autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Посоветуйте: где прочитать про мотороллер?

патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Посоветуйте: где прочитать про мотороллер?
      3 августа 2007 в 14:47 Гілками

Только не про тот, о котором заяву разместили пажаласта!
Человеку нужна инструкция на моцык QINGQI QM50QT-3M, бо, понятное дело, покупал с рук и без мануалов, а теперь ему хоцца его усовершенствовать а как - не знает.
Мож, кто чего посоветует? Буду оч благодарна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Посоветуйте: где прочитать про мотороллер? [Re: Nikita13]
      3 августа 2007 в 15:18 Гілками

так это не ты покупаешь мапед?
в таком случае ничем не могу помочь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Посоветуйте: где прочитать про мотороллер? [Re: Nikita13]
      3 августа 2007 в 15:30 Гілками

Какой же все-таки QINGQI чудовий мапед!

Прочитал - прослезилси:
В ответ на:

Ребята, я с самого начала прочел этот раздел и от себя хочу сказать следующее.
Этой весной я купил себе qingqi 4g, при покупке общее впечатлении было потрясное, новый, красивый, блестит и т.д. Когда покупал естественно по форумам не лазил и с людьми по этому поводу не общался, одним словом мне впарили ЦЕПЬ!
Первая езда.
В инструкции (на похабном русском) было написано, что обкатка 1000 км, при максимальной скорости 35км/ч. Ну и ладно. На первом перекрестке (в гору) тронулся с огромным трудом, скутер просто не ехал, мотор гудит, а толку ноль, ну ладно решил, что пока обкатка. Тут можно долго все описывать но я не об этом.
Поломки:
В первую ночь когда мне пришлось ехать я понял, что фара не отрегулирована, для ее регулировки пришлось снять весь передний обтекатель. Регулировка отвратительная. Лампочка 25W – меня просто взбесила, попытался вставить туда галогенку с машины, но цоколя там разные.
на 200 км. стал заедать переключатель габаритов и света – разобрал, растянул пружинки;
на 500 км. поломался переключатель поворотов – разобрал и обнаружил, что пластмасса просто развалилась, пришлось немного модернизировать и с помощью супер-клея делать свою конструкцию;
на 600 км. стал заедать переключатель ближний-дальний – разобрал, растянул пружинки;
800 км. странное поведение скутера при достижении скорости в 30 км/ч мотор начинал самостоятельно набирать обороты при этом заднее колесо становилось «колом» - прошло само собой;
900 км. замучал вопрос с потреблением топлива – расход примерно 3-3,2 л. на 100 км. – крутили карбюратор эффекта ноль;
на 1400 км. вышел из строя вакуумный краник под баком (может я и не правильно выразился) – поменял по гарантии;
на 1500 км. перегорела лампочка в фаре (ближний свет) – ездил потом только на дальнем;
на 1501 км. выяснилось, что скутер больше 45 км/ч ехать отказывался (мой вес 78 кг.);
2600 км. порвался тросик привода спидометра – купил новый;
2800 км. плохие тормоза, натяжная гайка до упора– хотел уже покупать колодки но решил снять колесо и посмотреть что к чему, колотки были «съедены» на 30% - пришлось перерегулировать заднюю и переднюю направляющую;
3000 км. не знаю, что – но стал громко работать – подозреваю глушитель;
4100 км. легла поршневая (максимальная скорость при езде на скутере составляла 47 км/ч, масло синтетика) – поменял все сразу, порешнь, кольца, палец, подшипник;
4200 км. полностью стерлись зубцы на шестерне привода спидометра.
Это пока все!
Продавать его я не собираюсь (есть автомобиль) у меня с ним связано очень много приятных воспоминаний
А теперь у меня к Вам вопрос как к спецам. Мне 28 лет, в технике вроде соображаю, но вот с 2-х колесным другом только в этом году познакомился.
1. после замены поршневой появилась проблема которую я описывал на 800 км. при наборе скорости 35 км час, мотор начинает издавать истошный вопль, заднее колесо клинит, мотор глохнет. После чего нормально заводится и едет дальше, через 30-50 км. ситуация повторяется. (масло в мосте есть).
2. проблема света, у себя в гараже нашел старую лампу-фару BOSH и в фару скутера вставил цоколь, поставил галогенку 50/65W. Но свет очень тусклый, как сделать так, чтобы свет стал яркий!!!!






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Посоветуйте: где прочитать про мотороллер? [Re: YоuSan]
      3 августа 2007 в 16:07 Гілками

Та.. хто его знает, что лучше...
Таким же списком можно наградить любую неудачную машину..
Но вот половину из этого списка можно будет выбросить из-за "по вине водителя".. Как бы этот водитель не пузырился - эта не я, ана сама паламалася.. я вот точно знаю, что нифига подобного.

Так вот и знакомый у меня - а-ля Кулибин.. хотит его подправиль слехка, но вот без мануала чуток сложновато..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3134

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія