autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Generalli Garant он же Гарант Авто, АвтоСаммит и все-все-все

опытный писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Generalli Garant он же Гарант Авто, АвтоСаммит и все-все-все
      6 августа 2007 в 16:53 Гілками Прикріплені файли (70 завантажити)

Итак описываю свой страховой случай.

в 20-х числах мая угораздило меня попасть в ДТП. По ходу мужик на Пассате Б5 круто подрезал - в аттаче схема.
У мну повреждений - покоцанный бампер, его слегка повело и краешек оторвало от крепежей, очень слегка поцарапанная фара, и около фары примято крыло, тоже очень чуть-чуть. У него вмятина на заднем левом крыле здоровенная (вот тебе и пассат).
Мужик оказался порядочный - всю вину признал. У него гражданка - у меня КАСКО 0.2% франшиза если я прав, 1% если не прав. Выгодополучатель - УкрСоцБанк.
После аварии сразу позвонил в страховую, зафиксировал.
Ментов ждали 4 часа с 8ми вечера до 12 ночи. Собственно менты приехали, мужик сразу заявил что он не прав, нарушил и т.д. и т.п. составили схему, написали объяснения - разъехались.
Кстати прикол - не помню какая там разрешенная, написал 60, потом перечеркнул написал 50

На следующий день поехал в Гарант Авто. Там зафиксировал все, и тут первое огорчение - без расширенной справки авар. комиссар даже не пукнет. А справку получать самому Поехал за справкой (Подолськое отделение ГАИ). Думал сразу выдадут - не тут то было. 2 недели ждать. ладно подождем - через две недели - забрал.

По ходу сделал оценку повреждений - 10к гривень, в АвтоСаммите. Окуеть. а в страховой у мну еще и написано что только там могу ремонтироватся, но мне то пофиг, машинко новое на гарантии.

пытаюсь дозвонится до авар комиссара - не тут то было. Дня три звонил - никто трубку не берет. Надоело - позвонил в центр отделение - сказали - подъежжайте к нам в центр отделение (это Новопечерский переулок) - оставите справку на столе. Приехал - а где мол такой то и такой-то? а его тут нет, он на левом берегу сидит! Блина - надоело пошел по начальникам . Вызвонили его этого васю по мобилке - начальница дала трубку - говорит общайтесь. Ну я ему сказал пару ласковых, мол почему трубку не берете, он такой я мол был на "курсах повышения квалификации" и с таким апломбом, как будто в больнице присмерти лежал, а я его тут достаю. Короче оставил я начальницам справочку - чтобы передали по назначению, сказал ездить на левый берег не буду. В общем после этого где-то 2 недели звонков - наконецто назначиил экспертизу. При чем я ему звонил чуть ли не каждый день напоминал.

На экспертизе проблем не было - мужик которого я врезал приехал , машинку уже давно починил, все подписал, тихо окуел от стоимости ремонта и уехал.

итак начало июня, прошло больше месяца, ремонтом еще и не пахнет, я к томуже не хочу записыватся, потому что не знаю чем это все кончится.

далее у них 22 дня на выплату - жду. прошел срок- надоело - решил записатся на ремонт - аж на 3 сентября записался - очередь такая

короче уже прошли 22 дня, а я в банке написал заяву - чтобы переводили на СТО а не в счет погашения, и мну критично - или деньги собирать, его не на СТО банк решит или расслабится. а они не платят. короче где то аж к концу июля перевели 80% наконец банку, и то я звонил у же в конце каждый день и чуть ли не матом их там крыл.

УкрСоц - тьхутьхутьху респект ему - за 2 дня комитет, бабки кинули на салон тут же, в салоне закупка деталей, закрутилось в общем.

Итак осталось снять с Гаранта 20% после ремонта - чувствую будет это нелегко.

Слабо знаком с остальными страховыми, скажите алл - это нормально такие сроки? Или как у всех?

Итак описываю свой страховой случай.в 20-х числах мая угораздило меня попасть в ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Generalli Garant он же Гарант Авто, АвтоСаммит и все-все [Re: Ali(UA)]
      6 августа 2007 в 20:49 Гілками

ну они там совковкого типа
как-то глупо пытаются съехать с платежей, но если им рассказать как должно быть, выплачивают.
Типа делают проверку на настойчивость, вдруг тебе 10кгрн не очень надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Generalli Garant он же Гарант Авто, АвтоСаммит и все-все [Re: Ali(UA)]
      8 августа 2007 в 10:36 Гілками

Ага..
Проходили.

Если их не трясти и не протколировать свои действия (ксерокс всех доков плюс входящие номера) - бегать можно очень долго.

Вот в том числе и за ЭТО я "недолюбливаю" СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Generalli Garant он же Гарант Авто, АвтоСаммит и все-все [Re: SergiyUA]
      8 августа 2007 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Ага..
Проходили.

Если их не трясти и не протколировать свои действия (ксерокс всех доков плюс входящие номера) - бегать можно очень долго.

Вот в том числе и за ЭТО я "недолюбливаю" СК.




Ну если быть полностью объективным - они выплатили. Пока первую часть без 20% Правда приходилось их при этом пинать ногами. Но после пинков особенно начальства - бегают и "исправляются" вроде Вопрос у мну - это у всех страховых так? Может это нормально.. Та же ИНГО , Про100, какие сроки по выплатам? т.е. в гаранте - 2 месяца где то между ДТП и выплатой.

Змінено Ali(UA) (10:51 08/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія