autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

фотоотчет: Киев-Гродно-Друскининкай-Вильнюс-Клайпеда-Нида

старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

фотоотчет: Киев-Гродно-Друскининкай-Вильнюс-Клайпеда-Нида
      7 августа 2007 в 18:33 Гілками Прикріплені файли (62 завантажити)

28.07.07-06.07.07.
2700км, автопереходы Украина-Беларусь туда и обратно проходили через Вильчу-Александровку, о процессе прохождения можно почитать тут

по Беларуси ехали через Мозырь-Калинкавичи-Пинск-Ивацевичи-Гродно.

в Гродно погуляли полчасика в центре, красиво, несколько симпатичных костелов, иногда сочетание памятников весьма оригинальное, как на этом фото

28.07


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Литва - курорт Друскининкай (фото) [Re: KISERG]
      7 августа 2007 в 18:55 Гілками Прикріплені файли (65 завантажити)

погран.переход между Гродно и Друскиникай - без очередей для легковушек, а вот грузовиков замечена очередь порядка 2км
Поведение белорусов оказалось достаточно хамовитым и очень раздраженным, таможенник заставил переписывать полностью декларацию из-за маленькой опечатки, а пограничница на выходе в будке - откровенно покрыла матом!.. такого я еще не встречал, сначала не поверил своим ушам и переспросил - она не стесняясь повторила "кто вам такую х..йню сказал?" ... при этом повод мелочный - я протянул ей украинские гражданские паспорта (а на этом переходе им только наши загранпаспорта подавать следует).

На фото - один из отелей на курорте Друскининкай (это всего в 5км от белорусской границы и около 20км от польской)

погран.переход между Гродно и Друскиникай - без очередей для легковушек, а вот грузовиков замечена очередь порядка 2км  Поведение белорусов оказалось достаточно хамовитым и очень раздраженным, таможенник заставил переписывать полностью декларацию из-за маленькой опечатки, а пограничница на выходе в будке - откровенно покрыла матом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Литва - курорт Друскининкай (фото) [Re: KISERG]
      8 августа 2007 в 09:19 Гілками

и хде продолжение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Литва - курорт Друскининкай (фото2) [Re: KISERG]
      8 августа 2007 в 19:25 Гілками Прикріплені файли (51 завантажити)

красиво там все и чистенько, все-таки основной бальнеологический курорт страны ... есть озеро с фонтаном и прогулочными лодками/катамаранами, можно и по р.Неман на кораблике в экскурсию к старому костелу-монастырю (раньше в советские времена и до Гродно плавал кораблик)... ну и самый большой в Прибалтике аквапарк (так они сказали нам )... мы заходили посмотреть - выглядит внушительно, там же есть и отель в нем, ночной клуб и т.п.

на заднем плане фото - вид на озеро и фонтан...

красиво там все и чистенько, все-таки основной бальнеологический курорт страны . есть озеро с фонтаном и прогулочными лодками/катамаранами, можно и по р


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Литва - курорт Друскининкай (фото3 - Грутас Парк) [Re: KISERG]
      8 августа 2007 в 19:31 Гілками Прикріплені файли (48 завантажити)

в этом парке собрано много монументов с советских времен, играет соответствующая музычка, пару ресторанчиков предлагают блюда советской эпохи, официантки переодеты в пионерок
мини-зоопарк, детские игровые площадки и т.п... можно целый день там провести.
цены недорогие, на фото - меню, чтоб оценить в гривнах - цены в литах умножьте на 2

в этом парке собрано много монументов с советских времен, играет соответствующая музычка, пару ресторанчиков предлагают блюда советской эпохи, официантки переодеты в пионерок  мини-зоопарк, детские игровые площадки и т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Литва - Друскининкай (фото4 - Грутас Парк) - поезд [Re: KISERG]
      8 августа 2007 в 19:36 Гілками Прикріплені файли (42 завантажити)

вот в таких поездах в сталинские времена литовцев депортировали в Сибирь...
вообще по этой теме по всей стране много музеев окупации/депортации, чуть ли не в каждом райцентре.

вот в таких поездах в сталинские времена литовцев депортировали в Сибирь.вообще по этой теме по всей стране много музеев окупации/депортации, чуть ли не в каждом райцентре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Литва - Друскининкай (фото4 - Грутас Парк) - поезд [Re: KISERG]
      10 августа 2007 в 15:16 Гілками

Требую продолжение!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Литва (фото 5) - Тракайский замок [Re: Леший]
      10 августа 2007 в 19:49 Гілками Прикріплені файли (41 завантажити)

будет продолжение еще долго идти, пару недель... вам еще надоест

на фото - Тракайский Замок... наиболее красивый во всей стране, он не успел пострадать от воен с крестоносцами (хотя возводился именно для этого), но ему досталось сильно от казаков войска русского, когда Литва была в составе Российской империи... казаки спъяну палили по нему с пушек, баловались (так нам экскурсовод рассказывала в замке). Интересно о караимах рассказали, они по культре, облику и одежде похожи на татар, но исповедуют иудаизм (но признают только Ветхий Завет), и сейчас живут в Тракае несколько сот семей, есть даже рестораны с их национальной кухней.

будет продолжение еще долго идти, пару недель. вам еще надоест на фото - Тракайский Замок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Литва (фото 6) - Вильнюс (вид с башни замка) [Re: KISERG]
      10 августа 2007 в 19:54 Гілками Прикріплені файли (46 завантажити)

от вильнюсского замка мало чего осталась, восстановили одну башню, сделали внутри мини-музей, но самое интересное - отличные виды на город во всех направлениях.
мне наиболее понравился - на новую часть города с высокими офисными центрами, очень необычно как для небольшого города с населением в 500-600тыс.человек.

от вильнюсского замка мало чего осталась, восстановили одну башню, сделали внутри мини-музей, но самое интересное - отличные виды на город во всех направлениях.мне наиболее понравился - на новую часть города с высокими офисными центрами, очень необычно как для небольшого города с населением в 500-600тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Литва (фото 6) - Вильнюс (вид с башни замка) [Re: KISERG]
      11 августа 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:

от вильнюсского замка мало чего осталась, восстановили одну башню,




Башня Гедиминаса - одно из главных достопримечательностей и символов Литвы и Вильнюса, а ты так сухо о ней!
Услышали бы тебя вильнюСЦЫ, стал бы персоной нон грата там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Литва (фото 7) - Вильнюс [Re: Леший]
      13 августа 2007 в 17:29 Гілками Прикріплені файли (32 завантажити)

ну знаете ли... я высказал как оно выглядит реально

вот еще одно фото - Собор Св.Анны...

ну знаете ли. я высказал как оно выглядит реально вот еще одно фото - Собор Св


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Литва (фото 7) - Вильнюс [Re: KISERG]
      13 августа 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:

вот еще одно фото - Собор Св.Анны...




поправлю...Собор Св. Анны слева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Литва - курорт Друскининкай (фото) [Re: KISERG]
      13 августа 2007 в 17:54 Гілками

В ответ на:

На фото - один из отелей на курорте Друскининкай (это всего в 5км от белорусской границы и около 20км от польской)




аффигенно сделано... Я видел все классические строения Литвы, а это здание не видел не разу! Мне вообще очень нравится наличие в литве минималистичных европейских домов, на подобие этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Литва (фото 7) - Вильнюс [Re: Леший]
      13 августа 2007 в 18:49 Гілками Прикріплені файли (33 завантажити)

ну если ты такой знаток Литвы - могу все последующие фото выкладывать без названия, а ты будешь указывать - какой город и что именно изображено на картинке ... начнем с предидущей - что тогда справа, если Св.Анны был слева

фото 8 - белая башня и белое здание на фоне мокрой улицы - скоро нам подскажут какой город, на какой улице и что за белые "творения"

ну если ты такой знаток Литвы - могу все последующие фото выкладывать без названия, а ты будешь указывать - какой город и что именно изображено на картинке  . начнем с предидущей - что тогда справа, если Св


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Литва (фото 7) - Вильнюс [Re: KISERG]
      13 августа 2007 в 18:58 Гілками

Могу только гадать, но мне почему-то кажется, что это Каунас. Был в нем больше 20 лет назад, через неделю-две надеюсь буду еще .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Литва (фото 7) - Вильнюс [Re: KISERG]
      13 августа 2007 в 20:00 Гілками

В ответ на:

ну если ты такой знаток Литвы - могу все последующие фото выкладывать без названия, а ты будешь указывать - какой город и что именно изображено на картинке



вообще-то я сказал, что я их видел, а не выучил все их названия!!!
Честно говоря, мой предыдущий пост был направлен на то, чтоб подчеркнуть наличие в Литве большого кол-ва современной европейской архитектуры, а лавры экскурсовода-знатока я себе не присваивал. Конечно красоту старинных зданий, крепостей, башен и костелов, тоже никто не преуменьшал! Очень их люблю и ценю.
А по поводу белого здания, то помоему это центр Вильнюса, а название...и не думал даже запоминать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Литва (фото 7) - Вильнюс [Re: KISERG]
      13 августа 2007 в 23:04 Гілками

В ответ на:

ну если ты такой знаток Литвы - могу все последующие фото выкладывать без названия, а ты будешь указывать - какой город и что именно изображено на картинке ... начнем с предидущей - что тогда справа, если Св.Анны был слева

фото 8 - белая башня и белое здание на фоне мокрой улицы - скоро нам подскажут какой город, на какой улице и что за белые "творения"




Ты зря обижаешься, брат, прости, если что не так
Но все-таки отвечу....
Как я и сказал ранее, слева на фото был Костел Св. Анны, а справа Костел Св. Франциска и Бернардина или по-другому Костел Бернардинцев!
А белое здание - это Кафедральный собор Св. Станислава и Владислава, а мокрая улица -это проспект Гедиминаса - центральная улица Вильнюса
Все, молчу-молчу

ps. Добавлю...слева на Gedimino pr., после розового здания, бело-серое здание - это Lietuvas Mokslo Taryba, где работает моя жена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Литва... квиз [Re: Леший]
      14 августа 2007 в 16:33 Гілками Прикріплені файли (27 завантажити)

ребята - я ни в коем случае ни на кого не обижен, наоборот рад что добавляете и корректируете, поскольку не все названия запомнил

вот решил разнообразить квизом - так оно интеерснее получается, заодно можно послушать разные версии - кому и что напоминает объект


фото 9 (аттач) - в каком это городе?

ребята - я ни в коем случае ни на кого не обижен, наоборот рад что добавляете и корректируете, поскольку не все названия запомнил вот решил разнообразить квизом - так оно интеерснее получается, заодно можно послушать разные версии - кому и что напоминает объект фото 9 (аттач) - в каком это городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Литва... квиз [Re: KISERG]
      14 августа 2007 в 16:42 Гілками

В ответ на:

фото 9 (аттач) - в каком это городе?




Это Каунас, но я в Каунасе был один раз и то мельком! А то, что это именно Каунас, говорит адрес этой фотки http://forum.autoua.net/files/1614228-LT-Kaunascitystreet.JPG


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Литва... квиз... фото 10 [Re: Леший]
      14 августа 2007 в 17:31 Гілками Прикріплені файли (27 завантажити)

таак, уже жульничать начинают учасники квиза?!..

усложняем задачу... фото 10 - какой город и на какой улице/площади?

таак, уже жульничать начинают учасники квиза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія