autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

"Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) (3/4)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Yashka]
      19 июля 2007 в 19:02 Гілками

В ответ на:

В изначальном источнике этого флуда было сказано о включении ЛЕВОГО поворотника ЗАРАНЕЕ на правом повороте, патамучто_правый_никому_не_нужен_и_так_это_написано_В_ПДД.... это клиника.... я дальше флудить смысла нет




Ну-ну-ну! У меня все ходы записаны:
В ответ на:

Так и делают в некоторых случаях, например при выезде на пр Победы с Дегтяревской: стоит знак: "Движение направо", "индивидумы" включают левый поворот!



При заезде на этот пандус сверху, естественно, показывается правый поворотник. Это, как бы, настолько очевидно, что даже сомнению не подвергалось.
А вот зачем показывать направо при выезде -- не понимаю


В ответ на:

2.Знак "Стоп" есть там - это точно, потому что я там всегда останавливаюсь по этому знаку! причем в правом ряду!
3.Вот отсюда и начинаются нарушения и аварийные ситуации. Если там кто-либо в нарушение ПДД стоит припаркованный, а Вы выезжаете с Лагерной и объезжаете нарушителя, то все равно должны провести этот маневр в соответствии с ПДД, т.е. пропустить всех(вплоть до полной остановки), кто двигается во второй полосе, а потом объезжать.
3.Если выезжать с левой полосы и делать вид, что ты уже едешь и причем давно во второй полосе и сгонять тех, кто поворачивает с правой полосы, то так наломаем много дров!
4.Конкретное место в ПДД мною выделены жирным шрифтом в тексте выше для удобства и акцентирования моих мыслей.
5.Собак никто не вешал, просто пытаюсь разъяснить свою позицию и переубедить Вас в ошибочности Вашей позиции.




2. Угу, сам так же поступаю
3. Ясно-понятно, что всё равно всех пропустить надо.
Вот вы интересно дискуссию ведёте: не согласны со мной в чём-то одном, и пытаетесь рассказать мне, что я ВСЁ делаю не так, как вы (и не так, как надо)
ещё 3. Не, я выезжаю в один ряд, и вообще чту уголовный кодекс и ПДД
4. Угу, спасибо. Проникся.
5. Похоже, мы говорили о разных вещах -- см. мой ответ второму оппоненту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Борисполь
Сообщения: 2
С нами с 20.07.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: A-Spravedlivost]
      20 июля 2007 в 16:01 Гілками

А зачем такие правила вобще, неужели ППД не достаточно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: JoraKiev]
      20 июля 2007 в 16:05 Гілками

В ответ на:


Как и Yashka у меня инстинктивно иногда при повороте включается сигнал поворота в нужную сторону, не только для тех, кто впереди, но и для тех, кто едет сзади, к примеру в темное время суток и не успеет затормозить, как например, в Святошино на ул.Котельникова внизу возле озера есть поворот под 90 градусов вправо.
Если Вы не согласны со мной, думаю дорога научит! Но лучше до этого не доводить.



А это не тебя я седня видел? Поведение - аналогичное, я аж прослезился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет,
Сообщения: 6
С нами с 16.07.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Алексей Морозов]
      20 июля 2007 в 16:39 Гілками

Значит выходит,что недостаточно!

В ответ на:

А зачем такие правила вобще, неужели ППД не достаточно?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Yashka]
      20 июля 2007 в 17:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пример: я выезжаю из за припятствия. высовываю нос. едит авто и начинает из за меня тормозить.я не прав. но у меня нет другого выхода. вот и извиняюсь.



а включить поворотник? А подождать? Вообщем я понял.... низзя описать ниописуенное.... пишите дальше свои собственные правила... я




Да самое печальное-то, что такая езда воспримнимается как нормальная. В этом причина, а не в аварийке! Причём сознательно нарушать приоритет может тот же человек, который в векте рядом возмущается встречниками. А ведь тем тоже "надо"! И явления эти одного порядка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Yashka]
      20 июля 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Однако я всё-равно за аварийку. Вот разве сложно включать аварийку при резком оттормаживании на трассе? Почему за границей это делают, а у нас - нет. (я не имею ввиду экстренной, там времени не будет). В правилах прописано, что попав в затор надо аварийную сигнализацию включать - у нас всем пох. Так шикарно на "македонской" трассе Киев-Чоп оттормаживатся из-за того что какой-то козёл не врубил аварийку, а просто стоит на трассе перед мужиком с флагом (которого не видно из-за буса, например). Я в Венгрии ночью по мокрой дороге ехал, смотрю ниссан уходя в поворот аварийку врубил, я по тормозам и аккуратно выкачиваюсь, а там машина поперёк дороги. А ведь он не предупредил бы меня, я бы его догнал в зад.



А кто же против понятного и принятого во всем ОСТАЛЬНОМ мире способа СИГНАЛИЗАЦИИ аварийкой? При чем здесь использование аварийки в идиотском качестве "извинения" за идиотизм на дороге?



я не понимаю чего ты злой такой? тебе не по эта аварийка? когда меня гетц подрезал нагло я тоже думал "повбываюмордунабьюрукиповырываю", а он раз - блымнул аварийкой... думаю, "ну лан, убивать не буду, хер с тобой", а потом когда его опрежаю - девочко сидит, испуганное, видно, что сама испугалась того что натворила :-/.. да и сам я не робот и могу "неудобно" перестроиться и пр - и мигаю аварийкой в знак того, что осознаю что бы неправ и что этот мой манёвр из-за неопытности а не из-за того что я быкую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы............ (+) [Re: Илья!]
      20 июля 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Однако я всё-равно за аварийку. Вот разве сложно включать аварийку при резком оттормаживании на трассе? Почему за границей это делают, а у нас - нет. (я не имею ввиду экстренной, там времени не будет). В правилах прописано, что попав в затор надо аварийную сигнализацию включать - у нас всем пох. Так шикарно на "македонской" трассе Киев-Чоп оттормаживатся из-за того что какой-то козёл не врубил аварийку, а просто стоит на трассе перед мужиком с флагом (которого не видно из-за буса, например). Я в Венгрии ночью по мокрой дороге ехал, смотрю ниссан уходя в поворот аварийку врубил, я по тормозам и аккуратно выкачиваюсь, а там машина поперёк дороги. А ведь он не предупредил бы меня, я бы его догнал в зад.



А кто же против понятного и принятого во всем ОСТАЛЬНОМ мире способа СИГНАЛИЗАЦИИ аварийкой? При чем здесь использование аварийки в идиотском качестве "извинения" за идиотизм на дороге?



я не понимаю чего ты злой такой? тебе не по эта аварийка? когда меня гетц подрезал нагло я тоже думал "повбываюмордунабьюрукиповырываю", а он раз - блымнул аварийкой... думаю, "ну лан, убивать не буду, хер с тобой", а потом когда его опрежаю - девочко сидит, испуганное, видно, что сама испугалась того что натворила :-/.. да и сам я не робот и могу "неудобно" перестроиться и пр - и мигаю аварийкой в знак того, что осознаю что бы неправ и что этот мой манёвр из-за неопытности а не из-за того что я быкую



и это что, нормально????????????? без слов..... Тебе дают в глаз средь бела дня на крещатике, отбирают кошелек, на прощанье пнув ногой под ребра, делают реверанс, томным голосом СПАСИБО и уходят..... А потом ты проделываешь это с другим, а он с другим..... мама дарагая.... и де я живу....
Во всем мире используют аварийку не по назначению как благодарность и только в Киеве придумали использовать ее как отмазку за хамство ......

Змінено Yashka (21:04 20/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: JoraKiev]
      20 июля 2007 в 22:20 Гілками

Кстати, вот вам ещё по теме:
http://community.livejournal.com/ru_auto/6013678.html
http://community.livejournal.com/ru_auto/7172770.html
Там в обсуждениях встречается всякого народу, но набиолее популярную тенденцию выловить несложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: krolyk]
      20 июля 2007 в 22:37 Гілками

В ответ на:

а если сразу целюсь в левый ряд, то и дальше еду почти прямо. Где поворот направо-то, а?




Мда, а я думаю звідки беруться стада {moderated}, які щоранку витворяють процитоване при в`їзді на Бажана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Борисполь
Сообщения: 2
С нами с 20.07.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Молчун]
      23 июля 2007 в 17:16 Гілками

Оттуда и берутся!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет,
Сообщения: 6
С нами с 16.07.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Алексей Морозов]
      24 июля 2007 в 12:47 Гілками

Никто еще не отменял этику вождения! А играть в суперменов в броне-танке умеют все! Вот только умирать тоже все умеют!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: A-Spravedlivost]
      24 июля 2007 в 15:03 Гілками

Их очень много, облегчающих жизнь.

Первое, что приходит в голову - обгон фур. Пропуск людей со второстепенной, или поворачивающих влево с главной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 23.07.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: A-Spravedlivost]
      29 июля 2007 в 14:18 Гілками

Лично мне проект "Законы дороги" по душе. Неважно, кто автор, главное - идея ОЧЕНЬ удачная.
Интересно, кто-то уже добавлял свои законы на http://zakonydorogi.com.ua?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: CarMan]
      29 июля 2007 в 14:50 Гілками

сайт почему-то не открывается - просто пустая страница и все. Это у всех так?
По теме хочу высказаться. На счет "не пропускать". Это очень странное намерение. Дело в том, что лично я бы не пропускал только в том, случае, если бы перемещался на БТРе, во всех остальных случаях считаю бодания на дороге глупым и опасным для всех участников занятием. Предпочитаю следовать правилу ДДД. Да это дольше, иногда напрягает и приходиться контролировать своим эмоции, но поверьте любое даже мелкое ДТП гораздо более затратное мероприятие со всех точек зрения. Плюс в нашей коррумпированной насковозь стране, еще не известно чем закончится разборка последствий таких вот "боданий".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 16.07.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: ВадимМ]
      2 августа 2007 в 00:56 Гілками

В ответ на:

сайт почему-то не открывается - просто пустая страница и все. Это у всех так?
По теме хочу высказаться. На счет "не пропускать". Это очень странное намерение. Дело в том, что лично я бы не пропускал только в том, случае, если бы перемещался на БТРе, во всех остальных случаях считаю бодания на дороге глупым и опасным для всех участников занятием. Предпочитаю следовать правилу ДДД. Да это дольше, иногда напрягает и приходиться контролировать своим эмоции, но поверьте любое даже мелкое ДТП гораздо более затратное мероприятие со всех точек зрения. Плюс в нашей коррумпированной насковозь стране, еще не известно чем закончится разборка последствий таких вот "боданий".



Та все вроде работает. Может вырубался ненадолго..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: A-Spravedlivost]
      2 августа 2007 в 09:54 Гілками

В ответ на:


5) пропускать ли умников которые ездят по тротуарам, что бы обьехать пробку (давайте не пропускать );




Чиста для общего развития, а как ты собираешся меня не пустить в ситуации когда я по тротуару обгоняю тебя, тошнящего в первом ряду и спокойно спрыгиваю с бровки на своих 30-ых катках в 20-и метровый зазор между тобой и впереди идущей машиной? Преимущество по скорости в этот момент у меня будет примерно двойное или минимум полуторное. Ускорится что б не пустить меня в такой ситуации даже если у тебя будет 5 литровый мотор ты все равно не успеешь.
Не будем обсуждать сам процесс объезда по тротуарам - я и без тебя знаю шо это плохо и оправдываться не собираюсь. Мне просто интересно - КАК ты меня сможешь непустить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Yashka]
      2 августа 2007 в 13:54 Гілками

В ответ на:

А что, необходимость включать поворотник перед началом маневра уже подлежит подтверждению цитатами из ПДД? Афигеть... дайте дфе..... и де я живу.....


Дык это в правилах написано, что подавать всякую непонятную сигнализацию не нужно. Если висит знак только направо, дык всем и так понятно, что будешь поворачивать на право и без сигнализации, а с сигнализацией это похоже на то, что собрался паркануться, а не поворачивать. Посему в таких ситуациях левый поворотник гораздо понятней и предпочтительней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 3
С нами с 18.07.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Vzhik]
      7 августа 2007 в 09:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


5) пропускать ли умников которые ездят по тротуарам, что бы обьехать пробку (давайте не пропускать );




Чиста для общего развития, а как ты собираешся меня не пустить в ситуации когда я по тротуару обгоняю тебя, тошнящего в первом ряду и спокойно спрыгиваю с бровки на своих 30-ых катках в 20-и метровый зазор между тобой и впереди идущей машиной? Преимущество по скорости в этот момент у меня будет примерно двойное или минимум полуторное. Ускорится что б не пустить меня в такой ситуации даже если у тебя будет 5 литровый мотор ты все равно не успеешь.
Не будем обсуждать сам процесс объезда по тротуарам - я и без тебя знаю шо это плохо и оправдываться не собираюсь. Мне просто интересно - КАК ты меня сможешь непустить?



Наверное имеется ввиду ситуация, когда обьежается тягучка или пробка. Тротуар заканчивается и опять нужно вернутся на проежжую часть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Ecco]
      7 августа 2007 в 11:24 Гілками

Ну да, если все мертво стоят - тогда действительно надо ждать пока кто-то пустит. Но тут такое дело - например поскольку я сам бываю в ситуации когда прошусь с тротуара на дорогу, то если я не спешу - я спокойно пускаю одного-двух. И рассчитываю что найдется кто-то кто и меня пустит. Вот и все дела. Главное философски относится к таким делам - ну может реально опаздывает человек. Пусть уж лучше по тротуару объезжает, чем по встречке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 16.07.2007

Re: "Негласные законы дорог" как с ними быть??? (дискуссия) [Re: Vzhik]
      13 августа 2007 в 03:41 Гілками

В ответ на:

Ну да, если все мертво стоят - тогда действительно надо ждать пока кто-то пустит. Но тут такое дело - например поскольку я сам бываю в ситуации когда прошусь с тротуара на дорогу, то если я не спешу - я спокойно пускаю одного-двух. И рассчитываю что найдется кто-то кто и меня пустит. Вот и все дела. Главное философски относится к таким делам - ну может реально опаздывает человек. Пусть уж лучше по тротуару объезжает, чем по встречке.



У нас так сложилось, что тот кто на машине он опаздывает, а кто пешком идет по тротуару - нет...
на пешеходном переходе водители волком смотрят если кто-то неспеша идет, а не бежит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 6346

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія