишу материал для россиян, направляющихся в Украину на машине. Сейчас очередь дошла разъяснений по снятию номеров и штрафплощадки

Как известно, с выходом Инструкции № 1111 виртуальная норма Закона о милиции об эвакуации на штрафплощадку стала вроде бы реальной, например, в ситуации, когда с собой нет доков на машину или ВУ, либо ИДПС заподозрил "нетрезвое состояние".
Можно долго спорить о законности положений Инструкции, но пока она есть, при чем зарегистрированная в Минюсте и "одобренная" Генпрокураторой (я в курсе, что еще будет суд, спасибо KVA), шансы отбиться от ШП на дороге законным способом у россиянина крайне малы (взятку в расчет не берем).

С теорией понятно. Непонятно с практикой. Сказав "А", инструкция № 1111 забыла про "Б". А именно:
1) какими документами оформляется эвакуация. Неужто хватит обычного протокола об административном правонарушении?
2) делается ли опись имущества, опечатываются ли двери, капот, багажник и крышка бензобака? В России опечатываются, да и протокол есть отдельный.
3) что остается "на руках" у водителя после того, как машина уехала?
4) как забрать машину с ШП? Нужно ли предварительно топать в ГАИ или сразу можно на стоянку? Особенно в случае с пьянкой. Прямо вот так, проспался и вперед, на новые подвиги? ВУ ведь, по идее, и у пьяного отобрать нельзя;
5) существуют ли единые тарифы ГАИ на услуги ШП? Или это всегда "частная лавочка"?

Интересуюсь, как уже сказал, не ради праздного любопытства. Просто, работая над материалом для сайта, понял, что кроме как о теории мне там говорить не о чем. Конечно, полезно знать, когда может грозить ШП, но не менее полезно знать, что делать коли уж до этого дошло. И вот здесь - полная засада. Я пытался шерстить инет, но так и не нашел внятного рассказа из первых уст о процедуре постановки машины на ШП и вызволения ее оттуда, в том числе через поиск на autoua.

Поэтому большая просьба ко всем, кто сталкивался с ШП лично, либо на нее попали знакомые (или знакомые знакомых), расскажите как все было. Идеально, если рассказ будет построен по тем вопросам, что я задал чуть выше. Интересует практика и еще раз практика.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

P.S. Также буду благодарен за реквизиты решения Киеврады, установившего расценки на эвакуацию в Киеве за неправильную парковку. Вроде бы такое решение есть, но конкретики в новостях нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5663

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія