autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду

опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду
      8 августа 2007 в 10:42 Гілками

с 12 июля по 30 был на Арабатке.
Туда - ночью в 23 выехал - ехал 8.5 часа примерно. Дождь был.
Дорога везде нормальная, участок вознесенск Новая Одесса - подремонтирован.
Первомайск - дороги сделали вполне нормальные
Участок Первомайск - Вознесенск - самый загруженый, и дорога не очень (но без явных ям)
Южноукраинск - чехорда со знаками. Ехать по указателям на АЭС
Николаев - ремонт на окружной. Туда проехал часа в 4-5 утра - без остановок, назад мину 10 стоял в пробке, это часов 11 вечера было

Николаев-граница херсонской области - сплошной ремонт.(25 км примерно) (обгоны практически не реальны). Дальше почти сразу четырехрядка. Мост в Херсоне - туда еще ремонтировали - назад - вроде уже сделали, или я не заметил.....

Арабатка - строят все больше пансионатов, много свободных мест.
Дорогу сделали до Стрелкового.

Вроде все.
Сегодня часов в 12 дня еду туда опять.
В понедельник буду на работе - отпишу что и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: CCCC]
      12 августа 2007 в 19:58 Гілками

А что - в Каховке мост так и не сделали? Так все и ездят вокруг? В смысле что через Херсон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: Антокса]
      13 августа 2007 в 09:24 Гілками

вчера вернулись (отвозили дитятю), ездил муж и через Каховку и через Херсон. Через Каховку - дольше, больше населенніх пунктов, ехать через город. Через Херсон после поворота на Мелитополь - прямо лепота, машин видели всего десятка два, трасса просто пустая, качество очень приличное, населенніх пунктов очень мало. Правда словили нас товарищи с радаром в касках, жилетах и ружжями и содрали 20 почему-то - мож в Херсонской области тарифі подняли? кто знает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: Антокса]
      13 августа 2007 в 18:19 Гілками

В ответ на:

А что - в Каховке мост так и не сделали? Так все и ездят вокруг? В смысле что через Херсон.




Через Херсон - ближе, быстрее, дорога более свободна. Гайцы - возле Каховки все время есть. Там перекресток и 50..... (В Таврийске и Каховке кстати - самые злые менты )

В Херсоне мост сделали - там все ок. Возле Николаева - тянучка если ехать со стороны Херсона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: CCCC]
      13 августа 2007 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что - в Каховке мост так и не сделали? Так все и ездят вокруг? В смысле что через Херсон.




Через Херсон - ближе, быстрее, дорога более свободна. Гайцы - возле Каховки все время есть. Там перекресток и 50..... (В Таврийске и Каховке кстати - самые злые менты )

В Херсоне мост сделали - там все ок. Возле Николаева - тянучка если ехать со стороны Херсона.




да не ребята, ближе через Каховку - проверено годами. Просто не по одесской а через Смелу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: Антокса]
      14 августа 2007 в 09:12 Гілками

Ааа ну тоды.... Как твой Нот после Символа? Еще не пожалел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: CCCC]
      14 августа 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Ааа ну тоды.... Как твой Нот после Символа? Еще не пожалел?




замечательнейший автомобиль. а сравнивать их нет смысла - у каждого свои плюсы/минусы. а жалеть не смог бы - поменял вынужденно, так что об этом и не задумывался. брать опять симбол не было смысла из-за удорожания на 3 килобакса почти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: Антокса]
      14 августа 2007 в 13:14 Гілками

Ладно, что могу сказать по дороге.
1. Неадекватов, которые идут в лоб - не встретил, хотя напугали тут так, что и днем ехал с ближним светом.
2. Участок дороги Голованевск-Новая Одесса совершенно не справляется с нагрузкой.
(ни днем ни ночью)Как только сделают нормальну дорогу Одесса - Херсон - буду наверное объезжать там.
3. Качество дороги на участке Голованевск-Вознесенск местами хреновое - видел много бугров, которые явно ровняли подвеской или того хуже картерами.
4. Ремонт на участке Херсон-Николаев идет активно. Есть надежда что скоро таки будет там 4-х полоска.
5. Пробка возле Николаева (там где делают развязку есть и днем и ночью). Сейчас после того как поменяли объезд она только в сторону Николаева при движении из Херсона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14662
С нами с 24.07.2005

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: CCCC]
      14 августа 2007 в 17:10 Гілками

1. Ехал в рабочий день, и правильно сделал, торопящиеся "киевляне" ждут следующих выходных.
2. Согласен, хотя особенно не справляется Первомайск-Новая Одесса.
3. В особенности это касается ж.д. переезда между Первомайском и Мигией. Кстати на этом переезде попал в воскресенье пробку минут на 20. За это время по обочине проскочил на удивление всего один киевлянин.
4. Еще пару-тройку лет и то на участнок Николаев-Херсон. За Николаевскую область взялись только в этом году.
5. Зависит от времени. Мне наоборот показалось, что всегда есть пробка с окружной в сторону Херсона. С другой стороны, если ехать от Херсона есть небольшой затык перед ж.д. перездом, как практически перед всеми ж.д. перездами на этом пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: CCCC]
      22 августа 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:


Дорогу сделали до Стрелкового.



а меня поперло по грунтовке на ферму страусячую и калюжу где утонуть нельзя, ото экстрим, стрелковое пополам асфальт, а дальше гравий и тротуары (второе предпочтительнее), за стрелковым любящим машину до фанатизма просьба не ездить. , там гребенка 10 см.
ЗЫ. больше всего понравился гейзер и воронка от взыва газа (калюжа).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: YURAS]
      23 августа 2007 в 09:12 Гілками

В калюже была лет 10 назад - подскажите координаты - а то уже не помню. И где там ферма страусяча? Бум забирать дитинку на выходных. А никто не был на горячих источниках прям в море? Говорили что и такие есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: OksanaL]
      23 августа 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:

А никто не был на горячих источниках прям в море? Говорили что и такие есть.



Че-то такого я не слыхал вообще?!? Если кто знает, попрошу по подробней...
В ответ на:

В калюже была лет 10 назад - подскажите координаты - а то уже не помню. И где там ферма страусяча?



Если не жалко машины, то по гребенке прямая... мимо не проедешь , ну дорога в этом году была полная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: OksanaL]
      23 августа 2007 в 10:03 Гілками

В ответ на:

В калюже была лет 10 назад - подскажите координаты - а то уже не помню.



Сразу за Щастливцево.
В ответ на:

И где там ферма страусяча?



За Стрелковым, километров 5 по гребенке. Ориентир- здание пансионата все обвешенное кондиционерами.
В ответ на:

А никто не был на горячих источниках прям в море?



Ни разу не слышал о таких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: OksanaL]
      23 августа 2007 в 10:26 Гілками

В ответ на:

В калюже была лет 10 назад - подскажите координаты - а то уже не помню. И где там ферма страусяча? Бум забирать дитинку на выходных. А никто не был на горячих источниках прям в море? Говорили что и такие есть.




Таких источников нет точно. Горячий источник это скважина 2 км глубиной. Природного выхода этих вод на Арабатке нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: CCCC]
      23 августа 2007 в 10:51 Гілками

Что-то мне подсказывает, что имелась ввиду калюжа - пансионат этот за селом Счастливцево, рядом с Экспрессом. Объясняли мне так - по пляжу до бетонного забора минут 30 идти, а там прям в море горячие источники. Буду на выходных - попробую найти ентот феномен .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: OksanaL]
      23 августа 2007 в 11:24 Гілками

емае писал отчет на 3 страницы сервак выдал это не обятельно ошибка , пойду в ворде накалякаю и вставлю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: YURAS]
      23 августа 2007 в 12:13 Гілками

Идея поехать на арабатку возникла как всегда под пиво и шашлык
Достопримечательностей там 4
1) Источник : просто и сердито, едем за село Стрелковое слева видим кучу машин и пансионат желтый новый, заезжаем на стоянку, и идем туда куда все идут (2 мин) там и есть гейзер, вода в первом бассейне 70 градусов, в последнем около 30 и можно понырять, находиться в воде не рекомендуется больше 15 мин мужикам и 5 – 7 женщинам и детям, судя по всему в следующем году он будет платный, природный он или искусственный забыл спросить.
2) Грязевая калюжа: едем до стрелкового (от слова стрелок), до половины асфальт, дальше щебенка и гребенка, проводник (по совместительству хозяин хаты где мы жили) насоветовал по стрелковому до рынка ехать правее под забором и оказался прав. Проезжаем село и дальше пансионаты слева, пока не упретесь в газовую станцию, перед ней метров за 300 бугор и возможно будет стоять несколько машин, там и есть калюжа, процедура такова: повалялся на воде, намазался грязюкой и на пляж мыться, море слева по ходу, машиной на пляж можно возле забора недостроенного (слева чуть сзади). Происхождение калюжи халатно-совковое (взорвалась старая газовая станция). Гид говорит во вы приезжие даете на сиваши в грязь не лезете, а в калюжу лезете. В море стоит 3 газовых скважины (первая поломана и брошена, возможно шла на старую станцию, забыл спросить, вторая законсервирована и частично растырена, служит туалетом для бакланов, третья рабочая, качает газ на геническ, стрелку и что-то еще)
3) Гора ракушек (я столько не видел в одном месте на азовском море): находиться сразу в конце дамбы если поехать по дороге которая слева от компрессорной станции. Происхождение природное.
4) Страусиная ферма: едем все время вдоль высоковольтной линии (она на ферму протянута, 6 страусов посмотреть можно и 2 цесарки, в кафе омлет – 20грн, бюштекс 35 грн, страусов можно покормить (там капуста дикая растет бесплатно), можно умудриться и выдернуть перо, а можно и отгрести по полной.
Будут вопросы задавайте. В Геническе можно сходить на чертово колесо в парк, в церковь.
Больше достопримечательностей не обнаружено кроме молодых мам, просто мам и дочек этих просто мам, этого добра там в изобилии, в отличии от страусов.
А да, на стрелку берите Киевстар.
по гребенке надо ехать больше 30 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: YURAS]
      23 августа 2007 в 12:32 Гілками

Можно поподробнее про гору ракушек? Где находится та дамба, которая по дороге слева от компрессорной станции? Где эту станцию искать? Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: OksanaL]
      23 августа 2007 в 12:45 Гілками

Станцию увидите ее проехать нельзя не заметив, там дорог несколько, но все паралельные каждые 5-10 метров одна от другой, станция отделена от моря дамбой, в конце дамбы поворот к морю (там эти расстояния исчесляются метрами, просто после компрессорной едте как можно ближе к морю (оно слева), ориентиров там нету других.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: А я ездил на Арабатку. Сегодня опять еду [Re: YURAS]
      23 августа 2007 в 12:47 Гілками Прикріплені файли (30 завантажити)

фоты

фоты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4645

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія