autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Опрос по изменению отображения форума

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Опрос по изменению отображения форума
      5 февраля 2003 в 02:00 Гілками

Я тут уже поговаривал о таком изменении: сортировать темы в форумах по дате последнего постинга. Этим ИМХО очень выгодно отличается forum.ixbt.com
Что это даст:
- "сверху" будут распологаться самые актуальные темы.
- сиюминутные темы будут "автоматом" опускаться вниз.
- для продолжения темы (у кого-то из оппонентов появились новые доводы и т.д.) не надо будет создавать что-нить типа "часть 2-я" - тема будет поднята "со дна" и выставлена на всеобщее обозрение. Это позволит не плодить кучу веток на одну и ту же тему, а поддерживать одну ветку, что значительно облегчит восприятие (да если еще и позволить кому-нить ее чистить от ненужного флейма, то было бы вообще прекрасно!).
- и т.д. и т.п.


Нужно ли сортировать "темы" по дате последнего постинга?
Да
Нет
Не знаю



Я надеюсь, что результаты этого голосования подтолкнут администрацию форума в нужном направлении!


Початок голосовалки (03:00 01/01/1970) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Читайте архивы иногда - это уже было (+) [Re: elia]
      5 февраля 2003 в 07:24 Гілками

Вот тут

Сравните количество проголосовавших в Вашей и упомянутой мной голосовалке.
И вообще это уже пробовали - было очень тяжко. Так что проанализируйте ситуацию (в смысле количество флеймов) и не поднимайте бучу. Это уже "обсосано" неоднократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Опрос по предпочитаемому отображению форума [Re: elia]
      5 февраля 2003 в 07:36 Гілками


Вы предпочитаете читать форум :
Развернутыми ветвями
Свернутыми ветвями





Початок голосовалки (03:00 01/01/1970) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Опрос по персональным настройкам отображения форума [Re: elia]
      5 февраля 2003 в 07:38 Гілками


Пользуетесь ли Вы персональными настройками отображение форума (такими как: "Сортировка по умолчанию", "Режим экрана по умолчанию", "Вид по умолчанию", "Показывать на странице предыдущих сообщений : (по умолчанию установлено 15)" :
Да
Нет
Не знал, что это можно настроить



Початок голосовалки (03:00 01/01/1970) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Читайте архивы иногда - это уже было (+) [Re: Nick_Nissan]
      5 февраля 2003 в 17:08 Гілками

Я бы "поднял" ту ветку, но форум этого не позволяет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Так же читаем результаты нынешней голосовалки [Re: Nick_Nissan]
      5 февраля 2003 в 18:36 Гілками

люди тоже "не стоят" на месте.
дайте хоть опцию по отображению - я уже запарился с вашими слетающими куками и последующими поисками тех постингов, которые я мог пропустить посреди всего "этого" из "курилки"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Проголосував + коментар (+) [Re: elia]
      5 февраля 2003 в 23:33 Гілками

Така опція може і вигідна на дошках, де обговорення дуже активне і треди швидко звалюються в архіви.
Але у нас такого нема. В день нових тредів не більше двадцяти і то тільки в курилці чи головному форумі.
Крім того незручно, якщо будуть треди скакати. Одна справа, якщо людина тільки те і робить, що висить в конфі, тоді вона орієнтується що і де, а інша, може тільки час від часу заходить. Запостив щось, через пару годин заходиш - а воно вже невідомо де.
Так що моя думка - або зробити можливість вибору, або залишити все, як є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Так пусть хоть выбор дадут! (-) [Re: NetGuy]
      5 февраля 2003 в 23:47 Гілками

Так пусть хоть выбор дадут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

К сожалению [Re: elia]
      6 февраля 2003 в 00:05 Гілками

пока выбора нет. Как только будет, обязательно сообщу. Разработчик форума не я.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Ок! [Re: photographer]
      6 февраля 2003 в 00:24 Гілками

Будем ждать, раз есть смысл (?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

ИМХО "опциональность" этой фичи тока навредит [Re: elia]
      7 февраля 2003 в 02:53 Гілками

К примеру я включу сортировку по дате последнего постинга, а кто-то другой - нет. Я буду "поднимать" старую ветку, а он все равно будет "клепать" новые ветки на ту же тему только потому, что не видит моих "подъемов" Так что ИМХО в данном аспекте отображение форума должно быть однозначным для всех участников...

А вот по поводу того, что "подъем" тем удобен для постоянно висящих в форуме и не удобен для тех, кто заходит от случая к случаю я не согласен - приведите более менее конкретные доводы или примеры.


В ответ на:

Одна справа, якщо людина тільки те і робить, що висить в конфі, тоді вона орієнтується що і де, а інша, може тільки час від часу заходить. Запостив щось, через пару годин заходиш - а воно вже невідомо де.




Так если будет подъем "старых" тем, так новых будет еще меньше плодиться
У меня сейчас установка отображения форума - 60 веток на страницу, и все равно приходится заглядывать регулярно на 3...4 страницы назад - и я не сомневаюсь что какие-то постинги я пропускаю из-за того, что слетают кукисы

Змінено elia (02:56 07/02/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: ИМХО "опциональность" этой фичи тока навредит [Re: elia]
      7 февраля 2003 в 07:04 Гілками
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Я вот сейчас прочел Ваш ответ про АУДИ 100 СС 2,0 [Re: Waka]
      7 февраля 2003 в 16:47 Гілками

У меня (отображение 60 веток на страницу) это было на 4-ой странице. Кто кроме меня (а это было случайное прочтение!) еще прочел Ваш ответ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: Я вот сейчас прочел Ваш ответ про АУДИ 100 СС 2,0 [Re: elia]
      7 февраля 2003 в 17:00 Гілками

Тот, кого интересует ответ на этот вопрос.
Я его не в чат забросил.
Якши?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Не якши! [Re: Waka]
      7 февраля 2003 в 17:14 Гілками

Мне тоже эта тема интересна в общеобразовательных целях, но в "избранном" ее у меня нет. Я вообще "избранное" не использую - заголовков ответов нету (особенно добивает когда люди пишут свой ответ только в заголовок, а в тело постинга вставляют что-то типа "0", "Е", "+" и т.д.). Вот приходит какой-нить ответ, а откуда он - понять нельзя.
По УРЛ, который идет в письме, перейти на ответ в форуме тоже нельзя - выдают ошибку.

Так что этот Ваш постинг я прочел по чистой случайности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Elia, ще раз перечитай відповіть Waka (+) [Re: elia]
      7 февраля 2003 в 19:40 Гілками

Це дійсно не чат. Це тематичний форум.
Люди сюди заходять, щоб отримати відповідь на своє запитання. І дати відповідь, якщо вони знають, на інші. А не читати все підряд і флеймити (прошу не сприймати на свою адресу, це гіпотетично).
Розглянемо конкретніше.
Я запостив зранку запитання. Припустимо, одразу хтось відповів. Припустимо, я не маю часу постійно висіти в форумі і я цього не помітив. Увечері зайшов подивитись відповідь - а запитання невідомо де, тому що вверх скачуть старі теми. Це не зручно. Це, ще раз повторюю, зручно тільки тим, хто постійно висить в форумі, читає всі треди і орієнтується, що і де. Але таких одиниці імхо.
Далі, якщо хочеш відповісти на якесь старе запитання - а воно потрібно? Якщо обговорення було тиждень тому, то може все вже вирішилось, а ти знову хочеш підняти гілку наверх. Якщо ж не вирішилось, автор може повторно задати запитання чи кинути лінк на старе. Якщо знову не вирішилось - то не знає тут ніхто відповіді! А скільки є проблем в форумах, де організовано таке сортування? Скільки я бачив наїздів на авторів, які, щоб підняти свою месагу вверх, просто додають нові пусті постінги! Як з цим боротись?
А ще існує приват, мило, аська - хочеш відповісти автору запитання - так по різному це можна зробити.
Коротше, таке сортування за датою останнього постінгу я розглядаю як перетворення форуму в чат.
Якщо більшість захоче - ну що ж.

Але ми вже мали досвід. Плутанина буле ще та!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Re: ИМНО (+ многовато) [Re: NetGuy]
      7 февраля 2003 в 20:47 Гілками

В ответ на:


Я запостив зранку запитання. Припустимо, одразу хтось відповів. Припустимо, я не маю часу постійно висіти в форумі і я цього не помітив. Увечері зайшов подивитись відповідь - а запитання невідомо де, тому що вверх скачуть старі теми.




Я не читал форум когда он сортировался способом подъёма веток, но моё мнение такое: ответ на свой вопрос Вы увидите среди всех "обновленных" веток, которые будут идти подряд в самом начале, как только пойдут ветки без новых ответов Вы поймете, что дальше Вы уже всё видели. В предложенной Вами ситуации представьте, что вечером Вы не получили ответа, либо смогли прочитать форум только через неделю, где Вы будете искать свой вопрос? На какой странице, первой или десятой ? Вы вынуждены будете перелопатить весь форум до своего вопроса и может быть убедиться, что Вам ещё не ответили Я добавлял свои вопросы в "Избранное", читал ответы, через пару недель удалял, но новые люди на форуме появляются, они копают архивы, может кто-то может что-то добавить на мой вопрос, но я этого не увижу.
Всё равно каждый останется при своем мнении

ЗЫ Я как раз из тех кто читает не всё, но много, и я думаю что читающих здесь больше, чем пишущих (уже предлагали "мертвых душ" чистить, они не "мертвые" )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Re: ИМНО (+ многовато) [Re: Elvis]
      7 февраля 2003 в 21:32 Гілками

Три моменти.
В ответ на:

Я не читал форум когда он сортировался способом подъёма веток



В цьому і справа. А було так. Беремо будь-який тред. Зараз він на другому місці зверх. Наступний раз (при наступному зчитуванні дошки) на п`ятому, далі на вісімнадцятому, потім на третьому, далі... Я замордувався шукати свої треди! Що при злітаючих куках теж проблема. І я не бачив, читав я той чи інший тред, чи ні. А зараз я точно знаю, що всі нові зверху.

В ответ на:

В предложенной Вами ситуации представьте, что вечером Вы не получили ответа, либо смогли прочитать форум только через неделю, где Вы будете искать свой вопрос? На какой странице, первой или десятой ?



За ДАТОЮ. Серед тих дат, коли він постився. А вот коли треди скачуть вверх-вниз, от тоді, якщо ніхто на нього не відповів, чи відповів давно, я точно не знаю, де його шукати!

В ответ на:

Я добавлял свои вопросы в "Избранное", читал ответы, через пару недель удалял, но новые люди на форуме появляются, они копают архивы, может кто-то может что-то добавить на мой вопрос, но я этого не увижу.



Я вже казав про це - існують інші способи спілкування. І якщо я маю що сказати по питанню, яке обговорювалось місяць назад, рік назад, в мене виникне зустрічне питання - а воно потрібно комусь? Якщо так, то що заважає наново підняти тему? Крім того, піднімати тред з півсотнею, наприклад, постінгів, добавляючи щось своє - це кожен змушений буде наново це все перечитати, щоб згадати, про що йшлося. А чому б не опрацювати той тред і створити нову тему, де сказати, мовляв, була така тема, такі були ідеї, я пропоную інший варіант вирішення проблеми?

ІМХО, спосіб сортування за датою останнього постінгу збільшить хаос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: ИМНО (+ многовато) [Re: Elvis]
      8 февраля 2003 в 00:12 Гілками

... они не "мертвые" )
+++
Поэтому и не чистим, только мало кто из поднимающих тему понимает, а оправдываться за "мертвые души" уже надоело.

Посмотри еще раз опрос об предпочитаемом отображении форума, и представь как будут длинные полотенца пермешиваться.

В пред. версии форума тред из архива поднимался в сегодняшний день если там появился новый постинг.

Сейчас эта фича конкретно проглючила. Пока не работает.

если же интересует вообще все в подряд то есть фильтры:
Последние сообщения
За 24 часа
За 48 часа
За 7 дней

вот уж где действительно самые актуальные постинги наверху



Змінено Waka (00:19 08/02/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: ИМНО (+ многовато) [Re: Waka]
      8 февраля 2003 в 01:07 Гілками

В ответ на:

если же интересует вообще все в подряд то есть фильтры:
Последние сообщения
За 24 часа
За 48 часа
За 7 дней

вот уж где действительно самые актуальные постинги наверху





Это хоть какой-то выход, но все равно недостаточно приемлемый. Ведь при отборе веток за послдение 24 часа спокойно можно получить ответ в виде 40 штук, которые все арвно не будут отсортированы. Может добавите пункты "последний час", последние 2 часа" и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3116

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія